Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Женская консультация г. Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Мне тут впервые (в 30 недель) выписали йодомарин в Фиалке, сказали в какую аптеку пойти, а там сообщили что йодомарина нет. Вот подскажите, только в определенной аптеке можно брать или в какую-нить другую можно еще сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chubarik, кажется, только две аптеки в Мытищах. Одна та, что врачи сами рекомендуют, рядом с Фиалкой, а вторая, так называемая "социальная" где-то на Новомытищинском пр-те, в районе Фэста, не скажу точнее, потому что сама не ходила, но про нее мне сказали в первой попавшейся аптеке, куда я заявилась с этими бесплатными рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дали бесплатный рецепт, сказали, что они звонили в аптеку, там все есть, рядом с фиалкой в желтом доме. Но только мне прегнакею дали - 1 пачку, и все. Это было где-то в середине марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне дали бесплатный рецепт, сказали, что они звонили в аптеку, там все есть, рядом с фиалкой в желтом доме. Но только мне прегнакею дали - 1 пачку, и все. Это было где-то в середине марта.

да в желтом доме, но там сказали что 5 дней как закончилось, вот мол через 2 недели с главврачом закупимся вот тогда и....

 

chubarik, кажется, только две аптеки в Мытищах. Одна та, что врачи сами рекомендуют, рядом с Фиалкой, а вторая, так называемая "социальная" где-то на Новомытищинском пр-те, в районе Фэста, не скажу точнее, потому что сама не ходила, но про нее мне сказали в первой попавшейся аптеке, куда я заявилась с этими бесплатными рецептами.

наверное скорее всего на Мира, напротив дракона, аптека Ветеран-фарма, схожу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chubarik, Ветеран фарма - это частная аптека. Может быть речь идёт об аптеке на Новомытищинском д.48, в красном доме где раньше была круглосуточная аптека. Там муниципальная на первом этаже в 2-х этажном красном здании прямо возле автобусной остановке, следующая остановка после ФЭСТа, в сторону НИИОХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное скорее всего на Мира, напротив дракона, аптека Ветеран-фарма, схожу туда.

нет, не она.

Про правильную аптеку вам ниже ответили на новомытищинском в красном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через неделю наступило облегчение, через две я излечилась

 

 

За пол года стояния на учете ХРЕН мне дали, а не бесплатные рецепты. То есть вообще ни разу ничего не предлагали.

ЖК при 5й пол-ке врач Смагина.

 

А потрясти? Сказать типа вот в Фиале выдают, а мы чем хуже, нам витамины не нужны?

Вообще-то обязаны выдавать.

Вот три года назад мне за беременность прямо в ЖК пузырьки с американскими витаминами в начале и конце беременности выдавали, а теперь в аптеку посылают. Правда те витамины я побоялась пить, да еще в таких количествах.

 

Уточненный список:

Преднакеа 1 уп.

Йодомарин 200 1 уп. по 100 таб.

Вит Е 1 уп. по 100 таб.

Фолацин 1уп. 30 таб.

 

И еще молоко "за вредность" 3 литра/месяц с 5го месяца:girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки...я в нашей "Фиалке" была в 17 лет..и после назначенного "лечения" решила наблюдаться в частной клинике.

По адресу - мой врач Пилипчук.

Сейчася я беремена, но на учет не вставала (наблюдаюсь в частной клинике), но они не могут выдавать родовой сертификат, поэтому на учет встать нужно будет в нашу ЖК.

И вот вопросы:

-кто-нибудь у Пилипчук наблюдается? Какие отзывы

- я хочу встать на учет недель в 12 (со всеми анализами уже приду), не очень хочу чтобы меня смотрели на кресле - интересно если у меня на руках все мазки итд будут, может врач не смотреть?

- вообще слашала что лучше не говорить что наблюдаешься у другого врача...

- как я понимаю их ЖК никакие анализы на руки не дают ? (допустим то что бесплатно можно унас сдать, чтобы за деньги повторно не сдавать)

-и на всякий случай - как можно поменять врача в ЖК?? нужна ли веская причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потрясти? Сказать типа вот в Фиале выдают, а мы чем хуже, нам витамины не нужны?

Вообще-то обязаны выдавать.

 

И еще молоко "за вредность" 3 литра/месяц с 5го месяца:russian:

Проблема в том, что я про витамины не знала. Когда узнала они мне уже не нужны были.

А на молоко меня ни разу врач в списки не включила, седня (35нед) пошла ругаться, а они мне - до 34й недели только положено! Вам уже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки...я в нашей "Фиалке" была в 17 лет..и после назначенного "лечения" решила наблюдаться в частной клинике.

По адресу - мой врач Пилипчук.

Сейчася я беремена, но на учет не вставала (наблюдаюсь в частной клинике), но они не могут выдавать родовой сертификат, поэтому на учет встать нужно будет в нашу ЖК.

И вот вопросы:

-кто-нибудь у Пилипчук наблюдается? Какие отзывы

- я хочу встать на учет недель в 12 (со всеми анализами уже приду), не очень хочу чтобы меня смотрели на кресле - интересно если у меня на руках все мазки итд будут, может врач не смотреть?

- вообще слашала что лучше не говорить что наблюдаешься у другого врача...

- как я понимаю их ЖК никакие анализы на руки не дают ? (допустим то что бесплатно можно унас сдать, чтобы за деньги повторно не сдавать)

-и на всякий случай - как можно поменять врача в ЖК?? нужна ли веская причина???

Слышала от подружки, что в ЖК можно вообще не ходить - сертификат выдадут в любом роддоме. Врача можно поменять, написав заявление (тока предв. с врачом договориться надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала от подружки, что в ЖК можно вообще не ходить - сертификат выдадут в любом роддоме. Врача можно поменять, написав заявление (тока предв. с врачом договориться надо).

Мне в моей клинике сказали что обязательно нужно в ЖК встать, именно из-за документов, т.к. в частной клинике не могуть их выдать.

А по очередям как я поняла в нашей ЖК жуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что я про витамины не знала. Когда узнала они мне уже не нужны были.

А на молоко меня ни разу врач в списки не включила, седня (35нед) пошла ругаться, а они мне - до 34й недели только положено! Вам уже все.

Очень странное утверждение про 34 недели. Мне в фиалке выписывали рецепт на молоко до победного. ПДР был 9 марта, родила 15-ого (в 41 неделю), за март тоже молоко получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика, наверное, речь не про родовый сертификат, а про больничный. Часто платные клиники не могут выдавать больничные листы, а род. сертификат - действительно - выпишут и в любом роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчася я беремена, но на учет не вставала (наблюдаюсь в частной клинике), но они не могут выдавать родовой сертификат, поэтому на учет встать нужно будет в нашу ЖК.

И вот вопросы:

-кто-нибудь у Пилипчук наблюдается? Какие отзывы

- я хочу встать на учет недель в 12 (со всеми анализами уже приду), не очень хочу чтобы меня смотрели на кресле - интересно если у меня на руках все мазки итд будут, может врач не смотреть?

- вообще слашала что лучше не говорить что наблюдаешься у другого врача...

- как я понимаю их ЖК никакие анализы на руки не дают ? (допустим то что бесплатно можно унас сдать, чтобы за деньги повторно не сдавать)

-и на всякий случай - как можно поменять врача в ЖК?? нужна ли веская причина???

Скорее всего, речь всё же про больничный лист на работу. Сертификат и правда, дадут в РД, да и нужен он вам в случае родов по ОМС, а не по контракту.

Осмотра на кресле вряд ли удастся избежать, там кроме мазков ещё матку прощупывают. Поверьте, это совсем не страшно. Прихватите свой 1-разовый смотровой набор и всё ок будет. Я тоже очень боялась, заявилась в Фиалку в 13 нед., чтобы поменьше бояться. Но ничего страшного не было. Да и вообще стоять на учёте в Фиалке совсем не страшно, а вот платить за частную клинику - это вопрос, есть ли смысл. Если беременность боле-мене норм протекает, то на фига деньги не за что платить, кровь с мочой и в Фиалке примут по ОМС.

Конечно, про другого врача говорить не стоит, иначе вам сразу скажут идти туда...

 

Поменять врача, тут писали уже, надо выбрать врача, переговорить с ним и писать заявление заведущей.

 

Опять же повторюсь всё не так страшно, можно прийти на разведку, если будут сомнения - уйдёте.

 

Проблема в том, что я про витамины не знала. Когда узнала они мне уже не нужны были.

А на молоко меня ни разу врач в списки не включила, седня (35нед) пошла ругаться, а они мне - до 34й недели только положено! Вам уже все.

 

Я про молоко спрашивала каждый приём :russian: Видать, всю плешь им проела, что аж за февраль дали, хотя не обещали :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки...я в нашей "Фиалке" была в 17 лет..и после назначенного "лечения" решила наблюдаться в частной клинике.

По адресу - мой врач Пилипчук.

Сейчася я беремена, но на учет не вставала (наблюдаюсь в частной клинике), но они не могут выдавать родовой сертификат, поэтому на учет встать нужно будет в нашу ЖК.

И вот вопросы:

-кто-нибудь у Пилипчук наблюдается? Какие отзывы

- я хочу встать на учет недель в 12 (со всеми анализами уже приду), не очень хочу чтобы меня смотрели на кресле - интересно если у меня на руках все мазки итд будут, может врач не смотреть?

- вообще слашала что лучше не говорить что наблюдаешься у другого врача...

- как я понимаю их ЖК никакие анализы на руки не дают ? (допустим то что бесплатно можно унас сдать, чтобы за деньги повторно не сдавать)

-и на всякий случай - как можно поменять врача в ЖК?? нужна ли веская причина???

Отвечу по пунктам.

- Я наблюдалась у Пилипчук. нормальная адекватная врач. Никаких заморочек у меня с ней не было. Я и после родов у нее наблюдалась.... уже не раз ходила за последние 3 года.

- я встала на учет где-то в 8 недель. Пришла уже с УЗИ, некоторыми анализами. Она меня не смотрела на кресле....сказала что незачем лазить, т.к. беременность и срок уже подтверждены УЗИ.

- ВСЕ анализы, которые я делала в Фиалке (и бесплатные и платные) Пилипчук давала мне делать копию. Иногда я делала за денежку в Фиалке, иногда брала с собой делала на работе. Так что на рукеах у меня были все анализы.

- меня Пилипчук устраивала. Я не меняла врача. Скажу даже более..... во время беременности Пилипчук была один раз в отпуске, потом еще на учебе. Поэтому я попадала на прием еще к 3-м врачам в Фиалке. Есть с чем сравнить.

Молоко выписывали мне регулярно без напоминаний. Витамины тоже выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки...я в нашей "Фиалке" была в 17 лет..и после назначенного "лечения" решила наблюдаться в частной клинике.

По адресу - мой врач Пилипчук.

Сейчася я беремена, но на учет не вставала (наблюдаюсь в частной клинике), но они не могут выдавать родовой сертификат, поэтому на учет встать нужно будет в нашу ЖК.

И вот вопросы:

-кто-нибудь у Пилипчук наблюдается? Какие отзывы

- я хочу встать на учет недель в 12 (со всеми анализами уже приду), не очень хочу чтобы меня смотрели на кресле - интересно если у меня на руках все мазки итд будут, может врач не смотреть?

- вообще слашала что лучше не говорить что наблюдаешься у другого врача...

- как я понимаю их ЖК никакие анализы на руки не дают ? (допустим то что бесплатно можно унас сдать, чтобы за деньги повторно не сдавать)

-и на всякий случай - как можно поменять врача в ЖК?? нужна ли веская причина???

 

Что за страсти-мордасти. Или просто деньги лишние?:(

Наблюдаюсь там вторую беременность, никаких претензий. Все анализы отдают на руки, а им только копии предлагают занести. Очереди...ну на кровь из вены придется час потратить, но там теперь два кабинета принимают, вот 4 года назад приходилось по 3 часа сидеть. Сам ведущий генеколог записывает на удобное время. У моего генеколога все четко - записала на 10 утра, пришла к десяти и тебя все пропускают, поскольку у тебя запись по времени. Никто лишние 10 минут не торчит. У нас через одного идет беременная по записи и просто генекология. Все четко и без задержек.

Я первые 2 месяца наблюдалась в ведомственной поликлинике, когда вставала на учет, меня просто спросили: вы у нас будете вести беременность или там продолжите? Все, никаких упреков.

Просто надо самой себя адекватно вести и не сталкивать врачей лбами, выясняя кто из них прав.

В платных работают те же врачи, что и ЖК. Ну может внимания больше, а квалификация все та же. Никто умнее от большой зарплаты не становиться. Зато вопрос - не трясут ли они деньги за несуществующие диагнозы?

Один врач хорошо, а два лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за страсти-мордасти. Или просто деньги лишние?:(

Наблюдаюсь там вторую беременность, никаких претензий. Все анализы отдают на руки, а им только копии предлагают занести. Очереди...ну на кровь из вены придется час потратить, но там теперь два кабинета принимают, вот 4 года назад приходилось по 3 часа сидеть. Сам ведущий генеколог записывает на удобное время. У моего генеколога все четко - записала на 10 утра, пришла к десяти и тебя все пропускают, поскольку у тебя запись по времени. Никто лишние 10 минут не торчит. У нас через одного идет беременная по записи и просто генекология. Все четко и без задержек.

Я первые 2 месяца наблюдалась в ведомственной поликлинике, когда вставала на учет, меня просто спросили: вы у нас будете вести беременность или там продолжите? Все, никаких упреков.

Просто надо самой себя адекватно вести и не сталкивать врачей лбами, выясняя кто из них прав.

В платных работают те же врачи, что и ЖК. Ну может внимания больше, а квалификация все та же. Никто умнее от большой зарплаты не становиться. Зато вопрос - не трясут ли они деньги за несуществующие диагнозы?

Один врач хорошо, а два лучше.

Согласна на все 100%. старшему сыночку 4 года, вот те самые 4 года назад и очереди были больше и на УЗИ была проблема бесплатно попасть, а сейчас хожу и нет проблем (уже 31 неделя), всё устраивает, думала про платные центры, но в мытищинских центрах все врачи из "фиалки"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за страсти-мордасти. Или просто деньги лишние?:)

Наблюдаюсь там вторую беременность, никаких претензий. Все анализы отдают на руки, а им только копии предлагают занести. Очереди...ну на кровь из вены придется час потратить, но там теперь два кабинета принимают, вот 4 года назад приходилось по 3 часа сидеть. Сам ведущий генеколог записывает на удобное время. У моего генеколога все четко - записала на 10 утра, пришла к десяти и тебя все пропускают, поскольку у тебя запись по времени. Никто лишние 10 минут не торчит. У нас через одного идет беременная по записи и просто генекология. Все четко и без задержек.

Я первые 2 месяца наблюдалась в ведомственной поликлинике, когда вставала на учет, меня просто спросили: вы у нас будете вести беременность или там продолжите? Все, никаких упреков.

Просто надо самой себя адекватно вести и не сталкивать врачей лбами, выясняя кто из них прав.

В платных работают те же врачи, что и ЖК. Ну может внимания больше, а квалификация все та же. Никто умнее от большой зарплаты не становиться. Зато вопрос - не трясут ли они деньги за несуществующие диагнозы?

Один врач хорошо, а два лучше.

 

Ну "страсти-мордасти" -это да, просто с 17 лет остались негативные впечателения , когда меня от "неизвестной инфекции" без результата анализа пытались пролечить путем выпивания в день 15 таблеток (типа хоть часть но подействует - так и было врачом сказанно)После я покрылась вся сыпью и естественно уже обращалась к врачу в Москве. И после была ситуация - года через 2 позвонили домой(я уже в фиалку вообще не ходила), мама взяла трубку , попросили меня к телефону сказали что из женской консультаци.Меня не было дома, естественно мама попыталась узнать в чем дело, ей сказали , что не могут сказать , но единственное - у меня большие проблемы по здоровью.... Млин я тогда вообще в шоке была... Хотела сначала позвонить им..а потом плюнула, нервы дороже.

По поводу денег. Беременность очень долгожданная. Не могла забеременеть более 5 лет (диагноз есть...) , поэтому лечение проходила в специализированной клинике , и в начале Б. у меня угроза была - сильный тонус +отслойка. Поэтому в данной ситуации не о деньгах уже речь, а о быстрой врачебной помощи, без нервов , без очередей - короче говоря оперативно. Именно поэтому недель до 12-14 хочу наблюдаться у врача которая вела меня долгое время, а потом уже в ЖК.

Кстати в мытищах в платных клиниках - действительно многие врачи из ЖК. Но я наблюдаюсь в клинике ЭКО (там все таки квалификация другая врачей)

 

Кстати еще, я была на приеме у бывшего гл.врача нашей ЖК (подруга затащила-ей она помогла заб.) - пришла со своей кипой бумаг- она когда вникла в то что там- вообще мне сказала - это вам нужно в спец клинику, да и вообще если и получится ЗАБ. то большая вероятность всю Б. пролежать, да и с мужем подумайте об усыновлении ... Вот так... отсюда мои страхи.

 

 

Отвечу по пунктам.

- Я наблюдалась у Пилипчук. нормальная адекватная врач. Никаких заморочек у меня с ней не было. Я и после родов у нее наблюдалась.... уже не раз ходила за последние 3 года.

- я встала на учет где-то в 8 недель. Пришла уже с УЗИ, некоторыми анализами. Она меня не смотрела на кресле....сказала что незачем лазить, т.к. беременность и срок уже подтверждены УЗИ.

- ВСЕ анализы, которые я делала в Фиалке (и бесплатные и платные) Пилипчук давала мне делать копию. Иногда я делала за денежку в Фиалке, иногда брала с собой делала на работе. Так что на рукеах у меня были все анализы.

- меня Пилипчук устраивала. Я не меняла врача. Скажу даже более..... во время беременности Пилипчук была один раз в отпуске, потом еще на учебе. Поэтому я попадала на прием еще к 3-м врачам в Фиалке. Есть с чем сравнить.

Молоко выписывали мне регулярно без напоминаний. Витамины тоже выдавали.

 

 

Спасибо!!! Попробую наверно к ней попасть недели через 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут каждый решает сам.

Мне кажется в вашем случае, может в Фиалку прийти только за больничным? По части сложных случаев и сберегания долгожданного, не в обиду Фиалке, но я очень сомневаюсь в их достаточной компетенции.

На мой взгляд туда можно ходить только, когда т-т-т все в норме, и максимум, что от них надо - это анализы и обмер живота.

Рассчитывать, что они смогут уберечь долгожданное....я бы не рискнула...в любом случае будете перепроверять их рекомендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут каждый решает сам.

Мне кажется в вашем случае, может в Фиалку прийти только за больничным? По части сложных случаев и сберегания долгожданного, не в обиду Фиалке, но я очень сомневаюсь в их достаточной компетенции.

На мой взгляд туда можно ходить только, когда т-т-т все в норме, и максимум, что от них надо - это анализы и обмер живота.

Рассчитывать, что они смогут уберечь долгожданное....я бы не рискнула...в любом случае будете перепроверять их рекомендации...

 

На работе "разрешают" без больничного, хоть тут голова не болит.Да понимаю в Фиалке наврятли по части "сохранения" будут париться. Но думаю все у нас будет отлично!!! тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас живу так сказать маленькими "горизонтами" - 5 недель, потом 8 недель, сейчас жду 10 недель ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила в к.38 сдавать анализы. Пришла в 8.30 и представляете, никого не было в очереди! Родили что ли все или как? Я первый раз такое видела, учитывая, что хожу каждые 2 недели (из-за резуса) и в это время обычно сидят человек по 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ходила в к.38 сдавать анализы. Пришла в 8.30 и представляете, никого не было в очереди! Родили что ли все или как? Я первый раз такое видела, учитывая, что хожу каждые 2 недели (из-за резуса) и в это время обычно сидят человек по 20-30.

А мне говорят, что резус надо сдавать раз в месяц. Там с какого-то срока вроде чаще...Очень странно, узнаю ещё разок, может, они мне редко выдают резус сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне говорят, что резус надо сдавать раз в месяц. Там с какого-то срока вроде чаще...Очень странно, узнаю ещё разок, может, они мне редко выдают резус сдать.

я тоже раз в месяц сдаю - не парьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже раз в месяц сдаю - не парьтесь

колись в каком роддоме собралась рожать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колись в каком роддоме собралась рожать? :)

Склоняюсь к 17 =)

Буду смотреть по времени и пробкам, хотя за время схваток можно хоть куда доехать и муж у мну всегда под боком....так что скорее туда.

Там все звезды сходятся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...