Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
зазеркалье

Выбор зеркалки.

Рекомендуемые сообщения

Только на любом Никоне можно легко узнать настоящий пробег с помощью некоторых программ для чтения EXIF.

 

Подскажи что за программка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со своей девушкой купили 600Д кенон для семейных фотографий.

 

Продам Canon 5d фул фрейм ( первый пятак) ремень, доп аккум в к-те, оба дисплея под защитн. пленкой с момента покупки, 35 тыс руб, скидка на чистку матрицы 1500р. Причина продажи - это третья тушка, роль резервного аппарата. Можно сказать просто лежит последний год.

Также продается обьектив Тамрон ( для кенон) 28-75 f2,8, покупал за 15 почти три года назад, сейчас 16 стоит, использовался 2 года, с учетом того что давно используются эльки этот просто не нужен.

Хозяйство продается как по отдельности так и вместе. Любые проверки. За обьектив 11 тыс. С момента покупки под УФ фильтром. покупался в плеер ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирала первую зеркалку, купила Никон D3100, в полном восторге,фотки классные,меню с инструкцией встроенная на русском языке, очень удобно для таких чайников как я, очень советую.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирала первую зеркалку, купила Никон D3100, в полном восторге,фотки классные,меню с инструкцией встроенная на русском языке, очень удобно для таких чайников как я, очень советую.......

как раз хочу брать, но не могу выбрать. конечно не за 30 тыщ. я думаю для таких серьезных фотиков нужен опыт, поэтому будут просто выброшенные деньги на ветер. А выбрать действительно простой в использовании, но в то же время профессиональный, для красивых фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня всегда поражают люди, которые купив даже самую простую зеркалку, ставят ее в режим "авто", снимают, а потом говорят: "гавно это ваши зеркалки, снимают так же как мыльницы, а размер большой"

А выбрать действительно простой в использовании, но в то же время профессиональный, для красивых фото.

купить жигули,ну а это же по сути автомобиль, а мерседес это тоже автомобиль, значит я купил в некотором роде мерседес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой в использовании и профессиональный ))))) Вот шутники. Хотят за 1000 баксов получить все. Протрите очки свои. Цены на проф технику взгляните, да и очухайтесь на ней нет автоматических режимов, встроенной вспышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой в использовании и профессиональный ))))) Вот шутники. Хотят за 1000 баксов получить все. Протрите очки свои. Цены на проф технику взгляните, да и очухайтесь на ней нет автоматических режимов, встроенной вспышки.

да она говорит

как раз хочу брать, но не могу выбрать. конечно не за 30 тыщ

т.е. хочет профессиональную дешевле 30 тыщ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. хочет профессиональную дешевле 30 тыщ :)

Да уж видел таких, для кого любая зеркалка это профессиональная камера :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать штоль на автомате поснимать, интересно чо получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да она говорит

 

т.е. хочет профессиональную дешевле 30 тыщ :)

Да чего вы стебетесь то сразу над человеком! :-)

Не все же такие умные. Многие считают любые зеркальные камеры профессиональными.

На мой взгляд у зеркальных камер типа Canon EOS550D даже в автоматических режимах качество снимков несколько выше, чем у компактных цифровых камер. И необязательно иметь много знаний что бы пользоваться бюджетной зеркалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд у зеркальных камер типа Canon EOS550D даже в автоматических режимах качество снимков несколько выше, чем у компактных цифровых камер.

ну это да

И необязательно иметь много знаний что бы пользоваться бюджетной зеркалкой.

я считаю просто обязательно знать хотя бы что такое выдержка, диафрагма, баланс белого и чувствительность, чтобы понимать как ты снимаешь и как эти параметры влияют на качество фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это да

 

я считаю просто обязательно знать хотя бы что такое выдержка, диафрагма, баланс белого и чувствительность, чтобы понимать как ты снимаешь и как эти параметры влияют на качество фотографий.

Совсем не обязательно. Многие обходяться и без этих знаний. Установил режим авто и фотографируешь :-) Автоматика современных фотоаппаратов в большинстве случаев позволит сделать снимки приемлемого качества.

Со знаниями просто возможностей побольше ;-)

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно знаний у меня никаких нет не в профес технике, не в обычных зеркалках, это так. И уж тем более что такое выдержка, диафрагма и.д.

Как лет 10 назад взяла мыльницу, так и до сих пор. И по качеству снимков все меньше и меньше хочется им пользоваться, смотря на красивые фото. Вот и зародилась у меня мысль, приобретения фотоаппарата зеркалки (конечно НЕ профессионального, а то щас опять камнями забросаете))))) :) за неправильно подобранные слова), именно для НОВИЧКА, каким я и являюсь.

Ну, тогда посоветуйте, дорогие знатоки, необходим фотоаппарат, который подойдет для новичка. С огромным желанием познать все прелести съемки чудесных фотографий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vishnya888, никон или канон в районе 25 -30 тыщ с китовым объективом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда посоветуйте, дорогие знатоки, необходим фотоаппарат, который подойдет для новичка. С огромным желанием познать все прелести съемки чудесных фотографий. :)

ну я как "Никонист" посоветую вот что:

либо самую дешевую и самую простоую Nikon D3100, либо чуть покруче Nikon D90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно знаний у меня никаких нет не в профес технике, не в обычных зеркалках, это так. И уж тем более что такое выдержка, диафрагма и.д.

Как лет 10 назад взяла мыльницу, так и до сих пор. И по качеству снимков все меньше и меньше хочется им пользоваться, смотря на красивые фото. Вот и зародилась у меня мысль, приобретения фотоаппарата зеркалки (конечно НЕ профессионального, а то щас опять камнями забросаете))))) :) за неправильно подобранные слова), именно для НОВИЧКА, каким я и являюсь.

Ну, тогда посоветуйте, дорогие знатоки, необходим фотоаппарат, который подойдет для новичка. С огромным желанием познать все прелести съемки чудесных фотографий. :)

В свою очередь я как владелец Canon посоветую Canon EOS 600D Kit или Canon EOS 600D Body + Canon EF 50 mm f/1.8 II

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свою очередь я как владелец Canon посоветую Canon EOS 600D Kit или Canon EOS 600D Body + Canon EF 50 mm f/1.8 II

полтинник это конечно хорошо, а еще и телевик тоже, только вот думаю vishnya888 не знает зачем вообще менять объективы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полтинник это конечно хорошо, а еще и телевик тоже, только вот думаю vishnya888 не знает зачем вообще менять объективы :)

Поэтому пускай берет Kit через год поймет, а может и быстрее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свою очередь я как владелец Canon посоветую Canon EOS 600D Kit или Canon EOS 600D Body + Canon EF 50 mm f/1.8 II

550я модель наверное будет не сильно хуже. Но она дешевле. Вот ссылочка: Canon EOS 550D Kit

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэноны, никоны...

СОНИ!!! :drinks:

Sony Alpha DSLR-A290 Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кэноны, никоны...

СОНИ!!! :)

Sony Alpha DSLR-A290 Kit

 

http://ricehigh.blogspot.com/2011/10/sony-...l#idc-container

 

По сообщению известного фото-маьяка Райса Хая, появилась инфа о том что Сони прекращает производство полнокадровых зеркалок.

 

Вот вам и Сони....загнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига производить то, что никто не покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и Сони....загнулась.

если честно, мне особого дела до того манька нет, как он повлияет на покупку китовой зеркали за 15000р? Чтобы понять как снимать такой камеры вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно, мне особого дела до того манька нет, как он повлияет на покупку китовой зеркали за 15000р? Чтобы понять как снимать такой камеры вполне хватит.

Что бы понять как снимать да хватит, но! затем переходить на другую платформу ? Зачем ? И менять объективы ? Проще купить простой никон или кенон, постепенно переходя на ФФ, тот же 50 1/4 например у меня после D400 великолепен на 5D MARK 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...