Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
BKR

Чем можно занять мальчика 12 лет?

Рекомендуемые сообщения

Куда бы мне младшего сына пристроить?

Кружки в ГДК (танцы, музыка и проч.) он отверг категорически, что же остается - уроки/гулять с приятелями/читать/телевизор/компьютер?

Спортом разным он занимался (теннис, баскетбол, айкидо), но доходя до уровней высоких нагрузок - уходил из-за проблем со здоровьем (грыжа).

 

Есть ли интересные кружки или секции для детей его возраста, или просто одинокий приятель со сходными интересами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли интересные кружки или секции для детей его возраста, или просто одинокий приятель со сходными интересами?

 

 

Где-то кажется на Матросова есть детская студия, где обучают компьютерной графике. У них есть свой сайт в интернете. Очень интересные работы школьников выставлены. Нам давали рекламку в школе, но к сожалению куда-то выбросили листочек. В следующем учебном году планирую отдать туда ребенка. Надо покопать в интернете. Если найдете какую-то информацию, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то кажется на Матросова есть детская студия, где обучают компьютерной графике. У них есть свой сайт в интернете. Очень интересные работы школьников выставлены. Нам давали рекламку в школе, но к сожалению куда-то выбросили листочек. В следующем учебном году планирую отдать туда ребенка. Надо покопать в интернете. Если найдете какую-то информацию, поделитесь пожалуйста.

Вот: http://raduga1c.ru/glav.htm

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них на первой странице написано, что их лишили помещения?

http://raduga1c.ru/index.htm

 

поэтому мне непонятно, они по-прежнему работают или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них на первой странице написано, что их лишили помещения?

http://raduga1c.ru/index.htm

 

поэтому мне непонятно, они по-прежнему работают или нет?

Да, кажется его прикрыли. Жалко, что хорошие дела не приживаются в Мытищах. Практически единственный центр был для детей-школьников. Администрация в своё оправдание говорит, что есть еще 143 детских центра в Мытищах, но ведь они же все для дошколят или младшеклассников. Теперь школьникам податься некуда.

Вот куда бы направить кипучую энергию родителей-юристов и родителей-адвокатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы у него спросите что ему нравится, чтобы это не время препровождением было а настоящим увлечением. Вот у меня у двух знакомых Мальчики занимаются аджилити (дрессировка собак....бег с препятствиями) Купили им по песику и ребята уже даже 2й раз за границу едут и Спорт и отдых....бегать там много нужно)))) И занятие очень безобидное, в подмосковье тоже собираются занятия есть с тренирами для начинающих, теперь места занимают....это ведь офицеальный спорт. Есть картинги, есть кружки авиамоделей....не отдавайте куда проще типо бокс карате, отдавайте чтобы ребенку нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с собакой в городской квартире отпадает сразу, даже не обсуждаясь (у нас уже были были хомячек и свинка, еще попугайчик в квартире у дедушки-бабушки, и собака на даче).

Сейчас мы с ним думаем, что теперь лучше всего ему будет налегать на книжки и учебу, ну а остальное - всегда приложится.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыбки были ? У меня рыбки были всегда. Так я наверно и рыбалкой увлекся или наоборот. Это такое емкое занятие на самом деле, и учится ему надо. Ну и компьютер тоже был и есть, тоже занятие хорошее, только если интереснее не играть в игры а ломать их, тогда польза будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ул.Мира 11 есть станция "Юный техник" - авиа-,судо- и ракетомоделирование и конструирование.Дети делают модели техники из разных материалов.Берут детей разных возрастов и это бесплатно,только расходы на материалы.У нас тоже со спортом не сложилось из-за здоровья,очень захотели в этот кружок ходить,но теперь уж после лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда жила в городской квартире до 18лет в проходной двушке, и у нас всегда было 2 собаки, я обожала их и своих родителей за то что они для меня делают))))) Сдесь дело не в квартире а к любви к животным. Хомячок это конечно круто. но кроме вони и чистки клетки более нечем он не примечательный. разве что в колесике крутится) От собаки большая отдача. Но это не просто так, ребенок должен любить и хотеть собаку до безумия, вот тогда он будет с ней заниматься, а если псину посадят вам на шею. то это конечно не вариант! Если вашь парень должен налягать на книги и учебу. тогда однозначно нужен либо спорт, либо прогулки ...вобщем что то такое чтобы дало разрядку мозгу. Увлечение должно разгружать психику, поэтому врятли техническое направление умесно. Лучше тогда тупо спорт. причем по моим наблюдениям больший эффект дает не секция а просто обонимент в бассейн и тренажерный зал, где занимаются огромные дятьки. которые между прочим с большим удовольствием помогают и подсказывают молодняку. Опять таки это будит менее накладно и менее превязанно к графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,бассейн всем пойдет на пользу,даже тем,у кого проблемы со здоровьем - укрепление мышц,закаливание,повышение аппетита и эммоционального тонуса.В школах №27 и 10 есть бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда бы мне младшего сына пристроить?

Кружки в ГДК (танцы, музыка и проч.) он отверг категорически, что же остается - уроки/гулять с приятелями/читать/телевизор/компьютер?

Спортом разным он занимался (теннис, баскетбол, айкидо), но доходя до уровней высоких нагрузок - уходил из-за проблем со здоровьем (грыжа).

 

Есть ли интересные кружки или секции для детей его возраста, или просто одинокий приятель со сходными интересами?

У меня две дочери. Старшая , ей 16 лет, с 4-х лет занимается танцами. Сначала это были народные танцы, а уже лет 7 занимается современными танцами такими, как ХИП-ХОП и все его направления. Долго искали куда пойти танцевать после народных и нашли центр "Гармония". Дочь очень довольна, танцует и по сей день. Настала очередь младшей дочери...центр "Гармония" -это центр спорта, творчества и интелектуального развития и выбрать там есть из чего!!! Самбо, таэквон-до, танцы начиная от бальных, заканчивая всеми современными направлениями, в том числе брейк-данс и хип-хоп...короче говоря, было из чего выбирать. Теперь и младшая занимается танцами, а еще там же, в этом же центре мы посещаем занятия английским языком, а пока дети на занятиях, я там же, в центре "Гармония", занимаюсь хатха-йогой. Там есть еще и лечебная гимнастика и различные кружки...вобщем скучно не будет. Да, вот еще что...абонемент на целый месяц посещения стоит всего 1800р. Могу дать адрес центра. Москва, ул. Толбухина, д.5, корп. 3, подъезд 1. Работает он без выходных с 10-21, а еще у них есть свой сайт, можно подробности узнать там www.sportGarmonia.ru ,в центре много развивающих кружков для разного возраста! Посоветовала этот центр своей сестре, у нее сын, хоть и далеко от них, но они тоже нашли свои кружки для себя. Племянник пошел на самбо и обучается игре на гитаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть байдарки в нашем городе. Секция сама находится на ул. Лётная в р-не загса на другой стороне дороги, а сами они по субботам кажется собираются на Яузе у моста где детская зубная.

Изменено пользователем PrinceSSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда бы мне младшего сына пристроить?

Кружки в ГДК (танцы, музыка и проч.) он отверг категорически, что же остается - уроки/гулять с приятелями/читать/телевизор/компьютер?

Спортом разным он занимался (теннис, баскетбол, айкидо), но доходя до уровней высоких нагрузок - уходил из-за проблем со здоровьем (грыжа).

 

Есть ли интересные кружки или секции для детей его возраста, или просто одинокий приятель со сходными интересами?

 

 

 

 

В этом возрасте хорошо заниматься брейк-дансом или хип-хопом, и движение, координация и тусовка, вернее брейк-дансом.

Очень многие втягиваются, а там что-то еще определится.Это тоже немного спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...