Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
LenaCh

Школа №4

Рекомендуемые сообщения

Всем здаврствуйте!!!

 

Про 4-ую школу кто может подсказать информацию?!?!

Мы идем в 3-ий класс. Может кто подскажет пор учителей начальных классов в этой школе? Нам нужен такой педагог, чтоб СТРОГО требовал (дабы ребенок не расслаблялся :ph34r2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4-ой школе два вторых класса. Один из них гимназический. Оба учителя очень хорошие. Мне кажется, что Анжела Викторовна из 2-а именно строгая и требовательная. У неё высокие требования к дисциплине в классе, да и знания она даёт прочные, к.м.к.

Во 2-б учительница помягче, такая "бабушка", (но не путать с "бабулькой"). Она любит детей и её второклашки тоже хорошо учатся.

А у вас в третий класс пойдёт сын или дочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здаврствуйте!!!

 

Про 4-ую школу кто может подсказать информацию?!?!

Мы идем в 3-ий класс. Может кто подскажет пор учителей начальных классов в этой школе? Нам нужен такой педагог, чтоб СТРОГО требовал (дабы ребенок не расслаблялся :) )

советую идти к анжелике.

я давно её знаю вместе в этой школе учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4-ой школе два вторых класса. Один из них гимназический. Оба учителя очень хорошие. Мне кажется, что Анжела Викторовна из 2-а именно строгая и требовательная. У неё высокие требования к дисциплине в классе, да и знания она даёт прочные, к.м.к.

Во 2-б учительница помягче, такая "бабушка", (но не путать с "бабулькой"). Она любит детей и её второклашки тоже хорошо учатся.

А у вас в третий класс пойдёт сын или дочка?

 

 

Спасибо огромное за ответ!!!!

 

В третий класс идёт сын. Мальчик учится хорошо (две 4-ки, остальные 5), но, поведение, конечно (как у всех мальчишек), да и аккуратности нам не хватате.

Наша первая учитель просто "ЗОЛОТО" - она и требует от детишек и знания им даёт. Уходим из школы со слезами на глазах.... (уходим по причине переезда).

А 4-ая школа вызвала бурю негативных эмоций своим внешнисм видом...... Решили искать плюсы - главное учитель хороший и знания качетсвенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenaCh, а в какой школе ваш сын сейчас учится? И как зовут учителя? Хотелось бы знать о хороших учителях побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenaCh, а в какой школе ваш сын сейчас учится? И как зовут учителя? Хотелось бы знать о хороших учителях побольше.

 

 

Сейчас он заканчивает 2-ой класс в Москве. Школа-сад 1643 коррекционного типа (логопедичесая). Учитель Полякова Галина Николаена. Вообще, ни к одному учителю нашей школы не могу предъявит никаких претензий. С детьми там, действительно, занимаются - и дают им и требуют с них. Считаю, что в школе (также как и в саду) многое зависит от директора. Наш директор, по-моему всех деток по именам знает. И, их родителей, кстати, тоже. Уходим из школы со слезами на глазах.... но, выбоа, к сожалению, нет.... Из Мытищ в Москву возить - это тяжко не только для родителей, но и для ребенка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenaCh,

У нас в двух первых классах очень отличаются программы: в гимназическом заканчивают таблицу умножения на 8 и 9, а в обычном- прошли только 3. Довольно объёмные дом. задания (что мне не нравится), и частые доклады-рефераты или как их там ещё назвать. Легко ли будет мальчику при смене любимой школы ещё и в сложную программу встроиться? Прислушайтесь в выборе учителя к мнению завуча начальных классов. У нас очень грамотный и вдумчивый человек на этой должности. Не могу знать, как она покажется именно вам, но за те неск. лет, что я её знаю, каждый эпизод общения убеждает меня в её компетентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в первый класс туда как номально?

мы вроде сходили, поговорили... но что-то я волнуюсь...

нам бы математику, а там... в общем не особо...

по крайней мере меня не утешили преподаватели которые там были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым классом действительно всё зависит от учителя и выбранной им программе! т.к. они отличаюся по подходу. К примеру сейчас в 4 школе в первом классе. один класс гимназический занимается по учебникам и методике (точно не могу сказать фамилию автора) которая разработана до 5 класса. Учебники с 1-го до 5-го по одной программе, в другом классе преподаватель выбрал другую методику, но учебники разработанны только до второго класса, т.е в третьем классе придется выбирать другую методику изложения данных. Что на мой взгляд не особо хорошо, только дети привыкли к учебникам и менять методику изложения данных?!?. Вообще то стоит отметить что обе методики одобрены министерством образования для начальных классов. Вообще школа 4-ре не худший вариант, но проблема в кадрах присутствует. Зауч по учебной работе Армянка говорит с акцентом и преподает математику в 5-9 класса (но математик она ГА---о, да и дети её не понимают) нет преподавателя музыки, труда, нет нормального физрука, один химик и физик, Но есть очень сильные математики, 1 преподаватель информатики, руского языка. Новый ВМЕНЯЕМЫЙ деректор канд. пед.наук. НОВЫЙ завуч по информационным работам - НО ОНА полное ГОВНО спущена выерху СУ-- ищё та. В сумме нормальная школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здаврствуйте!!!

 

Про 4-ую школу кто может подсказать информацию?!?!

Мы идем в 3-ий класс. Может кто подскажет пор учителей начальных классов в этой школе? Нам нужен такой педагог, чтоб СТРОГО требовал (дабы ребенок не расслаблялся :) )

Хочу дать совет : Посмотрите на преподавательский состав 4-ой школы не на начальный класс, Вы ведь и средние образование хотите получить в этой школе, а на коллектив учитилей средней школы! ОТСТОЙ!!!!!! Одна математичка Петрова Н.А. чего стоит!!!!!!! Возраст 7......, старческий маразм в полном рассвете, а все никак не УЙДУТС, русский яз. 7......, но у этой с головой еще есть контакт! Да и в целом 4 школа- филиал Мытищинского собеса!!!!! С кадрами вечная проблема, отвратительно составляется расписание: дети могут приходить в школу ко второму, к третьему уроку, после физ-ры идти на физику, математику!! По пятибальной шкале оценок - школа на три с минусом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто будет набирать 1-е классы в этом году? Сколько классов в параллели, одна и та же ли в них программа? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, кто будет набирать 1-е классы в этом году? Сколько классов в параллели, одна и та же ли в них программа? Спасибо.

25 марта будет собрание родителей будущих первоклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в 18.00. Четвертые классы выпускают Гараева Е. А., Новичкова Г. В.(завуч начальной школы), и еще одна учительница(к сожалению не помню фамилию :angry: ). Видимо они же будут набирать первые. Оба учителя работают в школе давно. Очень многие(думаю) их знают с хорошей стороны. Своего сынулю отдала бы не задумываясь к любому из этих учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в 18.00. Четвертые классы выпускают Гараева Е. А., Новичкова Г. В.(завуч начальной школы), и еще одна учительница(к сожалению не помню фамилию :angry: ). Видимо они же будут набирать первые. Оба учителя работают в школе давно. Очень многие(думаю) их знают с хорошей стороны. Своего сынулю отдала бы не задумываясь к любому из этих учителей.

[/quot

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году моя дочка закончила начальную школу, как раз у Новичковой Г.В. Учитель с большой буквы( не зря столько лет в школе). К каждому ребенку умеет найти подход и привить-а не навязать любовь к знаниям. Дети ее любят, уважают. Дочь очень переживает от расставания с Галиной Васильевной. Ну а сейчас , наверное в 5 класс пойдем уже в другой школе. К стати моя сестра (в том году закончила 11класс) тоже ее ученица. Мы очень довольны своей первой учительницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехали в этот район, относимся к школе № 4. Сын как раз закончил начальную школу, идти нам в 5 класс. Всю голову сомала: отдавать или нет, не сказать, чтобы какая-то альтернатива была, но в другую никакую школу не берут ( хоть мальчик с одной 4, но на это всем фиолетово, всем прописку покажи), все школы в этом районе переполнены очень-очень. Поскольку ученик сильный, жалко если талант ,так сказать.......итд. Уже все пороги сильных школ отбили- толку нет. Как альтернатива- только платные учреждения, но, посоветуйте, родители учеников старшего звена шк № 4 : может, не нужно школу эту так бояться ? Есть ли сильные учителя ( будем проситься в их класс)? Спасибо большое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в 2007 году закончил эту школу, с тех пор многое что изменилось, в начальных классах учителем была Корсанова Наталья Вячеславовна учитель хороший, так же Морозова Маргарита Петровна, а в старших классах по математике хороший учитель Петрова Наталья Александровна - советую (мне помогла очень сильно, благодаря ей, я поступил в Московский Энергетический Институт), она заслуженный учитель России или СССР точно не помню, по физике Тяптерева Валентина Владимировна, русский язык/литература Лепешкина Галина Алексеевна, но она к сожалению по-моему больше не работает, по химии Миронова Елена Павловна, но к ней надо найти подход, вообщем сильных учителей хватает, ну а что касается поведения всех ребят в целом, то это зависит от уровня воспитания ребенка (может угодить в дурную компанию), да ,к сожалению в нынешнее время это не редкость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехали в Мытищи и встал вопрос об устройстве ребенка в школу. По району школа № 4. Ребенок идет в 5 класс. Уважаемые родители пятиклассников подскажите, пожалуйста, кто в 5 классе будет вести русский и математику? Хотели в 5а(сын учится с отличием), а нам сказали, что математику у них будет вести плохо говорящая по русски учительница(не запомнила ее фамилию). Такое может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переехали в Мытищи и встал вопрос об устройстве ребенка в школу. По району школа № 4. Ребенок идет в 5 класс. Уважаемые родители пятиклассников подскажите, пожалуйста, кто в 5 классе будет вести русский и математику? Хотели в 5а(сын учится с отличием), а нам сказали, что математику у них будет вести плохо говорящая по русски учительница(не запомнила ее фамилию). Такое может быть??

да, фамилию к сожалению тоже не помню, зовут её Чимнас Аббасовна, действительно на нее много кто жалуется, говорят она лепит бональные ошибки в расчетах на доске(иногда ее сами ученики исправляют), речь не всегда понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, фамилию к сожалению тоже не помню, зовут её Чимнас Аббасовна, действительно на нее много кто жалуется, говорят она лепит бональные ошибки в расчетах на доске(иногда ее сами ученики исправляют), речь не всегда понятна.

Ужас какой. Как же ее допускают до работы с маленькими детьми? 5 класс это же начало-основа!!! А кто-нибудь знает может есть альтернатива? Не во всех же пятых классах она ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здаврствуйте!!!

 

Про 4-ую школу кто может подсказать информацию?!?!

Мы идем в 3-ий класс. Может кто подскажет пор учителей начальных классов в этой школе? Нам нужен такой педагог, чтоб СТРОГО требовал (дабы ребенок не расслаблялся :rolleyes: )

Мы долго зондировали почву по поводу школ. И все хвалили только 4 школу -но именно началку. А вот старшие классы хвалят 27 школу. А вы что выбрали- ведь сегодня 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Чимнас Аббасовна конечно не идеально говорит,но всё нормально и вполне понятно.И математику она хорошо преподаёт.Но мне больше Петрова Н.А нравится из учителей математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут задам аналогичный вопрос) во сколько смен сейчас учатся в 4 школе? не было ли объявлений по грядущему распорядку из-за того, что в сентябре туда пойдет из-за ремонта пойдет учиться начальная часть 26?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...