Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
cartman_e

Детский сад №60 "Теремок"

Рекомендуемые сообщения

а мне вот интересно, из общей очереди кто-нибудь попал в этот сад в этом году?

Похоже, что нет. Да может и к лучшему.

В отличие от витающей в розовых облаках granin, мне удалось пообщаться с работниками сада.

В общем обычный садик. Единственное отличие - высокий вступительный взнос, который еще не у каждого примут. Как следствие - вышеупомянутая показуха (надо же марку держать). Вот только с детьми сидят не руководители, а обычные воспитатели с зарплатой 7 тыр, которым из этих взносов ничего не перепадает. А как заставить человека работать бесплатно известно еще со времен строительства пирамид. Вот и получается: давление со стороны руководства, старательно отрабатывающего взносы, претензии родителей, считающих, что они оплатили ultraAI 5*+ и наивно предполагающих, что теперь весь персонал должен носиться только с их ребенком. В итоге - измотанные воспитатели, каждый из которых сам приспосабливается к такой жизни. Как это отразится на детях? Как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь распинаемся, пишем о коррупции и тому подобным случаям (правда не доказанным), а Администрация считает по другому и территория сада стала лучшей территорией среди ДОУ

http://www.mytyshi.ru/news/news_detail.php...7&IBLOCK=44

Изменено пользователем zluchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zluchka, ну на самом деле так и есть, территория АХ! Очень многое воспитатели, родители и даже дети сделали своими руками из подручных материалов. Пишу не понаслышке. Сами участвовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zluchka, ну на самом деле так и есть, территория АХ! Очень многое воспитатели, родители и даже дети сделали своими руками из подручных материалов. Пишу не понаслышке. Сами участвовали.

Я верю, просто я считаю что за такие вещи которые тут описывают... конкретный размер вступительного взноса, и поборы нужно проводить проверки и не поощрять заведующую, а наказывать, (если факт конечно найдет подтверждения) а ее на доску почета повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители, сподвигло на написание данного опуса не совсем здоровая ситуация в данном дошкольном учебном заведении.

Документально подтвердить все нижесказаное не имею возможности, надеюсь поверите на слово. Либо убедитесь на собственном опыте :coldly: если попадете в этот, в принципе, не плохой садик и будете задавать неудобные вопросы. В противном случае, приняв пассивную позицию, будете избавлены от дискомфорта, неся лишь материальные потери.

За себя скажу , что ребенок ходит (в основном) в сад с удовольствием, педагоги не самые плохие, только заняты не совсем теми обязаностями (см. ниже), но некотрые дети (и их родители) только и ждут окончания учебного года, чтобы покинуть это гостеприимное учебное заведение.

На первый взгляд, образцовый детский садик. Новый, укомплектованый опытными педагогами. Утверждают, что у всех не меньше 2-х высших образований (большей частью приезжих с "традиционно русскими именами": Анна Омаровна, Савия Ходзиевна, Карина Эдмундовна (за правильность написания некотрых имен не ручаюсь). Зачастую тоска некотрых по родине выливается родителям, оплачивающих купленный в группу мобильный телефон, в кругленькую сумму. А есть и такой педагог, которого выгнали со скандалом с предыдущего места работы за "не аккуратное обращение с детьми"). Есть бассейн с сауной и фиточаями. Кислородные коктели и пр. и пр.

Но, как говориться, "дьявол в мелочах".

 

Бассейн. Встречалось упоминание, что занятия проходят 2 раза в неделю. Возможно, если считать с платными занятиями. В расписании указано одно, да бывает не всегда. Посещение ребенком бассейна за год можно пересчитать по пальцам руки. То тренера нет, то вода не качественная и т.д.

Изначально было сказано, что приоритетом является такая задача, как научить детей плавать. Благая цель. Только своего ребенка пришлось учить самим. За несколько лет плавать, почему-то, не научился. Наверно способностей понять новаторские приемы обучения "тренера мастера спорта по плаванию" (как сказано в одном месте) не хватает. В общем, бассейн для галочки.

 

Логопедическая группа В самом начале посещения сада, заведущая, Истомина Ирина Ивановна клятвенно обещала, что логопедических групп не будет. Занятия с детьми, нуждающихся в коррекции, будут проводиться индивидуально. Прошло время и образовались две логопедические группы (никаких занятий, соответственно, не было), в которые попали далеко не все нуждающиеся. Объяснение было дано такое, мол, барашек маленький, на всех не хватит. Т. е. туда попали только сильно нуждающиеся, у кого дела совсем плохи, остальные радуйтесь, что у вас все не так уж и плохо. И, почему-то, дети сотрудников сада.

Логопедические (именно во множественном числе) кабинеты для многих нуждающихся так и не открылись.

 

Исполнение обязаностей педагогами Порой складывается такое ощущение что дети с подготовки одного праздниченого мероприятия плавно переходят к подготовке другого. Дрессировка к показательным мероприятиям идет такая, что лично знаю детей, не желающих идти на музыкальные занятия, да и в садик вообще, на этой почве. На вопрос: "Чем в саду занимались" зачастую получаешь ответ: "Репетировали" или "Да опять это "музыкальное". На сколько я понимаю данную ситуацию, все эти представления нужны исключительно педагогам и заведующей, для очередного отчета, а не детям, не получающих от данного процесса никакого удовольствия.

Кстати, не знаю как на счет телесных наказаний (хотя есть свидетельства, что они имеют место) некотрые педагоги, в качестве наказания, могут оставить ребенка без еды.

 

Денежный вопрос Несмотря на "крутизну" данного детского сада, ощущается вечная нехватка многих необходимых вещей. Медицинский кабинет остро нуждается в зеленке, бинтах и пластыре. На кухне и в группах не хватает моющих и чистящих средств, прачечная простаивает без стирального порошка. Группе нужны туалетная бумага, салфетки, мыло и т. д. Лишь родители могут спасти в этой безвыходной ситуации. Как минимум два раза в год им НЕОБХОДИМО принести полный комплект необходимого, согласно не мальнького списка. Да еще и денег, в придачу, на все те же хозяйственные нужды. Самое удивительное, что город снабжает всем необходимым в полном объеме. Подозреваю что где-то работает подпольная прачечная и больница с общественным туалетом.

 

Заведущая Это особый персонаж, требующий пристального внимания. Изначально производит не самое приятное впечатление своей манерой общения при личной встрече (на людях слащава до отвращения). Застать на рабочем месте практически невозможно, несмотря на приглашения, на родительских собраниях, приходить на прием в любое время (многие пытались).

Еще во время работы в ДОУ №41 прославилась непомерными аппетитами на материальное вознаграждение за получение места в саду. Просьбы о материальной помощи, в открытую, звучат как на родительских собраниях, так и при редких личных встречах. Всегда заготовлен список "самого необходимого". Самый первый вопрос посетителю: "Чем можете помочь саду?" Судя по всему сирые и убогие тут не нужны. Выживает сильнейший. Эволюция, однако.

По последним данным место в саду стоит от 50 до 80 тысяч рублей.

 

А так, садик хороший......

 

 

Хозяйке на заметку

Тут, рядом, тема есть про то как попасть в сад и пр. Небольшое пояснение, как весь этот механизм работает. В конце учебного года заведующая подает данные о наличии свободных мест в саду (найдите ключевое слово), которые, потом, департамент распределяет. Из-за хромающей арифметики места могут считаются неправильно и подается их меньшее количество, чем есть на самом деле. Естественно, всем нуждающимся не хватает, очередь движется очень медленно. А не учтенные места...... ну вы поняли.......

Изменено пользователем Alenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидела в инете и зашла на форум.Сколько же здесь интересного.Мы тоже получили путевку в "Теремок"Получили на законных основаниях.Правда,на очередь встали когда ребенку было меньше месяца.А в группе у нас,по моему,все очередники.Есть кажется двое детей сотрудников,а так все в одной очереди сидели.Есть конечно и так называемые льготники.У нас в группе есть многодетные и у кого есть старшие дети в этом саду.А вот заведующая нам как раз понравилась.Очень адекватная.Все толком объяснила.Про деньги даже намека не было.И между собой мы с мамашками разговаривали,никто ничего не давал.Ребенок кстати ходит хорошо,нам нравится.Заведующая ходит по группам каждый день,а к малышкам и не по одному даже разу. Вот будет собрание,посмотрим что скажут. А если честно, то мы балдеем что сюда попали.Наших знакомых много сюда ходит и всем очень нравится. Как хорошо,все спят и никто не мешает! Кстати, я это письмо второй раз написала.Первый не туда нажала и вылезла цитата (всем известная первоначальная) Я к ней никакого отношения не имею.Оказалась чайником, не по той клавише щелкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидела в инете и зашла на форум.Сколько же здесь интересного.Мы тоже получили путевку в "Теремок"Получили на законных основаниях.Правда,на очередь встали когда ребенку было меньше месяца.А в группе у нас,по моему,все очередники.Есть кажется двое детей сотрудников,а так все в одной очереди сидели.Есть конечно и так называемые льготники.У нас в группе есть многодетные и у кого есть старшие дети в этом саду.А вот заведующая нам как раз понравилась.Очень адекватная.Все толком объяснила.Про деньги даже намека не было.И между собой мы с мамашками разговаривали,никто ничего не давал.Ребенок кстати ходит хорошо,нам нравится.Заведующая ходит по группам каждый день,а к малышкам и не по одному даже разу. Вот будет собрание,посмотрим что скажут. А если честно, то мы балдеем что сюда попали.Наших знакомых много сюда ходит и всем очень нравится. Как хорошо,все спят и никто не мешает! Кстати, я это письмо второй раз написала.Первый не туда нажала и вылезла цитата (всем известная первоначальная) Я к ней никакого отношения не имею.Оказалась чайником, не по той клавише щелкнула.

 

За вас можно только порадоваться! Мы живем рядом с Теремком и надеемся, что нам тоже путевка улыбнется через годик-другой. Но пока что-то всем из близлежащих домов дают путевки в Елочку и в Чебурашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже получили путевку в "Теремок"Получили на законных основаниях.

 

И в каком же году произошло это событие?

 

Сидела в инете и зашла на форум.Сколько же здесь интересного....... Кстати, я это письмо второй раз написала.Первый не туда нажала и вылезла цитата (всем известная первоначальная) Я к ней никакого отношения не имею.Оказалась чайником, не по той клавише щелкнула.

 

Это хорошо, что администрация садика читает форумы и даже что-то отвечает. Значит не все так плохо:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидела в инете и зашла на форум.Сколько же здесь интересного.Мы тоже получили путевку в "Теремок"Получили на законных основаниях.Правда,на очередь встали когда ребенку было меньше месяца.А в группе у нас,по моему,все очередники.Есть кажется двое детей сотрудников,а так все в одной очереди сидели.Есть конечно и так называемые льготники.У нас в группе есть многодетные и у кого есть старшие дети в этом саду.А вот заведующая нам как раз понравилась.Очень адекватная.Все толком объяснила.Про деньги даже намека не было.И между собой мы с мамашками разговаривали,никто ничего не давал.Ребенок кстати ходит хорошо,нам нравится.Заведующая ходит по группам каждый день,а к малышкам и не по одному даже разу. Вот будет собрание,посмотрим что скажут. А если честно, то мы балдеем что сюда попали.Наших знакомых много сюда ходит и всем очень нравится. Как хорошо,все спят и никто не мешает! Кстати, я это письмо второй раз написала.Первый не туда нажала и вылезла цитата (всем известная первоначальная) Я к ней никакого отношения не имею.Оказалась чайником, не по той клавише щелкнула.

я бы поверила вам, если бы вы написали номер очереди своей и если бы это был не первый и единственный ваш пост на этом форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рада что дочка ходит именно в этот садик, после других садиков - Теремок просто дворец...Снегоуборочная техника, охрана, моющий пылесос....Это разве плохо? Если это на деньги родителей, то не думаю, что отдали последнее...Считаю что 3000 руб в месяц (1700 оплата+510 коктейли и охрана, остальное на мелочи)-это нормально. Занятия проходят регулярно,бассейн за год всего пару раз пропускали) Считаю главное - это настроение с которым ребенок собирается в садик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно понять радость родителей чьи дети ходят в Теремок. Все новенькое, чистенькое, не обшарпанное, современное. Опять же окна пластиковые, что значит не будет мороки с осенней заклейкой на которую родителей не дозовешся...

Глядя на все это великолепие, берет досада. Сколько денег вгрохали в новый сад, а старые вокруг продолжают разваливаться. Как три года назад построили по одной веранде на каждый сад, так больше на благоустройство территорий денег и не выделялось. А остальные веранды в 80% в аварийном состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведующая Ирина Ивановна очень грамотная, в саду все до мелочей продумано! Но честно говоря, мне бы тоже хотелось узнать попал ли кто нибудь в сад в порядке общей очереди?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын попал туда в порядке очереди.....когда переехали в этот район не знали какие сады хорошие , а какие не очень..... поехали брать направление сказали, что " щас посмотрим куда есть место в Елочку или Теремок", нам было все равно т.к. надо было срочно выходить на работу! когда выписали направление- оказался "Теремок".... :rolleyes: очень осталась довольна садом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каков ежемесячный платеж за этот сад, я имею в виду по квитанции? и сколько стоят доп занятия и какие? а вообще есть в этом саду платные группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promokashka, было 1700 рублей в месяц (т.к. сад с бассейном, в обычных 1500 сейчас). Плюс кажется 280 рублей в месяц за охрану. Кружки (доп. занятия) разные, у нас сенсорика, бассейн дополнительный, английский, психолог есть, вроде еще есть рисование, танцы или ритмика, возможно что-то еще, но не для всех возрастов. Вообще про сад можно почитать, на офиц. мытищинском сайте есть инфа в pdf. Я качала как-то - интересно было. Кружки стоят по-разному, 150-200-250 рублей за занятие.

Про платные группы ничего не слышала, насколько знаю, таких не было.

Что будет с нового 2011 года - не знаю, но на самофинансирование сад точно перейдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что самофинансирование не коснется тех, кто уже ходит в этот сад?

Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюнетка, именно так нам заведующая сказала про оплату на собрании в конце 2009 года еще. Но поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто нибудь доволен подготовкой ребенкав этом саду к школе??? Сад конечно, красивый, ухоженный, это немаловажно, а как быть со знаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...