Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Вело - выбор, покупка, оборудование, ремонт, стили катания

Рекомендуемые сообщения

А посоветуйте мне срочно светодиодную фару какую-нибудь, можно даже качественную и дорогую :laugh:

 

Спа-си-ба!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29489

 

Дорогая это сколько? :)

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посоветуйте мне срочно светодиодную фару какую-нибудь, можно даже качественную и дорогую :laugh:

 

Спа-си-ба!!!!! :)

Мне лично вот этот нравится:

http://www.velosite.ru/viewitem/9352/

свет просто отпадный (по-сравнению с несколькими другими виденными). 4 пальчиковых аккумулятора хватает где-то на пару суток непрерывного горения, а при начале разряда, сверху зеленая линия постепенно начинает с одного края постепенно краснеть.

Как-то красный свет индикатора появился, я оставил его на ночь светиться, так он до утра еще горел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тася да бери ты любой, за эти деньги они все одинаковы, не бывает чудес и фонарь горящий на 4-х пальчиковых 2-е суток ну никак не назовёшь ярким, от силы это люмен 20, что сопоставимо с любым фонарём, ездить по асфальту за глаза, в лесу плохо, я бы предложил взять к нарульному ещё вот это http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...0acad7cd6a56d15, а там уж тебе решать.

Кстати я взял себе с тёплым оттенком (тот что с буквой W), по сравнению с белым неровности на дороге видны как то более объёмнее без резких теней. Налобник хорош ещё тем что подходит и для пеших походов.

 

Вот ешё по теме http://fonarevka.lux-rc.com/

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тася да бери ты любой, за эти деньги они все одинаковы, не бывает чудес и фонарь горящий на 4-х пальчиковых 2-е суток ну никак не назовёшь ярким, от силы это люмен...

Уточню: аккумуляторы 2700 мА/ч...

Ярче моего я в темное время суток на других велах не встречал.

Могу показать интересующимся при случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис Пользую CATEYE optiCUBE (сейчас в соколях лежит она по 1.900 руб). Довольно яркая (по асфальту да, в лесу - тоже катит, но ехать надо медленнее). Пользую ее в качестве "дальнего" (ибо лупит пучком).

Заявленное время работы от комплекта

На ближний взял за 1000 руб некий PRO в Королеве (у него еще и с зади красные диоды есть... правда не знаю нафига).

 

В Красноярске надыбал чудо китайской инженерной мысли POLICE 9W - "лупит" как CATEYE (только против кошерного желтоватого CATEYE этот "лупит" стандартным диодным синеватым оттенком), стоит 160 рублей, питается от 3х пальчиковых, в длину как CATEYE, толщиной раза в 3 меньше. Правда это "походный" фонарь, без крепления на руль - завтра, если останется время, буду чесать репу изобретать крепление этого чуда.

 

Еще есть "дура" SIGMA CUBELIGHT II - для грунтов малопригоден, для дороги самое оно (не слепит, освещает дорогу достаточно для неспешной поездки, питается от 5и AA, кои сжигает ниразу не за одну ночь... и да, свет у него желтый - прямо как талмуд велит) стоит 700-800 рубликов в магазине что у Ярославки.

 

Что по мне. Так мне бы хватило свзяки CATEYE + POLICE (до этого с успехом пользовал связку CATYE + налобный за 1000 руб из ЭКСПЕДИЦИИ, сжирающий 3 мизинца на полной мощности за 6-8 часов (с аккумуляторами это не проблема)

 

Мне лично вот этот нравится:

http://www.velosite.ru/viewitem/9352/

свет просто отпадный (по-сравнению с несколькими другими виденными). 4 пальчиковых аккумулятора хватает где-то на пару суток непрерывного горения, а при начале разряда, сверху зеленая линия постепенно начинает с одного края постепенно краснеть.

- подтверждаю, фонарь вполне достойный... тем более за ТАКУЮ цену (правда замечу, что ярче этого я видел... но те фонари начинали свой ценик от 3х тыщ.рэ)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё абстрактными "светит очень ярко" :) , говорите в люменах или уж в ваттах. для кого то ярко это фонарик в сотовом.

Давайте сегодня встретимся часов в 9, опробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмены люмены... а их не пишут на большинство кейтайских фонарей :) Тестировать, тестировать можно. Только я догадываюсь как светит твой фонарь (ибо видел работу ТруЪ светильников) - они "затыкают" на раз два мой CATEYE - спора нет. Но цена - при частоте ночных поездок "два раза в год", где продвижение в сумерках или темноте занимает час-два - лично я бы сначала себе вибрейк спереди на кошерную механику сменил.

А вот прокатиться куданить не слишком далеко (нам завтра рано вставать) - пожалуй что и можно (а хоть и на БО... как раз полноценный показ "вот так оно на дорогах, а вот так оно в лесу".

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмены люмены... а их не пишут на большинство кейтайских фонарей :) ...

Просто Владимир к моим мнениям субъективен по причине того, что мы с ним однажды в Чате по поводу фотоаппаратов поцапались.

Теперь априори ему надо мое мнение сделать "мнением дилетанта", а свое - "мнением профессионала".

Вступившись за меня ты можешь уронить в его глазах свой авторитет!

:)

 

Да что вы всё абстрактными "светит очень ярко" :laugh: , говорите в люменах или уж в ваттах. для кого то ярко это фонарик в сотовом.

Давайте сегодня встретимся часов в 9, опробуем.

Можно и встретиться, только я никуда далеко не поеду!

Куда подъезжать?

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не нахожу что ответить, ну простите что-ли меня, впредь буду к Вам предельно вежлив.

 

Никуда подъезжать не надо, Вы победили.

 

uza, кстати есть дисковая лх с дуалами, б/у, в рабочем состоянии могу подарить за бутыль сока гранатового, снята в своё время из за того что подарили комплект хт, только нужен будет комплект для прокачки, я качал обычной капельницей, но очень уж грязно получается. Дуалы кстати как по мне очень удобны, как раз поставишь вперед и на переключатель передний.

 

В лесу кстати ландыши цветут, и жабы на дорогу выползают в больших количествах.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера выполз наконец-таки на большую велопрогулку.

выехали около 13:30 из перловки, далее через Лось заехали в ЛО, через него в парк Сокольники, покатали там, далее на ВДНХ, там кучу кругов, затем заехали в ботанический сад и парк Останкино, далее возвращались по городу (не на метро :laugh: ) м. ВДНХ -> м. Ботанический сад -> м. Свиблово -> м. Бабушкинская -> Перловка. возвращение около 20:00

 

заметил косяки на веле: во-первых, раскручивается болт, который удерживает регулировку сидения в продольном положении (там болт под шестигранник), а во-вторых раскручиваются два болта, удерживающие руль в выносе (надеюсь поняли, о чем речь). так вот, если сидение раскрутилось у меня в первый раз, то с рулем я уже устал бодаться... затягиваю не первый раз довольно-таки сильно, но при движении не только по пересеченке. но и по асфальту, эти два болта опять раскручиваются :)

 

вел Stark Indy Alloy

как бороться, может есть какие-то советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В авто 49 да и в любых других авто магазинах есть жижа называется "фиксатор резьбы"

 

Только синий, не красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только синий, не красный.

 

а чем они отличаются? крепостью? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное по логике, красный для эксплуатации при высоких температурах, синий без нагревания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розовый - слабой фиксации (мелочь вплоть 6мм), синий - средней фиксации, красный - сильной или постоянной (для разборки требуется нагрев до 250*С) фиксации, зеленый - фиксатор для цилиндрических соединений, т.е. - втулок, подшипников и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите плз, где (название, адрес, телефон) в Мытищах можно отремонтировать велик - недорого и качественно?

Желательно поближе к Перловке..

 

Заранее благодарен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что выбор не велик.

1 - пилить в Соколя

2 - пилить в Королев (к Кириллу)

 

У Кирилла ремонтировался нераз. От мелочей до смены рамы (равноценно сборке вела с нуля) - никаких нареканий, ценник приемлемый. К тому же механики (там не один Кирилл работает) грамотные и с радостью могут что то подсказать, посоветовать (при этом зачастую советы не такие как в Соколях типа "а купите вот эту хреновину за 5 000-7 000 - и наступит счазтье. А иначе счазтье не наступит"

 

 

Кстати, а что ремонтировать то надо?

 

г.Королёв, ул. Дзержинского, д.13/2.

будни 11:00-20:00

выходные 10:00-19:00

 

Контактное лицо: Кирилл

г. Королёв тел.: 8-916-068-73-2

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Королёве новый номер: 8-963-763-22-29 (это на Дзержинского). Есть ещё одна:

г. Королёв,

"Новые Подлипки",

пр-д Циолковского, дом 5 стр.1

 

Связь:

 

будни - с 10.00 до 18.00; сб., вс. - выходной

 

Телефон: (964) 794-42-90, (926) 910-63-91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В Королеве (Дзержинского 13) есть еще и интернет магазин http://www.go-ride.ru (мыло, icq, телефоны - все есть в разделе КОНТАКТЫ).

 

Так же в королеве действует система скидок постоянным клиентам (карта клиента).

В общем бизенс развивается и надеюсь процветает :girl_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой чайниковский вопрос - если передняя ось на гайках, можно ли ее заменить на ось под эксцентрик и соответственно поставить сам эксцентрик? Или есть нюансы?

 

267846cacea59bffc7d889dc731ec8c0.jpg

 

352d402f3779cdcbcd61f80059aff303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оси показанной оси (фигню какую то несу) дырочка. Туда загоняем эксцентрик (чета рублей 200-500 - не в курсе деталей) и полуаем "под экцентрик". Прада стоит учитывать то - что резьбе "под гайку" может прийти "под гайку".

Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прада стоит учитывать то - что резьбе "под гайку" может прийти "под гайку".

Вот эту часть фразы не понял - расшифруй, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступает ли ось торцами за вилку? Если да и сильно (больше чем углубление в эксцентрике если оно есть) то эксцентрик не достанет до вилки.

И ещё убедитесь что вилка допускает ставить эксцентрик, будет ли он плотно по всей своей площади прижиматься к металлу.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выступает ли ось торцами за вилку?

И ещё убедитесь что вилка допускает ставить эксцентрик

Вилка допускает установку эксцентрика, а вот по поводу оси - буду измерять размер, я думал - они все стандартные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...