Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
SOSedka

Рецепты шашлыка

Рекомендуемые сообщения

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...%F6%E5%EF%F2%FB

тут немножко есть, а мясо покупать надо в магазинах....

готового шашлыка вкусного не бывает! все лежит неделями в соляно-уксусном растворе,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вета мэй би, когда очень срочно надо и впадлу возиться....

но переплачивать в два раза за мясо среднего качества, неизвестно как и когда и чьими руками замаринованное....

 

имхо можно купить приличную шейку на рынке (в два раза дешевле чем в арарате) и замариновать ее, хоть бы и за час-два до готовки: травки,горчица,лимон,вино......будет просто супер!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свиную шейку можно и не мариновать. Сразу на угли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, слюнки текут... :P

 

Тоже считаю, что настоящий шашлык тот, который приготовлен в домашних условиях...

Хотя, если не чувствуешь разницу, зачем платить больше напрягаться...

 

Если все равно, то готовые шашлыки продаются во многих супермаркетах, ну до Ашана тоже можно доехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только Арарат или Березовая роща.. и хрен с ней с переплатой, тем более это по дороге на дачу :D

муж тоже нормалек делает

 

в других местах даже боюсь брать, мне приятель рассказывал из чего делают шашлык мясники :P :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modest

из чего? тухлятиной барыжат только самые упертые идиоты, обычно просто делают смесь из шейки-корейки и гораздо более дешевого окорока.

 

шашлык из окорока- неплох сам по себе, очень мягкий, но мясо...не знаю, по структуре своей как будто соевое :P шейка рулез, ИМХО для каждого уважающего себя мужчины должно быть западло (и стыдно) покупать готовый шашлык, сделанный непонятно кем...

повозиться с мяском, удивить всех родственников-друзей необычным вкусом,новой приправой, получить заслуженную похвалу- разве это не приятно?

 

Кстати, в субботу если поедем с Амбер на дачу, я возьму мяска, замариную по своему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, шашлык должен быть самодельный.

несколько раз покупали - :P

и Араратовский мне не понравился :D:lol::lol:

и вообще, все шашлыки, которые пробовала за последние несколько лет, нервно курят, по сравнению с Властелиновским. вот такая блин реклама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовано в эти выходные:

 

Мясо: корейка, почти постная (чуть жирка снаружи), режем куски по 1,5 см толщиной

Маринад: оливковое масло (2часть)+ хороший соевый соус (1 часть), долго смешиваем до однородной массы + специи+ мелко рубленный лук и снова мешаем.

В итоге должна получиться чуть густоватая смесь.

Прокладываем мясо кольцами лука, смазываем маринадом и ставим на ночь в холодильник

Запекал на решетке. Результат: отличное, сочное, вкусное мясо. Соус на огне слегка карамелизируется и придает мясу солоновато-сладковатый привкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вкусненького сделать на решётке? Делитесь...

 

Берём шампиньоны - серёдку (т.е.ножку) вырезаем. Шляпку фарщируем - кусочком помидорки + болгарский перец - кусочки примерно см на см - сверху тёртый сыр смешаный со сливками. По желанию в начинку кладут что душе угодно. И на решётку - на мангал, смотреть, чтоб не сгорело - готовится всё минут за 15-20. Вкуснотень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выхи жарил крупного карпа на мангале. Обмазывается майонезом., посыпаем специями, солим. Пару долек лимона ему в пузо. Заворачиваем в фольгу и аккуратно запекаем на решётке. Карп должен быть крупный, чтобы потом не давиться "у"-образными косточками. И будет вам счастье! :cool: Употреблять с молодой картошечкой с зеленью под 100 водочки с перцем исключительно на свежем воздухе в конце трудного дня. :ph34r2:

о, я тоже хочу карпа... в выхи опробую этот рецептик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно делали маридад мясап с киви,на кг мясо 1 штука. Мяско очень нежненькое получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я больше всего люблю самый простой маринад, но при этом шея должна быть хорошей и охлажденной.

В общем, соль, перец и лука побольше. Все. И мариновать подольше. В экспресс-вариант еще лимона выжимаем (мы как китайцы, быстро-быстро маринуем и жарим).

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень недурно получается:

 

-Мякоть молодого барашка- окорок, лопатка, филейка- режем достаточно мелко. Крупно баранину тяжело резать, это ж не свинья )- 2 кг.

 

Маринад: так тонко, как только можем, режем 1 кг лука. Посыпаем его столовой ложкой соли, чтобы появился сок.

Режем 4 помидора практически "в труху", добавляем к луку.

Режем 2 сладких болгарских перца, добавляем к луку и помидорам.

Черный перец молотый, черный перец душистый, 0.5 ч.л. куркумы, несколько зерен зиры, 0.5 ч.л. семян кориандра.

Две столовых ложки растительного масла (лучше именно рафинированного растительного, т.к. от оливкового может быть несвойственный запах при жарке на огне). чуть-чуть зелени кинзы и петрушки, можно базилик.

Все перемешиваем, маринуем около 3-4 часов НЕ в холодильнике.

 

 

Мясо перед жаркой должно иметь комнатную температуру.

 

Берем хорошие угли- желательно дубовые, с парой веточек яблони или вишни.

 

Когда кгли прогорают и покрываются первым пеплом, смахиваем его и кладем жариться мяско. По краям должно быть немного больше углей, чем в середине, т.е. "ямка", а не "горка".

 

Переворачиваем 1 раз в минуту.

 

При насаживании на шампура маринад и остатки лука нужно снять, иначе он пригорит и будет давать горелый запах мясу.

 

 

 

К шашлыку пренепременно салатик из мелко резанных помидоров с бальзамико,

А при выкладке на тарелки можно на гарнир добавить резаный лук с уксусом и гранатовыми зернами.

 

 

 

 

Получается божественно.

 

23f6b7219508.jpg

 

 

А грибочки замечательно обмазать жидкостью из маринада- и потом присыпать солью и красным молотым перцем чили ( обмазка нужна для того, чтобы специи "прилипли" к грибам".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я больше всего люблю самый простой маринад, но при этом шея должна быть хорошей и охлажденной.

В общем, соль, перец и лука побольше. Все. И мариновать подольше. В экспресс-вариант еще лимона выжимаем (мы как китайцы, быстро-быстро маринуем и жарим).

у меня тоже есть простой дежурный рецепт для шейки - мясо, много лука, много базилика (рву руками крупно), соль, перец черный/душистый/смесь перцев, масло подсолнечное - и все! вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в кефире мариную, мясо оч мягкое получается

вот как раз завтра еду на дачу до субботы, буду объедаться шашлыком и пивом его запивать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы недавно делали маридад мясап с киви,на кг мясо 1 штука. Мяско очень нежненькое получилось

а что еще кроме киви и в каких пропорциях? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что еще кроме киви и в каких пропорциях? :blush:

Еще специи для шашлыка,лук, немного соевого соуса и соль. Мы на 5 кг мяса,парного делали 5 киви. Мясо аж таяло. Еслиб жарили на шампурах,то было бы все в мангале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, не поняла я эту фразу :"Еслиб жарили на шампурах,то было бы все в мангале." А как вы жарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, не поняла я эту фразу :"Еслиб жарили на шампурах,то было бы все в мангале." А как вы жарили?

Мы на решетке делаем,обленились)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на решетке делаем,обленились)))))))

ааа..ну тоже здорово! эх..хорошую бы погодку в выходные :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на решетке делаем,обленились)))))))

мы тоже все чаще на решетке... только её мыть потом трудно :huh: шампуры/ра все же полегче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лук только через мясорубку.соль за полчаса до шампуров.и никакого уксуса.киви только для быстрого шашлыка, иначе каша.главное не испортить уксусом.солью.и киви (киви по времени.остальное как фантазия.пару часов).плин, парни и дефчёнки.может лето проводим за сием занятием?я набивался пару раз.в сентябре крым и кефалевая рыбалка.потом у нас погоды уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и никакого уксуса

вот и муж у меня не признает никакого уксуса (даже лимон и прочие кислости...) - ну не нравится ему...

из-за него я давно ничего "такого" не добавляю - и очень даже вкусно получается... главное, чтобы мясо было хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня "шашлык" -это ТОЛЬКО уксусный маринад. Уж чего я только не пробовала (горчица, майонез, кефир, минералка), ничего не нравится. Шашлык- это уксус, а всё остальное просто жареное мясо. Это только для МЕНЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...