Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Юля

Регистрационная палата(УФРС) Отзывы о её работе

Рекомендуемые сообщения

Их искать не надо было ещё в том году, приходишь пораньше, пишешься в список, встаёшь в очередь и толкаясь на ступеньках на 2-ёй этаж. до

За один день ? чего-то сомневаюсь.

 

в определённое окно, в день приема, одно окно успевало обслужить до50чел., что позволяло управиться за 1 день,

учитывая что там в среднем работало 2 окна со скоростью 2-3 человека в час ...

 

Хотя я говорю о ситуации несколько лет назад - счас может что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За один день ? чего-то сомневаюсь.

 

 

учитывая что там в среднем работало 2 окна со скоростью 2-3 человека в час ...

 

Хотя я говорю о ситуации несколько лет назад - счас может что изменилось.

 

За 1 день сдашь документы, если запишешься в первую сотню, плюс минус 20чел.

Они чётко работали, распределив по каким-то своим признакам талоны, штук по 20-25 и если кто забурился где-то с затруднениями,

 

то очередь двигалась и шансы росли, можно было даже талон получить в эти моменты, они как мясо их бросали в лоток прямо с фасовки, как в универсамах в советские голодные времена(пардон за сравнения).......

 

Но создавалось впечатление налаженности всего процесса вцелом, появлялась надежда, а агенты/риэлторы всё делали тихо, не привлекая особенно внимания "толпы", садились за "круглый" стол и между собой потихоньку общались, помогая друг другу, так мне показалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 46ой налоговой посетителей раз в 10 больше, но они справляются с работой и всегда порядок.

Когда же наша регпалата начнёт нормально работать.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е, но они справляются с работой и всегда порядок.

Хорошо вышколены в этой области конторы которые принимают визы для посольств ( набирают из местных хотя кто учит их хз ). Четко быстро и грамотно. Хотя нашим чинушам это не выгодно - иначе иссякнет поток вливаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там снова изменились правила, теперь живая очередь без талонов..... "гордиев узел" затянут туго и мы обречены?

Удивительно, как это они отказались от талонов!? Они на них такие деньги делали! Целая мафия была, но начальник сменился… метёт по-новому.

Когда квартиру оформляли, воспользовались услугами риэлтора – никакой нервотрёпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас бы она работала нормально,если б не фирмочки "с услугами" типа агенств недвижимости.

народу вроде немного,но их люди берут по 10 талонов и не отходят от окошек.

к тому же ведут себя довольно импульсивно и нагло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнусная и весьма корумпированная организация.

Хочется верить, что новый начальник что-либо изменит в лучшую сторону, хотя и сомневаюсь в этом.

Обьективная ситуация в стране такова, что крепчающий и наглеющий бюрократический аппарат превращает в "доходное место" абсолютно любой вид деятельности. А фюрерами в каждой такой конторке становятся наиболее хищные и наглые особи. чего тут удивительного? сие еще Ч.Дарвин описал в своих работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но их люди берут по 10 талонов и не отходят от окошек.

Там вроде бы по фамилиям выдавали талоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде бы по фамилиям выдавали талоны.

 

Талоны с фамилиями были для обычных людей, а для риэлторов была возможность получать много талонов подряд, и что там были за фамилии непонятно. я сам был свидетелем того, как поднялся скандал, когда была разоблачена работница риэлторского агенства, получавшая документы по талонам предназначенным для собственников обьектов. Тогда у ней на руках оказалось около 30 талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько слышал,сейчас вроде как упразднили талоны.

во всяком случае,на получение стоит очередь живая.

правда фраза "за мной тут ещё стояли" не внушила в четверг доверия и надежды попасть до закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно ли упразднили талоны? Какая же сейчас система? Живая очередь или по записи? Кто столкнулся, поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть с талонами, хоть без талонов…

Хоть «живая» очередь, хоть «по записи»…

Всё едино.

Вообще-то очень интересно наблюдать за посетителями рег. палаты утром, перед её открытием…

Выстраивание и выравнивание очередей, уточнение списков, переклички…

Как в войсковой части.

Не хватает только строевого плаца.

А суть всё равно одна – первыми попадут к заветным оконцам только осведомленные и приближенные лица.

Тем же, кто пришёл на прием в Мытищинскую рег.палату впервые и без «оперативного сопровождения», придется потратить несколько дней, чтобы освоиться и понять смысл процессов, происходящих в упомянутом учреждении.

Изменено пользователем Djabrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала,что там живая очередь, но по спискам и чтобы в него попасть, надо ночь простоять да день продержаться. Я пока не представляю, как там ночью то стоять? Мне нужно просто получить документ. Может быть просто придти во вторник (в этот день на выдачу работает касса до 19 часов) и где-нить в конце без списка получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не так страшен черт, как его малюют. Пришла сегодня во вторник в 9.20, записалась (это нужно скорее для тех, кто хочет быстрее попасть, чтобы перед ними без очереди не залезли, поэтому списки делают), там было уже 80 человек, в 10 открыли (работали на выдачу с 10 до 13), дали талончик, как физ.лицо была 58 (там разделение на 3 было), и в 12.25 я спокойно получила документы. Можно было и в 10 подойти (но не позднее 10.30) и самой напечатать талончик, так что все нормуль. Принимают до 100 человек за 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас

за месяц названиваний только 2 раза трубку подняли

вчера звонил и сегодня целый день - нифига

то ли они по межгороду не берут, то ли с мобильных...?!!

вот что делать тем кто живёт далеко, это же просто сволочи

прихожу к выводу что надо покупать машину и ночевать у них перед окнами по нескольку дней

 

на сайте у них написано что они работают с 9-13 и с 15-19 (Вт. и Чет.), среда и воскресенье не приёмные (для физ. лиц)

 

а что у них за предварительная запись для физ. лиц?

 

 

Как я понял там очередь живая (самоорганизованная) до входа в дверь (на 2 этаж), а как откроют далее уже надо брать талон в терминале?

Что бы что то спросить надо очередь отстоять - дурь

 

Мне надо дарение оформить, хотел к нотариусу обратиться но как поузнавал о расценках и компетентности так желание и отпало.

Мне осталось заявление заполнить, хоть и бланк есть но оно заумное и договор дарения составить, образец есть но у меня есть нюансы...

Нет ли в регпалате спецов или рядом у кого можно проконсультироваться?

 

далеки они от народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть свежие новости с полей по работе рег. палаты на прием документов у физиков - есть талоны/нет, сколь длинные списки, сколько дней реально нужно потратить, чтобы подать, общая атмосфера :blush: Хочу рискнуть :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Только на прошл неделе доки получала на кв. Значит так: лучший день на подачу - вторая половина дня. Мы юзали четверг. На подачу можно прийти в 6 утра записаться внизу у активистов - попадете в первую двадцадку.( Если в первую половину хотите - тогда в 7 вечера. Будут создаваться списки, начиная с "не прошедших".) В половине третьего (или пол десятого, если с утра) нужно быть на месте, в три (в десять) откроют двери и будут раздавать талоны - стоят два терминала, талоны выбивают два сотрудника, вам только сказать фамилию и что вы физлицо на подачу доков. Потом гуляете, вас вызовут к окошку (висят два жк экрана для глухих). На получение проходят быстрее и больше (в районе ста). На подачу - 70-тый, напр, может и не пройти.

Скажу, что пройти самим реально, не тратьте деньги на риэлторов. По сравнению с прошлым - просто рай и цивилизация!

П,С. Каждый третий документ выдается с ошибкой! Придется круг проходить заново. Тщательно проверяйте на подачу доки. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П,С. Каждый третий документ выдается с ошибкой! Придется круг проходить заново. Тщательно проверяйте на подачу доки. Удачи.

Спасибо, немного обнадежило. Про ошибки - интересно могут завернуть с такой проблемой - в ордере один метраж, а документах из бти - другой (но они ж перемерили все), при заключении договора сказали, что бти главнее и написали туда именно эту цифру. А расхождение в жилой площади около 1,5 кв м. Будут ли проблемы в рег. палате (туда только собираюсь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот их расписание http://www.mosoblreg.ru/ru/terpodr-docs/Mytishi.doc

 

а при подаче доков они на ошибки проверяют или потом, если потом то оповещают ли они об этом по телефону, если будут ошибки в месяц можно уложиться?

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу метража - та же фигня была. Разница в 1,5 метра). А оплата за ком услуги идет по большему варианту... Это не ошибка. Впишут ту площадь, что в паспорте БТИ.

Ошибки объясняют большим потоком желающих приватизировать, типа "все ломанулись и мы не справляемся". Проверяйте фимилии, даты рождения, адреса и т.д. при получении.

Я считаю, за такое нужно штрафовать, лишать премий. Жалко бабулек и женщин с детьми.

Опять нужно в общую очередь. Или на "довнесение" в 10 каб, где тоже приличная давка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу метража - та же фигня была. Разница в 1,5 метра). А оплата за ком услуги идет по большему варианту... Это не ошибка. Впишут ту площадь, что в паспорте БТИ.

да, в бти меньше, а плачу по большему))) спс за оптимистическую инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!Регпалата-это что-то!!!

Да у меня тоже было расхождение в метрах(добавили каптерку на кухне)Сравняли с БТИ безоговорочно.Надо подать на перерасчет-пусть помучаются!Хоть какая-то от них польза будет.

И так решил заняться приватизацией!

Пришел к 7.00 в надежде быть в первых рядах!Оказывается,что я глубоко заблуждался.Был 58-м в 20 каб.,что бы сдать необходимый пакет документов.Живая очередь-это у НАС святое!!!!Талонов не было,но список был.Девочка забила их в базу и дала еще бланки для внесение данных с ее речевым сопровождением о правилах заполнения.Неужели нельзя эти бланки заполнить заранее.Время-деньги.Попросил дополнительно один чистый бланк и квитанции об оплате - категоричный отказ.Не положено!Кем?Документы сданы,день потерян.

В назначенный день, из 20 каб документы получил обратно,ЧТО БЫ ПОДНЯТЬ ИХ НА 2-Й ЭТАЖ!????????????????????????????

Это оказалось немного сложнее.Вставать еще раньше.Записаться!Перекликнуться!Прорваться!Получить талон!И попытаться усадить "уставшее" место где-нибудь и на что-нибудь.Живая очередь-это у НАС святое!!!!

Как ни странно,но у НИХ зависла вся компютерная сеть?Время к закрытию.Народ нервничает.2 часа простою-просижки!И никто из руководства не удосужился подойти и успокоить.Или продлят время работы, или перенесут не обслуживших клиентов на завтра???!!Молчание ягнят!Попытался получить талон на какую-нибудь определенную дату и время посещения,наткнулся на такое не понимание,что пришлось понять - я сегодня обречен,день потерян.

Через неделю попытка прорваться в затеряный мир на Карла Маркса, 4 удалась!

Что удалость выяснить!

Не желательно опоздать на перекличку(какая-то г. пишет ее время на списке сбоку)-это Вам может очень огорчить Ваше существование в этой стране.

Не пытайтесь пройти очередь на 2-й этаж по просроченному талону(он действителен в течении дня выдачи и на время работы палаты) - это Вам может стоить здоровья - живая очередь-это у НАС святое!!!Ничего не доказывайте толпе!ВЫ ПРИШЕЛЕЦ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ,если конечно не стоите в заветной очереди.Лучше проити к начальнику,если уверены в его понимании.Он мне показался нормальным,на первый взгляд,но не желающим довести до ума,как ускорить процедуру прохождения документов (я не ссылаюсь на бестолковость регламента,где 15 мин.на прием, 2 недели на выдачу док)и устранение живых очередей!Кстати попасть к нему желательно через бабульку,воседающую за столом в непонятном обличии охраника или администратора или еще кого.У кавказской национальности это здорово получается.

Вольно или не вольно,но такой подход кому-то на руку!!!!!!!!!!!!!!БАРДАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не драматизируйте. Записался утром, пришел за часик до открытия на перекличку, получил талон и иди пить кофе в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не драматизируйте. Записался утром, пришел за часик до открытия на перекличку, получил талон и иди пить кофе в кафе.

?? Ну.ну!А очередь и давка была "кем-то"упомянута выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Живая очередь - это у нас святое"))). И так очень много перемен к лучшему. Возможно, вам не с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...