Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Trixxxy

Вопросы о страховке.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня одна проблема.

не знаю куда запостить... начну здесь. (если что, старшие товарищи помогут и перенесут в нужный раздел)

 

И так, проблема у меня с ОСАГО.

почти всё время страховался в РГС(на Терешковой)

при покупке новых машин, так получалось что переходил в другие страховые(по требованию и просьбам кредитных организаций и автосалонов)

 

В июле 2014г. в автосалоне вдруг узнаю что моих данных ВВОБЩЕ нет на сайте РСА... мой КБМ потерян...

Но, КБМ конечно волнует меня, но не сильно, т.к. с недавних пор моя жена присоседилась ко мне в полис а у неё стажа вообще нет. КБМ всё равно по ней считается....

 

Волнует меня то что в РСА нет никакой информации ни обо мне, ни о моей жене. Полис приобретённый в автосалоне, по сведениям сайта РСА, до сих пор числится "на руках у страховой".

Т.е. получается что полис у меня липовый!!! Не смотря на то что отдано за него 6860.... Да похоже что я вообще ВСЕ эти года с липовыми полисами ездил (т.к. ни разу информация обо мне не попала в РСА)

 

Телефон указанный на сайте РСА - не отвечает.

Письменная жалоба отправленная по форме и по адресу сайта РСА - пока без ответа...

 

Как быть? Куда и как жаловаться? (в милицию? в прокуратуру?)

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindel, в определённый момент времени я пришёл к выводу что чем меньше информации обо мне в открытом доступе тем лучше. ))

 

У тебя аварии были? Деньги по ним выплачивались?

 

По моей вине аварий небыло.

 

по чужой вине - от моей страховой ничего не зависит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня хотела продлить ОСАГО в ВСК, страхую там уже лет 5.

Собственник Тс проживает во Владимирской области. Мне сначала вообще попытатлись отказать в страховании, потом предложили застраховать, но только по коэффициенту МО.

Когда я стала настаивать, потребовали предъявить машину к осмотру.

Пожалуйста, растолкуйте блондинке, это действительно так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Сегодня хотела продлить ОСАГО в ВСК, страхую там уже лет 5.

Собственник Тс проживает во Владимирской области. Мне сначала вообще попытатлись отказать в страховании, потом предложили застраховать, но только по коэффициенту МО.

Когда я стала настаивать, потребовали предъявить машину к осмотру.

Пожалуйста, растолкуйте блондинке, это действительно так???

отвечу сама себе.

 

Звонила в РСА

Территориальный коэффициент рассчитывается по месту прописки владельца автомобиля

ТО можно тоже делать где угодно

Автомобиль могут потребовать предъявить к осмотру, но если нет возможности его привезти (нам, например, страховку не сделали, и передвигаться на нем мы не можем) то они должны приехать сами

 

Позвонила в страховую, они меня вспомнили, я предупредила, что вечером приду за письменным отказом.

Вечером мне посчитали страховку по коэффициенту Владимирской области. Поскольку я настраивалась на поскандалить, а потом пожаловаться, была даже разочарована. Страховать машину не стала, ибо обиделась, но и жалобу писать не буду. В ВСК страховалась 6 лет, больше не буду.

Изменено пользователем modd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общение с экспертами страховых и просто клиентами полностью подтверждали выделенное.

да, они сразу считали со страхованием жизни и иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про КБМ уже писал battlecruiser, но в связи со значительным подорожанием полисов ОСАГО проверяйте по базе АИС РСА коэффициент КБМ (коэффициент бонус-малус), т.к. некоторые страховые компании указывают неверные данные или не вносят изменения, из-за чего стоимость полиса будет неправильно посчитана! Особенно это касается тех, кто меняет СК, при замене прав и чтобы быть уверенным, что Вас не обманывают в Вашей СК.

 

А этому Росгосстах(у) давно пора было палки в колёса вставить,за все их манипуляции по ОСАГО.

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, где в Мытищах можно купить ОСАГО у вменяемых страховщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про КБМ уже писал battlecruiser, но в связи со значительным подорожанием полисов ОСАГО проверяйте по базе АИС РСА коэффициент КБМ (коэффициент бонус-малус), т.к. некоторые страховые компании указывают неверные данные или не вносят изменения, из-за чего стоимость полиса будет неправильно посчитана! Особенно это касается тех, кто меняет СК, при замене прав и чтобы быть уверенным, что Вас не обманывают в Вашей СК.

 

А этому Росгосстах(у) давно пора было палки в колёса вставить,за все их манипуляции по ОСАГО.

 

Это как раз мой случай! Постоянно в Росгосстрахе мытищинском а потом волей судьбы поменял страховую и потом опять в росгос... вернулся. В результате этого потерял КБМ и выяснил что Росгосстрах вообще не передавал в РСА сведения ни обо мне, ни о моей жене... Сейчас пытаюсь разбираться с РСА но всё крайне медленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховался, короче. В одной конторе насчитали 9 500, в другой - 6 800. Что называется, "почувствуйте разницу". (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застраховался, короче. В одной конторе насчитали 9 500, в другой - 6 800. Что называется, "почувствуйте разницу". (

Что за контора за 6800? И почему такая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальную страховую компанию, чтобы приобрести полисы КАСКО и ОСАГО по более=менее человеческим ценам. У моей прошлой страховой отозвали лицензию, а то, что сейчас предложили в страховом отделе автоцентра повергло меня в шок. Очень хочется поубивать жадных страховщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет в ВСК страхуюсь.

Два раза без проблем меняла лобовое стекло по КАСКО. Больше ничего не случалось.

Тарифы устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка КБМ ОСАГО

Калькулятор ОСАГО

Проверка техосмотра по базе ЕАИСТО

Проверка подлинности полиса ОСАГО

 

http://kbm-osago.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверка КБМ ОСАГО

Калькулятор ОСАГО

Проверка техосмотра по базе ЕАИСТО

Проверка подлинности полиса ОСАГО

 

http://kbm-osago.ru/

У меня всего две аварии, первая 2001 год по моей вине, но машина служебная и страховка на компанию. Вторая примерно лет шесть-восемь (уже не помню) назад и по вине второго участника. Свою много лет страховал в росгосстрахе. Нарушений страховки нет. расчет КМБ =1 Кто-нить пояснит что за хрень?

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всего две аварии, первая 2001 год по моей вине, но машина служебная и страховка на компанию. Вторая примерно лет шесть-восемь (уже не помню) назад и по вине второго участника. Свою много лет страховал в росгосстрахе. Нарушений страховки нет. расчет КМБ =1 Кто-нить пояснит что за хрень?

Трясите свою страховую, чтобы занесли предыдущий КБМ в базу РСА. Просто забили на это и решили, что у многих прокатит. Не все внимание обращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.День! Буду очень благодарна за совет.

Страховалась по каско в ингоссе, но на этот год они от меня отказались :girl_spruce_up: , не продлевают полис, вероятно из-за частого обращения в течение этого года.

2 раза не по моей вине (виновник был), и 3 раза тоже не по моей, но виновника нет (царапины на стоянке либо во дворе от любимых соседей).

Рассчитали мне Альфа банк, Ресо и Эрго русь. Самый дешевый тариф у Эрго Русь, что это за зверь? Кто-нибудь может страховался у них? Если с Альфой и Ресо более менее понятно, то Эрго вообще не слышала.

Спасибо.

 

зы почитала отзывы, я в печали, один сплошной негатив, причем про все компании.((((

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, Спасибо! Только нет у меня знакомых среди страховщиков, кто бы подсказал. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Снова с вопрсом, подскажите пожалуйста.

Машине год, в августе переоформила каско у альфы, эксперт машину отфотал, описал, оформили, повреждений нет.

Сегодня звонок от Эксперта, надо встретиться снова и отфотать правую часть машины, якобы на правой двери повреждения. Насколько это правомерно?

Гадость в том, что на момент осмотра все было в порядке, а сейчас помыв машину вижу справа внизу под дверью вогнутость какую то длиной имерно 10-12 см, не пойму откуда она могла взяться.((

Что подскажите делать? Расстроена( каско с франшизой по любому на ремонт затраты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций,

ну вы же понимаете, в цепочке "на фотке заметили повреждение" - "когда фоткали его не было" - "сейчас помыла - есть" - среднее утверждения явно выпадает.

Суслик явно есть, если он даже на фото засветился.

 

Что подскажите делать?

1. Ничего, исключат из страховки эту дверь и все

2. Договориться с фотографом чтобы сфоткал так чтобы было не заметно повреждений или вдруг вы заметили одно повреждение, а они другое

3. Сгонять по быстрому в ближайший сервис. Если впуклость небольшая, то они выпуклут ее в день обращения и даже без перекраски, т .е. недорога. (Это впрочем можно сделать даже после, просто посто доехать до страховой, зафоткать еще раз и вернуть дверь на гарантию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fandorin,

 

Я отказалась от встречи с экспертом. У меня есть лист осмотра транспортного средства с отсутствием повреждений на момент заключения договора, а то что им там на фотке показалось это уже не мои трудности. Выпуклость эта визуально незаметна, если бы не этот звонок и последующий вынужденный осмотр с лупой практически. Вообще странный звонок спустя почти 2 месяца после заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так получилось что обнулили мне КБМ в Росгосстрахе...

 

сходил в Росгосстрах - мы всё отсылаем в РСА, это они виноваты.

написал в РСА - они мне через три месяца ответили что это Росгосстрах неправильные данные дал и могут только они исправить...

сходил в Росгосстрах - мы не можем, может только головной офис.

написал на сайт Росгосстраха - ответа нет уже несколько месяцев... по телефону говорят что моё дело рассматривается... (хотя, его рассматривать 5 минут.)

 

есть на руках старые полисы из которых видно когда именно КБМ потерялся.

уже около года пытаюсь вопрос решить...

есть в Мытищах юристы которые могут решить эту проблему через суд? (чтобы не очень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полис подорожал вдвое, в прошлом году покупал за 2200, в этом 4100. И "техосмотр" полторашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 3500 стало 5200 с учетом кмб 0.75

Страховые гомики конечно, ну а чего удивляться, он лет десять не дорожал особо, с тех пор все цены удвоили-утроились...

 

Говорят подделки щас хорошо идут.

https://auto.mail.ru/article/59965-kak_nas_obmanyvayut_otkuda_berutsya_poddelnye_polisy_osago/

Но я чесно говоря не догоняю прибыли, осаго это вроде как индульгенция на аварии: виновнику пофиг, ведь страдает бегает по страховым потерпевший. А так полюбому тебя сношать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть знакомый адекватный агент-страховщик? Нужно ОСАГО на пару машин из Волгоградской области.

Владельцы машин и сами машины там, под Волгоградом. У меня есть копии всех документов.

У них там все плохо с ОСАГО. Либо ждать надо мес-два, либо страховать с доп. услугами на несколько тыс. Жаловаться пробовали и т.п.

Страховая в городе одно - РГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeryan,сейчас сделали так, чтобы во всех страховых были одинаковые "поборы" ..  не могу понять как это ждать мес-два и дополнительные поборы??? объясните пожалуйста. делаю второй год в РГС, трачу 15 мин на оформление доков и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...