Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sarmag

Многодетные, давайте объединимся!

Рекомендуемые сообщения

есть информация, что в этом году распределили около 300 земель :(

 

 

Так вот мне и интересно найти так сказать уже получивших, что бы рассказали подробности, где чего и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот мне и интересно найти так сказать уже получивших, что бы рассказали подробности, где чего и сколько.

почитайте здесь

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89&am...&start=1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, Спасибо глянул.

Интересно а существует ли какая-то электронная очередь? Сколько всего народу стоит в очереди на получение земли. скольким уже выдали, и какая сейчас ситуация.

Изменено пользователем timtim1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, Спасибо глянул.

Интересно а существует ли какая-то электронная очередь? Сколько всего народу стоит в очереди на получение земли. скольким уже выдали, и какая сейчас ситуация.

вот и я думаю, в среднем я обратила внимание, что ждут в среднем 5 лет от рождения 3го ребенка, к тому моменту старшему уже исполниться 18 лет, интересно все равно дадут или мы автоматически слетаем с очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически должны дать, вы же на очередь вставали пять лет назад и не виноваты в том что такой бюрократизм и тягомотина, хотя могут потом и послать, в нашем государстве я ничему не удивлюсь, законы у нас так пишутся, все для людей ....

Изменено пользователем timtim1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста , до какого числа, как правило, перечисляют пособия? И льгота по ЖКХ , как ее возмещают, надо ежемесячно (ежеквартально) носить платежки в соц защиту, либо же там по лицевым счетам они сами отслеживают? Спасибо

Изменено пользователем Sandgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandgold

 

Я конечно не девочка -) , но отвечу.

По поводу перечислений пособий не скажу, оформлял год назад но когда перечисляются не знаю, не проверял еще , по поводу жкх, у вас в квитанции за квартиру на обратной стороне будет табличка с вычетами, сколько они вам должны возместить. В соц защиту ничего носить не нужно, они сами следят, главное больших просрочек не делать (не больше пары месяцев) если больше то придется уже идти в соц защиту показывать квитанцию что вы долг погасили. Сам плачу раз в два месяца. Ну как то так.

Изменено пользователем timtim1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandgold

 

Я конечно не девочка -) , но отвечу.

По поводу перечислений пособий не скажу, оформлял год назад но когда перечисляются не знаю, не проверял еще , по поводу жкх, у вас в квитанции за квартиру на обратной стороне будет табличка с вычетами, сколько они вам должны возместить. В соц защиту ничего носить не нужно, они сами следят, главное больших просрочек не делать (не больше пары месяцев) если больше то придется уже идти в соц защиту показывать квитанцию что вы долг погасили. Сам плачу раз в два месяца. Ну как то так.

Спасибо большое за ответ! Мы каждый месяц платим, потому что так удобнее, потом сумма уж больно большая за раз выкладывается))) а , так , как никак дисциплина ежемесячно до 10-го платим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

у меня вопрос про завтраки-обеды в школе

мы многодетные ( но не малоимущие хотя наверное можем быть ими признаны если 3 мес уже без работы и даже если что-то предвидится, то с небольшой зарплатой)

старшему оформили бесплатные обеды

а младший пошел в первый класс - а там бесплатные завтраки всем полагаются и сказали, что бесплатный обед ему не полагается, т.к. есть уже бесплатный завтрак

т.к. завтрак ведь всем первоклашкам оплачен

правомерно ли они отказали в бесплатном обеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет

у меня вопрос про завтраки-обеды в школе

мы многодетные ( но не малоимущие хотя наверное можем быть ими признаны если 3 мес уже без работы и даже если что-то предвидится, то с небольшой зарплатой)

старшему оформили бесплатные обеды

а младший пошел в первый класс - а там бесплатные завтраки всем полагаются и сказали, что бесплатный обед ему не полагается, т.к. есть уже бесплатный завтрак

т.к. завтрак ведь всем первоклашкам оплачен

правомерно ли они отказали в бесплатном обеде?

А мне дали бумагу,где указан перечень документов,необходимых для бесплатных обедов для многодетных.И там 2 справки с работы,чтоб подтвердить,что мы малоимущие.То есть,если многодетная семья не получает пособие в соцзащите,как малоимущая,то и обеды детям не положены((((Первый раз с этим столкнулась.Старшая дочь 9 лет получает обеды в школе без всяких справок.А вот средняя пошла в 1й класс-и нате вам(((Я работаю и муж работает,у нас "перерасход" 3000р((((вынуждена сдавать 310р в неделю на обеды...Ребенок на продленку ходит.

kitty

Не имеют права отказать в обедах!!!Все трое ходят в школу(допустим),все трое и получают обеды!!!Никого не волнуют их завтраки оплаченные!А вам тоже дали список документов,где есть справки 2 НДФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу еды в школе: мне объяснили так, что ребенку из многодетной семьи положено бесплатное питание 1 раз в день, старшая в старших классах обедает бесплатно- принесли копию книжки многодетной только, средний в 1 классе- только завтракает бесплатно, обед либо за деньги либо за справки о малоимуществе- у нас их нет, соответственно за обед платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу еды в школе: мне объяснили так, что ребенку из многодетной семьи положено бесплатное питание 1 раз в день, старшая в старших классах обедает бесплатно- принесли копию книжки многодетной только, средний в 1 классе- только завтракает бесплатно, обед либо за деньги либо за справки о малоимуществе- у нас их нет, соответственно за обед платим.

Мы прописаны в Мытищах, в школу ходим в Королёв, старший и средний и завтрак и обед бесплатно получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такая ситуация, что третьего я родила 1 сентября

на данный момент ни я ни муж нигде не работаем

старшему дали обед на основании предоставления 3-х свидетельств о рождении ( т.к. муж сейчас занимается оформлением удостоверения многодетного и его нам выдадут только в октябре) завтрак в школе не дали

средний пошел в 1 класс и завтраки у них бесплатные

а вот 14 сентября началась продленка выяснилось, что только малоимущим положен и обед

вот сейчас муж будет пытаться получить бесплатный обед среднему на основании того, что мы не работаем ( предоставив ксерокопии труд книжек)

потребуют ли они еще что-то пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitty, Катюш, поздравляю с прибавлением! Растите здоровые!

 

Нам на собрании сказали так. Бесплатный обед или завтрак, что-то одно, полагается многодетным, родителям-одиночкам, малообеспеченным или находящимся в трудной жизненной ситуации (с этим к учителю подходить и оговаривать все).

Списки доков для всех почти одинаковые +-. Чтобы ребенок дополнительно второй прием пищи тоже бесплатно получал, надо принести справку о доходах. И еще всем ребятам, у кого мамы в декрете тоже бесплатные завтраки сделали.

Изменено пользователем Murliyca
Узнаю по-точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Интересует исполнее пунктов :

 

С целью укрепления семьи, предоставить налоговые освобождения мужчинам, в семьях которых родилось или было усыновлено 3 или более детей, при условии сохранения брака и воспитании детей до 18 лет.

 

ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет равно средней зарплате по региону, соответствующие пенсионные начисления (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)

16) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет увеличиваться прогрессивно: на первого 1500 руб., на второго 3000 руб., на третьего 3500 руб., на четвертого 4000 и т. д. (обязательное условие - суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)

]Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка

 

У кого или к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень Интересует исполнее пунктов :

 

 

 

 

 

 

У кого или к кому обратиться?

Обращайтесь в Госдуму - они этот ПРОЕКТ закона не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие многодетные, хоть кому-нибудь дали, обещанный бесплатно, участок земли?

И если да, то через сколько после постановки в очередь, где и сколько соток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие многодетные, хоть кому-нибудь дали, обещанный бесплатно, участок земли?

И если да, то через сколько после постановки в очередь, где и сколько соток?

 

на этом САЙТЕ вся информация по Мытищинскому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murliyca, спасибки

опять у нас мальчик

мальчик, мальчик и еще мальчик

 

в результате мы ждем получения удостоверения многодетного ( в сер октября где-то)

после этого только будем дальше пытаться что-то выпросить

пока старшему ( в порядке исключения т.к. не все док-ты предоставили) дали обед

а среднему завтрак только бесплатный для первоклашек за обед приходится платить

Изменено пользователем kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда оформляла льготы, мне предложили льготу на проезд. Я посмеялась: тяжело себе представляю как я воспользуюсь льготами на общественный транспорт с тремя детьми дошкольного возраста :blush:

 

Лучше бы льготу на бензин предложили :)

 

А кто нибудь ролучил участок как многодетные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда оформляла льготы, мне предложили льготу на проезд. Я посмеялась: тяжело себе представляю как я воспользуюсь льготами на общественный транспорт с тремя детьми дошкольного возраста :blush:

 

Лучше бы льготу на бензин предложили :)

 

А кто нибудь ролучил участок как многодетные?

Участки получают вроде

Изменено пользователем пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murliyca, спасибки

опять у нас мальчик

мальчик, мальчик и еще мальчик

 

в результате мы ждем получения удостоверения многодетного ( в сер октября где-то)

после этого только будем дальше пытаться что-то выпросить

пока старшему ( в порядке исключения т.к. не все док-ты предоставили) дали обед

а среднему завтрак только бесплатный для первоклашек за обед приходится платить

Катя, ваш дом снесли?

Интересно, кто-нибудь в нашем городе получает квартиры от государства или это из серии "сказка"?

Когда у нас родился третий ребенок нас даже в очередь не поставили, видите ли наша двушка в 45 метров -хоромы для семьи из пяти человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rozalia, нет нас не снесли

еще когда был только один ребенок СИ должна была строить дом и расселять весь мкр

тогда я только беременна была и они даже говорили, что возможна однушка на нас троих в митино

потом они обанкротились

мы пытались встать на очередь, но в то время менялась методика расчета на постановку и нам сказали ждать

ждали около года и устали

дом достроила ПИК

но к сожалению её уже не обязали нас сносить

теперь вроде здесь на месте детского коррекционного заведения должны строить детсад ( вообще по ген плану на нашей территории должны строить школу и детсад)

вроде строить будет КООПСТРОЙ в добавок к ЖК Губернатор

где будет строить помимо территории заведения и кого расселять точно не говорят

ген план 2003 года показывают а нового типа нет у них

наш дом числится в списке под расселение ветхого жилья до 2018 ( были до 2016 раньше)

сейчас вот рядом строят какой-то дом впритык прям к нашему ( 7метров)

писали в администрацию а толку никакого

отписались что ждите вы в программе под расселение до 2018

а пока инвестора, который расселит нет

а потом опять перенесут и все

Изменено пользователем kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь ролучил участок как многодетные?

 

Когда медведев предложил давать участки многодетным мы подсуетились. Писали, напрваляли документы, потом получили приглашение, гдето месяца 3 прошло вроде. Приехали вставать на учёт. Как раз старшему стукнуло 18 лет! Облом, полный! Ребята, сказали нам, вы уже не многодетные, чушь полная

мы будем многодетными всю жизнь, а по закону терь нам шиш ;) . Самое интересное, когда родился 3-й материнский тоже облом :) . Еслиб на 3 месяца позже родился, тадыб получили)) Зато пока старшему не стукнет 23( он студент), будем получать льготу на ЖКХ :) , но это уже не надолго-дети быстро растут :D . Кстати бензин нет, а вот налог на транспорт-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили удостоверение многодетных. Прям там же где получали поинтересовались насчет завтраков-обедов в школе. Нас послали в департамент образования. Типа они ничего не знают, выясняйте там. Еще прочитали здесь http://mnogodetstvo.ru/articles/kakie-lgot...myam-polozhenyi про льготы многодетным и стали там спрашивать, что положено. Вначале муж спросил про ЖКХ, тетечка ему ответила. А потом когда достал список всего, что мы выписали из статьи отнекивалась, что ничего не знает и так ничего и не ответила :rolleyes:.

нас интересуют эти пункты

- многодетные семьи имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей – 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Если многодетная семья живёт в ветхом жилье, то при его сносе должны предоставить жил. площадь по социальной норме.

( ЭТО МАТКАПИТАЛ КАК ОНА НАМ СКАЗАЛА, а вот про расселение промолчала и если воспользоваться первым пунктом, то при расселении тоже дадут по соцнорме?)

 

- бесплатное обеспечение школьников учебниками или компенсация их стоимости. ( Я ТАК ПОНЯЛА в школе мы платили за тетради и компенсация за них не полагается ТАК?)

 

- бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ. ( Такое есть? если например какой кружок в нашей школе, то бесплатно?)

 

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ. (ЭТО ТОЛЬКО В МЫТИЩАХ правильно я поняла? )

 

- бесплатное обеспечение школьной формой или детской одеждой для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе (если это требование учебного заведения). (ЭТО ТОЖЕ все вопросы к школе? или департаменту образования как и в случае с обедами и завтраками? )

 

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок.(ЗДЕСЬ вроде льготы есть на посещение, а про полностью бесплатное посещение не слышала ПОСЕЩЕНИЕ музеев везде или только в Мытищах ?)

- первоочередное выделение садово-огородных участков не менее 0,15 гектара на семью. (ЭТО как раз про те участки, что обсуждают на форуме?)

 

- предоставление беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года, бесплатного дополнительного питания (ЭТО в ЖК надо доп питание кормящим как и детям -молочная кухня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...