Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ветренная

Школа №14

Рекомендуемые сообщения

Людмила Дмитриевна отличный педагог,очень сильный!дисплину держит,знания деткам дает,дети очень ее любят.мой ребенок очень переживал,когда узнал что она не будет больше их учить. а в какой школе она теперь работает?

Если бы все так и было, то не уволили.

 

Зашла в школу хотела на прием к директору на подготовку к школе, а у нее народу на прием как в поликлинике. Такое ощущение сложилось, что все хотят попасть именно в 14. Хотя внутри она конечно гораздо цивильнее чем снаружи, да и про учителей много хорошего слышала. Говорят на последних экзаменах у них дети на 100 баллов написали. Если так дальше пойдет как бы они какое нибудь проходной экзамен не придумали, очень хочется ребенка туда пристроить.

Про подготовку к школе станет известно чуть позже и об этом сообщат на сайте школы и информацию можно будет найти на стендах школы.

 

Дествительно, были высокие баллы по ЕГЭ в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелка,

 

подскажите какой цвет формы в школе?

Темно-синий или черный?

 

В положении о школьной форме написано, что юбки и пиджаки черные, а жилеты темно-синие. :heppy_dancing:

В общем не пойму какой все таки цвет нужен? :girl_witch:

 

Хочу уже присматриваться к моделям и ценам. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчелка,

 

подскажите какой цвет формы в школе?

Темно-синий или черный?

 

В положении о школьной форме написано, что юбки и пиджаки черные, а жилеты темно-синие. :heppy_dancing:

В общем не пойму какой все таки цвет нужен? :girl_witch:

 

Хочу уже присматриваться к моделям и ценам. :clap:

Форма темно-синего цвета, и верх и низ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, и что Вам удалось выяснить про подготовку к школе??? :clap:

В очереди сказали подойти в сентябре до 10, вроде успокоили берут всех желающих даже не из их района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее уволила директор, сейчас непонятно кто будет там учителем.мы забрали ребенка оттуда. еще одну молодую учительницу уволила директор, и на этот класс до сих пор нет учителя.

Забрали ребенка, вот и пишите теперь на форуме другой школы. Вы такую панику развели , только родителей пугаете, зачем? Хорошего учителя просто так не увольняют, они на вес золота, значит были причины для увольнения. И директор действительно хороший человек, и действительно к ней тяжело попасть, и в школе очень хорошая обстановка.

Изменено пользователем BONYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в школе хотели набрать 1г со спортивным уклоном по художественной гимнастике. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году в школе хотели набрать 1г со спортивным уклоном по художественной гимнастике. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Класс не набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс не набрали.

Ого! В 2015 планируют повторить эту попытку? Мы уже первые в очереди! Классная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует ПОКА новый директор, которая Сорокина. Имею опыт общения с начальной и старшей школой. И там, и там - навела порядок. На поводу у "стареньких" не идет, всё делает по-своему, что оказывается в конечном итоге правильным. Впечатление производит смешанное - слишком строгая, но приятная. Ей бы еще финансирования побольше, уверена, что сделала бы из школы конфетку. Не знаю, как там внутри коллектива, говорят, что напряженно, но порядка стало больше, всё для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно перевестись из другой школы, не подскажете, к какому педагогу лучше отдать третьеклассника-гуманитария? отлично пишет-читает-говорит по английски, но оооооооооооочень невнимательный, а с математикой так вообще все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание для родителей " Подготвка в 1 класс "- 25 сентября в 18.00 (БЕЗ детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в школу хотела на прием к директору на подготовку к школе, а у нее народу на прием как в поликлинике. Такое ощущение сложилось, что все хотят попасть именно в 14. Хотя внутри она конечно гораздо цивильнее чем снаружи, да и про учителей много хорошего слышала. Говорят на последних экзаменах у них дети на 100 баллов написали. Если так дальше пойдет как бы они какое нибудь проходной экзамен не придумали, очень хочется ребенка туда пристроить.

 

проходной экзамен для постепления это врятли, к тому же мы по прописке относимся к 14 школе, Вы в другом районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили первое занятие Подготовка к школе. Дочь в восторге! Хочет ходить в 14 школу каждый день! С нетерпением ждет 1 сентября! :(

Отходили в сентябре на подготовку в Маяк, но дочь заявила, что в 14 ЛУЧШЕ!!! Ребенок влюбился в учительницу! :(

 

Уффф... Я рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посетили первое занятие Подготовка к школе. Дочь в восторге! Хочет ходить в 14 школу каждый день! С нетерпением ждет 1 сентября! :)

Отходили в сентябре на подготовку в Маяк, но дочь заявила, что в 14 ЛУЧШЕ!!! Ребенок влюбился в учительницу! :(

 

Уффф... Я рада!!!

к кому пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы пошли к Инне Борисовне и просто счастливы. Ребенок доволен. Вечерами всех учит, "как учительница сказала". В общем все просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по старшим классам. Может кто в курсе. Соседка хотела устроить ребенка в 10 класс ( перевести из 6 школы), но я слышала что классная в 10 классе жутко несдержанная женщина, орет на детей и учителей "при всем народе", как говориться. Не понимаю, куда смотрит директор, если все действительно так.

Плиз!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по старшим классам. Может кто в курсе. Соседка хотела устроить ребенка в 10 класс ( перевести из 6 школы), но я слышала что классная в 10 классе жутко несдержанная женщина, орет на детей и учителей "при всем народе", как говориться. Не понимаю, куда смотрит директор, если все действительно так.

Плиз!?

Если вы про классного руководителя 10 "А", то - да, она эмоциональная и - да, она орет. В 10 "Б" в этом смысле лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе два 10 класса, здорово. А мне говорили, что в некоторых школах еле еле по одному классу собрали. А они одинаковые, или посильнее и "как обычно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В школе два 10 класса, здорово. А мне говорили, что в некоторых школах еле еле по одному классу собрали. А они одинаковые, или посильнее и "как обычно"

сделали два класса....в один 40 человек вроде много, а на два вроде мало. Мне кажется, что скорее всего будут пересматривать такое положение вещей, может еще и совместят в один. Пока еще не все устаканилось - кто-то приходит, кто-то уходит..... "Одинаковость" классов сложно оценить. "А" класс шел с 1 класса, как гимназический, туда был отбор и тесты. Он практически в своем составе и остался. "Б" собрали из "Б" и "В" классов, плюс новенькие еще есть. В обоих классах есть и отличники и полные раздолбаи (как и везде). Но, честно говоря, мне странно желание переводить ребенка из 6 школы в 14, если только ребенка ( и его родителей) усиленно не просят покинуть учебное заведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделали два класса....в один 40 человек вроде много, а на два вроде мало. Мне кажется, что скорее всего будут пересматривать такое положение вещей, может еще и совместят в один. Пока еще не все устаканилось - кто-то приходит, кто-то уходит..... "Одинаковость" классов сложно оценить. "А" класс шел с 1 класса, как гимназический, туда был отбор и тесты. Он практически в своем составе и остался. "Б" собрали из "Б" и "В" классов, плюс новенькие еще есть. В обоих классах есть и отличники и полные раздолбаи (как и везде). Но, честно говоря, мне странно желание переводить ребенка из 6 школы в 14, если только ребенка ( и его родителей) усиленно не просят покинуть учебное заведение.

Да, меня тоже удивил, перевод ребенка из школы 6 в 14, обычно стараются наоборот. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В школе два 10 класса, здорово. А мне говорили, что в некоторых школах еле еле по одному классу собрали. А они одинаковые, или посильнее и "как обычно"
В школе два 10 класса, здорово. А мне говорили, что в некоторых школах еле еле по одному классу собрали. А они одинаковые, или посильнее и "как обычно"

 

Классы однинаковые. Никакого различия в программе, в преподнесении материала нет. Качество...ну как сказать...14 школа...ее негласный девиз: кто хочет - тот учится. Хорошая математика - Инга Вальтеровна (могу ошибиться с отчеством, учитель для нас в этом году новый) и отличный русский язык (Виноградова Л.М.). Мое мнение. Сама училась у нее.

Классы (оба) довольно дружные. Есть дети, которые учатся, а есть те, которые не очень, но они все между собой хорошо общаются. Это по рассказам ученицы 10 б и по отзывам ее классного руководителя на собраниях, которые мне, волей судьбы, приходится посещать. Да, в девятых классах было сложно с дисциплиной и успеваемостью, но сейчас лучше. Коллектив поменялся, да и дети выросли.

Насчет классного руководителя: в 10а действительно с этим сложнее. В 10б более спокойная и уравновешенная, информацию доносет, класс организует, но без фанатизма. В 10а - руководитель, который, я бы сказала, горит за дело, часто поэтому перегибает палку, с ней может быть не комфортно (не всегда), частые какие-то репетиции, общественная нагрузка через не хочу, давление, навязывание, возможны оскорбления, да. Это как "потом ты мне скажешь спасибо". Однако, насколько я знаю, никто от нее не сбежал, не перевелся. Видимо, есть и хорошее.

Здесь нужно выбрать: либо учиться среди "гимназистов" в 10а, которые были когда-то таковыми неофициально (хотяяя там кстати больше отличников, чем в 10б), который силами классного руководителя - всегда и везде, но с возможным психологический дискомфортом для ученика и родителей, либо учится просто в "обычном" классе Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...