Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Галактика

Школа №17

Рекомендуемые сообщения

А наш класс наверно исключение - в этом году нашему 4Б классу присвоили статус гимназического ))) Наверно не просто так . Как говорится не важно как называется "конфетка" главное какая она на вкус .

 

Лелик 26, я Вас поняла. У меня в следующем году дочь идет в школу. Ирsен тоже рекомендовала вашу учительницу.

Изменено пользователем romashka24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А нам с 17-й очень повезло! Сейчас наши (мой и моей подруги) дети уже в 8А классе. Мы учились у Челноковой Светланы Владимировны. Понравилось ооооочень! Дети не зашуганные, как у некоторых из параллели, имеют свое мнение, умеют учиться, хотят быть лучшими и у них это получалось с 1 класса. Сколько побед и в городе и в школе одержали дети за время учебы у Светланы Владимировны! Вот это настоящий профессионал своего дела. А то читаю тут про некоторых учителей - по моему они сами себя тут расхваливают маскируясь за "никами" и пиарят и хвалят себя сами. Мы в этой школе уже много лет и про всех всё знаем... да полно те! всё познаётся в сравнении. Видим мы и тех учителей, которые больше думают только о своём иммидже, а не о знаниях учеников и это видно по результатам... и это ни для кого не секрет. Поскромнее бы да и конкретики побольше. У нас вот например всегда были и знания и дисциплина и самое главное дух коллектива! По выпуску из нач. школы нам подарили диск с записями всего нашего "начального пути" и вот до сих пор просматривая его я не могу нарадоваться, что учились у такого Педагога (именно с большой буквы! ) Я лично и представить себе не могла, что один человек может так учить, воспитывать и радовать и детей и их родителей. Было всякое но остались только очень теплые воспоминания и маленькая грусть, что нам уже такого не будет, а вот Вам искренне желаю познакомиться с этим учителем - поверьте не пожалеете. Наши дети до сих пор к ней в класс бегают ну и мы естественно не забываем и частенько встречаемся в школе, и по моему вновь в следующем году набирает 1-й класс, если я не ошибаюсь (лучше уточнить в самой школе). Вот кого я Вам искренне рекомендую. Вот уж точно не пожалеете. :D;)

Кася

Изменено пользователем Kasandra5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Мы учились у Челноковой Светланы Владимировны. Понравилось ооооочень! Дети не зашуганные, как у некоторых из параллели, имеют свое мнение, умеют учиться, хотят быть лучшими и у них это получалось с 1 класса. Сколько побед и в городе и в школе одержали дети за время учебы у Светланы Владимировны! Вот это настоящий профессионал своего дела. А то читаю тут про некоторых учителей - по моему они сами себя тут расхваливают маскируясь за "никами" и пиарят и хвалят себя сами. Мы в этой школе уже много лет и про всех всё знаем... да полно те! всё познаётся в сравнении. Видим мы и тех учителей, которые больше думают только о своём иммидже, а не о знаниях учеников и это видно по результатам... и это ни для кого не секрет. Поскромнее бы да и конкретики побольше. У нас вот например всегда были и знания и дисциплина и самое главное дух коллектива! По выпуску из нач. школы нам подарили диск с записями всего нашего "начального пути" и вот до сих пор просматривая его я не могу нарадоваться, что учились у такого Педагога (именно с большой буквы! ) Я лично и представить себе не могла, что один человек может так учить, воспитывать и радовать и детей и их родителей. Было всякое но остались только очень теплые воспоминания и маленькая грусть, что нам уже такого не будет, а вот Вам искренне желаю познакомиться с этим учителем - поверьте не пожалеете. Наши дети до сих пор к ней в класс бегают ну и мы естественно не забываем и частенько встречаемся в школе, и по моему вновь в следующем году набирает 1-й класс, если я не ошибаюсь (лучше уточнить в самой школе). Вот кого я Вам искренне рекомендую. Вот уж точно не пожалеете. :D;)

Кася

 

"они сами себя тут расхваливают маскируясь за "никами" и пиарят и хвалят себя сами" ?

 

Это Вы про кого?

Изменено пользователем luba111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте , не вижу я ничего здоровского что дети стали учиться по 35 минут ! Они и по 45 минут не всю программу того года прошли. По математике скатываемся на 2, уже 2 пара за неделю . Учитель видно не видит разницы между детьми младшей школы и старшей. Ещё вот интересно , почему такая грязная и неухоженная территория у 17 школы, даже детской площадки нет , не говорю уже о спортивной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хоть убейте , не вижу я ничего здоровского что дети стали учиться по 35 минут ! Они и по 45 минут не всю программу того года прошли. По математике скатываемся на 2, уже 2 пара за неделю . Учитель видно не видит разницы между детьми младшей школы и старшей. Ещё вот интересно , почему такая грязная и неухоженная территория у 17 школы, даже детской площадки нет , не говорю уже о спортивной ?

да уж, территория убогая. Да и сама школа ремонт уже не просит, а требует давно. То ли денег нет, то ли директору ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки! Я – УЧИТЕЛЬ начальных классов. Хочу ответить сразу на несколько сообщений, которые у меня, по меньшей мере, вызывают недоумение.

-Что за соревнование здесь устроили между гимназическими и негимназическими классами?

-Лелик 26, не рано ли Вы (судя по сообщению - в конце 2 класса) говорите о результатах?

-Ирsен, если Ваш ребенок учится в 4 б классе, почему столько негатива к другим учителям, о какой информации «из первых рук» (в отношении других классов и учителей) Вы можете говорить?

Приятно читать хорошие отзывы об учителях нашей гимназии, СПАСИБО за теплые слова. Вы, конечно же, имеете полное право и на критику. Но хотелось бы, чтобы ваши суждения были объективными, касались только тех педагогов, у которых учились ( учатся) ваши дети. Мнение родителей, нам – учителям, интересно и важно. Но не надо свои домыслы выдавать за факты!

Информация:

1. Детей, при приеме в школу, стараются «группировать» по уровню развития. Учителю легче составить программу и работать над развитием детей, если ученики, примерно, одного «уровня». В таких классах и детишкам комфортней учиться – «сильные» дети имеют возможность «идти вперед», а дети, которые имеют затруднения в обучении, не чувствуют себя «слабыми». Поэтому, в нашей гимназии, условно, формируются «гимназические» и «общеобразовательные» классы. Хотя, все классы начальной школы – ПРОгимназия. Программу (согласно «Стандарту», «Закону..» и направлению образовательного учреждения) в каждом классе, исходя из возможностей учеников, составляет учитель, и учебники, по которым будут учиться дети, выбирает тоже учитель. Не надо говорить, что и в «гимназическом», и в «общеобразовательном» классах программа одинаковая. Учебники могут быть одинаковыми, а "программа" – разной! Вы – родители, не можете об этом судить. Это – профессиональный вопрос! Все зависит от того, какую цель ставит перед собой учитель, какого результата хочет добиться, исходя из возможностей учеников.

2. Результат – это не только «пятерки» и «четверки»! Результат – это когда учителю удалось ребеночка «поднять на ступеньку выше»! Вы должны понимать, что способности к обучению у всех детей разные. Классы по «подбору» детей - тоже разные! Если учителю удалось «продвинуть» ребенка вперед – это победа, это результат! Нельзя судить (тем более сравнивать) классы одной параллели по количеству «5» и «4»! Результат – это когда Ваш ребенок «не знал и не умел», а теперь – «знает и умеет»! Прошу также учесть, что отметка – это субъективное понятие (здесь играет роль фактор учителя).

3. В первую очередь, отдавая ребенка в школу, вы должны выбрать «маму» для него! Знакомьтесь с учителями, не бойтесь задавать вопросы. Поговорите с родителями учеников интересующих Вас учителей (большая группа родителей после уроков встречает детей) – это будет более объективно, чем то, что пишут здесь.

4. По поводу сбора денег скажу следующее: заставить Вас сдать деньги, если Вы не желаете, никто не может! Хотите купить учебники – пожалуйста (неправда, что в этом году всех заставили сдать деньги на учебники и не позволили купить их самостоятельно – многие покупали!).

5. Уроки по 35 мин – это очень хорошо для детей. Знания учеников и прохождение программы никак не связаны с продолжительностью урока! Качество знаний зависит от способностей ребенка, его внимания, трудолюбия и, конечно, профессионализма учителя.

6. Ремонт здания, строительство детской и спортивной площадки на территории гимназии, к великому сожалению, от директора не зависят. Он и так делает все, что может. Все вопросы - к «верхам».

7. И последнее: в нашей гимназии ВСЕ учителя начальных классов – опытные педагоги, профессионалы! Не доверяйте «желтой прессе», доверяйте фактам!

Изменено пользователем Teacher17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился директор гимназии. Я с им разговаривала по поводу записи ребёнка в школу. Много хорошего слышала об учителях начальной школы. Не верю про поборы у такого руководителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких ненормативных поборов в этом году в 1м классе не было )) родительский комитет отчитался до копеечки за собранные и потраченные деньги. Не совсем понимаю родителей, постоянно кричащих о поборах - все сугубо по желанию сдающих. Обидно за учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень понравился директор гимназии. Я с им разговаривала по поводу записи ребёнка в школу. Много хорошего слышала об учителях начальной школы. Не верю про поборы у такого руководителя

 

 

Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teacher17 здесь на форуме высказывают свое мнение такие же родители, которые стоят у школы и встречают детей, а не "желтая пресса". Вы, как учитель, конечно, обязаны защищать учителей и никакого негатива по отношению к другим учителям начальной школы у меня нет, - это Ваши домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Teacher17 здесь на форуме высказывают свое мнение такие же родители, которые стоят у школы и встречают детей, а не "желтая пресса". Вы, как учитель, конечно, обязаны защищать учителей и никакого негатива по отношению к другим учителям начальной школы у меня нет, - это Ваши домыслы.

 

Уважаемая Ирsен! Перечитала все сообщения еще раз. Из них трудно понять к КОМУ конкретно высказываются претензии. Создается впечатление, что поборы происходят во всех классах, исключение - 4 б. Прошу - не надо "общих" фраз. Я очень давно работаю в сфере образования и могу Вас заверить, что в нашей гимназии работают честные Учителя. Если Вы не довольны сложившейся ситуацией в каком-то конкретном классе, напишите в "личку", постараюсь помочь, повлиять на ситуацию.

По поводу "объективности": здесь (на форуме) высказывают свое мнение несколько мам - представителей 4 б класса, но нет (это понятно по сообщениям) мам - представителей 4 а класса. "Картина рисуется" только словами родителей 4 б класса. Около школы (после 5 урока) есть возможность поговорить с родителями детей из разных классов. Сколько родителей - столько мнений.

Изменено пользователем Teacher17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо,что Вы благодарны своему учителю, но не надо неуважительно относиться к другим! Мы

просто низко кланяемся и боготворим своего Учителя - Аполлонову Татьяну Анатольевну! Те, кто сейчас учится у нее, считайте, что вытащили самый счастливый билет в своей жизни!

Что касается разницы между гимназическим и негимназическим классом, то в программе ( когда учился мой ребенок в начальной школе) ее действительно не было, а вот в опыте работы, профессионализме учителя - есть и существенная!

Что касается сбора денег - то в каждом классе свои заморочки. Если в каком то деньги вымогают, то не надо обобщать! Мы особо ни за что не платили (конечно, кроме необходимого для детей + охрана).

Ребенок учится во 2 классе у Татьяны Анатольевны. Я считаю, что нам очень повезло с учителем. Настоящий профессионал, педагог с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ являюсь родительницей 4 а класса (мой ребенок учится в этой параллели), но очень бы хотела ею стать. Несмотря на все хвалебные гимны ( особенно "про конфетку") 4 б классу , я не согласна. У меня такое чувство, что весь наш класс завидует 4 а классу, и поэтому ведет такое активное обсуждение. Давайте честно : вспомним наш первый урок и урок параллельного класса ( во дворе все обсудили), а вы про какую то разницу в гимназии и негимназиии. Вот она разница! У нас это железная дисциплина, строгий учитель.Все сделано,чтобы учитель показывал презентации на уроках, но их НЕТ, а у них ЕСТЬ интересные уроки( С ПРЕЗЕНТАЦИЯМИ), с улыбчивая учительница, очень интересные спокойные дети. Я думаю, что учиться в 5 классе 4А будет намного проще, чем нашим детям ( слышала про предыдущие классы), они другие, они гимназические, потому что Светлана Владимировна учит по другому. Да и родители умнее, ничего плохого про нас не написали. а есть за что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я озадачена выбором гимназии и учителя для ребёнка на след. год.

Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, Ваш ребёнок учится у Ландышевой? По какой системе учитесь?

Она сильно строгая?

И если знаете, подскажите пожалуйста, в "а" классе по какой системе обучают (Занковская несколько пугает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу прояснить ситуацию с покупкой учебников: ни в коем случае, не утверждаю, что какие-то деньги от покупки учебников или сбора на них попали в карман к учителю, который порекомендовал купить учебники, - учитель к деньгам не прикасался,- если я обидела кого-то в своих высказываниях, приношу свои извинения, особенно учителю нашего класса!

Для меня главное, что ребенок любит учителя и с удовольствием ходит в школу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мои дети учатся в начальной школе гимназии 17, в гимназических классах. Меня возмутили высказывания некоторых родителей относительно 4а. Хочется им ответить, опираясь на факты, а не на домыслы и сплетни.

Меня удивляет ваша, Ирsен, осведомленность о поступлении в тот или иной класс. Дети проходят тестирование с психологом, а не с вами.

Об успеваимости класса судят не по отдельно взятым контрольным (сомневаюсь, что они у вас есть), а по участию в конкурсах и олимпиадах. В прошлом году проходили три основных конкурса: "Кенгуру"(математика), "Русский медвежонок"(русский язык), "Золотое руно"(литература). Призовые места занял наш гимназический, да и по району это были довольно высокие результаты. Наша учительница, Челнокова Светлана Владимировна, недавно учавствовала в национальном проекте и стала лучшим учителем Подмосковья. А какие у нее бывают интересные проектные уроки! Детям они очень нравятся: интересно, наглядно и знания лучше усваиваются. В классе она стремиться создать дружескую атмосферу. Если что-то у кого-то не получается, одноклассники не смеются над ними, а стараются помочь.

А что касается учебников, то деньги сдавались в родительский комитет. Основная часть учебников ("Планета знаний", математика) была куплена в магазинах от издательства. Остаток пошел в РК. ЛЮБОМУ родителю 4а можно посмотреть накладные и отчетность. На собрании этот вопрос не поднимался.

И последнее. Мой ребенок тоже любит своего учителя и свой класс. Мне не понятен ваш, Ирsен, негатив, тем более, что он исходит от родителя параллельного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ учимся в 1 А классе. И я считаю, что Марина Петровна профессионал своего дела. К деткам очень чуткая, открытая, ко всем относится равнозначно. Никого не выделяет и в то же время к каждому ребеночку находит свой индивидуальный подход. Всегда идет на контакт с родителями, если что то не понятно объяснит. Мой ребенок с радостью ходит в школу, свою учительницу любит и всегда может объяснить что было на уроке(и это заслуга учителя). И я как мама очень довольна первым учителем своего ребенка. :)

Изменено пользователем alisa v zazerkalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат, ..Мы живем рядом, пойдем учиться туда. Мы ноябрята, Сейчас нам 4 года. Вот я думаю отдавать с почти 7ми или с почти 8ми...пока склоняюсь ко второму. , но буду смотреть по сынуле конечно. Очень интересуют курсы подготовительные для дошкольников.

Если можно напишите в личку каких учителей посоветуете))) буду очень признательна любой информации.

Изменено пользователем Massage to kids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ходили на курсы 4 года назад к Ножкиной, мне и ребенку нравилось, после легко сдали все тесты и поступили в гимназический класс. Ходили 1 год. Стоило вроде 6600 на полгода...или год. не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы ходили на курсы 4 года назад к Ножкиной, мне и ребенку нравилось, после легко сдали все тесты и поступили в гимназический класс. Ходили 1 год. Стоило вроде 6600 на полгода...или год. не помню уже.

 

 

vatt Спасибо, а в гимназическом у кого учились? если здесь не хотите то можно в личку.. Очень бы хотелось узнать мнения к какому учителю лучше пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители сегодняшних первоклашек - можете дать отзывы об учителяях? Осенью 2013 пойдем туда сразу во 2-й класс. Хотелось бы понять, кого из учителей лучше выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родители сегодняшних первоклашек - можете дать отзывы об учителяях? Осенью 2013 пойдем туда сразу во 2-й класс. Хотелось бы понять, кого из учителей лучше выбрать.

 

Пошли в Гимназию №17 в сентябре 2012 г. В 1А класс.

Попали в школу не по прописке, проходили "беседу" - собеседования и тесты отменили 2012 учебного года.

Никаких денег/взяток и пр. не давали.

Деток отбирали исключительно по подготовке, развитию, способностям.

Никаких поборов не видели!!! Сдаем только на нужды(1 раз в год вместе с деньгами за книжки)+охрану+обеды.

Остальное - по желанию. Вода, ремонт, оформление класса - заслуга нашего Родительского комитета (СПАСИБО огромное!!!)

Директор делает все для школы, для детишек, для своих работников.

 

Надеюсь, двор и площадка когда-нибудь будут. Не от директора это зависит.

 

Учителя начальной школы (1 А,В классы 2012-2013 гг) просто радуют.

Про Б класс ничего не могу сказать, т.к. не знаю отзывов - из родителей знакомых нет.

Сначала подход нашей учительницы меня испугал (оценки стали ставить почти сразу, причем моему чаще 2!!!)

а сейчас - довольна! Дисциплина, обязательность, собраность - все "воспиталось".

Не забываем записывать домашнее задание, следим за аккуратностью и оформлением работ.

 

Вобщем! Я довольна почти всем!!!

Хорошая школа, хорошие педагоги! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошли в Гимназию №17 в сентябре 2012 г. В 1А класс.

Попали в школу не по прописке, проходили "беседу" - собеседования и тесты отменили 2012 учебного года.

Никаких денег/взяток и пр. не давали.

Деток отбирали исключительно по подготовке, развитию, способностям.

Никаких поборов не видели!!! Сдаем только на нужды(1 раз в год вместе с деньгами за книжки)+охрану+обеды.

Остальное - по желанию. Вода, ремонт, оформление класса - заслуга нашего Родительского комитета (СПАСИБО огромное!!!)

Директор делает все для школы, для детишек, для своих работников.

 

Надеюсь, двор и площадка когда-нибудь будут. Не от директора это зависит.

 

Учителя начальной школы (1 А,В классы 2012-2013 гг) просто радуют.

Про Б класс ничего не могу сказать, т.к. не знаю отзывов - из родителей знакомых нет.

Сначала подход нашей учительницы меня испугал (оценки стали ставить почти сразу, причем моему чаще 2!!!)

а сейчас - довольна! Дисциплина, обязательность, собраность - все "воспиталось".

Не забываем записывать домашнее задание, следим за аккуратностью и оформлением работ.

 

Вобщем! Я довольна почти всем!!!

Хорошая школа, хорошие педагоги! Ура!!!

 

Подскажите а там не холодно в классах, рассказывали что утренники проходили в сапогах, было очень холодно в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...