Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Рус

Славянское сообщество

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я нахожусь в сметении. И крещение и венчание и причащение, все это со мной происходило. Вроде

[skip]

Он по сути таковым и является и сам себе может это сказать тысячу раз. Его душа ликует!

То же самое он может громко крикнуть природе (ну например выйти на заре в поле, лес, степь, на море и т.д.) И не будет никакого диссонанса, никакого лукавства и обмана. Потому что это так. Ты хочешь быть таким (положительным), так будь им.

 

А теперь представте если этот человек придет в церковь и громко крикнет все то же самое. По меньшей мере его сочтут за ненормального. Поп скажет, что он глубоко заблуждается, т.к. он грешен кругом и жизни не хватит все грехи искупить и замолить, т.к. полюбил земное более бога, т.к. детей создал во грехе, т.к. гордыня его выпирает черезмерно, т.к. радоваться нечему, кругом грязь и скверна от которой нужно избавляться беспрестанно выматывая себя различными наказаниями, страданиями, истязаниями непременно через унижение (стоя на коленях и бьясь лбом) и т.д.( Может быть немного утрировано, но смысл точно будет такой). Сразу возникает какой-то слом. Я же знаю, что я хороший, почему меня втаптывают в грязь. Почему лишают того что мне дорого.

А в принципе такой картины и представить себе невозможно. Т к. в церковь подавляет и порабощает волю и разум. Внушает, что все плохо. Все типа происки сатаны.

 

вы немного неправы в такой оценке. если вам такое сказал поп - то он негодный, плохой священник. все священники люди, не забывайте это, поэтому тут очень влияет человеческий фактор. видел я и попов алкоголиков, и "бизнесбатюшек". видел и настоящих священников с сильным словом и мудростью.

как положительный момент могу вспомнить в нашей владимирской церкви отца Владимира. в возросте, бывшего боевого офицера, очень мудрого и доброго человека. в свое время имел с ним беседу, которая помогла в корне изменить взгляд на многие вещи. посоветовала именно к нему подойти моя одноклассница, за что ей очень благодарен.

 

хотя сам каноны, посты и пр. не соблюдаю, тк убежден, что в большинстве все это наносное, главное что внутри, а не обряды/свечки/посты. и это не противоречит не православию, не сабжу. у меня отец увлекался славянской религией и мифологией. и сам интересовался, так что выводы не голословны. =)

 

зыж. а у нас домовой шалит. любит вещи тырить. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы немного неправы в такой оценке. если вам такое сказал поп - то он негодный, плохой священник. все священники люди, не забывайте это, поэтому тут очень влияет человеческий фактор. видел я и попов алкоголиков, и "бизнесбатюшек". видел и настоящих священников с сильным словом и мудростью.

как положительный момент могу вспомнить в нашей владимирской церкви отца Владимира. в возросте, бывшего боевого офицера, очень мудрого и доброго человека. в свое время имел с ним беседу, которая помогла в корне изменить взгляд на многие вещи. посоветовала именно к нему подойти моя одноклассница, за что ей очень благодарен.

 

хотя сам каноны, посты и пр. не соблюдаю, тк убежден, что в большинстве все это наносное, главное что внутри, а не обряды/свечки/посты. и это не противоречит не православию, не сабжу. у меня отец увлекался славянской религией и мифологией. и сам интересовался, так что выводы не голословны. =)

 

зыж. а у нас домовой шалит. любит вещи тырить. =)

Речь вообще-то не о служителях, а о позиции церкви в общем, которая говорит о том, что человек изначально грешен. Почему, непонимаю. Вырабатывая тем самым комплекс вины. Почему женщина, которая рождает на свет новую жизнь (что само по себе божественно), для церкви является, чем-то грязноватым, к алтарю ей нельзя.

 

Может раскажете, что-нибудь о беседе с отцом Владимиром, было-бы очень интересно.

Ну а с домовым подружитесь. Он вам по хозяйству помогать будет.

А может святой водой его? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, всем кому интересна эта тема, могу порекомендовать иногда заходить сюда: http://blogs.mail.ru/community/yu.ra/

интересная статейка в ваших блоках...)))

 

На недавней всемирной конференции, проходившей в Аризонском университете США под названием «Последние достижения науки о сознании», были опубликованы тезисы питерского ученого, доктора биологических и кандидата медицинских наук, президента Санкт-Петербургской ассоциации психопунктуры, заведующего лабораторией психофизиологии Психоневрологического института им. В.М. Бехтерева профессора В.Б. Слезина и кандидата медицинских наук И.Я. Рыбиной. В этих тезисах, вызвавших заметный интерес ученых многих стран и научных направлений, говорится об открытии необычного (уникального) феномена – особого состояния человека во время молитвы....

Получается, что молитвенное состояние так же свойственно и необходимо человеческому организму, как и три ранее известных нам. Ведь в жизни человека наблюдаются переходы одного состояния сознания в другое, существуют системы торможения, отключения… Когда в жизни человека по его воле отсутствует необходимое для него четвертое физиологическое состояние мозга, то, видимо, происходят какие-то негативные процессы. Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является умиротворенное состояние души…....

– Раз мы живем на планете Земля, где существуют, как мы выяснили, четыре физиологических состояния человека, то они все и должны чередоваться в жизни человека. Отсутствие одного из них нарушает гармоничное развитие человека, приводит его к деградации, болезни. Поэтому я осмелюсь утверждать, что четвертое состояние позволяет или помогает человеку оставаться человеком!

 

во как! )))) что то вы на мои посты не отвечаете...странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь вообще-то не о служителях, а о позиции церкви в общем, которая говорит о том, что человек изначально грешен. Почему, непонимаю.
Нет человека, чтобы жил и не согрешил.
Вырабатывая тем самым комплекс вины. Почему женщина, которая рождает на свет новую жизнь (что само по себе божественно), для церкви является, чем-то грязноватым, к алтарю ей нельзя.
Дело не в грязи а в кровотечении, которое оскверняет святыню. В руководстве алтарникам крайне строго предписано при любом появлении крови тут же покинуть алтарь. Если же кровь (хоть капля) в алтаре пролилась, алтарь необходимо заново освящать архиерейским чином.
Может раскажете, что-нибудь о беседе с отцом Владимиром, было-бы очень интересно...
Можно и напрямую с о. Владимиром (Воробьевым) пообщаться, если интересно. Он сейчас служит в 10 минутах езды от станции в поселке Высоково тут: http://www.mepar.ru/eparhy/temples/?temple=1153 Там и телефон его указан.

Если есть желание побеседовать с вдумчивым священником, то во всех Храмах есть такие:

во Владимирском, к примеру, о.Игорь http://www.mepar.ru/eparhy/klirics/?priest=317

в Пантелеимоновском о. Андрей http://www.mepar.ru/eparhy/klirics/?priest=1356

в Болтино о. Вячеслав http://www.mepar.ru/eparhy/klirics/?priest=4614 и т.д. Про о. Владимира Агрикова вообще умолчу.

Это только начало списка - было бы желание разобраться в непонятном для себя вопросе! А если отгородиться от всего под предлогом, что все священники нехорошие, то до истины и не докопаться...

Удачи!

P.S. И все-таки огромное количество верующих в Храмах позволяет предположить, что среди них много вполне здравомыслящих! Неужто Вы всех считаете прозомбированными? Может просто нет желания разобраться что к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал называется: Новичёк изгоняет язычников из храма раздела и обращает их в свою веру.

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сериал называется: Новичёк изгоняет язычников из храма раздела и обращает их в свою веру.

 

 

О зерьезном: А что такое смерть? в понимании автора РУС? - ну так интересно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О зерьезном: А что такое смерть? в понимании автора РУС? - ну так интересно? :rolleyes:

Я должна подумать, позже отвечу. Но во всяком случае это не бессмысленное вечное блуждание в райских садах, или такое же бессмысленное вечное горение в адском огне.

Наверное это одна из ступеней преобразования (душевного, духовного). Этих ступеней должно быть много, ведь откуда-то душа была заселена в нас при рождении, вот туда она и отправится с новым багажом, приобретенным на земле. Наверное и потом куда нибудь будет пристроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная статейка в ваших блоках...)))

 

На недавней всемирной конференции, проходившей в Аризонском университете США под названием «Последние достижения науки о сознании», были опубликованы тезисы питерского ученого, доктора биологических и кандидата медицинских наук, президента Санкт-Петербургской ассоциации психопунктуры, заведующего лабораторией психофизиологии Психоневрологического института им. В.М. Бехтерева профессора В.Б. Слезина и кандидата медицинских наук И.Я. Рыбиной. В этих тезисах, вызвавших заметный интерес ученых многих стран и научных направлений, говорится об открытии необычного (уникального) феномена – особого состояния человека во время молитвы....

Получается, что молитвенное состояние так же свойственно и необходимо человеческому организму, как и три ранее известных нам. Ведь в жизни человека наблюдаются переходы одного состояния сознания в другое, существуют системы торможения, отключения… Когда в жизни человека по его воле отсутствует необходимое для него четвертое физиологическое состояние мозга, то, видимо, происходят какие-то негативные процессы. Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является умиротворенное состояние души…....

– Раз мы живем на планете Земля, где существуют, как мы выяснили, четыре физиологических состояния человека, то они все и должны чередоваться в жизни человека. Отсутствие одного из них нарушает гармоничное развитие человека, приводит его к деградации, болезни. Поэтому я осмелюсь утверждать, что четвертое состояние позволяет или помогает человеку оставаться человеком!

 

во как! )))) что то вы на мои посты не отвечаете...странно...

Извините, что не отвечаю на ваши посты, исправляюсь.

 

Что такое молитва, мантра и т.д. Наверное это один из способов общения с Богом. Может быть и не обязательно это должны быть слова произнесенные вслух, ведь известно, что при медитации (погружении в себя, в котором я уверена есть частица этого Бога) тоже возникает такое особое состояние мозга, да и всего организма. И для этого совершенно ненужно размазывать себя по полу и записываться в смиренных, убогих грешных рабов. А вот воспарить душой надо.

 

Вы что нибудь слышали об эгрегорах. Массовое скопление людей с определенной целью, излучают колебательные волны определенной направленности (эгрегоры могут быть различны). Вот эти волны скапливаясь образуют эгрегор, который в свою очередь действует на каждого индивида и как-бы захватывая его и не отпуская. В церквях религиозный эгрегор очень силен. Буду изучать этот вопрос подробнее.

 

Сериал называется: Новичёк изгоняет язычников из храма раздела и обращает их в свою веру.

Поясните.

А лучше выскажете свое мнение и взгляды по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет человека, чтобы жил и не согрешил.

Не надо вешать ярлыков. Каждый за себя отвечает сам.

А если и не жил совсем, родился только что. Что он для церкви-кусок мяса, но у него уже есть душа, так что-же она от дьявола что-ли. Что-бы быть принятым в христиане (звучит, как в пионеры) этот кусок мяса надо окрестить и только тогда он считается переданным богу. А до этого кто в него душу-то вдохнул?? Христос? Или его отец Яхве? Или святой дух, но не может святой дух общаться с некрещенными.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё высказывать то, и так все знают. У нас тут на форуме есть группировка христиан-православных, которые пущают религиозные пропаганды. В главарях у них Новичёк и Викторовна.

А по поводу славянских там верований или неславянских, мне глубоко фиолетово. Найдите среди нас чистого славянина без примеси азиатов. Давайте тогда буддизм или ислам в качестве "исторической" религии пообсуждаем. Кому что в мозг попало, тот от того с ума и сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё высказывать то, и так все знают. У нас тут на форуме есть группировка христиан-православных, которые пущают религиозные пропаганды. В главарях у них Новичёк и Викторовна.

А по поводу славянских там верований или неславянских, мне глубоко фиолетово. Найдите среди нас чистого славянина без примеси азиатов. Давайте тогда буддизм или ислам в качестве "исторической" религии пообсуждаем. Кому что в мозг попало, тот от того с ума и сходит.

Я на форуме недавно, поэтому незнаю кто тут у вас рулит.

Я думала Викторовна мусульманка. Они под ее прикрытием. Все боятся, никто и не пишет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в грязи а в кровотечении, которое оскверняет святыню. В руководстве алтарникам крайне строго предписано при любом появлении крови тут же покинуть алтарь. Если же кровь (хоть капля) в алтаре пролилась, алтарь необходимо заново освящать архиерейским чином.

Ну и в чем вина женщины, такой ее создал бог. Что же он винит ее в том, чем сам ее и наделил. Подлянка получается.

И что, если женщина к алтарю подойдет из нее сразу лужа крови натечет, что-ли?

Чем плоха кровь, она несет жизнь. Может быть удивлю Вас, но и в мужчин эту самую кровь залил все тот же Бог.

Дурость какая-то!

 

ЗЫ. Слово чин попахивает военщиной.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичёк забыл написать что архиерейский чин забесплатно освящать ничего не будет. От баб в православии одни убытки понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу славянских там верований или неславянских, мне глубоко фиолетово. Найдите среди нас чистого славянина без примеси азиатов. Давайте тогда буддизм или ислам в качестве "исторической" религии пообсуждаем. Кому что в мозг попало, тот от того с ума и сходит.

Дело не в том какая кровь в Вас намешена, а в том какая культура вам близка. Выросли Вы наверное на русских-народных сказках, а это в чистом виде неразбавленная славянщина. На каком языке Вы думаете? Если на русском, то значит можете сказать что русский (слявянин). Пугаетесь-ли черных кошек, баб с пустыми ведрами и т.д.

Считаете ли эту, Русскую землю своим домом и домом Ваших предков. Хотите-ли, что-бы Ваши дети жили на этой земле и были ее хозяевами? Может быть ответив на эти вопросы Вы определитесь, и будет уже не фиолетово. Я так понимаю, что фиолетово - это значит все-равно.

Мне вот не все равно, когда я слышу о том что к 2050 году в Москве не отстанется (или будут единицы) людей со славянской внешностью. Мне больно за русских, которых поставили на колени и глаза завязали, а рот кляпом заткнули.

Велят быть смиренными, терпимыми и всепрощеющими, другую щеку подставлять под удар, и последнюю рубаху(читай землю) отдать. А они (то есть мы) так и стоят на коленях, ловят мазохистский кайф от своего униженного положения.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём тут дохристианская религия то? Голосуй за Жирика или Баркашова он всех генацвале выселит обратно. Для этого не обязательно идолов из полена на лужайке выстругивать. Любая религия создана для управления людьми. В том числе и древнеславянская с Перунами и прочими Ярилами-мудилами. Если в башке мозгов не хватает, то конечно надо искать для себя подходящую религию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
язычники молили о снисхождении, делая идолов,

Язычники (славяне) не молили, а славили (поэтому и славяне), потому что были сильны духом и крепки волей. Чего сильному и уверенному в себе, молить-то?

Молят - слабые, забитые жертвы, молят о помиловании - христиане.

 

А при чём тут дохристианская религия то? Голосуй за Жирика или Баркашова он всех генацвале выселит обратно. Для этого не обязательно идолов из полена на лужайке выстругивать. Любая религия создана для управления людьми. В том числе и древнеславянская с Перунами и прочими Ярилами-мудилами. Если в башке мозгов не хватает, то конечно надо искать для себя подходящую религию.

У Жирика свой интерес, он власти хочет. Он иногда бывает неадекватен.

Просто у древних достоинство было и уважение к себе. Не позволяли они попирать себя, унижать. Ходили с высоко поднятой головой. Значит было в них это заложено.

А в нас, современных, гадость какую-то закладывают. Вот по этому я и предлагаю питаться (духовно) тем что силу дает, а не слабость.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у древних достоинство было и уважение к себе. Не позволяли они попирать себя, унижать. Ходили с высоко поднятой головой. Значит было в них это заложено.

Надо тебе историю почитать. Как кривичи вятичей резали и наоборот. Про удельные княжества и прочие древнеславянские прелести. Вот такое вот уважение, родственников там перерезать или у соседей землицы отхапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо тебе историю почитать. Как кривичи вятичей резали и наоборот. Про удельные княжества и прочие древнеславянские прелести. Вот такое вот уважение, родственников там перерезать или у соседей землицы отхапать.

Мало того, могу еще добавить: и поляне древлян, и древляне полян.

Кто не ссорится, с кем не бывает. Муж с женой и то иногда отношения выясняют. Ни кто не говорит, что славянство тишь, да гладь, да божья благодать (такое только на кладбище бывает). Но головы все равно не опускали.

 

Можно сравнить с христианством, посчитайте количество жертв крестовых походов, инквизиций, мировых войн.

 

Ой, скоро пополнятся ряды Новичков-христиан тигровым зайцем. :rolleyes:

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, скоро пополнятся ряды Новичков-христиан тигровым зайцем. :rolleyes:

Ага, щяз... тока пиво допью и сразу побегу православный партбилет получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На недавней всемирной конференции, проходившей в Аризонском университете

Баян 1999 года. У нас это уже в академии преподавали. Ничего нового: и не только молитва вводит человека в транс, раз 10-20 по дню он сам себя в это состояние погружает и таким образом саморегулируется. Ничего религиозного в этом нет.

Я сама, когда находит страх, читаю про себя молитву, которой научила бабушка в детстве. Я даже смысл не очень понимаю, но сразу отпускает. И ничего сверхестественного в этом нет - погружение в "детское" состояние, когда было хорошо, тепло и сыро :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того, могу еще добавить: и поляне древлян, и древляне полян.

Кто не ссорится, с кем не бывает. Муж с женой и то иногда отношения выясняют. Ни кто не говорит, что славянство тишь, да гладь, да божья благодать (такое только на кладбище бывает). Но головы все равно не опускали.

 

Можно сравнить с христианством, посчитайте количество жертв крестовых походов, инквизиций, мировых войн.

 

Ой, скоро пополнятся ряды Новичков-христиан тигровым зайцем. :rolleyes:

Ну ладно, уговорили! Где можно в Славяне записАться???

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, уговорили! Где можно в Славяне записАться???

:rolleyes:

Уррра!

 

Могу предположить, что Вы и так славянин. Просто засунули его глубоко, глубоко, и забросали сверху всяким ненужным хламом. Что делать незнаю, но могу предположить, что надо хлам немного перетрясти (в уме), прислушаться к себе, покопаться, книжки почитать какие-нибудь.

Ну и еще раз могу предложить сюда сходить: http://blogs.mail.ru/community/yu.ra/

 

Если будет интересно, можно пойти дальше и придти к КОБ (Концепция общественной безопасности): http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/

Сейчас я изучаю эту концепцию. Мозги правит здорово, но окончательную оценку пока дать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет интересно, можно пойти дальше и придти к КОБ (Концепция общественной безопасности): http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/

Сейчас я изучаю эту концепцию. Мозги правит здорово, но окончательную оценку пока дать не могу.

Опаньки, это чё за секта там? Если они такие все умные, то чёж у нас до сих пор камунизма не настало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опаньки, это чё за секта там? Если они такие все умные, то чёж у нас до сих пор камунизма не настало?

Поспрашивала, поузнавала...)))

У Язычников этих, разветвлений не счесть, я так понимаю, всё для антуражу...правильно ты их к Баркашову отсылал...всё тоже...чистота нации и прочее...и причем тут религия - не понятно... :rolleyes:

 

Рус, я Православная, но с уважением отношусь к любой религии, так как считаю, что Всевышний один, только говорим мы с ним на разных языках...)))

 

Одна моя знакомая посещает семинары Маслова Леонида Ивановича,

доктор технических наук, профессор,

Академик Академии технологических наук РФ.

Автор более 200 публикаций в зарубежных и российских изданиях по вопросам физики твердого тела, а также финансовых и банковских технологий,

Член национального комитета Международной Торговой палаты,

Член Европейского Делового Конгресса.

 

Так вот, этот человек утверждает, что

осенью 2004 года, совершенно неожиданно для меня, в мое сознание начали поступать мысли формируемые в тексты незнакомой для меня тематики. Эти тексты передавались в течение 4 месяцев и сложились в эту удивительную Книгу, в которой, впервые в истории человечества, Всевышний напрямую обращается к нам, людям, живущим на Земле в начале нового тысячелетия.Все что можно рассказать об этой книге содержится в ее текстах.

Я только выполнил подготовку к изданию и исполнил указание Создателя, озаглавив её “Откровения людям Нового века”,

вот так...ни больше ни меньше, как прямые указания Бога, как нам жить в новых условиях...я ещё не читала, но собираюсь...интересно же..а вдруг...)))

 

http://www.otkroveniya.ru/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сооблазнительно выдать собственный бред за откровения всевышнего. Типа все поверят и вопросов задавать не будут. Ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...