Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Хельга777

Кухонная техника

Рекомендуемые сообщения

А кто может подсказать какой блендер лучше купить? Хочется стоящую вещь ну где-то до 3500тыщ...

 

Уже третий год пользуюсь Брауном http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7652...modelid=4648354 типа такого 3в1 (венчик, измельчитель для мягких продуктов с блендерной чашей и измельчитель для твердых продуктов с емкостью, только у меня не пластиковый измельчитель, а металлический. Супер вещь, довольна ужасно. Облегчает жизнь значительно, особенно если есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумываем приобрести......что можете сказать?

Krups KA 9027 XL1

post-15735-1264758170_thumb.jpeg

....может лучше Bosсh MUM 86 R1

post-15735-1264758298_thumb.jpeg

.....Kenwood или Kitchen Aid?

 

нужны хорошие надёжные причиндалы для кремов, теста и т.п. мощность и различные резки, тёрки и шинковалки....

аналогично Bosсh http://www.bosch-bt.ru/products/cat246/MUM4756EU/

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, кенвуды и китчен айды однозначно рулят. Но цена!!! Насадок дополнительных у кенвуда-мульон. Если все понакупить - получится такая махина, которая и картошку сама чистить может даже. Были б деньги. Но с другой стороны докупать можно по мере втягивания в процесс, не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, кенвуды и китчен айды однозначно рулят. Но цена!!! Насадок дополнительных у кенвуда-мульон. Если все понакупить - получится такая махина, которая и картошку сама чистить может даже. Были б деньги. Но с другой стороны докупать можно по мере втягивания в процесс, не сразу.

 

ясен пень, не сразу, да и картошку я скорей и надёжней руками почищу))

 

Просто уважаю надёжную технику, Bosch же лепят кому не лень, как и инструмент.

 

Цены тоже будь здрав на брэнд, особенно Kitchen Aid..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, знаю несколько владельцев Кенвуда, они просто очень довольны, пищат от восторга. Но они хлеб сами пекут постоянно, т.е. основное использование этой махины - тестомес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, нормальную мясорубку. Комбайн не нужен, потому как и терка и блендер с миксером есть отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuliyaO, сколько ни читала отзывов, так и не пришла к пониманию, какая лучше, везде что-то да ни то. Хвалят опять-таки кенвуды, но они уже к профессиональным ближе, и цена у них ого-го. Себе купила мулинекс, но меня подкупили еще и терки в ней, мне это было нужно. Сама же мясорубка не ахти, требует подмороженного мяса для лучшего результата.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по посудомойкам. Места совсем нет на кухне. Если ставить полноценную ПММ, то спотыкаться и бока будут все отбиты. На компактную как-то душа не очень лежит из-за того, что если кастрюлю положу, то чашек-тарелок уже намного меньше влезет. По фирме определились - Bosh.

И расскажите все по полочкам про всякие разные средства для ПММ. Есть какие-то таблетки и еще всякие отдельные, которые вроде по жесткости воды выбираются. Фиг его знает, какая у нас вода, и как это вообще определить. Интересует в том числе и опыт использования этих средств конкретных фирм. Хотелось бы без лишних отдушек, т.к. трое маленьких детей.

Ну и вообще хотелось бы услышать любое мнение владельцев данного агрегата, что хотелось бы Вам сказать чайнику, который никогда с этим прибором не сталкивался. На что обращать внимание, плюсы и минусы и т.д., исходя из личного опыта.

И где покупаете средства для ПММ. В перекрестке таблетки калгонит 490 руб за 30 штук. Думается, накладно, если одна таблетка на одну мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниККанет, я таблетками не пользуюсь, использую соль, порошок и ополаскиватель - все это насыпается-наливается в соответствующие отделения. Соль засыпается редко, почти вся пачка сразу, стоит до 100 р. Именно она смягчает воду, у меня установлен указатель жесткости воды примерно посередине, где-то в инете читала про мытищинскую жесткость, народ пытался узнать, вообщем решили, что вода и не мягкая и не жесткая, типа средняя.

Порошком пользуюсь не калгонитом, а соматом от хенкель. Покупаю в ашане. Он подешевле калгонита. Пробовала еще кларо-не понравилось-отмывает хуже, но еще дешевле стоит. Совсем дешевые не пробовала.

Ополаскиватель сейчас калгонит. Нормальный вроде.

По советам думала перейти на эковеровские средства, типа они невредные, но дорогие, пока не созрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниККанет, я таблетками не пользуюсь, использую соль, порошок и ополаскиватель - все это насыпается-наливается в соответствующие отделения. Соль засыпается редко, почти вся пачка сразу, стоит до 100 р. Именно она смягчает воду, у меня установлен указатель жесткости воды примерно посередине, где-то в инете читала про мытищинскую жесткость, народ пытался узнать, вообщем решили, что вода и не мягкая и не жесткая, типа средняя.

Порошком пользуюсь не калгонитом, а соматом от хенкель. Покупаю в ашане. Он подешевле калгонита. Пробовала еще кларо-не понравилось-отмывает хуже, но еще дешевле стоит. Совсем дешевые не пробовала.

Ополаскиватель сейчас калгонит. Нормальный вроде.

По советам думала перейти на эковеровские средства, типа они невредные, но дорогие, пока не созрела.

А этот указатель жесткости воды где устаналивается? В ПММ? Машина сама определяет, сколько соли надо забрать? А остальные средства засыпаются-заливаются каждый раз на одну мойку?

Мне казалось, что соль, наоборот, воду делает жесткой...

У Вас полноценная или компактная ПММ?

Есть ли какие-то правила укладки посуды в машине? Можно ли будет уложить тарелки стоя, а сверху на них сковороду вниз дном? промоется вся посуда? Это я к тому, что скорей всего выбор ляжет на компактную из-за отсутствия места на кухне, вот и думы думаю, как бы все оптимизировать.

Режимы мойки какой и для чего нужен? Если жирную сковороду поставить на быструю стирку - промоется? Это я спрашиваю,чтоб понять принцип помывки в ПММ, ведь вручную ж мы не намываем жирную сковороду полтора-два часа. Можно ли загружать вместе посуду нежирную и ту же жирную сковороду или кастрюлю?

Жир, остающийся в сковороде после жарки котлет-мяса-курицы, надо предварительно сливать? А если что-то пригорело? Ну там те же котлеты или каша молочная. Это тоже отмоется или надо соскабливать предварительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниККанет, в машинке есть регуляторы - можно установить жесткость и в зависимости от этого будет расходоваться соль и можно также установить степень использования ополаскивателя, точное название не помню, на мойку засыпаю только порошок, ополаскиватель заливается и расходуется постепенно, когда заканчивается (как и соль)-машина сигнализирует об этом.

У меня узкая-45 см, считается, что качество мытья хуже, чем у 60 см из-за того, то форма получается прямоугольник, а коромысла по кругу/квадрату 45 на 45 крутятся.

Правила укладки есть, во-первых, желательно посуду ополаскивать перед посудомойкой, иначе машинка будет засоряться. Вода омывает посуду снизу, поэтому лучше не класть одно на другое, а то верхнее не промоется.

Загружать можно и жирное и нежирное одновременно. Все будет чистое. Жир желательно сливать все-таки, зачем его в посудомойку?

Учтите, что сковороды с антипригарным покрытием в ней лучше не мыть. Хрусталь не советуют мыть также.

Насчет быстрой стирки - жирное скорее всего промоется, т.к. порошок жир по-любому растворит-он агрессивный, а вот пригоревшее - вряд ли.

У меня как-то нет пригоревших кастрюль и супер жирного - так что не могу точно сказать-отмоется или нет. Были проблемы с отмыванием ободка зелени, который прикипает в кастрюле супа по боку. Но у меня нет в машинке усиленной мойки, может если бы она была-она бы отмыла. Так что такой ободок я прохожу предварительно щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниККанет, это таблетки, сочетающие в себе соль+ополаскиватель+моющее средство + прочее, что ненужно, имхо.

По моим наблюдениям таблетки моют хуже, пользуюсь теми же средствами, что и irarosl.

У меня 60 см на 12 комплектов, в будни нам хватает, в выходные не вся посуда влезает (мы раз в день запускаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросили посудомойку Бош после 3 лет службы. Так мало еще у нас ни одна техника не работала. Сейчас купили компактную Электролюкс с подключением к горячей воде. И я поняла, как действительно может работать посудомойка. Так что Бош не советую по личному опыту. Сейчас уже много отзывов нахожу по ним инете со схожими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че я себе купила вчера.....мням...

 

http://www.lapsherezka.ru/index.php?productID=382

вот такую лапшерезку. я позавчера делала пельмени и все руки как всегда об скалку ободрала.. Плюнула и купила такую штуку чтоб тесто раскатывать---так здорово. мне очень понравилось. Сегодня налепила полторы сотни пельмешек, даже не запыхалась. часа за 2. Хочу еще попробовать домашнюю лапшу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, знакомая машинку для изготовления пельменей заказала, жду ее отзывов что да как. Там ваще все автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, знакомая машинку для изготовления пельменей заказала, жду ее отзывов что да как. Там ваще все автоматом.

интересно какую. К таким лапшерезкам есть насадки равиольницы-я посмотрела на это-мне не очень понравилось-маленькие пельмени не люблю. хотя если все автоматом))) хочу теперь найти старую пельменницу такую совковую в виде круга с сотами внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перловке рядом с Домовенком в хозяйственном такие пельменницы продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Перловке рядом с Домовенком в хозяйственном такие пельменницы продаются.
спасибо, надо будет сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу теперь найти старую пельменницу такую совковую в виде круга с сотами внутри...

 

На Щербакова такие продают. За 100рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарите, какая соковыжималка! Там есть видеопрезентация.

 

http://angel-juicer.ru/video.html

 

Я просто в восторге от увиденного. Если честно, на моём счету уже 2 сгоревших соковыжималки - не выдерживают они наших "промышленных" масштабов :blink:

К тому же там изрядная экономия на исходном материале из-за того, что выжимки очень сухие и почти весь сок выжимается.

И вроде моется она удобно.

Мне кажется, вещь стоящая.

 

Единственно, что очень смущает, это цена.... :huh: Дорого безумно...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама соковыжималка достаточно добротная, не думаю, что насчёт качества здесь обманывают. Но вот непомерная цена, тут да, разводят, как с этим пылесосом.

 

Решила оттолкнуться от принципа устройства с/в ангел и поискать подобные аналоги. И они есть, существенно дешевле. Единственно, все они с одним шнеком, а с/в ангел с двумя и у неё они из стали.

Шнековые с/в однозначно меня заинтересовали своими преимуществами.

 

Вобщем, помониторю цены, почитаю отзывы. С/в в семье довольно часто используемый агрегат и без дела не стоит.

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...