Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Explosive

Как мы лечили зубки в "Исиде"

Рекомендуемые сообщения

Не знаю зачем хочу рассказать свою историю. Может быть хочу понять, что я сделала не так.

 

Три раза подряд(через неделю) сына водила в "Исиду". Надо было зуб вылечить, пломбу поставить. Он плачет, боится.

 

Первый раз молодая(очень милая, добродушная) врачь два часа ему сверлила зуб (с уговорами). Вымотались все в усмерть, нанервничались. Мы записаны были последними. У них рабочий день закончился, а они с нами возились. Но он стойко брал себя в руки периодически и рот открывал. А она всё сверлила и сверлила. Ну очень долго.Хотя, основное время было убито на уговоры. Трижды наркоз заново кололи. Так как он отходил по времени. В итоге уже нервы сдали, отказался мучаться дальше категорически.8-летний ребёнок. И пришлось записаться к другому врачу. Эта отказалась от нас. Заплатили 400р. За наркоз, наверное, приём, ещё может чего-то. Пришлось мне извиняться за хлопоты.

 

Через неделю явились к другому врачу, более опытному(хорошая женщина такая), а она говорит, что и не обязательно было так долго сверлить. Давно бы пломбу поставили. Но так как он очень запуган и жаловался на боль, поставила временную пломбу. Заплатили лишь за снимок 350руб.

 

Через неделю (сегодня) пришли снова к ней. Всё отлично, давай, говорит, её высверлим и поставим хорошую пломбу, надолго. Но испугался парень напористости или ещё чего. Упёрся и всё тут. Не дам, говорит сверлить. Плачет. 45 минут его уговаривали. Тщетно.

В итоге она нам 800руб влепила (мол за психологическую помощь. То бишь уговоры). Говорит: "Это будет вам уроком. И не записывайтесь больше ко мне!". Я извинилась и пошла платить. А что делать?

 

А у меня как раз такая беда с деньгами. Да и устала до смерти ходить туда безрезультатно. Сына, чуть не прибила по дороге домой. Так нарыдалась.

И ведь не какой-нибудь хамский ребёнок. Просто трус. Тихо, скромно плачет, боится. Когда сверлит, может закричать от боли. Но ведь не грубили мы, не хамили никому. Я вообще уже готова была, что угодно сделать, лишь бы уже закончить эту эпопею с зубом. А что я могу сделать? У парня мой характер. Если по-плохому, хоть на куски режь, не дастся.

 

А года два-три назад он в этой «Исиде» такие концерты закатывал. Орал, за двери хватался. Тащили его волоком и ничего. Не прогнали. Обманом, но вылечили.

Что вдруг случилось? Неужели нельзя войти в положение людей? Может клиентов у них, хоть отбавляй, и они легко от проблемных детей отворачиваются?

Но эти 800 рублей. Жесткач! Я долго ещё буду, вспоминая нервничать.

 

Не знаю. Может я в чём-то не права. Так расстроена. Что делать, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Врачи... Клятва Гиппократа.... - Может, стоматологи ее не дают? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут вот свою историю впомнил, в теме даже какой-то о ней писал уже. Пришел в филиал это Исиды - ЭлитДент, что в конце Новомыта. Буду краток, ибо история длинная. :) Десна болела, врач понажимала на нее. Болит? Я говорю нет. -Ну тогда сходи в Исиду там профессор принимает, он все знает. Записался. Пришел во время - врача нет. Прождал час!!!! Появился врач, а все, кто передо мной были уже свалили. Сделали мне снимок, врач опять нажал на десну, только посильнее(мужик как никак), ну десна-то и заболела. Он сказал, что она болит от того, что там зуб режется, надо удалять. Я удалать отказался, ибо болело не сильно. По времени весь осмотр занял минут 10. Подхожу оплачивать. Скока, спрашиваю? Они мне - 1300!!! Ну блин, че делать, отдал. Но за что, так и не понял.... Больше туда не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Tata

а мы в Никаденте сына лечим. И без слез - и даже иногда (ну щербинку чем-то там замазать) - денег не берут. И подарки детям - за смелость

Правда для взорслых там - совсем не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мы в Никаденте сына лечим. И без слез...

Подскажите хоть, где это? Сижу, реву, руки опустились. Когда уже закончится этот кошмар. Лечить-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная исттрия, пороюсь , может найду, как с детьми ходить к стоматологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Так расстроена. Что делать, ума не приложу.

 

Сочуствую вам в связи со всей этой историей, но ответ увы таков - воспитывать сына.

Причём не "Сына, чуть не прибила по дороге домой. Так нарыдалась.", а воспитывать. Потому что если в 8 лет сына в течение часа нельзя уговорить чинить зуб - это ахтунг, по-моему.

 

По описанной ситуации - не знаю, как можно говорить, что врач не вошла в положение, хотя она 45 минут уговаривала ребёнка. Редкое терпение, если честно.

Я не думаю, что какой бы то ни было оплачиваемый специалист будет тратить своё время на решение чужих воспитательных проблем. В любой клинике, и не только в клинике.

 

Про никадент (где он находится, написано на их сайте - www . nikadent . ru ). Весной капитально чинил там зуб. У них была (может, и есть) врачиха в возрасте, кандидат мед. наук или доктор, не помню. Недобрая какая-то (всё докапывалась, что я якобы дёргаюсь в кресле - хотя ничего такого не было. Думаю, это просто был развод на дорогое обезболивающее), с зубом работает болезненно. Последний мой приход туда работала другая врач - совсем другое дело. В первый приход делали рентген зуба, сделали с 4-го или 5-го раза, всё попасть не могли. Я уж думал, нимб от рентгена образуется :P Пытались взять денег за несколько снимков. Указал, сумму откатили. В результате починка зуба обошлась примерно $110-120, хотя в начале общая примерная сумма обсуждалась меньшая. Больше не пойду туда. Хотя там всё так типа культурно, на ресепшене улыбчивая женщина, игрушки для детей и т.д.

Ах, да. Гарантия у них действует только при условии прохождения регулярных осмотров у них же. В самом конце дали расписаться за то, что я осознаю, что надо ставить коронку - иначе собранный зуб может развалиться и отвечать за это они не будут. Почему-то молчали об этом в начале. В общем, ...

 

В Исиде не был, ничего не могу сказать.

 

Удачи вам, и не идите на поводу сыновних капризов. Это будет лучше для него же. Без обид ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Explosive

сходи к нам в шестуху... около норфы 3 кирпичные башни... в последней хороший стоматолог, тётька... лечила и жену мою, и дочку... они живы пока, а я боюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Explosive

сходи к нам в шестуху... около норфы 3 кирпичные башни... в последней хороший стоматолог, тётька... лечила и жену мою, и дочку... они живы пока, а я боюсь(((

Ага... С меня за пятиминутную консультацию 100 рэ взяли. Причем консультация была прям как рекламный ролик про какую-нибудь зубную пасту. Такая же короткая и бессмысленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите мне 28 лет будет через сутки ,у зубного не был неразу )))

тьфу тьфу тьфу

если несчитать когда сшивали челюсть(хирург стоматолог)

никто не верит (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лет 7 назад записался со своим полисом ОМС - Московскую городскую поликлиннику у м. Алексеевская, они подмосковных берут,

плачу только за материалы, ну и врачу иногда, пломба max - 600 р. обходится

а сервис не хуже, чем в частной клинике, и очередей нет.

Конечно коридоры не фонтан, но врачи нормальные, материалы тоже,и рентген бесплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rip Я тебе верю на все 100%...

Мне пока 23 - и ни разу! (тьфу-тьфу-тьфу)...

Ни пломбочки, ни-че-го...

Мне тоже не верят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rip Я тебе верю на все 100%...

Мне пока 23 - и ни разу! (тьфу-тьфу-тьфу)...

Ни пломбочки, ни-че-го...

Мне тоже не верят...

И это пройдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга говорила, что лечила своего шестилетку в стоматологии на Новомыт. проспекте (над аптекой центральной) - Получилось хорошо: пломба + насторение не испорчено.

 

И я.. и у меня.... лет 10 назад была у зубн. врача - хвалюсь ему, вот какие у меня зубы хорошие - ни одной дырочки... Врач и говорит - есть такие люди - эмаль оооочень хорошая.. но обычно - если уж потом начинают зубы разваливаться, то одновременно все....)))) после 30... . Вот теперь надо лечить 4 зуба (((((( - одновременно..... А я даже и не знаю как - "не знакома ни с одним рвачем"... А вот дочку - когда зашатался первый молочный зуб (сама не смогла вытащить.)))) -повели к стоматологу - обставили все торжественно... пускай привыкает, мало ли что у нее с зубами будет....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще природа недоработала этот вопрос!

если уж есть молочные зубы почему нет вторых молочных и третьих?

Была бы лепота только заболел сразу выпал и вырос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, и действительно...))) - подсознание сработало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что никто не хочет дать координаты неплохих стоматологов?

Зубик-то мы так и не вылечили. Правда муж уже поскандалил в Исиде по поводу так сказать навязывания услуги. Не предупредили и впендюрили "психологическую помощь". Так услуга у них называется. И со словами, это будет уроком на будущее чек всучили, мол иди, плати.

А я дура, с расстройства заплатила. Только потом дошло.... Будем отстаивать свои интересы теперь.

Но зуб от этого не выздоровет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Explosive, ещё раз ( для тех кто в танке ):

Стоматологи тут НИ ПРИ ЧЁМ

 

Всегда сложно искать проблемы в себе, тут согласен.

Обвинять окружающих гораздо проще, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Explosive, ещё раз ( для тех кто в танке ):

Стоматологи тут НИ ПРИ ЧЁМ

 

Всегда сложно искать проблемы в себе, тут согласен.

Обвинять окружающих гораздо проще, увы...

Ну не согласна :P

Стоматологи, если не хотят (или у них время драгоценно) могли сразу объяснить, что все уговоры - это у них так называемая "психологич. помощь", котор. будет стоить столько-то... Тогда уже пациентам самим решать оставаться и дальше пытаться ребенка уговорить или бежать оттуда подадьше :o

Вот так!

А 800 руб. за уговоры - это слишком уже, я бы даже не отдала.

ИМХО, они должны были предупредить сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KET

Спасибо! Полностью согласна! Если бы я знала, то отказалась от услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy

А ты случаем не стоматолог? Если бы речь шла обо мне, моих капризах у врача, то это ещё куда ни шло. А пользоваться тем, что маленький ребёнок испугался и мать ничего не могла поделать, это слишком. Они должны были сказать, что раз не даётся, то идите домой, не отнимайте наше время, как минимум.

Кстати, я уже говорила о том, что до этого им приходилось его уговаривать и никаких проблем небыло. Никто не говорил, что мы за это должны заплатить. Ведь это же дети, а не роботы, готовые исполнять приказы по первому: "ровняйсь".

 

Интересно, чтобы ты сделал, если поставил машину на стоянку, а венувшись увидел её вымытой и отполированной? И при выезде с тебя потребовали сумму в два раза больше, чем ты планировал потратить на стоянку. И пока не заплатишь за услугу, которую ты не заказывал, шлагбаум не поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DimentiyTheGuest

Да, Explosive, гораздо проще искать проблемы в окружающих.

Так и я о том! Тут у нас полный консенсус :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...