Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Вело - выбор, покупка, оборудование, ремонт, стили катания

Рекомендуемые сообщения

да щас снег растает за это время надо шину саморезами пропитать что касается покупки зимней резины то она довольно дорога 970 самая плохенькая лучше напокупать саморезов 150-300штук и сточить до о.4см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяд у друга резину 1.95 уже наполовину нашпиговал саморезами смотрится классно вся работа ручная займет около 5-6часов зато удовольствие какое!!!Завтрва поеду на строительный рынок напокупаю саморезиков.ОСТАЛОСЬ только камеру дырявую найти чтоб изнутри камеру защитить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро покажу свою покрышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а никому в последний год-полтора не предлагали купить KONA HAHANA(1 или сразу 2 шт) черного и синего цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрышку почти сделал осталось только сфоткать первые испытания намечаю на понедельник.есть один вопрос куда ставить покрышку назад или вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы сегодны испытать не успел завтра уж точно!!!Поставил все таки назад ,хотя если ставишь вперед прибавляется устойчивость на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно кстати летом на сноуборд встать. Вообще унрильный драйв! :D:):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю мне очень нравится кататься зимой это нечто другое чем летом ,для меня это как наркотик.А вот результаты теста:скорость разгона снизилась ,зато тормозит намертво,осазнал необходимость шиповки переднего колеса,наезжано больше 10 км,испытания продолжаются!!!бедет фотик покажу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Meb

У меня хардтейл Merida Striker 1999г и кантрийный двухподвес Merida Mission Sport 2003г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Meb

Я вот гоняю и зимой и летом. От зимних покатушек тоже в восторге. В том году велик зимой купил со скидкой, до лета не дотерпел, попробовал - очень понравилось, главное одеться правильно. Теперь когда в выходные возможность есть - катаюсь по любому. Езжу с Новомытищинского обычно в Лосиный Остров до озера или до Дружбы. В день получается около 30 км. Резина нешипованная Maxxis Ignitor сзади, спереди Maxxis HardDrive. Пока новая дорогу держит отлично, только на голом льду не очень, шипованную покупать(делать) не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд зимой нужна зимняя резина хотя в скорости теряешь ощутимо.Фото так себе времени не было что б обстановку нормальную сделать

post-17-1133755830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В восресенье ездил в лес на лыжах увидел в лесу 4 велосипедистов!!!Лыжников немного катается а тут велосипедисты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Лосином велосипедисты обгоняли лыжников, а те их крыли: "че, мол, лыжню портите!" :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжню портят не только велосипедисты но и люди какие то,вообще которых я видел старались держаться вне лыжни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим наблюдениям замечаю что велосипед зимой становится актуальной темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Я вот решил влиться в стройные ряды велолюбителей.

Так как 2х колесного агрегата у меня нет (вернее есть, но ему лет больше, чем мне ;) ), и нет опыта в выборе сего устройства, то обращаюсь за помощью к нашему форуму:

 

Ситуевина такая - нужно выбрать велик под рост 190-195 см (точно не помню, давно в военкомате не был )), вес 80 кг и сумму (в районе) 9000 руб (за голый вел, без крыльев, компьютера и т.д.). 70% езды будет на шоссе , 30% по просёлочным дорогам. Хочу себя попробовать в велокроссах :lol:, возможно и больших по расстоянию...

На следующей неделе поеду в велосайт присматривать покупку. На какие марки и какие типы велосипедов стоит обратить внимание? На какие модели? Кстати, вот все говорят про алюминивые рамы, что они супер-пупер - а надежны ли они вообще? Ведь люминь-то он очень мягкий материал... Кстати, кто-нибудь покупал в велосайте велосипед? как там, нормальные ли велы продают? Может что еще поближе есть с хорошим выбором. Может какие сайты знаете с ПРАВИЛЬНОЙ инфой....

 

Кстати, корефеи велоспорта, а скока по времени занимает прогулка на велоспеде от станции Мытищи до канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg.

вот лень человеку лазить по темам. надо обязательно свою создать.

только сегодня на вопрос про покупку велика говорили вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да ,сорри, сначала написал, потом стал по форуму бродить. тока темка была еще ниже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет! Я вот решил влиться в стройные ряды велолюбителей.

и тебе привет! поздравляю! правильное решение!

 

Так как 2-х колесного агрегата у меня нет (вернее есть, но ему лет больше, чем мне ;) ), и нет опыта в выборе сего устройства, то обращаюсь за помощью к нашему форуму:

...и будет у тебя собирательный образ идеального жалезного коня! :lol:

 

Ситуевина такая - нужно выбрать велик под рост 190-195 см (точно не помню, давно в военкомате не был )), вес 80 кг и сумму (в районе) 9000 руб (за голый вел, без крыльев, компьютера и т.д.).

размер рамы однозначно от 21". за 300 баксей? не знаю, может немного больше... ;)

 

70% езды будет на шоссе , 30% по просёлочным дорогам. Хочу себя попробовать в велокроссах :lol:, возможно и больших по расстоянию...

Вот и думай чо брать? Дорожный или хардтейл? По мне так лучше второе - универсальнее и комфортнее, хотя очень быстро разогнаться - вряд ли уже получится по сравнению с прогулочным (дорожным)

А поскольку 70% гришь будут дороги, а они у нас НИКАКИЕ, значит это те 70, которые на самом деле окажутся 30%, а те 30% станут 70% ;)

 

На следующей неделе поеду в велосайт присматривать покупку.

чем он так хорош? обычно контора пуляет чем то малым, что есть на рынке в принципе. так что я б поехал сначала в интернет, а не в магаз.

 

На какие марки и какие типы велосипедов стоит обратить внимание? На какие модели?

вот это как раз будет ограничено поставками торговой сети: у Спортмастера одни бренды, у Триал Спорта другие и т.д.

 

Кстати, вот все говорят про алюминивые рамы, что они супер-пупер - а надежны ли они вообще? Ведь люминь-то он очень мягкий материал...

про материал рам можно долго спорить и так и не найти понимания, можешь просто почитать в и-нете статьи на сей счет, ВОТ НАПРИМЕР

 

Кстати, кто-нибудь покупал в велосайте велосипед? как там, нормальные ли велы продают? Может что еще поближе есть с хорошим выбором. Может какие сайты знаете с ПРАВИЛЬНОЙ инфой....

я не покупал там ничего. Свои брал в Триал Спорте.

 

Кстати, корефеи велоспорта, а скока по времени занимает прогулка на велоспеде от станции Мытищи до канала?

Заранее спасиб за советы....Эх скоро, скоро вольюсь в стройные ряды велосипедистов....:P

из какой точки Мытищ, и до какого места канала? Да и до какого канала в ообще??? Беломоро-Балтийского или все же Суэцкого? ;)

 

Давай, вливайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем он так хорош? обычно контора пуляет чем то малым, что есть на рынке в принципе. так что я б поехал сначала в интернет, а не в магаз.

 

 

вот это как раз будет ограничено поставками торговой сети: у Спортмастера одни бренды, у Триал Спорта другие и т.д.

>www.velosite.ru - достаточно нехилый ассортимент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70% езды будет на шоссе , 30% по просёлочным дорогам.

Присмотрись к усиленным дорожникам (кроссовым) велам с 28" колёсами (у МТВ - 26"), как раз для твоего случая. Например, ЭТОТ, или ЭТОТ. Он и по грязи едет, и на асфальте король.

Эти недавно появившиеся гибриды - просто супер! Куплю себе такой вторым велом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и обновился!

Покрышки: перед: Tioga Extreme XC 26x2.10 / зад: TiogaFactory XC 26x1.95

хотя очевидно, что они где то 2.2 :lol:

Направленные. Рисунок разный. Задняя поагрессивнее...

(Идут в комплекте к нормальным велам GT в ценовом диапазоне 500-800 долларов)

 

Цена вопроса 800 руб. :(

до кучи купил и сиденье (зачем?)

 

Смотрел кевларовую покрышку в Триале IRC Serac XC Lite 26х1.95...

Из очевидных плюсов: удобнее довезти до дома, т.к. можно расплющить и свернуть, чуть легче резиновой со стальным каркасом.

ЗЫ сказали, что рваться, и протыкаться будет так же как и все остальные. А стоит ли овчинка выделки при цене 33 бакся? :D

 

ЗЗЫ а Jamis женский всё еще продается! :D

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто желает - может меня поздравить - девайс переобут, жду попутного ветра, и начинаю покатушки :D

 

Тем, кому интересно, рассказываю наблюдения...

 

Стоял мой Желток архи запыленный, муторный процесс идеальной протирки, мытье скатов (мдя...), снятие колес, начинаем!

 

Процесс разбортировки отработавших покрышек не доставил особых неудобств. Отсутствие специальных приспособлений - для россиянина не трабла. Были применены столовые приборы в количестве 3-х штук.

Внутреннее состояние ободов порадовало - следов коррозии (они ж алюминиевые!), грязи и прочей ерунды обнаружено не было :lol:

Сборка заняла еще меньше времени и не потребовала ложки! Всё руками!

(Правда и сборка и разборка - в перчатках, что очень удобно, имхо)

По ощущениям скажу, что новая резина была более "резиновой" что ли, в отличие от б/у больше напоминавшей нилон, и боковины оказались у новья мягче.

Косяк был таков - перепутал направленность задней покрышки, но снял/одел за 3 мин руками.

При монтаже на вел пришлось откручивать по одной тормозной колодке - ставиться колесо реально не хотело. Отсюда следует вывод: каждый раз снять/одеть переднее колесо, чтобы положить в багажник - похоже это уже морока :rolleyes:

krasnoff, обрати внимание на это дело, при покупке новой покрышки, чтоб потом не маяться.

Вот вроде и все, мой Jamis готов!

 

...уборка инструмента, территории, фотосессия, душ, чай, и-нет...

 

...занавес.

 

1744687107443ac65ed2213.jpg

 

в процессе демонтажа/монтажа, проведения съемочных работ и написания отчета никто не пострадал.

 

фотосессия (как и все предыдущие) Nikon D70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...