Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
зазеркалье

Выбор зеркалки.

Рекомендуемые сообщения

В мире существует постоянный спор-кто лучше-кэнон или никон и эти два гиганта спорит будут долго-taste differ! Я например при сьёмке ночных закатов снимал на пентакс и нахожу его приемлемым. А как-то в начале 90-х поспорил с начинающим ''профи'' что отэккспонирую ф/пленку в коробке из под обуви-он проиграл,правда резкость немного ушла, но факт остаётся фактом-принцип переноса изображения на носитель не меняется! И проффесиональный аппарат тот, у кот. есть сменная оптика и ручной режим!То, что применил в оптике никон,раньше разработал кэнон, всё это можно прочитать в инете.....у нас появились фотографы, кот профи, потому что у них на пузе броника или хассель, вот только работать с ними не могут, но зато могут похвастаться, что у них на пузе болтается :) .....

 

Не, зачем мне свой марк менять, там на ISO 1600 шумов нет.

Да не , это я топикстартеру написал, по теме....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фотолюбители! Вот и добила я свою мыльницу! Хочу перейти на новую ступень, остановила свой выбор на Никон D3100 дабы набить руку)) Но!

В апреле вышла новинка Никон D3200, наверное пока еще мало кто тестил, отзывов в инете мало. Но по описанию вроде бы ничё http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-.../consumer/d3200. Подкупило еще и то, что в нем есть модуль беспроводной связи WU-1a, который позволяет передавать отснятый материал, выполнять предварительный просмотр и управлять некоторыми функциями камеры, используя планшет. (Но правда в комплекте не идет, а стоит 60 $.) а и ещё, планщет/смартфон только на базе Андроид (как раз как у меня)

В общем, что лучше, не накрутили ли производители с новым никоном, может остановиться на D3100?

И еще , через инет кто-нибудь заказывал или лучше самой в магазин сунуться))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как правило, как правило, следующая модель лучше предыдущей.

Беспроводная связь, лично меня очень подкупает, так как в домашней моей фотостудии просто необходима, для вас- решать вам.

Я брал очень(для меня :blink:) дорогой фотоаппарат в фирме OZOOM.RU по инету, так как она написана на сайте CAnon и из инет фирм, сертифицированных Canon цены были ниже. Предпочитаю чуть переплатить, что бы потом не иметь проблем с ремонтом, возвратом. В Pleer.ru возможно и дешевле найти, но там бооольшие проблемы с обменом, не идут они на это.

есть неплохой сайт foto.ru, там есть форум, и скорее всего там можно найти ответ на ваш вопрос. Пишите, интересно. Успеха, удачи. Молодец!

 

.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich, спасибо))) Я тоже на сайте никон приметила несколько инет-магазов, завтра буду звонить. Но вот опять начитавшись про битые пиксели)) что-то побаиваюсь. Или лучше в магазин съездить, проверить. Я же новичок в зеркалке! Вот мыльница моя это да, 10 лет верой-правдой служила, там много ума не надо.

А фотографировать очень люблю, надеюсь поскорее постигнуть все азы съемки на зеркалке, и может даже выложить на Ваш суд пару-тройку снимков! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати после съёмок в театре, получились неплохие кадры, но захотелось 70-200 F2.8 IS, что бы ИСО не задирать.

У меня такой, только без IS (не вижу смысла переплачивать).

 

Про никон и кенон, тут победителя нет. Интересно было посмотреть тесты D800 и 5D Mark 3 (на ютубе есть), пальму первенства так и не разделили ) С удовольствием потестил бы эти тушки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал на эту тему. Пока никон побеждает. 3-й марк чуть лучше второго. Пока у меня такое мнение сложилось.

 

________________________________________________________________________________

___________________

Цитата(Removich @ 13.4.2012, 4:19) *

Кстати после съёмок в театре, получились неплохие кадры, но захотелось 70-200 F2.8 IS, что бы ИСО не задирать.

 

У меня такой, только без IS (не вижу смысла переплачивать).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Да у меня ладошки маленькие- женские, объектив ходит, Боюсь будет сплошная шевелёнка.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich, штатиф спасёт атца русскай димакратии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. ЗаЯц, ты прав, конечно, но не будешь везде с ним таскаться, а потом присобачивать и отсабачивать.... и даже, монопод, время и вес тянет.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал на эту тему. Пока никон побеждает. 3-й марк чуть лучше второго. Пока у меня такое мнение сложилось.

На основании чего никон побеждает ? :blush: Да я понимаю, что получше. Но хотелось бы пощупать :D Никон с его 36 МП очень интересный аппарат, с удовольствием осмотрел бы.

Но свой второй марк на данный момен менять не думаю, все абсолютно устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании шумов. Если есть желание, могу поискать где и что и про какие ИСО читал. При меньших ИСО никон показывает лучший ДД, чем третий марк. Думаю скоро много таких исследований будет, на ю - тубе уже начали появляться тесты. Но я - не профи. Верю всему на слово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На основании шумов. Если есть желание, могу поискать где и что и про какие ИСО читал. При меньших ИСО никон показывает лучший ДД, чем третий марк. Думаю скоро много таких исследований будет, на ю - тубе уже начали появляться тесты. Но я - не профи. Верю всему на слово))

 

То что видел на ютубе субъективно сильно, при этом там отмечали рабочие iso и там и там 6400. Будем ждать более развернутых тестов ибо дуэль очень интересная. Обе камеры заслуживают похвал и только топовых объективов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, конечно интересно, все- таки попытаюсь найти ссылку фотографа. НО сейчас, опять же, будет, тоже субъективно.Ну, если, для информации только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел. Фотограф дикой природы Владимир Медведев.

 

http://medvedevphoto.livejournal.com/65504.html

 

Там фотограф вот что пишет: 5D Mark III несущественно лучше, чем D800

Так что плюс кэнону )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что третий, такой же как и второй)). Это нас радОВАет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот дошла очередь и до меня. Форумы различные читала, в том числе и на этом форуме темы, но все-таки сама с дилеммой справиться не могу. И так, нужна зеркалка. Моя мыльница не катит, т.к. собралась учиться в одном заведении, где жесткое требование к патапаратам. Сильно крутую технику по началу, я думаю, смысла брать нету. Но хочется выбрать что-то такое с чем можно будет какое-то время работать. Ориентированность больше на портретную съемку. Вот что выбрала для себя:

1. Nikon D3100 Kit 18-55 VR

2. Nikon D5100 18-55 VR KIT

3. Nikon D90 Kit 18-105 VR (этот выбрала по совету знакомого, но нужен ли новичку такой фотик?)

Все их характеристики я сравнивала, что лучше что похуже я приблизительно представляю. Но не представляю, что лучше новичку.

Посоветуйте знающие люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, возьми новый Nikon D5200 body (без объектива) и если позволят финансы отдельно вот такой объектив:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90613

отличие от стандартного 18-55 - это "небо и земля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала взяла самую начальнейшую зеркалку (правда кенон) с китом 18-55, так вот очень быстро начинаешь понимать что этого не хватает.... докупила один объектив, потом другой, потом вспышку, потом поменяла тушку....

Аппетит приходит во время еды, потому, чтобы была возможность выжать что-то из фотика, лучше посоветоваться и взять боди+объектив (какой нужно под конкретные цели)

Из всех вариантов мне больше нравится третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год как я обладатель Canon 60D.

Считаю я правильно сделал что взял аппарат б.у. с небольшим пробегом. разница в цене очень существенная! (на фото.ру)

объектив сразу взял среднего уровня (и уже понимаю что хочется ещё лучше!!! начального уровня объективы лучше не брать)

так что на объективе экономить не надо!!! если планируете снимать портреты - то может взять для начала только фикс 50/1.4? (не хуже!)

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить следующий комплект:

Canon EOS 600D Body + Tamron AF SP 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Canon EF

Стоит это все сейчас около 27 тыс. руб.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Nikon D3100 Kit 18-55 VR

2. Nikon D5100 18-55 VR KIT

3. Nikon D90 Kit 18-105 VR (этот выбрала по совету знакомого, но нужен ли новичку такой фотик?)

Все их характеристики я сравнивала, что лучше что похуже я приблизительно представляю. Но не представляю, что лучше новичку.

Посоветуйте знающие люди :)

 

Мне нравится третий комплект. Наверное потому что там без кита.

В любом случае не тратьте денег на китовый объектив. Берите тушку и к ней отдельно объектив, который Вам позволяют средства. А потом это все нарастет по мере Ваших предпочтений и требований к снимку.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится третий комплект. Наверное потому что там без кита.

В любом случае не тратьте денег на китовый объектив. Берите тушку и к ней отдельно объектив, который Вам позволяют средства. А потом это все нарастет по мере Ваших предпочтений и требований к снимку.

там во всех комплектах китовые объективы, и 18-105 в том числе

кстати, не понимаю чем вам D90 нравится. У меня в свое время была и D80 и D90, так последняя мне совсем не понравилась по качеству фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там во всех комплектах китовые объективы, и 18-105 в том числе

кстати, не понимаю чем вам D90 нравится. У меня в свое время была и D80 и D90, так последняя мне совсем не понравилась по качеству фоток.

Canon рулит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...