Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Хельга777

Кухонная техника

Рекомендуемые сообщения

Выбросили посудомойку Бош после 3 лет службы. Так мало еще у нас ни одна техника не работала. Сейчас купили компактную Электролюкс с подключением к горячей воде. И я поняла, как действительно может работать посудомойка. Так что Бош не советую по личному опыту. Сейчас уже много отзывов нахожу по ним инете со схожими проблемами.

То же была похожая история с посудомоечной машиной, после чего решила , что если покупать то очень хорошую поэтому купила ASKO, работает без нареканий, жалко сразу не решила ее выбрать.

Раньше покупала таблетки Calgonit 40 шт, но дороговато сейчас отдельно насыпаю соль средство, так дешевле если каждый день мыть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть стоило просто мыть руками посуду , просто неэкономично получается :rolleyes:

Изменено пользователем suncat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте какой электрочайник лучше купить?! Запросы: 1. Чтоб быстро закипал 2. Чтоб был с фильтром и 3. Чтоб не ильно шумел (желательно, но если уж чайник сам по качеству очень хороший. то пусть шумит) В инете проситла, что лучше покупать чайники с дисковым нагревательным элементом.. Вообще, кто что может по этому поводу посоветовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, посоветуйте какой электрочайник лучше купить?! Запросы: 1. Чтоб быстро закипал 2. Чтоб был с фильтром и 3. Чтоб не ильно шумел (желательно, но если уж чайник сам по качеству очень хороший. то пусть шумит) В инете проситла, что лучше покупать чайники с дисковым нагревательным элементом.. Вообще, кто что может по этому поводу посоветовать!!!

Мой совет-эл.стеклянный чайник с подсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://d13.wikimart.ru/15/ac/503c140f-b1c6...15ac55def7.jpeg

Для нас вне конкуренции Филипс. Купили уже второй, так нравится. Правда, течь дает на 2 год. Чистка, и все проходит. Закипает молниеносно, сохраняет температуру, выбор темпр, дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, людидобрые, что, стеклокерамическая плита правда не совместима с эмалированной посудой, или мне наврали? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции к моей плите (в предыдущей квартире, сейчас у нас газ) было сказано, что эмаль, алюминий, чугун то ли нельзя, то ли не рекомендуется - точно не помню... я пользовалась, на всякий случай, только нержавейкой.. несколько раз пользовалась алюминиевой мантоваркой - остались следы на плите (навечно)..

 

 

а вообще вот здесь почитайте http://www.znayvse.com/?p=59

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человечек, я на стеклокерамику ставлю любую посуду, ну кроме пластика.

раньше еще пугали, что если сахар просыплешь\прольешь и он подгорит на стеклокерамике, то пятна будут навечно. тоже вранье.

 

добавлю. вот у меня: нержавейка - в основном вся посуда. эмалированная - пара мисочек и кастрюлька. алюминий - ковшик и большая собачья кастрюля, и кажется сковороды алюминиевые, но покрыты снаружи чем-то вроде эмали.. чугун - три раритетные сковороды, используются только на масленицу. юзаю все, плиту не жалея. плите уже лет 10., готовка ежедневно, и не по разу. царапины конечно есть, но все равно, у меня газовая после 10 лет использования хуже выглядела.

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.posudka.ru/node/4272

здесь тоже подробно рассказано о требованиях к посуде для стеклокерамических плит..

 

Выдержка:

Ситуация такова, что использование неподходящей посуды не приведет к моментальному выходу плиты из строя, а только существенно скажется на быстроте и равномерности прогрева. Сразу, и то не всегда, могут появиться следы от алюминия. Но постоянное пренебрежение правилами приведет к быстрому выгоранию нагревательных элементов и сократит жизнь вашей варочной поверхности более чем в два раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Спасибо преогромное)

Я конечно тоже нержавейкой пользуюсь, но уж очень она мне наскучила, хотелось как то развеселить обстановку на кухне)

Из ответов и ссылок поняла, что всё что не запрещено -- то разрешено.

Куплю одну, попробую, ежели что фатальное произойдёт -- расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломалась микроволновка. Посетила "крамольная" мысль вовсе отказаться от неё.

Честно говоря, мне это казалось чем-то невозможным и невыполнимым.. Но уже четыре дня без неё, и полёт на удивление нормальный. Зато освободилось место на столешнице, стало как-то просторнее.

Пока в раздумьях. Решили, если и дальше будем легко обходиться без неё, значит и не так уж она нужна. Давай досвиданья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, :)

Это ж почти самое главное... Утром... Же ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, :)

Это ж почти самое главное... Утром... Же ж...

Я тоже так думала :) представляешь моё удивление, когда оказалось, что ценность этой бандуры была мною сильно преувеличена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думала :) представляешь моё удивление, когда оказалось, что ценность этой бандуры была мною сильно преувеличена :)

Не, я точно знаю, что от меня потребуются вполне определённые телодвижения и лишние временные затраты, поэтому я за вредные для организма волны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, гений и злодейство я и готовка — две вещи несовместные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, не, в принципе я не против :) : желающие вкусно поесть, пасть жертвой науки, поучаствовать в эксперименте - могут занимать очередь )))

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поделитесь у кого какая посудомоечная машина (марка, встроенная)? Довольны ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поделитесь у кого какая посудомоечная машина (марка, встроенная)? Довольны ли?

Насть, любая посудомойка это вещь) У нас бош. Единственное смотри чтоб было отделение для вилок ложек отдельное, так удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было две машинки. 1 Бош и 1 сименс. Очень довольна. Брала большую, чтобы все вмещалось. Семья большая, посуду никто не любит мыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, любая посудомойка это вещь) У нас бош. Единственное смотри чтоб было отделение для вилок ложек отдельное, так удобнее

Спасибо

 

У меня было две машинки. 1 Бош и 1 сименс. Очень довольна. Брала большую, чтобы все вмещалось. Семья большая, посуду никто не любит мыть.

 

А какой больше довольны бош или сименс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мама Константина,

У нас Сименс. С Бош разницы в качестве помывки не вижу (у мамы Бош). Вообще их производит один концерн и разницы нет, что брать. По цене и функциям и размерам выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sme, 12 Jan 2016 - 11:33, сказал(а): У меня было две машинки. 1 Бош и 1 сименс. Очень довольна. Брала большую, чтобы все вмещалось. Семья большая, посуду никто не любит мыть. А какой больше довольны бош или сименс? 0 Ответить

У меня не очень хороший опыт с узкими машинками, плохо отмывают, особенно что-то приставшее, без замачивания вообще результат будет плачевный, с замачиванием предварительным-более-менее. Такая история была у меня на старой квартире с сименс, у мамы точно такая же история с бош. Вот на праздники ездили к маме-посудомойка часто разочаровывала, не отмывает.

А про большую машинку - полноформатную такого сказать не могу, отмывает всегда отлично, даже если я ее под завязку загружаю грязнейшей посудой. Хотя фирма та же самая-бош. И средства все те же - соль и ополаскиватель - финиш, порошок - сомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно машинку поменяли. брали в магазине   https://kitchenrussia.ru/chajniki   Бренд у нас не так известен, но подруга, которая в США живет, говорит, там он популярен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...