Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
distemper

"Чёрный список" работодателей

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что в период кризиса некоторые работодатели грубо нарушают права своих работников: отказываются выплачивать причитающуюся заработную плату, принуждают к увольнению и пр. Такие случаи нередки и многие из нас, к сожалению, не знают как противостоять этому на законных основаниях. Что и как можно сделать, чтобы выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями? Как можно привлечь к ответственности работодателя, нарушившего права работника?

Если с Вами случилось нечто подобное, если Ваш работодатель нарушает Ваши права, если Вы сомневаетесь в законности действий своего руководителя - пишите, попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

Также, если с Вами уже что-то произошло: Вас уволили или заставили уволиться, принуждают к увольнению или пытаются что-то сделать - пишите тоже. Мы должны знать в лицо тех, кто нарушает наши права, чтобы другие не попали в подобную ситуацию.

 

Важно: обосновывайте свои претензии, приводите подробности. Обвинение - пусть и справедливое - опубликованное на эмоциях и без приведения фактов будет выглядеть не убедительно, и может быть проигнорировано посетителями форума или даже удалено модератором. Не допускайте клеветы и заведомо ложной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 не ходите работать в ИНДтелеком! ул.селикатная д49 к4.. отработал там монтажником интернета 2 месяца за первый дали 5 тысяч но обещали что значительно поднимут ставку, за второй нащитали 7 тысю после чего я сказал что за такие жденьги работать отказываюсь и уволился, а они в свою очередь отказались мне выдать даже эти 7 тысяч со словами я его незнаю и ничо ему недам... ген директор витя и его жена финансовый директор полина это два еврейских жлоба готовых удавится за копейку и ищют любой предлог чтоб не выплатить или выплатить зп но меньше. причем нанимался я туда на здельную оплату труда без оклада а через неделю начальство заявило что мы обязаны присутствовать на работе 5 дней в неделю с 9 утра до 6 вечера даже в том случае если работы нет! это при сдельной оплате!!! за опоздания и прогулы дикие штрафы в размере 500 1000р.. еще рахз повторю при здельной оплате труда!!! к сведенью нанятая приходящаяя 2 раза в день уборщица получает у них 8 тр в месяц)) а монтажники получают шиш с маслом)

 

2 и немение важное! - Не подключайтесь к инд телеком! ну вопервых сразу понятна что те люди которые остались и готовы работать за гроши и отношение как к таджикам.. тянуть интернет будут не лучше чем таджики! а то и по хуже! ни чего личного к моим колегам реч идет о вопросе цена качество!) во вторых у этого провайдера нет официального разрешения работать в падвалах и на чердаках жилых домов! это разрешение юр. лицо должно получать у администрации и конечно это лицо должно соответствовать требованиям безопасности и т.д. ну и заплатить не малую сумму денег в гор бюджет. а товарищи из ИНД телекома тупо подключили месный жек к интернету бесплатно за что жек в нарушении закона выдает им ключи! жек 1я песчаная ул. д3. а в случае появления у жека различных комисий естественно сразу страдают мантажники и обоненты - на мантажников орут что у них нет разрешения они работают незаконно и ключи им недадут а обоненты в свою очередь ждут пока их подключат или устранят неполадку в работе сети пока эти комисии неуберутся во свояси! и после непродолжительных переговоров с начальством индтелекома ключи опять начинают выдавать как ни вчом небывало) кароче и ослу понятно что кантора эта в верхней степени шарашкина а глядя на перспиктиву развития ёты Yota я болеее чем уверен что просуществует она недолго т.к. по ценам выходит почти так же а по скорости и возможностям на много хуже чем у ёты. и те кто сейчас платит за подключени и в перед за месяц скоро останутся с носом без денег и с пустым интернет проводом торчащим из щитка на котором токо палатенца сушить и можно буит))

 

пысы. ищю вот инсекцию трудовую в которую можно обратится и заявить о нарушениях а найти немогу.. 3 телефона которые нашел на сайте рос труда типа по московской области трубки неберут... ктонить может подсказать гдебы мне достать инспектора труда или когонибудь кому платят деньги за выявление таких бессовесных засранцев? буду оч благодарен. !

Изменено пользователем monk_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по стилю сразу видно, что русский и не глупый,а офографию сейчас молодежь (тем более техническая) принципиально игнорирует. Хочется помочь, но я не знаю никаких телефонов трудовой инспекции. Но путь выбрал верный, ищи. Вообще работодатели ее (трудовую инспекцию) боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы должны знать в лицо тех, кто нарушает наши права, чтобы другие не попали в подобную ситуацию.

 

Хочу поделиться опытом работы в Компании "Триада" Силикатная, 41/3 (где Стрельбище Динамо). Постоянная "текучка" кадров, ребята не поведитесь, когда увидите объявление о найме на работу.

Я работал в этой компании и сейчас вам все расскажу. Директриса будет зазывать вас рассказами о бонусах и хороших зарплатах - ТУФТА!!! Никто и никогда не получал там никаких бонусов. В лучшем случае получите 10 тыс. (если получите) и все! А за эти деньги выполните кучу дополнительной работы, директриса на вас спустит всех "собак" и этим все ограничится. Так что те, кто ищет себе работу - ребята ЭТО не для вас.

Вас ждут одни обещания, обещания, обещания. За год она хотела открыть - салон красоты, булочную, пиццерию, торговать цементом, открыть ларек с подарками, ресторан, производство сиропов для баров-ресторанов... Но при всем этом, не выполнение первоначальных условий оплаты труда, разговоры на повышенных тонах... (Сама "накосячит" и орет). Если не выйдешь на работу в Субботу (возможно оплатят) - ответ ГЕНИАЛЬНОГО директора - пиши заявление по собственному желанию.

так что предупреждаю ООО "ТПК "ТРИАДА" - обходите кругами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане с тех пор как открыли тему в 8.6.2009 нашелся первый человек который сюда написал и СТОЛЬКО нападок!!!!! и не на уродов которые обманывают , а на того кому поддержка нужна хотя бы моральная.

 

monk сочувствую сейчас много компаний прижимают сотрудников. Снижают ЗП без предупреждения или дополняют работу за уволенного сотрудника без пересчета ЗП . все молчат что б не портить резюме и рекомендации.

 

Лично меня пытались уволить беременную( хы зубки обломали !!!), но поскольку тогда все закончилось мирным договором ( соглашением) то "пиарить" сию Мытищинскую компанию не имею морального права , хоть ручки и чешутся )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monk, вот наткнулась на информацию:

 

Государственная инспекция труда в Московской области

 

 

115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24 корп. 3

Телефон/факс приёмной: (495) 343-9959

http://gitmo.asot.ru/

Email:gitmosobl@mail.ru

Удачи!!!!!

Изменено пользователем KET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнения и сожаления можно занести в чёрный список компанию ООО"МедТеко"

Директор творит что ему заблагорассудится, с людьми не церемонится, зарплату платит в зависимости от своего настроения.

Если надумаете туда устроиться на работу, помните, что это одно из самых последних мест куда стоит идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сомнения и сожаления можно занести в чёрный список компанию ООО"МедТеко"

Директор творит что ему заблагорассудится, с людьми не церемонится, зарплату платит в зависимости от своего настроения.

Если надумаете туда устроиться на работу, помните, что это одно из самых последних мест куда стоит идти.

ДА, РАБОТАЛА Я ТАМ, РАБОТА В ОСНОВНОМ СДЕЛЬНАЯ, НО ЗА ТЕ ДЕНЬГИ СЛИШКОМ МНОГОВО ХОТЯТ.....

Изменено пользователем бизледи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько из коронных отмазок-обещаний кидалы из рекламное агентства "Реал":

 

Дмитрий Комаров (08:50:37 23/06/2011)

Доброе утро! Говорю ситуацию.. у меня зависло 12 платежей на Яндексе, не приходят деньги которые я пополнил позавчера. Итог: вы знаете что я платежеспособен, дайте мне пожалуйста решить ситуацию, я сегодня буду разбираться с Яндексом, если нет то заведи Вмр и решить поделюсь мнением – буду держать на нужды (связь, переводы и т.д.) сразу большую сумму, чтобы без задержек и др. трудностей. Огромная просьба давайте сохраним сотрудничесвто, я разберусь как можно скорее (сразу скажу) и обязятельно продолжим, за эту ситуацию я готов надбавить средств (к долгу за связь небольшую надбавку сделаю), ок?

 

Дмитрий Комаров (18:44:25 5/07/2011)

с температурой валяюсь

Дмитрий Комаров (18:44:33 5/07/2011)

постараюсь завтра дойти до терминала

 

Дмитрий Комаров (17:06:37 11/07/2011)

привет влад..отчеты просмотрел... не могу их до всех отправить )))) по ходу летом все халатно ко всему))) еще не оплачивал.. болел... оплачу сейчас в ближ.время

 

Дмитрий Комаров (18:01:57 13/07/2011)

я толькео вот в румынии .. уехал на пару недель..полгода без остановки батрачил

Дмитрий Комаров (18:02:01 13/07/2011)

деньги для вас отложил..

 

Дмитрий Комаров (18:02:07 13/07/2011)

по приезду тут час же переведу

Дмитрий Комаров (18:02:16 13/07/2011)

приезжаю 10 августа..

 

Дмитрий Комаров (17:09:47 1/09/2011)

оплачу в любом случае... в ближ. время переведу ..

 

Отзывы от людей которые работали с данным индевидом:

http://www.free-lance.ru/commune/?id=47&am...633100&om=0

http://www.free-lance.ru/commune/?id=47&am...563187&om=3

http://222242.blackinfo.ru/kidala_ripper_12276.shtml

http://forum.freelance.ru/index.php?showto...&pid=218665

 

Будьте осторожны, не сотрудничайте с данным индевидом!

 

Контакты кидалы:

Название организации Рекламное агентство "Реал", "Медиа"

Телефон (926)343-61-23, 8(916)095-50-31

Адрес: г.Королёв, ул.Тихонравова, д.50

Сайт: http://www.nov-media.ru/, www.rekla-media.ru

ICQ: 206-752-214, 644-896-271, 639-301-900

Почта: mediapus@yandex.ru, rarekmedia@gmail.com, Rek-med@mail.ru, dima46@mail.ru, zakazrareal@gmail.com, reklamedi@gmail.com, rekla-media@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ходите в ПРАВОВЕСТ.

1. Обманывают с зарплатой. постоянно, особенно при увольнении (есть несколько таких знакомых)

2. Попросили написать по собственному только за то что параллельно искала себе новое место работы. При этом попросили написать сегодняшним днем, без отработки и компенсации. При моем отказе начали давить, не допустили до рабочего места. через 2 дня договорились по соглашению сторон с выплатой компенсации за 1 месяц, при этом попытались обмануть с компенсацией на 10 тыс рублей, доказывая, что среднемесячная зарплата это не то что все понимают под словом средняя, а то что они сами насчитали каким то хитроумным способосом....при этом обхамили с ног до головы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сервис Девайсис, также известна как SDSвет.

Кто-нибудь работал в этой компании?

Поделитесь опытом пожалуйста. Что-то условия смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, предлагаю отписываться о хороших и плохих работодателях...

а также интересоваться этими самыми дателями

 

вот например меня зовут в Сады Придонья... кто что знает? стоит туда идти или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аква Арт Дисплей, производство POSM.

Небезопасные условия труда на производстве.

Свинское отношение некоторых руководителей, за человека не считают. При этом разговаривают корректно и на "Вы", но суть от этого не меняется.

При увольнении последний месяц не оплачивают :blink:

Однозначно в чёрный список.

Не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я отмечусь. До 2016г работал в трёх различных московских проектных конторах, проектирующих объекты теплосетей: ЦТП, ИТП. Работалось во всех трёх неплохо: начальство адекватное, коллектив хороший, нагрузка посильная, а если что непонятно - объясняют и помогают. А потом решил найти работу в Мытищах. Расскажу про две фирмы.

 

1.Оптиком. Находится в доме быта на Терешковой 1А. От меня близко, и это единственный плюс. Остальное - минусы. Фирма проектирует системы связи в домах и общественных зданиях: телефон, интернет, телефидение, пожарная сигнализация, радиофикация и др. Фирма семейная: директор, его жена главбух, сын и дочь руководители подразделений. И эта семейка капиталистов нещадно эксплуатируют несчастных сотрудников, выжимая все соки. Нагрузка БЕШЕНАЯ, коллектив маленький, и зашуганный. Эти системы мне незнакомы, проекты сильно варьируются, спросить толком не у кого и разбирайся сам как хочешь, а времени не дают! Я столкнулся с жуткой нехваткой кругозора, регулярными переработками, нервозной атмосферой, необходимостью самостоятельно перелопачивать тонны документации на незнакомое мне оборудование, серой зарплатой, недоплатами. Отношение руководства скотское, чисто потребительское. И задержки почти ежедневные то на два, то на три часа. Текучка дикая: за год до меня сменилось СЕМЬ проектировщиков, включая толковых и грамотных. А монтажники сменяются каждые 10-15 дней. Не выдерживают. И я не выдержал. Проработал два месяца и уволился. 

 

2. ООО Проектстроймонтаж. Это дочка Мытищинской теплосети. Из теплосети выделили проектный отдел, монтажников, метрологичемкую службу, а также сюда входит производство теплосчётчиков.

 

Фирма состоит из двух половинок: офисной и производственной. Мне довелось поработать и там, и там. Это разные миры с разным микроклиматом. Офис - обитель рабства, переработок, нервяка и садистской эксплуатации. Производство - спокойный размеренный рабочий ритм, доброжелательное начальство, коллектив на удивление приличный, но зарплаты не очень.

 

Начал я работать в метрологической службе - поверять счётчики газа на проливочной установке. Работа для меня новая и непривычная, но нетрудная. Начальник добрый, ритм спокойный, нагрузка посильная, зарплата неплохая для Мытищ. И всего один-единственный минус - шум от установки. Жуткий, как на аэродроме. Хорошо, что непостоянный. Через месяца три уши начали болеть. Сначала редкие всполохи боли, а потом и постоянно. А затем я начал глохнуть. И это притом, что наушниками я НИКОГДА не пренебрегал. Более того: купил на свои деньги дорогие наушники, когда почувствовал, что выданные фирмой не помогают. Я перепугался, и перевёлся в проектный отдел. (А слух я вылечил.) Думал, что нашёл работу, аналогичную московской: проектирование ИТП. Но... нагрузка бешеная, коллектив зашуганный, начальство хамское, а помимо ИТП нам поручали делать всякие непрофильные объекты, в которых мы не разбираемся. Те же переработки, выходы в субботу, добровольно-принудительные "дежурства", когда каждый сотрудник задерживается по определённым дням недели. И за это не доплачивают. Правда, за субботу доплачивают 2200. Короче, тот же Оптиком, только зарплата более высокая и белая. Начальник - вот этот чувак http://opmmr.ru/obshhestvennaya-palata/sostav-palati/osin-andrey Не дай Бог вам с ним дело иметь! Общего языка с ним не нашёл НИКТО. Относится, как к крепостным. Считает, что проектировщики должны уметь проектировать ВСЁ от гвоздей до космических аппаратов, уметь за полдня спроектировать то, с чем не имели дело НИКОГДА, а то что опыта нет - пофигу! Будете косячить - штраф! Главное - быстро слепить говно, а потом исправлять замечания. Так у нас было несколько нетиповых проектов, над каждым из которых мы мучались 4 месяца, а на выходе получилось всё равно косячное говно, так как невозможно в такой обстановке сделать что-то качественно! Не потому, что мы тупые, а потому, что нас в такие рамки загоняют! Я пока ещё работаю здесь, но думаю увольняться. На производство перевестись хотел, да всё там занято. Буду увольняться. Либо возвращаться опять в Москву (возможность есть), либо перестать цепляться за работу проектировщика. Единственный плюс - близость к дому. На работу хожу ПЕШКОМ, обедать хожу домой, а в остальном - дикий нервяк и постоянный стресс. На работу иду, как на каторгу. И каторга не только у проектировщиков, а ещё и у сметчиков, снабженцев, договорников, короче - у всего офиса. И камеры всюду, и микрофоны. Всё просматривается и прослушивается. Концлагерь, короче. Разве что зарплата неплохая, но она не стоит того. При такой нагрузке она должна быть вдвое больше.

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФГУП Калужское в мытищах, в этой компании относится к людям как ..... Любые положительные отзывы ассоциируется с басней Крылова « Кукушка и Петух» . Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,— Всё ваша музыка плоха!..» За что́ же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.

Обманывает работников. Компания которая все обещает, что ты хочешь и пушишь в резюме. Устроилась на работу территорижальным менеджером на своей машине. Обещали зарплату 60 тысяч, на испытательном сроке 50 тысяч. Договор составили с голым окладом 20 тысяч, остальное как было обещано надбавки за сложность и премии. На наши вопросы по поводу зарплаты «калужский мальчик» Начальник Орловский В.И. по Московской обл. с пеной у рта заверял, что нам все выплатя и это будет прописано в квитке о зарплате.

Отработали месяц по ненормированному рабочему графику , откатали более 4 тысяч км, получила зарплату 17 тысяч. Это как оказалась у них практика такая, брать менеджеров на месяц, обещать горы и кидать. Ведь дураков еще много. Будьте бдительны

Изменено пользователем Silica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега, Очень жаль, что наткнулась на данный отзыв очень поздно. Тем не менее, практически всё, что Вами описано является ложью и клеветой. В первую очередь откройте свой трудовой договор и посмотрите, что работали Вы в другой компании. Группа компаний "Оптиком" никогда не занималась работой с застройщиками, проектированием и строительством сетей связи. И в компании Оптиком Вы никогда не работали. То, что у владельца есть еще другое направление деятельности, не делает компанию одной и тоже же. Во-вторых, состав учредителей и внутренние структура управления - это вопрос владельцев бизнеса и если этот бизнес семейный, это сугубо их личное дело, в конечном итоге они также работают, как и сотрудники. В-третьих, рабство у нас отменили уже достаточно давно, приходя на работу, наверное не стоит ждать, что можно половину дня сидеть в окошко глядеть и получать заработную плату, есть установленные перерывы для питания и отдыха, более того, никого не ограничивают по времени по секундомеру на естественные нужды или личные дела, но в остальное время все должны понимать, что заработная плата получается за работу, а не за номинальное присутствие на рабочем месте. Кого это не устраивает, вправе найти для себя более комфортные условия труда. Более того, в коллективе есть свои сложившиеся взаимоотношения между сотрудниками, и если Вы не смогли найти внутри коллектива поддержку и выстроить взаимоотношения, руководство не может заставить кого-либо общаться с другим человеком. Также вы не имели доступ к кадровой документации и не можете обладать информацией о количестве, условиях работы и причинах прекращения взаимоотношений с сотрудниками, ровно как и судить об их квалификации и спектру поставленных задач.

 

Когда Вы проходили собеседование, сразу было обозначены сроки, устраивающие заказчика и необходимость самостоятельного получения недостающих знаний, о достаточно высокой нагрузке Вы также были уведомлены, Вы согласились на эти условия. Более того, Вы позиционировали себя как инженера-проектировщика, обладающего базисными знаниями основ построения сетей и изъявили желание к развитию и расширению кругозора. По факту же на протяжении всей Вашей работы Вы показали низкий уровень обучаемости и исполнительности, нежелание саморазвития и постоянных поисков оправданий за не сделанную работу, при этом имея перед собой аналогичные проекты, наставника в лице ГИПа, доступ в Интернет и всю действующую отраслевую документацию. Решение о прекращении взаимоотношений с Вами было принято не только по вышеуказанным фактам, но при установлении факта нарушения соглашения о неразглашении сведений, в части передачи информации уволенному бригадиру, которому Вы попытались передать проекты и допустили до своего рабочего места, что было предотвращено другими сотрудниками. Согласно Вашему трудовому договору, вся заработная плата и компенсации были выплачены, если не доплатами Вы называете премиальную часть, то она выплачивается сотрудникам при достижении определенных эффективных показателей труда, а именно сроков исполнения и полноты документации, ни того, ни другого от Вас так и не увидели. 

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

практически всё, что Вами описано является ложью

В чём ложь? Неужто сотрудники вовремя домой уходят? Или может быть переработки начали оплачиваться?

Цитата

не стоит ждать, что можно половину дня сидеть в окошко глядеть и получать заработную плату

Эк вас в крайности кидает: либо откровенно филонить, либо жопу рвать, и никакой середины! Я могу привести примеры работодателей, где НЕ филонишь, но и НЕ надрываешься, а просто спокойно и без нервотрёпки выполняшь свои функции. И это НЕ легко, но и НЕ каторга, а, скажем так, работа средней тяжести. Но большнство их находятся в другом городе (Москве).

Да, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Но вот только коэффициент пропорциональности между трудозатратами и зарплатой СИЛЬНО разный. Один не особо напрягаясь получает 50 тыс на руки, а другой пашет наизнос за 35 тыс, приходя домой только переночевать. И Оптиком в этом плане проигрывает ВСЕМ остальным работам, на которых я работал. Слишком тяжело достаются деньги сотрудникам. 

Больше прирекаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...