Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Хельга777

Кухонная техника

Рекомендуемые сообщения

По поводу лука, купила в ашане классную штучку - довольна, вот.

Крута! Irarosl, спасибо!

А с блендером пока повременю, есть миксер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крута! Irarosl, спасибо!

А с блендером пока повременю, есть миксер.

Тока плакать все равно с ней иногда приходится, если лук злючий или много его надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте инструмент, в данном случае нож, почаще обмывать под струёй холодной воды :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флю, да все обмываю - и доску, и нож, и луковицы в холодной воде держу, ничего не помогает, если резать надо больше, чем одну луковицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда режешь лук, вставь в нос ватные тампоны. Дыши через рот. Слезы текут не от того, что на лук смотришь, а от того, что его нюхаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флю, да все обмываю - и доску, и нож, и луковицы в холодной воде держу, ничего не помогает, если резать надо больше, чем одну луковицу.

Ты такая чувствительная? :rolleyes: Я вообще стараюсь скорей спрятать под какой-нибудь крышкой всё нарезанное, если ещё не закончил нарезку)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флю, да все обмываю - и доску, и нож, и луковицы в холодной воде держу, ничего не помогает, если резать надо больше, чем одну луковицу.

Лента, а так пробовала? http://img-8.photosight.ru/30c/2977131_large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лента, а так пробовала? http://img-8.photosight.ru/30c/2977131_large.jpg

 

Это хоть и жесть , но не спасёт, нужен весь ОВЗК, потому как тела тоже всё впитывает и надо принимать душ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Я так скоро замуж выйду! Варфин, учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты! Я так скоро замуж выйду!...

 

Лент, это чё ж получается-то, путь к сердцу мужчины и впрям через желудок? :rolleyes:

 

Что касается блендера, то это замечательная штука для приготовления коктейлей, соусов и не очень густого теста.

 

Вот рецептик, опробованный мной на выходных, рецепт подглядела в палатке, где делают свежевыжатые соки, коктейли. Этот называется "Мексиканский". Банан, 400 мл апельсинового сока и 1 ложку мёда взбиваешь минуты 2-3 в блендере. Получается нежнейшая суспензия нереальной вкусноты! Домачадцы мои были в восторге.

 

Из всей техники кухонной я в особом восторге всегда от электромясорубки. Фарш из магазина неприемлю, на электро это занимает полчаса с помывкой(2-3 кг), мясо проворачиваю всегда 2 раза и котлетки получаются потом особенно мягкие и нежные.

 

Кстати, вот яйцеварка, мне кажется не такой уж бесполезной всё-таки. Дело в том, что мне очень нравятся яйца в так называемый "мешочек". Это когда белок и 1/3 желтка крутые, а 2/3 желтка жидкие. Даже с таймером на плите иногда не получается, а вот с яйцеваркой, наверно, удасться это избежать...

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лент, это чё ж получается-то, путь к сердцу мужчины и впрям через желудок? :rolleyes:

Тася, все до банального просто! Время внесло свои коррективы. К мультеварке еще надо добавить пульт от телека - пущай ребенок с ним играется. Промежуточный итог: закоренелый холостяк перевез вещи. :) Я, правда, пока не поняла, мне-то с этого всего чего, но посмотрим. Хотя бы готовить научусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промежуточный итог: закоренелый холостяк перевез вещи. :rolleyes: Я, правда, пока не поняла, мне-то с этого всего чего, но посмотрим.

Ну ты мать попала. Теперь ресторанов с голубями не будет, брюльев и мобильников тоже. Будешь на кухне жить, научишся готовить, стирать и гладить. А за всё за это тебя будут награждать секисом два раза в неделю. Парапеты они такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты мать попала. Теперь ресторанов с голубями не будет, брюльев и мобильников тоже. Будешь на кухне жить, научишся готовить, стирать и гладить. А за всё за это тебя будут награждать секисом два раза в неделю. Парапеты они такие.

Подожжи! Хрен с ним, брюльем и ресторанами - это моя работа. Мне нужно тепло, забота и ласка в кв в центре и CLS нашем скромном шалашике.

Изменено пользователем Lenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ресторанов с голубями не будет...

 

А чё? Пошлёшь его голубей добыть (не надо сразу на мамонта), посмотришь, какой он добытчик. Потом этих голубей да в мультиварку. Да с лучком! :rolleyes:

 

 

(серьёзно)

 

Лент, уже ведёте совместное хозяйство? :) Ты смелая женщина...Я реально этого боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тася, ну на зачаточном уровне. Вещи перевез, а в шкаф пока не ставит :) Мы сами очень боимся, т.к. 100 лет перед этим ни с кем не вели, и в целом, не нуждаемся.

А добытчик он классный. Я вот только заикнулась, что икорки хочу, так сразу подогнали :rolleyes: Хотя, у чела кризис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещи перевез, а в шкаф пока не ставит :cool:

 

из вещей, которые можно ПОСТАВИТЬ в шкаф, на ум приходят только ботинки (и то, если это шкаф-купе в прихожей), ну ещё, пожалуй, носки (но в этом случае требуется высокая степень доверия между мужчиной и женщиной) :)

 

трость с золотым набалдашником (и со шпагой внутри :) ), клюшки для гольфа, снайперскую рабочую винтовку, лыжи в конце концов можно рассмотреть как вариант, но место им явно не в шкафу :laugh:

 

Лента, колись, чо такое он никак не может ПОСТАВИТЬ в шкаф? :rolleyes:

 

 

а, ну да: сорри за офф и всё такое, бла-бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места на кухне - завались! Но зачем загромождать тем, чем практически не пользуюсь? Итак, у меня есть микроволновка (исключительно для приготовления курицы - изумительно получается только в ней), миксер (ну это сам бог велел), пароварка (один раз готовила в ней кашу и сгубила ее, нет, не технику, а кашу), электромясорубка (вот это вещь!), соковыжималка (из-за одного стакана сока замучаешься ее мыть!). Так... ну и все, наверно. Ой, тостер есть еще, такой старинный, но работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А салаты? Огурцы, помидоры, лук? Есть ли смысл?

в кашу. диетпитание типа))

 

у меня дофига было всяческой техники на кухне, все-таки 10 лет семейной жизни...

по итогам прожитого: удалены наххх в дальний шкаф на балконе либо отправлены на мусорку: фритюрница, сэндвичмэйдагрегат, вафельница "ровента", которая печет толстые вафли "по-американски", пароварка, йогуртница, ростер, аэрогриль, кофеварка простая

никогда не куплю: приборы для изготовления: мороженого, сладкой ваты, попкорна и проч.(потому что если я буду это все потреблять, сама буду как клубок сахарной ваты с большойПОПкорной) , ломтерезки (сама могу 5 кусочеков колбаски настругать идеальнейше), электррооткрывашки, комбайн (ибо всего вразнобой хватает), фондюшницу (все-равно делать не будуж), точилку для ножей (ибо замужем ), электрошашлычницу, электрогриль (во первых духовка с функцией верхнего гриля - вещь!, а во вторых купила тут грилевую сковороду - еще больше вещь!), блинницу (от бабушки достались три настоящие чугунные сковороды, к-рые используются только для блинов и дают отлиичнейший результат, тефаль-блинная сковорода рядом с нимим - фуфло), яйцеварку (сама умею гыы)))

пользую иногда: тостер, соковыжималку, мясорубку, кофемолку (и овсянку для каши мелю, и сахарную пудру иногда, не могу приучиться покупать кофе в зернах), миксер, два разнофункциональных блендера электрических и один на ручном ходу, супер-терку "Бернер" (Лента!! возьми на заметку эту штуку, абсолютно проста в использовании и режет любыми ломтиками), электровафельницу старосоветскую, ну и кучу разных вспомогательных резателей-измельчителей на ручном ходу

постоянно в использовании: микроволновка, посудомойка, чайник, плита, в духовке часто готовлю, фильтр для воды

сейчас забавляюсь мультиваркой.

хочу купить: кофемашину (хотя люблю варить кофе в турочке, зато кофемаш. сама мелет зерна и иногда по утрам охота каппучино), фильтр для воды хочу новый, но пока не определилась, брать ли встраиваемый под раковину, либо такой есть стационарный, большой и красивый... в раздумьях

когда-нибудь на пенсии куплю: хлебопечку, буду внуков баловать

может быть еще весы ?? редкоредко, но требуются

гдеб еще состоловвытиралку и впосудомойкузагружалку взять...

 

---ну есессна Анка---

 

БОЛЬШЕ КОФЕ ПО УТРАМ ВАРИТЬ НЕ БУДУ, РАЗ САМА ВАРИТЬ ЛЮБИШЬ :rolleyes:

Даже не знал шо умеет :):)

 

--------ЗЛЫДЕНЬ_______

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из вещей, которые можно ПОСТАВИТЬ в шкаф, на ум приходят только ботинки (и то, если это шкаф-купе в прихожей), ну ещё, пожалуй, носки (но в этом случае требуется высокая степень доверия между мужчиной и женщиной) :)

 

трость с золотым набалдашником (и со шпагой внутри :) ), клюшки для гольфа, снайперскую рабочую винтовку, лыжи в конце концов можно рассмотреть как вариант, но место им явно не в шкафу :laugh:

 

Лента, колись, чо такое он никак не может ПОСТАВИТЬ в шкаф? :rolleyes:

 

 

а, ну да: сорри за офф и всё такое, бла-бла-бла...

Эта... я сумки имела в виду :cool:

 

гдеб еще состоловвытиралку и впосудомойкузагружалку взять...

А Злы на что даден? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, приборы для изготовления мороженого и сладкой ваты хочу купить для ребёнка. В магазином мороженом одна химия, а ватой детишки на ДР баловаться будут.

Встроенный фильтр очень хорошая штука, т. к. не надо ждать пока вода наберется, как в обычном фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получили первое блюдо из 18-ой, это пловчик, жинка её боялась включать, теперь полюбит, под чутким руководством......освоим.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и получили первое блюдо из 18-ой, это пловчик, жинка её боялась включать, теперь полюбит, под чутким руководством......освоим.... :)

У нас всё наоборот. Точнее я единственный человек в нашем доме кто с техникой дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё наоборот. Точнее я единственный человек в нашем доме кто с техникой дружит.

 

Техника хоть и женскаго рода, но если женщина с ней дружит, значит она, женщина, умеет ладить и с мужичками,

они же, в свою очередь, её, т.е. технику, любят :)......счастливый замкнутый круг получается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть посудомоечные машинки?

Как думаете, есть ли в ней смысл, если семья маленькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...