Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Трезвый

Письмо курящей девушке

Рекомендуемые сообщения

проблема-то? не понимаю истерии.

Для меня это не проблема, суну в пятак, делов-то и пусть курщик в истерике пребывает, сам нарвался :) Вспоминаю как лет так 5 назад залезаю в лифт на своём этаже, а сверху он уже привёз какого-то мужлана лет так под 60 с сигаретой. Я со скрипочкой( ребёнка надо было отвести в музыкалку, он меня ждал у школы) интелегентик типа....и делаю этому боксёру с сигареткой замечание, нехорошо мол. Ну а он в духе совка-иди мол пешком. Не помню точно, что я ему сказал, тока при выходе из лифта он решил показать силу( у меняж скрипочка, правда 2 тыс баксов, но ему по барабану) толконул меня что есть силы....Вообщем из лифта вышли вместе, я его прям там усадил, под почтовыми ящиками...он чего-то ещё огрызался, а я ему порекомендовал бросить курить, а то ещ ненароком ещё кто его усадит :laugh: ....Я ж не про подьезд тока говорю, а вообще, про любое место....или вот упикивался, когда в Москву на электричке пребывал на конечной, ну облом по полной-прёт поток народу ко входу в метро и всё в дыму и плевать этим курщикам, что травят других....страна придурков, да и только, одни, которые травят, другие, которые молча вдыхают...... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это не проблема, суну в пятак, делов-то и пусть курщик в истерике пребывает, сам нарвался :) Вспоминаю как лет так 5 назад залезаю в лифт на своём этаже, а сверху он уже привёз какого-то мужлана лет так под 60 с сигаретой. Я со скрипочкой( ребёнка надо было отвести в музыкалку, он меня ждал у школы) интелегентик типа....и делаю этому боксёру с сигареткой замечание, нехорошо мол. Ну а он в духе совка-иди мол пешком. Не помню точно, что я ему сказал, тока при выходе из лифта он решил показать силу( у меняж скрипочка, правда 2 тыс баксов, но ему по барабану) толконул меня что есть силы....Вообщем из лифта вышли вместе, я его прям там усадил, под почтовыми ящиками...он чего-то ещё огрызался, а я ему порекомендовал бросить курить, а то ещ ненароком ещё кто его усадит :laugh: ....Я ж не про подьезд тока говорю, а вообще, про любое место....или вот упикивался, когда в Москву на электричке пребывал на конечной, ну облом по полной-прёт поток народу ко входу в метро и всё в дыму и плевать этим курщикам, что травят других....страна придурков, да и только, одни, которые травят, другие, которые молча вдыхают...... :scratch_one-s_head:

 

ну хамло есть везде. но тут, правда, оно могло или чеснока обожраться или напердеть или просто наблевать. не в куреве дело, а в тушке. свинья есть свинья. и люли, как правило, таким тоже не помогают. там просто нет мозга, чтоб проанализировать за что огреб. инстинкт подскажет, что просто нарвался на более крутого самца и не поделили территорию. =)

кстати, новый закон с такими товарищами проблему не решит. с таким же успехом он будет всех посылать. при виде полицая выкинуть бычок - секунда. а потом доказывай иди. оно полицаю нада?

 

про вокзалы, да, не подумал. как-то редко пользуюсь. опять же дело культуры. вспоминая себя мелким, никогда в советское время не видел идущего в потоке людей человека с сигаретой. да, курили в тамбурах, но чтоб идти по переходу с бычком...единицы может и были, но таких быстро ставили на место активные тетки. и ведь вжимали уши, это щас могут послать.

вот в аэропортах в этом плане все цивильно. и пылесосы и отдельные зоны. красота.

 

дело опять же не в законах. не будет этот закон работать в подъездах. ну напишет какая-то бабка кляузу. а там "какие ваши доказательства?". и чо? лишняя головная боль участковым. я, думаю, проблема подъездного курения давно решена местными обычиями и активистами. крутить гайки не стоит, а стоит "окультуриваться". конечно идеология дикого капитализма это сильно затрудняет, но общественность начинает поднимать голову. не далее как сегодня в этом убедился, хотя и не по относящемуся к сабжу вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо вам рассуждать некурящим,а когда это входит годами в привычку,очень тяжко бросить на раз два три :scratch_one-s_head: сам бы рад бросить да нет силы воли((((( сажусь в машину,цибарку в зубы(мать её)и тогда тока еду(ну нету силы воли перебороть это поганое пристрастие!!!девушки!Вы плачете, что без любви тяжело. Поверьте, когда у меня дома нет сигарет - мне еще хуже и я рыдаю!((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо вам рассуждать некурящим,а когда это входит годами в привычку,очень тяжко бросить на раз два три :scratch_one-s_head: сам бы рад бросить да нет силы воли((((( сажусь в машину,цибарку в зубы(мать её)и тогда тока еду(ну нету силы воли перебороть это поганое пристрастие!!!девушки!Вы плачете, что без любви тяжело. Поверьте, когда у меня дома нет сигарет - мне еще хуже и я рыдаю!((((((((

 

был стаж лет 5. я студентом выкуривал по пачке честера в день. еще того честера, привозного. потом появился "руский стиль", типа легче. синий такой. ну и по пьянке беломором догонялись. хорошо так лакировало. начались мелкие проблемки неврологического плана, давленка, зубы, наложилось на сезонную аллергию чуть ли не до астмы...потом просто мне мой организм сказал "хватит" (а я склоен прислушиваться к его мнению. есть примеры.) - появилось отвращение, плохое самочуствие именно при курении. бросил мгновенно. и выработалось резкое неприятие сигаретного дыма. не курю лет, наверное, 12. когда подсел, точно не скажу. как-то баловались еще в школе, потом то по пьянке, то так за компанию, потом стабильно пачка в день... вроде в 2000 уже не курил, но врать не буду.

я, кстати, заметил, бросившие хуже переносят сигаретный дым.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был стаж лет 5. я студентом выкуривал по пачке честера в день. еще того честера, привозного. потом появился "руский стиль", типа легче. синий такой. ну и по пьянке беломором догонялись. хорошо так лакировало. начались мелкие проблемки неврологического плана, давленка, зубы, наложилось на сезонную аллергию чуть ли не до астмы...потом просто мне мой организм сказал "хватит" (а я склоен прислушиваться к его мнению. есть примеры.) - появилось отвращение, плохое самочуствие именно при курении. бросил мгновенно. и выработалось резкое неприятие сигаретного дыма. не курю лет, наверное, 12. когда подсел, точно не скажу. как-то баловались еще в школе, потом то по пьянке, то так за компанию, потом стабильно пачка в день... вроде в 2000 уже не курил, но врать не буду.

я, кстати, заметил, бросившие хуже переносят сигаретный дым.

я знаю,что те кто бросил курить хуже относятся к курилкам,чем те кто никогда не курил ну всех же не сгребёш под одну гребёнку у всех характеры разные!рад бы бросить,тока не знаю как(((ещё жёны все курящие были!нынешние медицинские препараты не помогают!понимаю,что это зло,но ничо не могу поделать,тянет к этой вонючей соске(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но так не шляйтесь в таких местах, где постоянно накурено.

а что курят только в подъездах?? Сразу видно человека, который не ездит общественным транспортом, где за рулем водила запросто дымить начнет. Либо в электричке в тамбуре едет полна ж..а огурцов и непременно находится умник, который в такой толпе начинает курить и все молчат....терпеливые жеж)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slade, у меня стаж курения был не меньше 15 лет и все мужчины в моей жизни тоже были курящими :) В последние пару лет тяжеловато курить стало, организм поругивался, а я всё никак не могла бросить - таблетки/пластыри/жвачка/сила воли не помогали абсолютно. Пару лет назад пробовала читать Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить", бросила на 2 странице, т.к. показалось, что мне пытаются что-то навязать или зомбируют. Вот я прекрасно понимала, что ХОЧУ бросить курить, но не МОГУ и всё тут :D

Примерно в феврале этого года решила попробовать прочесть Карра ещё раз. Скрипя зубами, продираясь через тупость формулировок и попытки подтолкнуть меня, я прочла книгу до конца - и... ничего :) В книге написано, что не надо бросать курить во время чтения, мои сигареты были на месте, всё шло своим чередом, кроме одного нюанса: мне стало НЕВКУСНО курить. Особенно противной была первая утренняя сигарета, я перебарывала себя, заставляя сделать ещё затяжку - это была необходимая часть ритуальных утренних действий, последующие сигареты за день выкуривались уже легче. Я понимала, что это ненормально - я не хочу курить, но не могу перестать :D Я перечитала Карра ещё раз - ведь кому-то эта книга помогла, почему же у меня не получается, может я что-то важное пропустила? - и всё рано продолжала курить...

Потом я заболела. Горло болело так, что я целый день не могла ни говорить, ни есть, температура. Пила еле-еле, курить было больно и противно, я не курила весь день. На следующий день горлу стало легче и стало появляться желание включиться в обычный жизненный ритм, неотъемлемую часть которого составляли сигареты, но организму было ещё плохо, в горле скребло, и я подавила желание курить без особого труда. На третий день меня стало колбасить - курить хотелось неимоверно. В ход пошли семечки, леденцы, шоколадки, орехи, яблочки, мандаринки, печеньки и т.д. Я понимала, что нажираю килограммы, но понимала также и то, что стоит мне сделать ОДНУ затяжку - всё, капец, все мучения были насмарку и мне придётся опять проходить это ещё раз... Как ни странно, действительно сильно помогли мои кошки, вроде погладишь и легче как-то становится :)

Так прошло примерно 2 недели, сожрано-нажрано было много :) , но колбасить постепенно перестало. Потом ещё примерно в течение пары месяцев появлялось желание закурить - при каких-то напряжённых моментах (усталость, проблемы по работе, стрессы), при которых раньше сразу хваталась за сигарету и вроде бы курение помогало мне расслабиться.

Сейчас всё нормально. Единственное что напрягает - когда какой-то ушлёпок курит в лифте, мне тяжело доехать с моего 9 этажа до 1 не дыша :) Я могу ехать в машине с курящим водителем. Я могу сидеть в кафе рядом с курящим человеком. Я могу спокойно проходить мимо курящих людей. Не тянет :P И я каждый раз про себя тихо радуюсь, что я уже не среди них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про книгу Алена Карра....Я купила её мужу, у него стаж курения больше 10 лет. Лежала она без дела месяца 3, всё никак не хотел её читать, а в один прекрасный день взял и прочитал всю за 2 часа! Больше не курит! А был та ещё курилка, с утра за сигарету и понеслось. Правда первые недели было тяжело...тянуло. Так что в этой кнтге что-то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про книгу Алена Карра....Я купила её мужу, у него стаж курения больше 10 лет. Лежала она без дела месяца 3, всё никак не хотел её читать, а в один прекрасный день взял и прочитал всю за 2 часа! Больше не курит! А был та ещё курилка, с утра за сигарету и понеслось. Правда первые недели было тяжело...тянуло. Так что в этой кнтге что-то есть!

А я уже 1,5 года не курю. Бросила, как только узнала, что беременна. Но во сне снится, что затягиваюсь. Стаж 10 лет. Пока кормлю грудью, курить точно не буду. Там посмотрим. Муж второй год держится. Растолстел, зараза, вчера взвесился - 110 кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама не курю, не курила и не собираюсь...

Постоянно бесит одна и та же сцена на автобусных остановках:

Подходит маршрутка, мужик стоит на остановке, курит. При приближении маршрутки начинает курить быстро-быстро, как будто это последняя сигарета в его жизни, и надо во что бы то ни стало за пять секунд её докурить...не получилось.... Ну....последний в жизни глубокий-глубокий затяг..., всё выбросил, залез в маршрутку, И....выдохнул дым в лицо первому сидящему в транспорте. УРОДЫ! А иногда таких по несколько штук заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама не курю, не курила и не собираюсь...

Постоянно бесит одна и та же сцена на автобусных остановках:

Подходит маршрутка, мужик стоит на остановке, курит. При приближении маршрутки начинает курить быстро-быстро, как будто это последняя сигарета в его жизни, и надо во что бы то ни стало за пять секунд её докурить...не получилось.... Ну....последний в жизни глубокий-глубокий затяг..., всё выбросил, залез в маршрутку, И....выдохнул дым в лицо первому сидящему в транспорте. УРОДЫ! А иногда таких по несколько штук заходит.

Ну взрослому-то еще куда ни шло, но вот когда кто-нить впереди курит и весь дым в коляску, бежишь быстрей, чтоб обогнать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapu, пффф, нормально, а если этот взрослый астматик?! Типо ничо, он взрослый, потерпит? :blink:

По-моему равно одинаково вредно и детям и взрослым.

Пы.сы. знаю одну семейку, которые курят в квартире на кухне при собственных детях. Семья благополучная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapu, пффф, нормально, а если этот взрослый астматик?! Типо ничо, он взрослый, потерпит? :)

По-моему равно одинаково вредно и детям и взрослым.

Пы.сы. знаю одну семейку, которые курят в квартире на кухне при собственных детях. Семья благополучная.

Ну это я по себе сужу, а астматикам, конечно. Да и вообще, одно дело, когда куришь сама, и совсем другое - когда тебя обкуривают со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините за резкость, но для меня вытанцовывается вывод: курящий человек - свинтус. Курящим в основной своей массе совершенно насрать на всех вокруг. Сколько балконов горит, лесов, про лифт и площадку молчу, платформа Ярославского - ваще ад. У нас сосед потрясающий, та ещё свинья - видит как мы копаемся в полисаднике, сажаем цветочки, курит на балконе и прям на нас швырает окурки и пачки.. Нету денег на пепельницу у бедняжки. Короче курение - это нечто опознавательного знака тупости уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче курение - это нечто опознавательного знака тупости уже

Знаю много прекрасных людей не с одинм высшим образованием, тем не менее курящих. А соседу не пробовали в репу дать? Мой муж дал одному такому, щяс ходит здоровается, прощенья даже просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И....выдохнул дым в лицо первому сидящему в транспорте.

 

это омерзительно, как и курение в лифте, в подъезде, в толпе (из электрички выходят и быстрей надо затянуться, пока до метро идут), и т.п.

 

но иногда бывает так вкусно пахнет, когда курят трубку или сигару)

а кальян считается курением? мне кальян очень нра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомилась с хорошей женщиной на почве прогулок с детьми, она курит одну за одной. Все, баста. Дружить не буду. Тока пока не решила, как ей об этом сказать. Очень жаль. Это НЕПЕРЕНОСИМО. Сама никогда больше не начну, осознала ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapu, так и сказать, прямо и честно... может быть, подтолкнете ее к тому, чтоб бросить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapu, так и сказать, прямо и честно... может быть, подтолкнете ее к тому, чтоб бросить курить.

Попробую. Вспомнилось, как меня, глупую девчонку, подтолкнули начать курить добрые тетеньки-коллеги с большим стажем. На чьем-то дне рождения все сидящие за столом в какой-то момент начали курить. Ну, чтоб не чувствовать себя белой вороной, я тоже попросила сигарету. И мне с такой радостью ее дали, еще и зажигалку подставили. Я затянулась, и тут - ключевой момент - начальница сказала, что ей нравится, как я красиво держу сигарету. Все! Выбор был сделан. В пользу курения. На долгих 10 лет. Начальница мне годилась в матери, вот невольно думаешь, а своему сыну она бы сделала такой комплимент? Сказала бы, кури, сынок, на здоровье? Чет я в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapu, можно попробовать тактический манёвр - когда она закурит, извинитесь, и скажите, что постоите в сторонке, пока она курит, так как тяжело переностите табачный дым..

увидите, в другой раз она при вас не станет курить..

а если будет продолжать, тогда и скажете давайдосвиданья..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под "прямо и честно" я подразумевала именно объяснить все, как написала kapu, что женщина хорошая, что у них общий интерес, но из-за привычки курить с ней невозможно общаться так, как они общаются)

как то так)

 

я б никогда своего ребенка рядом с курящими людьми не стала выгуливать)

Изменено пользователем Мальвина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина, такая прямолинейность не всегда уместна.. на серьёзной стадии общения/дружбы - да, а на начальной стадии отношений - сомневаюсь.. если только сделать это очень филигранно, но таким талантом не каждый обладает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, ой, какие мы нежные :rolleyes: ну уж извините за излишнюю прямолинейность)))

я то, со своим характером, просто молча не общалась бы с курилками при прогулках с ребенком, чтоб травмы излишние не наносить.. этой женщине - психологические, своему ребенку не отравлять воздух, а себе и психологические и воздухом не дышать ядовитым - а то так скажу иногда что-нить, потом мучаюсь - ах, обидела бедного-несчастного человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я то, со своим характером, просто молча не общалась бы с курилками при прогулках с ребенком

Неее, ты бы не молчала :laugh:

Я и не говорю, что это надо смиренно принимать, как данность.. Но есть несколько путей выхода из этой ситуации, и я предложила один из них..

Твою позицию, при этом, не критикую, ведь каждый сам решает - мягко ему решать такие вопросы, или прямолинейно..

Если людям суждено общаться, то они всё разрулят, в конце концов))) А не суждено, так отношения и без эксцессов, рано или поздно, сойдут на нет.. (Под "суждено" я подразумеваю не фатум, а что-то вроде совместимости по разным критериям и тд)

 

Я отреагировала на фразу - всё, баста, дружить не буду.. Это называется - рубить с плеча.. Я бы не торопилась, если человек нравится в остальном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, ты бы не молчала :(

Я и не говорю, что это надо смиренно принимать, как данность.. Но есть несколько путей выхода из этой ситуации, и я предложила один из них..

Твою позицию, при этом, не критикую, ведь каждый сам решает - мягко ему решать такие вопросы, или прямолинейно..

Если людям суждено общаться, то они всё разрулят, в конце концов))) А не суждено, так отношения и без эксцессов, рано или поздно, сойдут на нет.. (Под "суждено" я подразумеваю не фатум, а что-то вроде совместимости по разным критериям и тд)

 

Я отреагировала на фразу - всё, баста, дружить не буду.. Это называется - рубить с плеча.. Я бы не торопилась, если человек нравится в остальном..

Сёня ходила одна, наслаждалась погодкой и свежим воздухом. Вроде договаривались, но не встретились, я позже вышла (не специально, правда, так получилось). Скажу в след. раз, обидится, ну и фиг. Мы не настолько знакомы, чтоб еще из-за этого переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...