Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Юля

Регистрационная палата(УФРС) Отзывы о её работе

Рекомендуемые сообщения

Увы, наш менталитет, определён "системным" подходом руководящей и направляющей силы и разума государственных деятелей испокон веков......

Главное чему это учит - приспособленчеству и выносливости нашего народа.

Но есть народы, которые изначально нетерпеливы и скорострельны, они ускоряют любые процессы "бабками", стараются во всяком случае.

Мы ещё надеемся на совесть чиновника, а они её не замечают, они её просто не видят, потому что её там нет.

Это хорошо продуманная схема, а не недоработка или бардак - это организованный бардак!

Те кто внимателен и иногда пользуется услугой УФРС, конечно же замечает "закономерности" в её работе и помогающих дилеров в лицо,

которых этот порядок устраивает и коими полностью контролируется........

 

Удачи при подаче! Терпение и труд - всё перетрут(с) Во всяком случае, это хоть какой-то, но всё-таки порядок)

 

Кстати, обзавёлся ли наш филиал собственным терминалом для оплаты квитанций наподобие БТИ или надо бежать на ст. Мытищи в сберкассы?

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke

Кстати, обзавёлся ли наш филиал собственным терминалом для оплаты квитанций наподобие БТИ или надо бежать на ст. Мытищи в сберкассы?

обзавёлся, правда не знаю работает ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke

 

обзавёлся, правда не знаю работает ли

БТИ точно обзавелся. А вот в регпалате я такого не видел. Хотя на Карла Марска, 4 был совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы регпалате на прием документов для регистрации работать не 4 часа в день, а 8 часов. И среду сделать рабочим днем. БТИ работают с понедельника по субботу и ничего. Тогда бы не было б никакой очереди. Уже меняется 3-й начальник регпалаты, а очереди те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы подсказать, как у них дела обстоят в плане оказания консультаций по вопросам?

У меня жена ходила, отстояла очередь в окошко, где, по идее, должы ответить на вопросы, сказать какие документы нужны и т.п. Ничего подобного, отправили читать стенды в категорической форме, мол там все написано. Надо ли говорить, что ответ найти не удалось. Можно от них все же добиться, чтобы внятно сказали каке документы надо принести для оформления той или иной сделки с недвижимостью?

Да, и еще про оплату гос. пошлины... это надо делать заранее (где искать реквизиты?) или при приеме документов они выдадут квитанцию на оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ли в регпалате спецов или рядом у кого можно проконсультироваться?

Присоединяюсь к вопросу, а то дозвониться туда тоже не могу, да и нет возможности "сидеть" на телефоне.

Изменено пользователем Marinoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю про очереди... а как там сейчас в этом плане?

Надо подать документы на оформление дарения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь свежие новости по работе рег. палаты на прием документов у физических лиц - есть ли талоны, живая очередь или нет, и т.д.

Поделитесь пожалуйста информацией.

 

PS Сайт mosoblreg.ru вообще заблокирован - модернизация по Медведеву в действии?

 

PPS кроме этой темы, есть еще минимум две темы про рег. палату. Может есть смысл их объединить для удобства?

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PPS кроме этой темы, есть еще минимум две темы про рег. палату здесь и здесь Может есть смысл их объединить для удобства?

Темы объединены, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где теперь объединённая тема? Здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если другие ссылки перестали работать - значит теперь вся инфа здесь, в этой теме.

 

Мой вопрос - есть ли у кого-нибудь свежие новости по работе рег. палаты на прием документов у физических лиц, талоны, какие очереди - по прежнему актуален.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны рег. палаты (табличка у входа) в прикрепленном файле.

Есть предварительная запись в 1 окне - сегодня (5 октября) она велась на 21 октября и позднее.

post-24484-1286294597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫТИЩИНСКИЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

141009, Московская область, г.Мытищи, ул.К.Маркса, д.4., 2 - этаж

Электронная почта: rp12@to50reg.ru

 

Схема проезда и часы работы - см. вложение

 

Предварительная запись на сдачу документов для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется в окне №1 (в том числе и при проведении консультирования граждан), а также по телефону 586-33-44 и электронной почте – rp12@to50reg.ru

 

Квитанцию на оплату госпошлины для физ. лиц можно скачать здесь

 

Вся самая актуальная информация - на сайте http://www.to50.rosreestr.ru

post-24484-1286372144_thumb.jpg

post-24484-1286372153_thumb.jpg

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчет о посещении рег. палаты в этот четверг:

сегодня приемные часы для совершения регистрационных действий - с 13.30 до 19.00

Я пришел около 14.00, взял талончик - мой номер в электронной очереди оказался 57.

Народ же, по традиции, вел списки на очередь, начиная с 6 утра :girl_prepare_fish:

На прием документов работало 4 окна, моя очередь подошла после 18.00, всего прошло по очереди 64 или 65 талончиков. Но не все, взявшие талончик, дождались своей очереди, многие ушли, поэтому продвижение в очереди было неравномерным - в первый час прошло 10 номерков, потом очередь стала двигаться быстрее.

Стоять в электронной очереди необязательно, можно предварительно записаться на прием по телефону 586-33-44 или в окне №1. Но запись идет минимум на 10 дней вперед, сегодня, 21 октября, вели запись на 2 ноября.

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавала документы в четверг. Действительно часы приема документов с 13.30 до 19.00. Я, как незнающий человек, решила прийти пораньше, чтобы занять очередь. Пришла где-то в 13.00, очередь на регистрацию прав стояла на лестнице. Ничего непонимающая что да как, спросила у народа, как попасть на прием, где взять талон и т.д. Умные люди мне ответили, что нужно записаться в списках у какой-то женщины. В общем, меня записали, и была я 59 по счету. Умные бабульки мне сказали, чтобы бы я мол тут не парилась и не ждала как минимум 2 часа своей очереди, а шла бы погуляла или внизу посидела. Я решила со спокойной душой пойти по своим делам и спросила, не вычеркнут ли они меня за эти 2 часа моего отсутствия. На что меня убедили не переживать. В общем ушла я где-то в 13.30, как раз собиралась к сдаче документов первая десятка из списка.

Закончив со своими делами, спустя 1.5 часа вернулась в рег.палату в надежде быть уже не 59, а хотя бы 30-й. Пришла где-то в 15.00. Но, попав на 2-й этаж, я стояла в недоумении: никакой очереди по спискам нет, все берут талоны, женщины, с которыми я общалась еще до открытия, уже отсутствуют. В общем, я была в шоке. Взяла талон и оказалась только 62. Приняли меня где-то только в 18.30.

Так я и не поняла, зачем эти списки? Очень расстроилась, что потеряла попусту время, почти целый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweetybaby, это была очередь для последующей электронной очереди :)

В 13.30 начал работать инфомат по выдаче номеров электронной очереди для регистрации (номерки, которые начинаются с буквы "Р")

Вот Вы были записаны в эту очередь к инфомату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BTR, а вы можете подсказать какие документы надо нести с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sawina jena, ответил в личку.

а можно и мне получить ответ на тот же вопрос??? буду премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно и мне получить ответ на тот же вопрос??? буду премного благодарен

Murdoc, я вам помочь не могу, я же не знаю, что вы хотите от рег. палаты - для каждой процедуры требуется свой набор документов.

Позвоните по телефону 586-33-44 и проконсультируйтесь у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой краткий рассказ, как я общался с рег. палатой в Мытищах на протяжении трех недель http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=438254

Сложилось впечатление отсутствия единообразного подхода к оценке документов - что то вроде принципа "как хочу, так и ворочу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой краткий рассказ, как я общался с рег. палатой в Мытищах на протяжении трех недель http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=438254

Сложилось впечатление отсутствия единообразного подхода к оценке документов - что то вроде принципа "как хочу, так и ворочу"

 

По недавнему опыту общения с сотрудниками этого заведения готов сделать вывод что большинство "заработалось" или пришло в совковую

чиновничью норму со всеми вытекающими из этого манерами и отношением к людям........они нас ненавидят за наши же деньги <_< )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вопрос к тем, кто недавно подавал документы по записи. По телефону меня записали на 10 утра, но перед этим надо взять какой-то талончик в 1-ом окне для 4-ого окна. Объясните, кто знает, что за система с талончиками, во сколько надо быть на месте и не получится так, что отпросишься с работы, приедешь к назначенному времени и не сможешь попасть? Ведь там есть и основная очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Вопрос к тем, кто недавно подавал документы по записи. По телефону меня записали на 10 утра, но перед этим надо взять какой-то талончик в 1-ом окне для 4-ого окна.

Первое окно - это справочная, вы можете подъехать за своим талончиком в любое время, можно в день приема за примерно полчаса-час до назначенного времени.

Там вам дадут талончик, а в 10 утра номер вашего талончика появится на табло с приглашением пройти в 4 окно.

Очередь в первое окно обычно небольшая, идет быстро - там получают устные справки и записываются на предварительный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое окно - это справочная, вы можете подъехать за своим талончиком в любое время, можно в день приема за примерно полчаса-час до назначенного времени.

Там вам дадут талончик, а в 10 утра номер вашего талончика появится на табло с приглашением пройти в 4 окно.

Очередь в первое окно обычно небольшая, идет быстро - там получают устные справки и записываются на предварительный прием.

Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...