Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Женская консультация г. Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Гость

в Исиде хорошо, там и оборудование хорошее и врачи и всё одноразовое- чисто стерильно,даже каким то новым методом эрозии лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гостья

Оборудование может и хорошее, но с врачами все не так радужно. Мне там умудрились найти несуществующую болячку и не заметить совершенно очевидную. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Misteriya

А мне вот в Исиде напротив очень нравится. Врачу Адамадзе Нане Шатаевну, большое спасибо! Прихожу как к добрым друзьям в этот центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оборудование может и хорошее, но с врачами все не так радужно. Мне там умудрились найти несуществующую болячку и не заметить совершенно очевидную. :)

Обычная практика платных клиник..... не я лично с этим синдромом(лишних болячек) столкнулся, но примеры есть!.... самый верняк, только по отзывам своих родных и близких ориентироваться, но как показывает практика, обычно нужно быстро и срочно, приходиться идти в первое попавшееся заведение :lol: только потом понимаешь свою ошибку.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, участники форума.

Впечатление от фиалки и от "перловкаи" - никогда не пользоваться их услугами !

Летом пришлось лечь в Мытищинский роддом на сохранение, потому что был сильный токсикоз. Пролежала 4 дня, впечатлений хватило надолго... В этом роддоме мне разрекламировали Фиалку. Признаться не хотелось ездить в Москву для ведения беременности, но пришлось после полученного опыта в роддоме и фиалке. В фиалке нет чистых перчаток для каждой женщины. Поэтому в кабинете врача около умывальника присутствует два вида полотенец: для перчаток и для рук. И ПОСЛЕ ЭТОГО ВРАЧИ ГОВОРЯТ , ЧТО МОЛОЧНИЦА ЭТО ВИРУС КОТОРЫЙ ВОЗНИКАЕТ НА ФОНЕ ПОНИЖЕННОГО ИММУНИТЕТА!!!??? При мне врач просто вымыла руки в перчатках под водой (даже без мыла) и вытерла их полотенцом для перчаток после осмотра женщины и села заполнять ее карту. Если нет перчаток, то что говорить о зеркалах и расширителях??? А ведь при осмотре возникают микротрещины, которые и дают доступ любому вирусу в наш организм....

Перловка в этом вопросе явно на высоте, потому как около окошка регистрации висит объявление, что перчаток нет, поэтому покупайте гинекологиские наборы (стоит все удовольствие 60 руб.) Честно говоря - очень порадовало...

И еще про фиалку. Руководствуются некачественными результатами работы лаборатории, прекрасно зная тамошних работничков... Пришлось два раза пересдавать несколько анализов, потому как не могли разобраться в своих закорючках. В конце концов мое терпение лопнуло (кровь то не казенная, да еще при токсикозе) и больше я туда не ходила.

 

Про Перловку могу сказать только на примере Смагиной. На первом приеме она послушала сердце ребенка, приложив к животу трубку (при этом сильно надавила). Сказала, что сердцебиение слабое, поэтому назначила мне лекарство... (без направления на анализы и УЗИ). На следующем приеме даже не послушила сердце. Только сказала, что обязательно закроет мне больничный через неделю. Основные мероприятия - это взвешивание и измерение давления. Честно говоря я лекарство не принимала, по той причине, что наблюдаюсь в Москве и там прекрасно сердце слышно... В Перловке мне нужен был только больничный, потому что тяжело уже ездить на работу, о чем я сказала Смагиной. Но оказывается больничный выдается не просто так, а скорее всего за деньги (она красноречиво открыла тетрадь, в которой уже лежали 500 и 1000 руб купюры). Может я и ошибаюсь, но наврятли... Сейчас, к сожалению, это очень распространено... даже в платных клиниках.

Мой совет всем - если тяжело ездить в Москву на обследование, то хотя бы контролируйте местных врачей, т.е. заставляйте их хоть немножко подумать...... о последствиях, но не давайте им в обиду здоровье свое и своего ребенка... Ведь кроме ВАС никто за ВАС на заступится..., потому как еще ни один врач не понес наказания за свои безграмотные действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет перчаток абсолютно точно...вроде бы они даже в них весь день ходят...посмотрит... ручки сполоснет и пишет... На счет анализов... я думаю что они их от балды пишут, т.к. со мной девушка знакомая наблюдалась и у нее что-то с почками, так на ее бланках всегда спец. отметка ставилась красной ручкой, а мои результаты как под копирку... Правда больничный давали... только попроси... и все время наровят на сохранение уложить, но показаний для этого нет...

Еще очень любят выписывать ОЧЕНЬ дорогие лекарства и посылают за ними только в аптеку на Летной (видно идет процент) якобы там они самые дешевые или в других аптеках таких не бывает... (полное вранье)...

А вообще в любой профессии в наше время есть и спецы и халтурщики и главное на низ не попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем ругать всю клинику если не повезло с одним врачем! Тоже мне нашли моду, на живот врач надавила-все клиника плохая, мытищи отстой поеду в москву! Да в москве все тоже самое может быть! это не от клиники зависит а от врача, от человека. Не нравится один врач найдите другого - но не надо ругать ВСЮ клинику.

Мне вот в фиалке очень нравится, я к Животовой хожу.

А на счет перчаток - ходите со своими. Пеленку же вы свою носите. что мешает и перчатки носить. Думаю врач не обидится если попросить осмотреть вас своими перчатками. Она же не виновата что им не выдают инструменты. И я не думаю что она будет осматривать вас ТАМ теми же перчатками что и других пациентов. Скорее все это перчатки в которых она просто работает (ну там ощупывает итд, но ТАМ не лазиит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про аптеку. Сейчас многие аптеки заключают договора с поликлинниками. На этом не только фиалка специализируется (в Вашей любимой Москве - тоже самое). И Я бы посоветовала ходить в ту аптеку которую предлагают врачи. Так как сейчас очень много аптек с некачественными лекарствами, а в такой аптеке такого быть не может! Договора с поликлинниками это не просто бумажки и процент. Это и сертификаты качества и проверки и многое другое. Не экономьте на своем здоровье и здоровье своего ребенка. Возможно в какой то аптеке это лекарство будет дешевле но откуда вы знаете что это не подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она же не виновата что им не выдают инструменты. И я не думаю что она будет осматривать вас ТАМ теми же перчатками что и других пациентов. Скорее все это перчатки в которых она просто работает (ну там ощупывает итд, но ТАМ не лазиит)

nixie

 

Вы меня прямо заинтриговали. Где еще, если не ТАМ, гинеколог может что-то ощупывать и осматривать, т.е просто работать? :unsure:

Насколько я заметила, в фиалке перчатки моют. А вот чтоб новые надевали, ни разу не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте не будем ругать всю клинику если не повезло с одним врачем! Тоже мне нашли моду, на живот врач надавила-все клиника плохая, мытищи отстой поеду в москву! Да в москве все тоже самое может быть! это не от клиники зависит а от врача, от человека. Не нравится один врач найдите другого - но не надо ругать ВСЮ клинику.

 

Уважаемая, очень поверхностно пишите... в защиту всей клиники. Я лично всю клинику не ругаю. Я привожу конкретные факты о работе врача и качестве оказываемых услуг... Да в Москве может быть тоже самое в ТАКИХ ЖЕ женских консультациях, в которых работают ТАКИЕ ЖЕ ВРАЧИ... Все дело в том, что в Москве есть выбор врачей и клиник, а в Мытищах его нет. За те деньги, которые Вы можете "сунуть" врачу в Мытищах, я получаю грамотную консультацию в Москве. И причем без всяких надавливаний на живот, чтобы услышать сердце. Для прослушивания применятеся специальный прибор. Профессиональный врач не будет работать в Мытищах на старом оборудовании, потому что он не гадалка... Для примера приведу факт из реальной деятельности роддома. За четыре дня пребывания можно понять, что у педиатора нет возможности помочь ребенку из-за нехватки приборов и медикаментов и ему остается только гадать и отводить глаза от матери; что у врача гинеколога нет времени на обход; что во время схваток в предродовой не контролируется сердце ребенка; что у Вас оказывается резус фактор положительный, а не отрицательный (хорошо если Вы выписываетесь, а если ложитесь на операцию и Вам нужен донор?); что Вам бы вкололи лекарство от токсикоза, которое запрещено при беременности в первом триместре... :blink: список можно продолжить, только надо ли... :rolleyes:

А что касается лекарств, то кто сказал, что сертификаты качества нельзя подделать? Вас не смущает количество аптек, растущее с каждым днем? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается лекарств, то кто сказал, что сертификаты качества нельзя подделать? Вас не смущает количество аптек, растущее с каждым днем?

А лично Вы можете отличить подделанный сертификат от настоящего? И вообще когда покупаете лекарство как вы определяете хорошая это аптека или нет? Вы просите показать Вам сертификат или что то еще?

Не лучше ли довериться своему врачу (естественно если вы ему доверяете) и купить в той аптеке что он советует?

 

Просто не понимаю тех людей, ктоторые ругают клинику только за то что все врачи советуют покупать лекарство в какой то особой аптеке. (см посты выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу осмотра не ТАМ.

А пульс пощупать? а измерить живот? Это же поверхностный осмотр...

И работают врачи в перчатках потомучто им руки свои жалко. Представьте сколько раз за день ей прийдется их помыть. после каждого пациента! что будет с руками?

А для генекологического осмотра у них одноразовые перчатки! Может Вам просто с врачом не повезло? Моя врач открывала и одевала новые, а потом выкидывала их.

Вообще то мне не хочется спорить с Вами. Просто вы (или не вы, мне лень перечитывать весь форум) ругаете всю ФИАЛКУ. А это не правильно.

Да у них не новое оборудование, не хватает персонала и чего то там еще. Но врачи там не все плохие! есть и просто замечательные. И не у всех есть деньги идти на платное обследование в Москву. Так зачем настолько ругать чтобы люди пугались этой клиники и вообще боялись бесплатного лечения?

От этого беременная только нервничать начинает. Все равно приходится идти в бесплатную, но сколько она страхов натерпится перед этим....и это все скажется на ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фиалке поменяла уже несколько врачей(4) Сейчас наблюдаюсь у Животовой. Ни чего хорошего о них всех сказать не могу! Профессионалов там нет! Животова, сделает лицо, типо сочувствует и всё! Наверно все к ней и ходят за этим. А так чтоб помочь реально, это нет. Я не хожу уже давно туда. А зачем? Если что то серьёзное, то нужно ехать в Москву, в Инстиут Матери и ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них не новое оборудование, не хватает персонала и чего то там еще. Но врачи там не все плохие! есть и просто замечательные. И не у всех есть деньги идти на платное обследование в Москву. Так зачем настолько ругать чтобы люди пугались этой клиники и вообще боялись бесплатного лечения?

 

Девушка, я не РУГАЮ, я написала о реальной работе врача. То, что люди испугаются это маловероятно, а вот то, что будут информированы - это огромный плюс.

 

А что сделает врач, если у него нет нормального оборудования и качественно сделанных анализов ??? Вы новости слушаете ? :D А для того, чтобы сделать анализ крови на резус фактор не нужно никакого оборудования, а только (ТИПА ЧЕГО ТАМ ЕЩЕ :rolleyes: )реактивы. Нужно просто знать как верно истолковать реакцию... :angry: А чтобы знать нужно почитать... :angry:

Бесплатное лечение в Мытищах обошлось мне в три шприца зря потраченной крови... при токсикозе... Хотя в фиалке тоже есть платные анализы, вот каюсь еще не попробовала... :)

 

Я не ругаю всех врачей, абсолютно точно знаю, что есть грамотные врачи в Мытищах и неграмотные в Москве. Но Вы не привели ни одного конкретного факта, из-за которого я бы пошла на прием к Вашему лечащему врачу... Направление на анализы мне, например, Смагина не выписала ни одного, однако лекарство выписать не забыла... Почитайте форумы о московских роддомах, там приводятся конкретные факты и ФИО врачей... (как плохие, так и хорошие).

 

Да не у всех есть деньги на платное лечение, но хотя бы элементарное УЗИ можно сделать в Москве (примерно от 500 до 1000 руб). Еще очень много полезной информации для всех женщин содержится в интернете и в журналах.

 

А что касается лекарств в аптеках, то ведь ни Минздрав, ни тем более Ваш врач никого не защитит от покупки некачественного лекарства или его подделки. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже наблюдалась у Животовой и мое мнение есть выше...

И поверьте мне, из-за специфики моей работы я могу отличить поддельные сопроводительные документы. Так вот, у них они не отличаются ничем от большинства других аптек, а такие цены из-за огромного числа посредников и аренды.

Мне глубоко наплевать. есть у них контракт с аптекой или нет и имеет ли Животова с этого процент (что безусловно на 100%)... просто если мне вдруг необходимо какое-то лекарство я и так могу его у них купить и мне не нравится когда мне указывают: "Иди именно в эту аптеку и НЕ ЗАБУДЬ отдать им мой рецепт". (Кстати, когда Животова была в отпуске другая врач выписывала обычные рецепты и не занималась рекламой аптек.)

Я не считаю, что все врачи плохие, просто многие из них во время приема думают не о пациенте, а подсчитывают в уме свои барыши..., а мы для них так... между делом...

Я конечно могу принести и перчатки и все остальное, но тогда не понятно для чего мне выдан полис и отчисляется % от зарплаты?...( все оплачено, в том числе и их зарплата)

Если кого-то из них не устраивает сколько они получают, то пусть и не работают... Они прекрасно знали на что идут в нашей стране и давали клятву Гиппократа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, одну мою знакомую вот так вот грязной перчаткой заразили трихомонозом. (дело было не в Мытищах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так чтоб помочь реально, это нет. Я не хожу уже давно туда. А зачем? Если что то серьёзное, то нужно ехать в Москву, в Инстиут Матери и ребёнка.

Вобщето мне кажется в ЖК наблюдают только за тем чтобы все было хорошо, и если что то не так то вас и пошлют подальше в тот же институт или еще куда. В ЖК только для этого врачи и сидят. Чем то серьезным они там заниматься и не будут. И Это в любой ЖК не только в мытищах.

Если беременность проходит нормально какой смысл платить бешенные деньги и наблюдаться у супер пупер профессионалов? Конечно если есть лишние деньги то никто не спорит.

 

Я не могу привести конкретный пример чем мне так особо нравится или Животова или другой врач. У меня беременность проходит нормально, никаких отклонений, поэтому меня только смотрят взвешивают и давление мерят. А также подробно отвечают на все мои каверзные вопросы...В том числе и когда матка была в тонусе я ходила к ней 2 раза в неделю и она так и сказала что пока ничего страшного, но если будет хуже то прийдется ехать куда то на полное обследование итд. Слава богу все прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, одну мою знакомую вот так вот грязной перчаткой заразили трихомонозом. (дело было не в Мытищах)

Легче всего все свалить на врача. А кто знает где (извините меня) шлялась ваша знакомая и с кем подхватила эту болезнь?

Можно подумать у нее все серильно и только врач с грязными перчатками за последние пол года имела туда доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле действительно врачи бывают разные

Мне нарпимер фиалка А конкретно два врача и медсестра с которыми пересекалась(Мира Григорьевна-заведующая и врач с медсестрой фамилию к сожалению не помню но Терешкова 21 к ней относитс) очень понравились ездила к ним из Москвы до 7 месяца потом тяжело стало

Не одного лишнего лекарства и анализа , у нас всё было хорошо. Когда действительно появилась проблема всё довольно чётко объяснили и предложили лечь на сохранение (им тоже не хочется брать на себя ответственность) но без дела туда не отправляли.

При этом все осмотры что были в начале только одноразовыми перчатками

Зато потом и наблюдалась в Москве по месту жительства в ЦПСиР (центр планирования семьи и репродукции человечества) всё оч культурно чисто ,вход только в бахилах(10р на входе сейчас) или сменке .

Но врачиха (опять же пересекалась только с 1) вроде Родина это что-то смотрит всегда больно даже живот меряет (серьёзно) , на 8 месяце умудрилась загнать меня на кресло взять мазок на инфекции (потом кровяные выд. неделю были) куча лекарств анализов (моя доплероментия так как ей что-то не понравилось , врач в центре где делала оч удивился) моей знакомой она умудрилась на узи не разглядеть шею ребёнка и отправить её в тьму-таракань на другой конец москвы в состоянии близком к истерике. При этом всё забывает я этим оч пользовалась чтобы всё не делать и не ездить в родные мытищи за справками (ёй зачемто понадобились все справки что в начале проходиш,а они остались в фиалке,да и требовала она пройти всё по новой )

Ещё она умудрилась мне намудрить с весом сначала писала чуть побольше прибавку чтобы потом типа мне ничего не говорить если лишний нуберу ,а потом у неё вышло что я похудела больше чем на килограмм.

Так что всегда лучше вначале узнать всё про врачей по отзывам тех кто к неим на приём сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут кто-то писал про Исиду, а это где и если можно телефончик.

 

И какие есть хорошие врачи.

Я правильно поняла это платная клиника с нормальным оборудованием?

И если знаете как там лечат эрозию(способ лечения в фиалке по расказам знакомых мне не оч)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легче всего все свалить на врача. А кто знает где (извините меня) шлялась ваша знакомая и с кем подхватила эту болезнь?

Можно подумать у нее все серильно и только врач с грязными перчатками за последние пол года имела туда доступ.

У неё муж, был капитаном дальнего плавания. Она ему не изменяла 100%. Как сходила к врачу, через три дня начался зуд,выделения и жжение, такого до этого у неё не было. И анализы какие брали в этот день были чистые. Зато когда она пришла в следующий раз сдавать, показали болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось так. Врач из Исиды: " вам надо прижигать...(кстати, за деньги, естественно) . Но результаты анализа мне не нравятся. Вот вам схема лечения." Через 3 недели - что-то опять лейкоцитов много... Давайте вот это попробуем...." ... На ТРЕТЬЕМ курсе чего-то гадкого я сломалась...(

Это ж что там у меня такое, что антибиотиками за 2 + 2 +1 неделю не убило?!(((((.

И все это с милой улыбкой ))). Посещала Исиду раз 5. Из них только 2 было по повторному тарифу (это когда типа за результатами анализа приходишь, а все остальные по 100 % оплаты)

 

Так получилось что все таки я попала к другому врачу... делала лапорск. Спрашиваю, уж до кучи - а не могли бы вы, когда я буду под наркозом еще и кое-чего подправить. А зачем, говорит, вот это вложить, вот это попрыскать... За Неделю то, что надо было прижигать в Исиде - рассосалось (!!!!))))) - более того анализы стали идеальные....

 

Или может, только со мной так?(.

 

Нравится отношение, нет очередей - но у меня кроме гинеколога, пардон, есть куда девать деньги.

 

И это не говорит о квалификации врача, к сожалению, даже наоборот, квалификация огого - чтобы такое количество лекарств и не навредило печени-почкам, и в то же время не вылечило)))).

 

В общем, в платных клиниках хорошо наблюдаться здоровым.... А если есть сомнения перепроверять назначение минимум еще у одного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку ))).

Врач УЗИ в Исиде - она же и в нашей ж/к Фиалке. Кстати - очень она мне нравится. Ну, просто, нравится отношением ( правда в фиалке "за так" - я к ней не ходила))))))). ДЛя операции надо было сфотографировать объект, так сказать. А в Исиде этого сделать нельзя! У них видите ли аппарат маломощный, или что-то там еще....(в платной клинике и такая проблема???...) О, говорит, приходи ко мне в Фиалку, без очереди-записи - я тебе там снимок сделаю. Сделала без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...