Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Explosive

Как не обидеть бабушку и не избаловать ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

Извините дамы что вползаю в Вашу дискуссию но те из Вас которые живут с тестями тещами свекрами и свекровьями в их квартирах должны не особо выпендриваться а с полнейшим чувством благодарности к этим людям,даже ежели Вам это не нравиться. Они много для Вас делают,иногда Вы даже не замечаете на сколько!!! Хватит барзеть и выступать! всех цалую :ph34r:

быть благодарными, не значит жить по их уставу. они много делают для нас, мы тоже сделаем им много, когда придет время. и для своих детей все сделаем, в лепешку расшибемся. но жить будем так, как считаем нужным. и хозяйство вести по-своему, для женщины это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Знакомая проблема.

Тута двух мнений быть не может, тут либо как мама/папа сказал так и должно быть и эта истина не требующая никаких докозательств, либо большие траблы в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, и я о том же. Лучше жить на расстоянии (желательно, поближе), и ходить друг к другу в гости. И тогда отношения будут оптимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavrosh

да нихуа мы не пропадем и никакого 3,14здеца не будет. ругаться с родителями не надо - это прально. а послать их нах по поводу воспитания собственного чада - это тож прально. иногда, мож, и не послать, а послушать и сделать наоборот, но это тож прально)))

 

и ваще, всеми правдами и неправдами надо сразу сваливать от любых родителей (своих ли, жены ли) после свадьбы, потому как это тож прально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и вот тогда наступит полный и безоговорочный Крепздец. Подумайте,иногда полезно... по себе знаю. пропадем мы,Вы и все остальные без бабушек и чуть в меньшей степени без дедушек. мир Вам :blink:

 

брат Гавроша.

брат Гавроша (какой милый ник :P )

не, не пропадем :D

мы живем далеко от бабушек и дедушек, советы и наставления все больше по телефону и во время не очень частых визитов, но мы их слушаем, обсуждаем, уважаем, одним словом (я об этом выше писала).

НО! постоянно с малышкой папа и мама, помощи у нас нет - никто не сидит с ребенком, не помогает материально (мы уже слишком большие для этого, сами помогаем бабушкам и дедушкам), одним словом - сами вертимся и весьма успешно :P

повторюсь, все зависит от отношений между родителями и бабушками-дедушками. кто спорит (надеюсь только спорит, а не ругается :P ) на тему воспитания-ухода за ребенком, скорее всего спорит и на тему-"на каком масле жарить" ;)

по поводу-"я его рожала, мучалась"-я тоже мучалась, но это не дает мне никаких дополнительных прав кроме отпуска по беременности и родам, а за осложненные роды увеличенный по времени отпуск ;)

Mariusik

да вы и сами все прекрасно понимаете. может стоит первой на встречу свекрови пойти? и пошутить всем мило над имеющими разногласиями :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините дамы что вползаю в Вашу дискуссию но те из Вас которые живут с тестями тещами свекрами и свекровьями в их квартирах должны не особо выпендриваться а с полнейшим чувством благодарности к этим людям,даже ежели Вам это не нравиться. Они много для Вас делают,иногда Вы даже не замечаете на сколько!!! Хватит барзеть и выступать! всех цалую :ph34r:

а если они живут в моей квартире значит ли это, что они должны считаться с моим распорядком дня?

к примеру, свекровь бесит, что я не готовлю им завтрак. они встают в 7, я работаю до 4 утра, и встать в 7 чтобы что-то сварганить сил у меня нет. и желания тоже. я могу готовить, когда проснулся ребенок, часов в 10 утра

 

а к тому вемени они и приготовят, и уберутся, и пол перестелят...

 

и т.д. и т.п.

 

в итоге я по своей квартире, купленной совершенно без их помощи, боюсь лишний шаг ступить

спасибо им конечно что он так много делают, но зачем меня срамить то потом? мне б было проще если б их активность была поменьше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul

Рекомендую к прочтению:

http://www.openweb.ru/romek/kniga(1-1).htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а я считаю что все равно не стоит высказывать свой неготив на счет родителей...пусть они будут ее или его,разницы нет. Они хотят Вам помочь,помочь Вашему дитю,а не воспитовать его. А Вы не думали что они могут на Вас забить большой-большой? ....и вот тогда наступит полный и безоговорочный Крепздец. Подумайте,иногда полезно... по себе знаю. пропадем мы,Вы и все остальные без бабушек и чуть в меньшей степени без дедушек. мир Вам ;)

 

брат Гавроша.

Послушай, брат Гавроша! Полный Крепздец может наступить только для того, кто сам в этой жизни ничего не может, а посему полагается на помощь родителей.

Это во-первых.

А во-вторых, в чем ты увидел негОтив? Это правда жизни, скорее.

Вот поживи с родителями своей девушки, а я посмотрю, как ты запоёшь тогда.

И последнее: забить "большой-большой" на своих детей - никакие нормальные родители не смогут, скорее пойдут на компромисс.

Так что глупости не говори. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быть благодарными, не значит жить по их уставу. они много делают для нас, мы тоже сделаем им много, когда придет время. и для своих детей все сделаем, в лепешку расшибемся. но жить будем так, как считаем нужным. и хозяйство вести по-своему, для женщины это очень важно.

Молодец! Полностью тебя поддерживаю. Я не жила с родителями (ни со своими, ни с родителями мужа) ни одного дня. У нас гостевые отношения. Каждая семья должна жить по своему внутреннему укладу, по правилам, которые, допустим, устанавливает невестка. Ну не хочу сегодня вечером мыть обувь! Помою завтра, это же не преступление?! А моя свекровь это бы расценила как преступление. Я очень счастлива, что не живу с ней в одной квартире. Мы очень хорошо относимся друг к другу и хорошо отзываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждая семья должна жить по своему внутреннему укладу, по правилам, которые, допустим, устанавливает невестка. Ну не хочу сегодня вечером мыть обувь! Помою завтра, это же не преступление?! А моя свекровь это бы расценила как преступление.

Да.

Хотя в моём случае - я пытаюсь бороться за чистоту

Борюсь с чайными чашками, которые могут простоять с заваркой сутки... Борюсь с заляпанным брызгами от зубной пасты на зеркале в ванной комнате...

С вечно открытым шкафом в прихожей...С газетами и целофановыми пакетами, понатыканными везде, где есть подходящее отверстие...

И т.п.

Скажете - мелочи? Для меня нет. Раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Хотя в моём случае - я борюсь за чистоту (боролась, теперь руки опустились).

Борюсь с чайными чашками, которые могут простоять с заваркой сутки... Борюсь с заляпанным брызгами от зубной пасты на зеркале в ванной комнате...

С вечно открытим шкафом в прихожей...

С газетами и целофановыми пакетами, понатыканными везде, где есть подходящее отверстие...

И т.п.

Скажете - мелочи? Для меня нет. Раздражает.

Меня бы тоже все это раздражало, потому что свекровь (какой бы она хорошей не была) все равно остается чужим человеком. Я вот всегда сравниваю, какие разные чувства я испытываю, когда мне делает замечание мама, а когда свекровь. Маме я могу простить абсолютно все, а вот ей нет. Может так и должно быть? Почему она должна любить меня больше своего сына?

Если бы Вас спросили, Вы бы могли назвать идеальную пару СВЕКРОВЬ - НЕВЕСТКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вас спросили, Вы бы могли назвать идеальную пару СВЕКРОВЬ - НЕВЕСТКА?

может это и исключение, а может (и это скорее всего) все от людей зависит, но я и моя свекровь идеально общаемся :rolleyes:

мы очень хорошо друг к другу относимся, у нас никогда (за 8 лет) не было даже настоящих споров (о чем либо большем я и не говорю).

оговорюсь сразу, сейчас мы вместе не живем, но вместе мы жили какое-то время (совсем немного), но и в это время отношения были хорошими, ровными, уважительными. учитывая, что жили на ее жилплощади, я со своими правилами не встревала, хотя она знала, что мне нравится и старалась мои пожелания учитывать (например, люблю рыбу, а она птицу больше уважает, но периодически на ужин у нас было приготовлено что-нибудь рыбное, хотя я ее даже не просила об этом).

так что в общении с бабушкой, со свекровью главным и определяющим, по-моему, является именно то, какой бабушка/свекровь/мама/невестка человек - готовый идти на компромис или нет, уважающий чужое мнение или нет, и т.п.

хотя если жить долго совместно, то рискну предположить, что банальные бытовые проблемы могут несколько обостриться, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вас спросили, Вы бы могли назвать идеальную пару СВЕКРОВЬ - НЕВЕСТКА?

Не хочу хвастать, но себя и свою свекровь могу отнести к идеальной паре!(т.т.т., чтобы не сглазить!). Я восхищаюсь ей и очень уважаю: семья полностью держится на ней , она великолепно готовит(всегда сама), она преуспевающая бизнесвумен, но дети всегда на первом месте, прекрасно выглядит, очень мудрая, тактичная женщина. Некоторое время мы жили с ней вместе, но никогда не было никаких конфликтов.Она даже готовила еду сама, объясняя это тем, что я должна заниматься только ребенком! Женщины поймут меня, насколько ценна такая помощь.Внука она обожает, уделяет ему все свободное время. Честно говоря, со свекровью у меня отношения гораздо лучше, чем с родной мамой, хотя и мать свою я очень люблю.Буду стараться в будущем стать такой же свекровью, как и моя вторая мама. Вот так бывает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чувствую всегда какое-то внутреннее напряжение в общении со свекровью, хотя мы никогда (да боже упаси!) не ссорились, не обижали друг-друга. Ну не простой она человек и все тут! Она любит покой, тишину, ее раздражают разложенные ребенком по квартире мягкие игрушки, куклы. Когда мы у нее в гостях, она без конца за всеми убирает, вытирает, раскладывает по своим местам. Я у нее чувствую себя "не в своей тарелке", хотя мы никогда не безобразничаем и я всегда вызываюсь ей в чем-то помочь... Больше 2-х дней мы никогда не гостим у нее, хотя понимаем, что она скучает и хочет, чтобы мы пожили у нее еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки!!!!главное уважать свекровь!!!!!ведь это она воспитала для нас такого прекрасного мужа!!!!!!где то промолчать, где то согласиться(но сделать по своему), где то подластиться(мы же артистки, мы умеем)...никогда не жаловаться мужу на свекровь, маме на мужа - два главных правила для любящей жены...мы умные и хитрые, поэтому у нас в семье мир и любоффффф :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же она такого могла ей сделать, ЛЕНТА, что даже Вы ее не можете простить... Все же это в прошлом, а она - старенькая бабушка, которой не так-то и много осталось пожить. Кстати, именно понимание того, что я молодая, а моя свекровь пожилая женщина, мне дает силы ни на что серьезно не обижаться. Ну, подуюсь, может, денек, а потом все равно сама звоню, беспокоюсь, как она там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андерсон

Гаврош....Брат..........-(Мой братец залез в мой комп, на этот форум под моим ником и высказался в своем духе.) ну во первых спасибо за такие милые слова..ты очень круто выступил перед людми и поставил глупого младшего брата на место...немогу вспомнить чтобы ты меня так небрежно называл,так это бросая между делом..братец..ха! какая фигня. Заметь я влез под твоим ником,но я ПОДПИСАЛСЯ кто я. Я выступил от своего лица,а никак девочка испуганная. я высказал свое мнение пусть и под твоим ником,но подписавшись! И раньше как то не было вот этой делешки..-МОЙ комп!!! ты и я знали что друг другу принадлежит,но такого дерьма не было..И куда то пропадает то чувство с которым я жил вот уже как 27 лет,то чувство братства что ли,я гордился тем что у меня такой брат как ты. Глазки у младшего открываются...спасибо,незнаю тебе или еще кому.. не обижайся. Мир тебе. Твой брат Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андерсон

Мариусик....Теперь Ты....(Послушай, брат Гавроша! Полный Крепздец может наступить только для того, кто сам в этой жизни ничего не может, а посему полагается на помощь родителей.

Это во-первых.

А во-вторых, в чем ты увидел негОтив? Это правда жизни, скорее.

Вот поживи с родителями своей девушки, а я посмотрю, как ты запоёшь тогда.

И последнее: забить "большой-большой" на своих детей - никакие нормальные родители не смогут, скорее пойдут на компромисс.

Так что глупости не говори. ) ........неготив я увидел в том что зайдя из за любопытства на Мытищ.форум я вижу как ты в народ выносишь свое личное мнение,которое по идее должно быть при тебе. Защиты хочешь? Поддержки? И вижу я как нелестно отзываются о моей Матери,цитируя то ,как она проявляет свое отношение к своей внучке и к твоему ребенку. И послушай ТЫ меня, если у тебя есть ко мне какие то предъявы и притензии ты мне в лицо скажи,а не через брата мне их выдавай! я знаю и вижу когда что то исходит от него лично и когда по твоей просьбе.. Лады? ну вот и заябись. И тебе мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, каждый высказался, не ссоримся. это всего лишь мнение. уважение и еще раз уважение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон, а тебе точно 27?

я бы сказал, что больше чем на 16-17 ты по своим рассуждениям не тянешь, как и по количеству ошибок (если не можешь писать грамотно - вставляй мессаги хотя бы в ворд...)

когда такие вообщем-то безобидные слова брата вызывают у тебя такой шквал эмоций, это ненормально

если бы мне младший брат в ответ на "мой комп" написал фразы а ля "дерьмо" и "глазки открываются", я бы решил, что у него слегка в голове поехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон Скажите, здесь все высказывают свои мнения, или мне это только кажется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Что за семейные разборы? Может для этого отдельную тему откроем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Гаврош и его брат! Кажется, вы забыли в какой теме находитесь? Вы, что , больше нигде не можете выяснить свои отношения, кроме как на форуме? Ну тогда создайте отдельную тему и высказывайте друг-другу все, что хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчёнки!!!!главное уважать свекровь!!!!!ведь это она воспитала для нас такого прекрасного мужа!!!!!!где то промолчать, где то согласиться(но сделать по своему), где то подластиться(мы же артистки, мы умеем)...никогда не жаловаться мужу на свекровь, маме на мужа - два главных правила для любящей жены...мы умные и хитрые, поэтому у нас в семье мир и любоффффф :rolleyes:

Ну я, например, уважаю свою свекровь, не смотря на возникающие иногда непонимания.Так не бавает, чтобы люди были абсолютно довольны друг другом. Даже в отношениях между мужем и женой бываю разногласия. Почему же им не быть между невесткой и свекровью. Главное, что всё это не мешло довольно таки мирно сосуществовать. Думаю, что и свекровь, не смотря на всякие мелочи, ничего не имеет против меня, потому что видит, что я люблю её сына и что мы с ним прекрасно ладим. А что для матери может быть важнее мира и согласия в отношениях между сыном и его женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...