Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Slon

Да что ж такое с водой творится?

Рекомендуемые сообщения

Вода в кране совершенно ни к черту!

Льется ржавая муть уже который день.

Даже ребенка страшно купать.

И это хваленый Мытищинский водопровод?

Похоже его как построили 200 лет назад, так с тех пор и не ремонтировали.

Изменено пользователем Slon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slon, причем тут прокуратура? Вы куда-нибудь звонили с жалобой? В управляющую компанию, водоканал, теплосеть? А то может они и не знают...

Когда жили раньше в Леонидовке, долго боролись. Вроде сейчас там получше с водой. Район старый, трубы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slon, причем тут прокуратура? Вы куда-нибудь звонили с жалобой? В управляющую компанию, водоканал, теплосеть? А то может они и не знают...

Когда жили раньше в Леонидовке, долго боролись. Вроде сейчас там получше с водой. Район старый, трубы тоже.

 

Да уж в Леонидовке!!! Четыре года из крана песок лился с грязью. Сейчас получше. Идешь в ЖЭК к начальнику Баркову В.В., он отсылает в теплосеть. Звонишь в теплосеть поднимает трубку опять Барков В.В. (его уже выгнали из ЖЭКа и он пристроился там диспетчером) предлагает обращаться в ЖЭК. Вот такой замкнутый цирк был. Ну итд.

А по делу вот что нарыл в инете:

 

"

Нужно написать бумагу их главному начальнику. У нас в Перловке такое начальство это Управление единого заказчика, они сидят на Сукромке.

(А местный РЭП в Перловке).

Они обязаны ответить в течение очень короткого срока. Я уже экспериментировала: комиссия по нашему делу прибежала очень быстро и совершенно неожиданно, потом пришла официальная бумага от того большого начальника (Луканова), копия исполнителям. Теперь, правда, нам нужно проследить, чтобы они все по этой бумаге сделали.

НО главное - реагируют! Как ни странно.

 

Еще недавно на gazeta.ru читала письмо одной женщины, которая обратилась насчет состояния подъезда прямо в Жилищную комиссию Моск. области. (это еще одна инстанция) Результаты у них превзошли все ожидания.

 

 

"Московский областной координационный центр независимой экспертизы и защиты прав потребителей

141120 г.Фрязино, Московская обл., Заводской проезд, д.4

Председатель - Петрова Людмила Алесандровна

(256) 41752 тел/факс (095) 4658608

 

 

" мытищинский отдел защиты ПП: 581-85-91 тока, имхо, тут нужно не туда, а в какое-нить нить МУП"Управление единого заказчика" или что-то в этом роде.

 

 

 

 

 

"Ещё как сталкивались! Пишите сразу в МУП «Управление единого заказчика» г. Мытищи, ул. Семашко, д. 4, корп. 3 Директор Луканов С.В. заказным письмом с уведомлением.

 

 

 

" ну и депутату своего округа тоже можно звонить и требовать чтобы разобрался!

насколько я понимаю, они тоже должны решать эти вопросы!

(..начитался предвыборной макулатуры..)

 

 

 

 

адреса старые (извините)

 

Где то были телефоны Министерства жилишного хозяйства и адреса с начальниками, пока не нашел. Но пробуйте по поиску в инете.

Вас очень понимаю, четыре года издевательств не прошли даром. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Олимпийском 4 каждый день с утра и до вечера отключают всю воду- ведутся какие-то работы. На подъезде каждый день заранее вывешивают объявление, что завтра воды не будет с 9 утра и до окончания работ. К вечеру воду дают, но она резко пахнет ацетоном или чем-то наподобие. Пробовала сливать в течение длительного времени, но запах не исчезает. Думаю, что пользоваться такой водой небезопасно. Постоянно звоню в ЖЭУ-12, но трубочку не берут. Куда можно позвонить по этому вопросу? А может в СЭС обратиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плохого качества холодная вода, то звоните в Водоканал, если горячая, то в Теплосеть. Водоканал обычно быстро реагирует, а вот Теплосеть жалобы может игнорировать. Тогда заявление в Администрацию, параллельно в СЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень эффективно звонить в управляющую компанию на сукромке. Телефон поищите на квитанциях по квартплате. Вот нашла - 5812537

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких организаций, как "СЭС" - не существует уже несколько лет.

Организация, исполняющая те же функции, и наделенная полномочиями в данном случае -

находится как раз на Олимпийском проспекте, в конце Суворовского бульвара, занимает первый этаж многоэтажки (вход со двора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже жуткая вода, такая грязная, что когда ванну набираешь, дно не видно. Хотели отремонтировать поплавок в унитазе, открыли бачок-а там на стенках слой ржаво-грязной гадости с 1,5 см. А мы эту воду пьем(после фильтрации-но все же) и зубы чистим. Напишу куда-нить, надо что-то делать. Хотя дом не старый. И еще я хочу поставить фильтры тонкой фильтрации, правда денег придется потратить, но зато хоть ванну примем нормальную, а не грязевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже жуткая вода, такая грязная, что когда ванну набираешь, дно не видно. Хотели отремонтировать поплавок в унитазе, открыли бачок-а там на стенках слой ржаво-грязной гадости с 1,5 см. А мы эту воду пьем(после фильтрации-но все же) и зубы чистим. Напишу куда-нить, надо что-то делать. Хотя дом не старый. И еще я хочу поставить фильтры тонкой фильтрации, правда денег придется потратить, но зато хоть ванну примем нормальную, а не грязевую.

Фильтры тонкой механической очистки (как вот тут: http://www.bestfilters.ru/cat/mex - это не реклама, просто первые попавшиеся в поиске, чтобы пальцем показать какие я имею ввиду) не помогут остановить отложения в бачке, трубах и не очистят воду в ванне!

Они фильтруют лишь мелкие механические инородные тела (песок, металлические частички и подобные составляющие). А в ржавой воде присутствует взвесь (коллоидная смесь) настолько мелких частиц, что такие фильтры их не отфильтруют. А химическая очистка - это уже совсем другая история и за очень большие деньги.

Дешевле выйдет добиться чистой воды через ЖЭК с привлечением депутатов района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле выйдет добиться чистой воды через ЖЭК с привлечением депутатов района.

А третий способ прилетят инопланетяне (шутка соратника у меня на работе). Что бы пить наливаю в 2х литровую бутылку воду с открвытой крышкой и ставлю на магнит на сутки примерно, потом в чайник. Результат через неделю на дне красные ржавые точки. Интересно Ваше мнение, просьба ногами не пинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А третий способ прилетят инопланетяне (шутка соратника у меня на работе). Что бы пить наливаю в 2х литровую бутылку воду с открвытой крышкой и ставлю на магнит на сутки примерно, потом в чайник. Результат через неделю на дне красные ржавые точки. Интересно Ваше мнение, просьба ногами не пинать!

Ну я не специалист по очистке, но мнение могу выдать. :(

Отстаивать - дело правильное (тут и дегазация, и выпадение осадка), а вот магнит вряд ли может повлиять - магнитные свойства железа проявляются далеко не всегда, тем более в окиси. Но для самоуспокоения можно и на магните держать.

У нас на Шараповке вода из холодного крана обычно прозрачная и чистая, а вот из горячего в последнее время часто ржавая течет. Мы на прошлой недели кота мыли (он у нас полностью белый, а после целого дня на улице иногда оч. грязный приходит), так строили прогноз, что станет от такой воды рыжим! :) Но нет - как высох, опять побелел.

Дома очисткой питьевой воды у меня жена заведует: первый фильтр Аквафор (с 2-мя угольными картриджами), а второй какой-то мембранный. Причем она начиталась там про воду чего-то, и пьет много воды именно некипяченой.

Мне лично, в принципе, все-равно: на работе много лет просто из крана кипятим и пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...