Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Галактика

Школа №17

Рекомендуемые сообщения

да на учебники мы тоже много сдали, но это говорит о высоких ценах на учебники, а не о жадности школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы узнали что дети теперь будут учится с 9 00 ( а не как раньше с 8 30) Сначала это порадовало , тк как лишние полчасика на сон для детишек 9 -10 лет это хорошо . Но потом , выяснилось из за этого отняли 10 минут от каждого урока , в связи с этим на урок остаётся только 35 минут . Программа достаточно и без того сложная , куда уж детям успеть за 35 мин? .

 

Можно по-подробнее? 35 минут уроки? Мне ребенок сообщил только, что теперь все уроки заканчиваются на 30 минут позже. Сегодня буду "разбираться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь когда-то что-то было

 

 

 

теперь в школе по окончанию уроков два разных звонка (первый, колокольчиком для начальных классов, 35 мин, и второй обычный, для всех остальных, 45 мин)

Изменено пользователем Злы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да на учебники мы тоже много сдали, но это говорит о высоких ценах на учебники, а не о жадности школы.

 

Цены действительно недетские, вчера покупала в Медведково учебник по сольфеджио в музшколу - 490 руб. :angry: Соответственно и на школьные собрали по 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно по-подробнее? 35 минут уроки? Мне ребенок сообщил только, что теперь все уроки заканчиваются на 30 минут позже. Сегодня буду "разбираться".

Действительно, уроки в начальной школе по 35 мин. Как объяснил классный руководитель, это связано с недельной нагрузкой детей. При 25 ч в неделю и длительностью уроков в 45 мин., детям придется учиться по субботам. Чтобы этого не было - уроки по 35 мин. и только с понедельника по пятницу. Это здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы учимся в не гимназическом классе так вот наш типа не гимназический класс показывает лучшие результаты чем хваленный гимназический ...

 

Интересно знать, откуда у Вас сведения о результатах другого класса?! Жаль, что на этот форум я не заходила раньше и не имела возможности Вам ответить! То, что Вы пишете - неправда!!! Результаты тогда 4 а класса намного выше, чем у 4 б! Наш учитель дал знания детям такие, что детям другого класса и не снились! Это подтвердилось в 5 классе: 6 отличников, остальные ВСЕ - хорошисты, нет детей с тройками! А в общеобразовательном классе - ни одного отличника, а хорошисты стали троешниками! Наш классный руководитель (уже 6 а класса) сказал, что качество знаний детей - 96%!

Это хорошо,что Вы благодарны своему учителю, но не надо неуважительно относиться к другим! Мы

просто низко кланяемся и боготворим своего Учителя - Аполлонову Татьяну Анатольевну! Те, кто сейчас учится у нее, считайте, что вытащили самый счастливый билет в своей жизни!

Что касается разницы между гимназическим и негимназическим классом, то в программе ( когда учился мой ребенок в начальной школе) ее действительно не было, а вот в опыте работы, профессионализме учителя - есть и существенная!

Что касается сбора денег - то в каждом классе свои заморочки. Если в каком то деньги вымогают, то не надо обобщать! Мы особо ни за что не платили (конечно, кроме необходимого для детей + охрана).

Изменено пользователем romashka24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно знать, откуда у Вас сведения о результатах другого класса?! Результаты тогда 4 а класса намного выше, чем у 4 б! Наш учитель дал знания детям такие, что вам и не снились! Это подтвердилось в 5 классе: 6 отличников, остальные ВСЕ - хорошисты, нет детей с тройками! А в вашем классе - ни одного отличника, а хорошисты стали троешниками! Наш классный руководитель (уже 6 а класса) сказал, что качество знаний детей - 96%! quote]

 

Более того, когда приезжала комиссия, часть учеников из "А" класса отправили в "Б" класс, "посидеть" на уроках. Наверное, это о чем-то говорит?

 

Плохо то, что дети участвуют в этой "показухе". :)

Изменено пользователем luba111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве деньги на учебники собирает школа?

В нашем классе собирал родительский комитет (всем так удобнее), да и оптом получается дешевле. И потом, никто не заставляет сдавать деньги на учебники, не хотите- ищите, покупайте сами! 2500- за учебники? Это какой класс? У нас в этом году около 700 рублей на учебники и рабочие тетради ушло.

А по поводу 30% - к кому надо подходить, с кем договариваться? У меня подруга пыталась "устроить" ребенка, не получилось даже за "бабки".

 

 

Класс "А" и "Б" за комплект учебников собирал по 2 500 руб., а класс "В" собирал за тот же комплект учебников по 2000 руб., не странно ли это???

Попасть даже за деньги можно только через проверенных людей, а не с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирsен, то есть вы хотите сказать, что никогда в этой школе не сдавали деньги на:

1. Охрану

2. Уборщицу (которая не хочет убираться в классах за штатную з\п)

3. На ремонт класса (пока мы учились в начальной школе с нас тянули деньги на облицовку и покраску стен, подвесной потолок и новые лампы, на линолеум, на плинтуса и соответственно за монтаж всего этого счастья, на пробковые доски и на всевозможные картинки с алфавитом и пр., на карты и методический материал, на воду, чай сахар и печенье, на телевизор, ДВД, кучу образовательных дисков, на тумбочку под телевизор (кто-то принес из дома старую, так училка аж заистерила, что ей по дизайну не подходит, а купите ей вот такую-то за 7 т.р.). еще с нас хотели стрясти за пластиковые окна (потом поставили бесплатно), парты, стулья и доску (мы категорически отказались). Теперь мы в средней школе. класс ужасный, парты ободранные, стулья сломаны и их не хватает, на стенах облупилась краска, линолеум драный и в некоторых местах заворачивается, окна пластиковые смонтировали так, что ветер свистит в щелях (своими силами будем это чинить), денег пока из нас вытрясли лишь на плотные жалюзи (т.к. в классе есть экран и иногда показывают фильмы, интересно, а как раньше эти фильмы дети смотрели?) и больше давать пока не собираемся, но то ль еще будет, за нами этот класс закреплен будет еще 6 лет, так что отремонтируем.

4. на подарки учителям (на ХОРОШИЕ подарки!!!!) на д\р, день учителя, новый год, 8марта и 23февраля.

5. ну и просто так учителям, добровольно-принудительный взнос с каждого ребенка, такая ежемесячная добавочка к з\п каждому преподу.

 

Я наоборот объясняю "родителям-новичкам" что их ждут сборы и поборы, а многие не верят.

1. Лично я на охрану сдавала только в прошлом году за одного ребенка, а в этом вообще не сдаю, потому что у нас многодетная семья.

2. Ну уборщицу в прошлом году не сдавали ни копейки ни в одном классе (учились два школьника), в этом году предлагают собирать по 20 руб. в месяц "с носа" и то, только в одном классе. Разговаривала я с уборщицей на нашем этаже, деньги до них не доходят, - проверить честность не могу!

3. Все "разводы" на ремонты идут от учителя, а если при этом, родители, открыв рот, слушают и готовы открыть кошелек, то и дальше будут те самые поборы, о которых Вы рассказываете.

В старшем классе учитель никогда не попросил никакого ремонта в класс, да сбрасываемся на нужды ( в прошлом году 1000 руб.), в этом пока не скидывались, так как деньги остались с прошлого года. В начальной школе в прошлом году собирали по 2000 руб. на нужды на год, в эту сумму входит и поздравление учителя, и детей на день рождение, и вода, стаканчики, тетрадки и т.п., поездки на экскурсию отдельно, по желанию, за 3 года сделали один ремонт (обошелся в 1 500 руб.), а вот в первом классе пытаются "раскрутить" по максимуму!

По поводу "надбавочек" к з/п: в простом классе никогда не собирали (исключение продленка за деньги), а в гимназическом классе - это автоматом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот объясняю "родителям-новичкам" что их ждут сборы и поборы, а многие не верят.

Upsen, уточните, пожалуйста, о каком классе (в смысле поборов) идет речь.

Про продленку "за деньги" слышу первый раз. В каком классе? Можно в личку.

Изменено пользователем romashka24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эти противники поборов удивляют-ну не сдавайте ни на что. Пусть дети учатся на старых партах с рваным линолеумом, замерзают от дырявых окон, пусть на них штукатурка падает. Можете выбить это у администрации - флаг вам в руки. Нет, проще учителю нахамить и всех остальных родителей подвести- тех,кто хочет сделать. У директора видимо не получается выбивать, а может не хочет-не знаю. Но лично я как-то не очень обеднела-сдали мы по 3000р на линолеум-зато дети не спотыкаются. Никто нас не вынуждал. просто объяснили ситуацию и большинством решили сделать. Можно конечно и не делать...Многие вон живут в квартирах с ремонтом от застройщика по 50 лет и ничего. А разговоры про то кто кому чего должен-видимо уже в прошлом-не за ту партию голосовали, видимо...Скоро вообще за удовольствие в школу ходить по 10 тыс будем платить, а кто не сможет в дворники пойдет...Что делать не знаю-

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эти противники поборов удивляют

 

Согласна полностью! Только, как я понимаю, в некоторых классах нет предела разумному.... В следующем году младший ребенок идет в школу. Хотелось бы владеть информацией. Кому доверить ребенка?

Изменено пользователем romashka24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс "А" и "Б" за комплект учебников собирал по 2 500 руб., а класс "В" собирал за тот же комплект учебников по 2000 руб., не странно ли это???

 

А при чем здесь школа? Вы учителю деньги сдаете?

У нас в классе деньги собирает род.комитет, и мне абсолютно всё равно сколько денег (2000 или 2500 руб) собирали на учебники, а сколько потратили. Никто эти деньги в карман себе не кладет! В течении года эти деньги тратятся на экскурсии, театры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна полностью! Только, как я понимаю, в некоторых классах нет предела разумному.... В следующем году младший ребенок идет в школу. Хотелось бы владеть информацией. Кому доверить ребенка?

У нас в параллельном классе есть несколько активных мамаш-все время ездят с детьми куда-то сдаются на что-то. Но все равно это пожеланию-никто не заставит сдать вас больше-чем вы можете себе позволить. И это не от школы зависит а боьше от родительсткого комитета. Ну не поедете на какую-нить экскурсию-может и к лучшему. Просто надо активно участвовать в жизни класса-высказывать свое мнения-не стесняться. У нас пока все в разумных пределах. Сдаем денюшки 1-2 раза в год и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна полностью! Только, как я понимаю, в некоторых классах нет предела разумному.... В следующем году младший ребенок идет в школу. Хотелось бы владеть информацией. Кому доверить ребенка?

 

Идите к Ландышевой Ирине Александровне, учитель сильный, в классе и дисциплина, и знания дает хорошие, и дети ее любят.

 

А при чем здесь школа? Вы учителю деньги сдаете?

У нас в классе деньги собирает род.комитет, и мне абсолютно всё равно сколько денег (2000 или 2500 руб) собирали на учебники, а сколько потратили. Никто эти деньги в карман себе не кладет! В течении года эти деньги тратятся на экскурсии, театры и т.д.

 

Учитель добровольно- принудительно сказал, что у нее сотрудничество с одной дамой, всем необходимо купить именно у нее учебники, так как выпуск 2010 года, предыдущие издания могут не совпадать, - вот и все, а разница осталась у них в кармане, ни на какие экскурсии и театры эти деньги тратить никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитель добровольно- принудительно сказал, что у нее сотрудничество с одной дамой, всем необходимо купить именно у нее учебники, так как выпуск 2010 года, предыдущие издания могут не совпадать, - вот и все, а разница осталась у них в кармане, ни на какие экскурсии и театры эти деньги тратить никто не собирается.

а накладную показать не просили? вообще-то это ваше право. Они сотрудничают тут с одним магазинчиком-цены сравнивали с учетом того, что не надо платить за доставку и все есть в наличии-получилось даже выгоднее, чем через инет заказывать. Мы тоже у них заказывали-но не учителю деньги сдавали а через РК. В прошлом году РК сами искали где заказать, бегали за каждой книжкой-трудо и деньгозатраты оказались гораздо выше. В этом переплатили может 100 руб -но зато все учебники были уже в мае у нас.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитель добровольно- принудительно сказал, что у нее сотрудничество с одной дамой, всем необходимо купить именно у нее учебники, так как выпуск 2010 года, предыдущие издания могут не совпадать, - вот и все, а разница осталась у них в кармане, ни на какие экскурсии и театры эти деньги тратить никто не собирается.

Сказка какая-то. Что значит "добровольно- принудительно" - откажитесь и покупайте сами. И Вы сами говорите, что ваш ребенок в "Б" классе, откуда у Вас информация про то, что в "А" классе собирали 2500 руб , а "разница осталась у них в кармане" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ирsен' date='19.9.2010, 22:56' post='423829'

 

 

А я знаю, что в "В" классе другие учебники, поэтому и собирали на них меньше.

По поводу уборщицы - в нашем классе ей РК деньги отдавал, но если кто со стороны спросил бы платят ей или нет - я Вас уверяю, она бы сказала, что НЕТ (еще повозмущалась бы для приличия - понимает же, что это незаконно!). Может и Вам поэтому она так ответила?

Изменено пользователем romashka24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить родителей нынешних шестиклассников (если они читают тему) оставить отзыв об учителях. Больше всего, конечно, интересует русский, математика. Ищем школу с сильной математикой в нашем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попросить родителей нынешних шестиклассников (если они читают тему) оставить отзыв об учителях. Больше всего, конечно, интересует русский, математика. Ищем школу с сильной математикой в нашем районе.

 

"Сильная математика" - в шк.№6.

Русский язык в 17-ой школе (гимназ.класс).

Изменено пользователем luba111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказка какая-то. Что значит "добровольно- принудительно" - откажитесь и покупайте сами. И Вы сами говорите, что ваш ребенок в "Б" классе, откуда у Вас информация про то, что в "А" классе собирали 2500 руб , а "разница осталась у них в кармане" ?

 

Информация непосредственно из трех классов, так как все вместе живем и общаемся в одном дворе, но детки у всех в разных классах, поэтому информация так сказать "из первых рук"!!!!

Мы в 4 классе тоже собирали на учебники, но 2000 рублей, и уж в 4 классе учебников и тетрадей больше, чем в 1.

Изменено пользователем Ирsен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попросить родителей нынешних шестиклассников (если они читают тему) оставить отзыв об учителях. Больше всего, конечно, интересует русский, математика. Ищем школу с сильной математикой в нашем районе.

 

В 17 гимназии сильные математики Воронина О.В. и Тихонова Е.М., но это принципиальные педагоги. Воронина О.В. - в комиссии по ЕГЭ (ГИА). Очень сильный Учитель (с большой буквы) по физике - Колесникова О.И. По русскому языку потрясающий педагог - Корнеева Е.Н. ( тоже в комиссии по ГИА). Но учитывайте направление: гимназия - гуманитарный уклон. Вам лучше в лицей - математический уклон. В этом смысле, сильная 6 школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно знать, откуда у Вас сведения о результатах другого класса?! Жаль, что на этот форум я не заходила раньше и не имела возможности Вам ответить! То, что Вы пишете - неправда!!! Результаты тогда 4 а класса намного выше, чем у 4 б! Наш учитель дал знания детям такие, что детям другого класса и не снились! Это подтвердилось в 5 классе: 6 отличников, остальные ВСЕ - хорошисты, нет детей с тройками! А в общеобразовательном классе - ни одного отличника, а хорошисты стали троешниками! Наш классный руководитель (уже 6 а класса) сказал, что качество знаний детей - 96%!

Это хорошо,что Вы благодарны своему учителю, но не надо неуважительно относиться к другим! Мы

просто низко кланяемся и боготворим своего Учителя - Аполлонову Татьяну Анатольевну! Те, кто сейчас учится у нее, считайте, что вытащили самый счастливый билет в своей жизни!

Что касается разницы между гимназическим и негимназическим классом, то в программе ( когда учился мой ребенок в начальной школе) ее действительно не было, а вот в опыте работы, профессионализме учителя - есть и существенная!

Что касается сбора денег - то в каждом классе свои заморочки. Если в каком то деньги вымогают, то не надо обобщать! Мы особо ни за что не платили (конечно, кроме необходимого для детей + охрана).

 

Уважаемая Ромашка 24 !

Прежде чем писать подумайте сколько в нашей школе есть гимназических и негимназических классов. Данная информация не имеет отношение к Вашему 6А классу так, что не переживайте никто не усомнился в компетенции Вашего педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация непосредственно из трех классов, так как все вместе живем и общаемся в одном дворе, но детки у всех в разных классах, поэтому информация так сказать "из первых рук"!!!!

Мы в 4 классе тоже собирали на учебники, но 2000 рублей, и уж в 4 классе учебников и тетрадей больше, чем в 1.

 

Как я поняла, речь идет о проблемах одного конкретного класса, что не говорит о том, что во всех классах - беспредел. Начальная школа 17 гимназии всегда считалась самой лучшей (во всех смыслах).

По поводу сбора денег - можно подумать, что в других школах по-другому! Живем не при коммунизме и даже не при социализме. Во всех сферах жизни за все приходится платить. Школа - не исключение!

 

Уважаемая Ромашка 24 !

Прежде чем писать подумайте сколько в нашей школе есть гимназических и негимназических классов. Данная информация не имеет отношение к Вашему 6А классу так, что не переживайте никто не усомнился в компетенции Вашего педагога.

 

Возможно, я не правильно поняла. Я просто хотела сказать, что разница между гимназическим и негимназическим классом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, речь идет о проблемах одного конкретного класса, что не говорит о том, что во всех классах - беспредел. Начальная школа 17 гимназии всегда считалась самой лучшей (во всех смыслах).

По поводу сбора денег - можно подумать, что в других школах по-другому! Живем не при коммунизме и даже не при социализме. Во всех сферах жизни за все приходится платить. Школа - не исключение!

 

 

 

Возможно, я не правильно поняла. Я просто хотела сказать, что разница между гимназическим и негимназическим классом есть.

[/quote

 

 

Речь идет о разных классах просто иногда проблемы примерно одинаковы))))

 

А наш класс наверно исключение - в этом году нашему 4Б классу присвоили статус гимназического ))) Наверно не просто так . Как говорится не важно как называется "конфетка" главное какая она на вкус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...