Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ветренная

Школа №14

Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнала, что наша "районная" школа №14, с виду школа ....слов нет, только слёзы, ну и по слухам тоже ни чего хорошего. Неужели так всё плохо на самом деле? Прошу Вас поделитесь своими отзывами и мнениями об этой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас младшая школа интересует? Старший сын первые 3 класса учился в этой школе. Все было хорошо. Очень нам нравилась его учительница (в этом году она тоже набирает класс). Класс подобрался тогда достаточно сильный и ровный. Обучались по классической программе (считаю это плюсом). Единственно, не было иностранного, и, по-моему, до сих пор нет. Это минус. Еще из минусов было то, что начальные классы были разбросаны по школе, и наш находился на пути миграции старших школьников на переменах. Это было плохо, т.к. учительница боялась детей выпускать из класса - сметут. Сейчас, по-моему, младшие классы все-таки слегка отделили.

Руководствуясь информацией о "нехорошести" этой школы, после 3-го класса перевелись в 16-ю, в гимназический класс. А вот там класс подобрался слабый и проблемный, и я не могу сказать, что довольна обучением сына в 16-й школе. После 9-го класса мы оттуда ушли.

Резюмируя, считаю, что в младшей школе "статус" школы не важен абсолютно, важна учительница. А вообще, многое зависит от стечения обстоятельств. Вот подобрался в 16-й слабый класс, и никакая статусность школы не поможет ребенку, если на уроках бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не сторонница того, что бы ребенок прыгал из одной школы в другую (сама в детстве меняла школу, привыкать было очень трудно). А Вы из 14 школы ушли по какой причине: учителя, программа, сама обстановка в школе....?

Изменено пользователем Ветренная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже не сторонница прыганья, но в течение 10-11 школьных лет меняется ситуация, приходится действовать исходя из нее. Перешли мы из тех соображений, что репутация школы не очень, а нам нужно было поступать в вуз. Программа там была тогда самая обычная, советская (что, по-моему, неплохо). Класс был сильный, нас убеждали не уходить, обещали дать самых лучших учителей. Но решение было принято.

Дети некоторых знакомых учились в 14-й до конца. Кто-то в техникумы пошел после 9-го, кто-то до конца учился. Ничего прямо-таки ужасного там нет, школа как школа, вполне себе средняя. А случаи всякие бывают. Вот в 16-й девицы в 8-м классе пьяные на уроки приходили, бывало. Но из-за этого сама школа хуже не стала.

Мне кажется, нужно сначала разобраться с тем, чего вы хотите. Если цель обучения в школе - поступление в вуз, и вы не хотите переходить из школы в школу - думаю, 14-я не лучший выбор. А если хотите комфортно отучить ребенка в младших классах, не таская через весь город - вполне годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот выскажусь очень даже положительно о школе №14. Я сама ее закончила. Может она и не суппер сильная, но в ней достаточно сильных специалистов. Из нашего выпуска в 90 человек в институт не поступило всего 3 человека, и то по своей инициативе. И в нашем выпуске было несколько медалистов. Так что не все так плохо. Все реально зависит от того, хочет ли ребенок учиться и от конкретных преподавателей. Лично мне очень даже с ними повезло. :(

Изменено пользователем Цветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама закончила эту школу и сейчас в ней работаю! И мне очень нравится! А учителя ведь тоже люди - все разные. А то что к нам возят детей и из Леонидовки, Пирогова, Ивантеевки и Москвы тоже показатель. У нас есть спортивные классы по баскетболу, классы коррекции для слабых детей. Ни чего плохого не могу сказать и про другие школы нашего города. Но наша школа ни чем не хуже!

Ветренная, с виду красивые школы, только что построенные...И от учителей и директора вид школы не совсем зависит. В большей степени - это культура жителей микрорайона. Если они выкапывают цветы себе на дачу, срубают деревья, вытаптывают газоны, мусорят, выгуливают собак на территории, а наши мамочки, которые только отвели своих деток в школу, не отходя за территорию - курят и болтают. А потом объясняй в школе детям, что курить вредно, да еще неправильно это делать на территории и в туалетах.

Моё личное мнение, что порядок будет только тогда, когда родители и учителя будут воспитывать детей в одном русле, как раньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к вам просьба, скиньте и мне, пожалуйста!

Скинула

 

Пчелка, я Вам в личку написала, может быть, Вы мне ответите, если несложно? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галактика, всегда пожалуйсто!А еще ребенка все таки лучше отдавать в 1 класс в ту школу, откуда будет удобнее забирать. Ведь отвести, встретить надо. Если вдруг плохо чувствовать будет, одних сейчас во время учебного процесса не отпускаем, опасно, только с письменного разрешения родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу нашу историю. Мы переехали в Мытищи в 2004 году. и перевелись сразу в эту школу... пошли с 1 сентября в 8 класс. в общем не дожидаясь окончания третьей четверти мы перевелись назад, в Московскую школу и ездили до окончания. т.е. до 11 класса) Что моя дочь получила за эти полгода....в общем из отличницы она превратилась в хорошистку. не потому что она ничего не знала, а потому что там такие учителя. И например на родительских собраниях кроме негатива об учениках - я ничего не слышала. только то, что они все- моральные уроды. и никто не хочет убираться. (как будто дети ходят в школу для того, что бы убираться) за полгода - класс никуда не выезжал и не собирался.., знания по предметам (особенно по математике упали ниже некуда) вернувшись в марте в прежнюю школу она ничего не понимала там и догоняла, занимаясь с репититорами. потом вроде все выровнялось, но я знаю, что мы совершили тогда ошибку. так мы закончили школу с сереб=ром. если бы не 14 школа, то золотая медаль была бы наша.

Своего младшего ребенка я туда не отдам ни за что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sarmag, Вот про математику вы зря. У нас очень хорошие и сильные математики, ну может быть кроме одного! Да и учителя русского языка очень хорошие! Они работают давно и дают замечательные знания! И все дети поступают в ВУЗы и многие в очень престижные. Просто наверное вам не повезло или дочери просто было тяжело адаптироватся в новом коллективе и комфортнее ей было в прежней школе. А в первую очередь в успехе обучения - это психологическая конфортность. По поводу экскурсий ...Сейчас большая проблема собрать детей и вывезти куда - то... Почему? Во-первых: разрешают выезжать в выходные, а большинство детей заняты с родителями или в кружках, а во- вторых финансовая сторона вопроса, дорого... Можно было бы и своим ходом, но родителям некогда быть сопровождающими... Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sarmag, а Ирочке , большой привет! :blush:

С нового учебного года в начальных классах будет английский язык.

Изменено пользователем Пчёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня узнала, что наша "районная" школа №14, с виду школа ....слов нет, только слёзы, ну и по слухам тоже ни чего хорошего. Неужели так всё плохо на самом деле? Прошу Вас поделитесь своими отзывами и мнениями об этой школе.

http://www.edu-mytyshi.ru/politic/soderg/page1.php Здесь опубликованы результаты олимпиад, 14-я конечно не блещет, но все же какой-то мальчик занял призовое место по физике и математике, и по французскому языку есть призер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я окончила эту школу в 2001 году.

Мы переехали в Мытищи в '96-м. Я заканчивала 6-й класс в своей родной московской школе № 75, а в 7-й класс пошла в 14-ю школу.

Мои первые впечатления: девочки замечательные, очень дружные, умненькие; мальчики жутко испорчены, полно второгодников, я конечно понимаю, что "возраст такой", но культура поведения должна какая-то быть?! учиться не хотят, по английскому языку вообще одни двойки хватали! еле-еле читали по слогам! и это в 7-м классе! у нас в 75 школе англ. яз. был со 2-го класса, я уже умела писать сочинения, а тут такое!

 

Далее: класс. рук. на меня сразу повесила ярлык "богатенькая" есс-но в негативном аспекте (москвичи все такие, ага); и внимательно следила за тем, с кем я буду дружить. Друзья определились очень быстро, ввиду того, что девочки замечательные, как я уже говорила. Так вот она не потрудилась позвонить маме одной из девочек и наговорила про меня такое!! я была в шоке. Спасибо маме этой девочки, что она мне это рассказала.

Второй этап: мне начали занижать оценки. Из московской школы я пришла с двумя четверками, остальные были пятерки. В итоге класс. рук с упоением начала ставить мне "трояки" мотивируя это одной фразой: "на 4 и 5 ты не потянешь". А потом предложила приходить ко мне домой (за денежку есс-но), но я отказалась. Чем сделала себе еще хуже. В итоге "нет предела совершенству" человек начал рисовать мне двойки. Родители были в шоке, я в слёзы: "мама-папа я больше в эту школу не пойду!!!" пришлось ходить. Ибо она в 2-х шагах от дома: мне нужно было после окончания уроков быстро бежать домой обедать, потом неститсь в муз. школу на занятия.

Так вот моя класс. рук. знала, что я обучаюсь в муз. школе и от этого бесилась еще больше: "занимаешься всякой ерундой, лучше бы математику изучала!"

Третий этап (почти конец учебного года, 7-й класс): она снова позвонила всё той же маме моей подруги наговорила: "А вы знаете, что ваша дочь общается с новенькой? держитесь от нее подальше! она наркоманка и двоечница!" ее мама смеялась в голос когда мне это расказывала. Мы с ее дочкой дружили уже достаточно, чтобы находиться друг к другу в гости и конечно, наши родители знали who is who на самом деле.

 

Эпизод в столовой: обед. Сидит наша класс. рук., а напротив нее обедает зам. директора Батяева Зинаида Васильевна (замечательный человек и учитель, к слову!). Я здороваюсь с обеими, и проходя мимо их стола слышу:

Батяева: какая хорошая девочка, это ведь новенькая?

Класс. рук.: да она ж двоечница!

 

Вот так в нашей 14 школе можно заработать "ярлык". Но к счастью, там есть замечательные учителя, настоящие профессионалы (некоторые из которых преподают и в МГУ), которые не слушают чужих необоснованных мнений.

 

Насколько я знаю, моя бывш. класс. рук. там уже не работает - вышла на пенсию.

 

Об уровне преподаваемых знаний: на мой взгляд всё на хорошем твердом уровне. Проблема в детях. Разболтанные и невоспитанные. Знаю, т.к. каждый день гуляю с ребеном и насмотрелась, что называется. И да: возраст такой, переходный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая школа. учителя все на уровне. а не достатки есть везде. и в 16 гимназии и в 1 гимназии и Классике М. Главное как ребенок настроен на учёбу, началка в 14 очень сильная, но есть и классы коррекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая школа. учителя все на уровне. а не достатки есть везде. и в 16 гимназии и в 1 гимназии и Классике М. Главное как ребенок настроен на учёбу, началка в 14 очень сильная, но есть и классы коррекции

Может учителя, конечно, все на уровне. Но вот завуч младшей школы несколько удивила тем, что переучивает левшей (как она сама сказала на собрании родителям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот завуч младшей школы несколько удивила тем, что переучивает левшей (как она сама сказала на собрании родителям)

 

:laugh::lol::blink: С согласия родителей, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре идем в 1 класс, относимся к 14-ой школе. Мнения слышала нехорошие, особенно о обучении с 5-го по 11 класс. Есть кто-то из родителей учеников этой школы, напишите, как у Вас? Дергать ребенка по школам не хочу, может сразу не стоит туда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я знаю, что в вашей школе некоторые классы начальной школы учатся по системе Занкова (если ошибаюсь, то прошу прощения), если кто уже закончил начальную школу и остались учебники для 4 класса, особенно интересует математика, поделитесь учебниками, неважно в каком они состоянии! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в этом году перевожу ребенка в эту школу в 3 класс. Сегодня встретилась с завучем, но все слишком занятые, что бы разговаривать. Сказала раньше августа к ней не подходить. А у меня много вопросов.

Какая форма?

В какую смену учатся?

По каким учебникам? (Нужно ли их покупать в новом году)

Какой язык изучают?

Какие там есть кружки-секции

Что с питанием (сколько стоит) и продленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...