Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
MaryS

Цветы на балконе и на клумбах

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У кого-нибудь растут цветы на балконе? А может быть вы растите цветы на клумбах возле дома? Предлагаю размещать в теме фото - полюбуемся вместе! :D

Я в этом году посадила на балконе анютины глазки, плющелистную пеларгонию, петунии, клубневые бегонии, сейчас начинают потихоньку зацветать. Красота... :acute:

Изменено пользователем MaryS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало цветения на балконе, пеларгония плющелистная:

ef5c4e50620e.jpg

 

Анютины глазки:

1c5deb369c92.jpg 29509a09861f.jpg 48982f67dca5.jpg

 

Мое новое сегодняшнее приобретение (СПАР балует понемногу)– клубневая бегония :acute:

5ea6a2273c15.jpg

 

Гуляя по району (Леонидовка):

49aacda39548.jpg

 

А у нас во дворе… :D

b5b00fe150f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом фото - мексиканка (mehikaniren)? вы их уже на открытый воздух вывесили или пока за стеклом? а то у меня стоят два ящика внутри балкона, нок ак почитаю прогноз, так вывешивать наружу страшно. так и стоят и они внутри, и дыня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, мексиканка, но какая... честно сказать, не знаю. Покупала без названия. Но раньше у меня была мексиканка более светлая, а у этой цветок намного крупнее и цвет более темный, свекольный. Причем, когда я покупала, как раз выбирала между более светлым и более темным экземплярами. Если подскажете название, буду очень благодарна!

 

Ящики у меня все за стеклом, но остекление у нас было одновременно со строительством дома - т.е. и дождь течет, и ветер дует :rolleyes: А погодка нынче и правда совсем непонятная. А дыня из семян? Потом высаживать будете? :)

Изменено пользователем MaryS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не найду что-то каталог какого-то совхоза, там были две мексиканки разного цвета с чуть разными названиями( может, попадется еще

 

дыня да, из семян. я ее на огород под пленку высажу, у соседей в том году было штук 5 в теплице.

 

а пока в ожидании тепла у меня на балконе томятся садово-заоконные

post-1433-1243281041_thumb.jpg

post-1433-1243281048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, вау! Королевские гераньки прелесть!!! И лилия (!) - я решила на следующий год попробовать посадить на балконе - а вы ее тоже высаживать будете, или она так и будет на балконе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада, что понравились. цветущая королевская - один куст, он так внутри балкона и останется - там и зимует, если не слишком морозно. а вот зональная оранжево-красная ждет отправления за окно. надеюсь, что не оборвут. первый этаж, страшновато - то, что под окном я высаживала рвут, топчут и забрасывают окурками все время.

в этом зоналки+ две плющелистки+ плющ

еще второй ящик с геранями ждет своего часа - но там зоналки простые и пестролистные. и еще один с фуксиями нескольких сортов.

 

лилии да, для улицы - заказывала в Сотке на флауерсвебе. первая по сорту вот цвела - лоллипуп. а вот с хостами из этого заказа - сплошное расстройство - несколько сортов заказала, и только один тот - с голубыми листьями. остальные - с белыми или желтыми каемочками (должны были быть с светлыми серединками). но ей и на балконе неплохо - особенно, если емкость побольше бы сделать, хотя станет ли она цвести в таких условиях на следующий год не уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15735-1243321710_thumb.gifвот красавчики :rolleyes:

 

 

скоро мужская геранька зацветёт, вот-вот распустит цветки :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-15735-1243321710_thumb.gifвот красавчики :rolleyes:

 

 

скоро мужская геранька зацветёт, вот-вот распустит цветки :blush:

post-15735-1243363750_thumb.gif готово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, вот какая, а я то все голову ломала, что за "мужская герань")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа, вот какая, а я то все голову ломала, что за "мужская герань")

 

И я всю голову сломала, что за герань такая! :rolleyes:

 

Mr. Fluke,

Примулка прелесть! И геранька очень симпатичная! Она душистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой палисадничек увидели в доме у самой Ярославки:

099bb991c921.jpg

 

Голубое облачко в траве - незабудки?

9036f3d16a1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анютки радуют и плющелистка цветет потихоньку

69ba62954c8c.jpg e8544e33429e.jpg f7d13f3ad5a8.jpg

 

В воскресенье мы были в Коломенском кремле - вот такая красота там в одном дворике:

33c80e4b3057.jpg 232245b5d61b.jpg 04e5004a7df3.jpg

 

У нас во дворе (1 фото), дворик в Коломенском кремле (2 фото).

7446a010aab2.jpg 94fe1fa5ed84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводная, зато свои огурчики уже наверное вовсю пробуете? :rolleyes: А фото покажете? Я в этом году тоже посадила огурцы, но рано выставила на балкон, в итоге все загнулись, кроме одного - замерзли, когда было последнее похолодание. К слову сказать, остальные цветы в этот момент тоже все были уже на балконе, им хоть бы хны - только лучше стали, а огурцы... :rolleyes: А тот который остался, сейчас такой хилый стоит, просто жуть. Но и на нем уже несколько огурят висит :blush: А у меня еще растут помидорки - Балконное чудо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я всю голову сломала, что за герань такая! :blush:

 

Mr. Fluke,

Примулка прелесть! И геранька очень симпатичная! Она душистая?

 

Да , она оч душистая, аж дурманит, я тащусь как от ландыша или сирени с жасмином)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ваши балконные украшения меня просто очаровали! С бесконечными переездами у меня напрочь пропадало желание разводить цветы дома и тем более, на балконах. А теперь.... Остепенившись, я обязательно займусь разведением этой красоты на своей лоджии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас балконе цветут только огурцы и помидоры. Вот! :)

 

Кстати, соседушка, выдай вид из окна, порадуй хоть ты красотами ул. Колпакова :) можно сквозь цветущюю помидорноогуречную зелень :)

 

 

Ребята! Ваши балконные украшения меня просто очаровали! С бесконечными переездами у меня напрочь пропадало желание разводить цветы дома и тем более, на балконах. А теперь.... Остепенившись, я обязательно займусь разведением этой красоты на своей лоджии. :)

 

Думаю равнодушных к цветам людей нет, ведь красота спасёт мир, разве не так? :)

 

А цветы чувствуют хозяина и благодарят его за любовь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю равнодушных к цветам людей нет, ведь красота спасёт мир, разве не так? :(

 

а вот малость ошибся! с недавнего времени я их стала ненавидеть!!!!!!!! благодаря маман. которая держит эти ящики с землей на балконе,который в МОЕЙ комнате, а так как живу на 9ом этаже-сам понимаешь... ветра гуляют ого-го! и вся эта земля, мать-перемать разлетается повсюду!!! с балкона в комнату и дальше! :laugh: и ничем её не задержать(коврики не помогают) ненавижу гряааааазь!!!!! :rolleyes:

 

ооох! как я люблю цветочки, когда они в ЧУЖООООМ огороде/балконе! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам заинтересованным любителям пеларгонии (герани): несколько королевских, зональных, ампельных. Кому интересно, пишите в личку :coldly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...