Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
зазеркалье

Выбор зеркалки.

Рекомендуемые сообщения

Что бы понять как снимать да хватит, но! затем переходить на другую платформу ? Зачем ? И менять объективы ? Проще купить простой никон или кенон, постепенно переходя на ФФ,

Следуя вашей логике надо начинать с Pentax. Потому что только у них в ряду есть не только кропнутые и ФФ камеры, но и широкоформатные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы понять как снимать да хватит, но! затем переходить на другую платформу ? Зачем ? И менять объективы ? Проще купить простой никон или кенон, постепенно переходя на ФФ, тот же 50 1/4 например у меня после D400 великолепен на 5D MARK 2.

сколько стоит простой никон/кенон и объектив к нему, который не надо будет продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следуя вашей логике надо начинать с Pentax. Потому что только у них в ряду есть не только кропнутые и ФФ камеры, но и широкоформатные. :)

Ладно уж передергивать слова :rolleyes: Говорю о том, что выберите специализирующегося производителя, эдакого Кита, в области фототехники и уже от него отталкиваться от простого к профессиональному. Ибо больше и шире набор объективов и прочих аксессуаров.

 

сколько стоит простой никон/кенон и объектив к нему, который не надо будет продавать?

Кенон или Никон будут спору нет дороже этой соньки (Самый простенький кенон D1000 kit видел 18 000р, body будет дешевле). Объектив, например легендарный уже 50 1/4 от 13к, ну а если взять 50 1/8 то от 3к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кенон или Никон будут спору нет дороже этой соньки (Самый простенький кенон D1000 kit видел 18 000р, body будет дешевле). Объектив, например легендарный уже 50 1/4 от 13к, ну а если взять 50 1/8 то от 3к

О чём и речь. Некоторым такого вообще хватит и они не будут расти дальше, некоторые научатся и потом сами решат, что им надо. Первый фотик должен позволять научиться фотографировать и не должен стоить дорого, а то можно и с Hasselblad за 1,5 ляма начать :)

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит что посоветуете покупать новичку? Кэнон 600д с китом или боди и объектив полтинник? (имею в виду чтобы бюджетно и относительно качественно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - абсолютный новичок, мне муж привез из Японии Pentax (k-r). За смешные деньги (25 тыр.). Честная зеркалка. Плюс, гламурненький корпус, абсолютно белый, с двумя объективами. Отличные фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - абсолютный новичок, мне муж привез из Японии Pentax (k-r). За смешные деньги (25 тыр.). Честная зеркалка. Плюс, гламурненький корпус, абсолютно белый, с двумя объективами. Отличные фотографии.

Если можно конкретно модель, что именно за объективы и пример фото. Что бы человек наглядно видел.

 

Так значит что посоветуете покупать новичку? Кэнон 600д с китом или боди и объектив полтинник? (имею в виду чтобы бюджетно и относительно качественно)

 

Берите 600д в с китом, затем докупите полтиник.... а уж в дальнейшем определитесь в какую сторону вам двигаться :) :)

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Dimas83'

Если можно конкретно модель, что именно за объективы и пример фото. Что бы человек наглядно видел.

 

 

А где ваши примеры фото? Вы вроде кэнон продвигали,а фото не выложили...

 

)))Вам же написали конкретно- Pentax k-r

И скорее всего дубль-кит.

Превосходная тушка.

Я снимаю клиентов Кэноном,так как обыватели знают кэнон и никон,даже хоть их лейкой или хассельбладом снимай.

А пентакс к-х -любимчик,для неспешной съёмки,у меня к нему 7 мануальных объективов....

Немножко освоюсь-выложу фотки,пока не знаю как...

А для Кэнона у меня сигма 18-50/2.8 и кэнон 85/1.8. Большего мне для работы и не нужно...

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))Вам же написали конкретно- Pentax k-r И скорее всего дубль-кит. Превосходная тушка.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для Кэнона у меня сигма 18-50/2.8 и кэнон 85/1.8. Большего мне для работы и не нужно...

А птичек снимать?! ))) Шутка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ваши примеры фото? Вы вроде кэнон продвигали,а фото не выложили...

 

)))Вам же написали конкретно- Pentax k-r

И скорее всего дубль-кит.

Превосходная тушка.

Я снимаю клиентов Кэноном,так как обыватели знают кэнон и никон,даже хоть их лейкой или хассельбладом снимай.

А пентакс к-х -любимчик,для неспешной съёмки,у меня к нему 7 мануальных объективов....

Немножко освоюсь-выложу фотки,пока не знаю как...

А для Кэнона у меня сигма 18-50/2.8 и кэнон 85/1.8. Большего мне для работы и не нужно...

 

Ну кроме модели тушки (про нее я понял), хотелось бы услышать какие именно объективы :( поэтому и написал в общих словах.

Вам нужны именно мои фото ? (http://itravelfoto.livejournal.com/) или камеры про которую я писал ?

Фото просил именно на реплику отличные фотографии....вот интересно стало. Понятие отличное фото у всех разное, хоть даст представление о камере и стеклах... просто с пентаксом сталкиваюсь очень редко стало интересно.

А какой у вас кенон для работы ?

 

P.S. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...03&clid=502

Pentax K-r Body - средняя цена 18 480 руб. В России еще более смешная цена. Или в эти 25 вошли еще и объективы ?

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кроме модели тушки (про нее я понял), хотелось бы услышать какие именно объективы :D поэтому и написал в общих словах.

Вам нужны именно мои фото ? (http://itravelfoto.livejournal.com/) или камеры про которую я писал ?

Фото просил именно на реплику отличные фотографии....вот интересно стало. Понятие отличное фото у всех разное, хоть даст представление о камере и стеклах... просто с пентаксом сталкиваюсь очень редко стало интересно.

А какой у вас кенон для работы ?

 

P.S. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...03&clid=502

Pentax K-r Body - средняя цена 18 480 руб. В России еще более смешная цена. Или в эти 25 вошли еще и объективы ?

Уточнила у мужа - 18 тыс. с хвостиком с двумя объективами: (DA-AL)18-55 и 55-300

Это я с Российской ценой перепутала.

 

И у меня еще за дизайн наценка, цветные корпуса уже от 24-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) Я птичек снимаю пентаксом,стеклом 200/3.5...Серьёзно :D

нормаль.

Купил себе Кэнон 100-400/4,5-5,6

Чижолый зараза))

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормаль.

Купил себе Кэнон 100-400/4,5-5,6

Чижолый зараза))

Поздравляю, только темноват на конце :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, только темноват на конце :laugh:

а светлее только те "телескопы", которыми футбольные матчи снимают

a80c0c3fbd15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а светлее только те "телескопы", которыми футбольные матчи снимают

Есть более светлые фиксы, правда цены на них, как на российский авто

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормаль.

Купил себе Кэнон 100-400/4,5-5,6

Чижолый зараза))

Кстати после съёмок в театре, получились неплохие кадры, но захотелось 70-200 F2.8 IS, что бы ИСО не задирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich, У мну есть такой. какей снимал на арене. карошая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджетных EOS-ов порекомендовал бы 400-й, стабильнее надёжнее да и матрица практически не шумит.Правда труднее его щас наверное преобресть...а обьектив-какой-нить зум,можно тамрон или сигма, класс стекла похожий. И всё, счнимать и снимать, не париться. А уж если попрёт, то копить деньги на подороже.Я за кенон- у него линейка оптики побогаче, да и в руках его держу больше 20 лет...

Изменено пользователем vlasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за кенон- у него линейка оптики побогаче, да и в руках его держу больше 20 лет...

а я за никон и нисколько не считаю, что у кэнона линейка оптики побогаче чем у никона, абсолютно одинакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из бюджетных EOS-ов порекомендовал бы 400-й, стабильнее надёжнее да и матрица практически не шумит.Правда труднее его щас наверное преобресть...а обьектив-какой-нить зум,можно тамрон или сигма, класс стекла похожий. И всё, счнимать и снимать, не париться. А уж если попрёт, то копить деньги на подороже.Я за кенон- у него линейка оптики побогаче, да и в руках его держу больше 20 лет...

Не, зачем мне свой марк менять, там на ISO 1600 шумов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня неожиданно в твиттере Сергей Доля, кто не знает поищите- интересная личность заявил, что(он сейчас в Кении) переходит на НИкон, так как он с товарищем снимал одно и тоже и настройки одинаковые, а у товарища лучше получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня неожиданно в твиттере Сергей Доля, кто не знает поищите- интересная личность заявил, что(он сейчас в Кении) переходит на НИкон, так как он с товарищем снимал одно и тоже и настройки одинаковые, а у товарища лучше получается

во-во, я всегда считал, что Никон лучше, а что касается любительских камер, то тут Никон на голову выше. По крайней мере так было года 3-4 назад, у меня тогда была возможность протестировать всю линейку любительских камер обоих брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...