Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Нет мусоросжигательному заводу!

Ваше отношение к строительству мусоросжигательного завода в Мытищинском районе  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. против,за,затрудняюсь ответить

    • против
      359
    • за
      39
    • затрудняюсь ответить
      24


Рекомендуемые сообщения

Ну и слава Богу! Это нам рабочие места, нам электрические и тепловые мощности, которые тянут за собой развитие района:Ашаны, новостройки, заводы, фабрики и снова рабочие места.

 

только что-то маськве ненать этих благ на своей территории. да и району эти мощности тоже ненать - не сожрет при всем желании, а мест не так уж много создается. пока вреда больше чем пользы.

 

Вы срете на пушкинцев, москвичи срут на вас - так вся Россия и ходит обосраной.

 

а вам я смотрю это нравится - быть обосранным, раз вы ратуете за обсерание вашего города москаликами в лице мусоросжигательного завода.

и еще, по вашей логике лучше быть добровольно обосранным чем портить вид из окна купившим участок по 15000 за сотку?

 

:laugh: Нееее им столько не насрать. Там знаете какие Эвересты и Джамалугмы. :blink: Это им как раз мы с вами насрали, а когда мы ac. страну засерем и уже никто принимать мусор не будет (что уже происходит) Вы будете мусор около подъезда закапывать?

 

ну давайте его воскурим через трубу мсз.

и ваще, пусть у коммунальщиков болит голова куда девать тбо, раз они ломят такие бабки за его вызов, только жечь его под окнами не надо. а той же московской области дофига малонаселенных районов (пусть даже с так обожаемыми вами купившими участки по 15000), но не в городе же с 170тыс населения.

 

 

Может, Девятый как представитель усправляющей компании в сфере ЖКХ прикидывает, сколько работы ему привалит, если нужно будет организовывать раздельный сбор ТБО, и пугается?

 

странно. должен же радоваться - это же повод попилить бабки и поднять тарифы. :rofl::blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот баталии-то развернулись!

Во-первых, народ не приучен к сортировке мусора. Те, кто выкидывают мусор из окон и бросают мусор себе под ноги на улице - не сортировщики мусрора, факт. Даже обсуждать нечего.

Во-вторых, мусоросжигающие заводы опасны. Европа отказывается от них в пользу сортировки. Учитывая тот факт, что кризис на дворе (на ближайщие лет пять), и генетическую склонность к воровству, выделенных денег не хватит на строительство хорошего завода с хорошими фильтрами и всякой такой байдой. будут экономить.

Ну и в- третьих, наивно думать, что пострадает только Олимпийский, а Юбилейная и Сукромка - оазис. Накроет также и Пирогово по самое "не балуйся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девятый, Вы спец что ли в данной области или просто прихвостень администрации?

А шо все несогласные с вами автоматически становятся прихвостенями администрации?

Конечно я прихвостень, более того я мэр мытищ :laugh:

 

Ну и кто на всем этом работать-то будет -передОхнем от рака!

Ну я например работал на Северной ТЭЦ и не передох.

Видите ли, мой друг, человечество это не только менегеры. Вы не поверите: это ещё и инженерные и рабочие профессии.

Не было бы Северной ТЭЦ - не было бы Ашана с Леруа, не было бы жилых новостроек.

В Москве уже реально есть районы где ни за какие взятки нет электрических и тепловых мощностей.

Вам нравится жить в загнивающем, деградирующем городе - мне в развивающемся и строящемся.

Только по таким ТЭО мы не жить будем,а вымирать.

Есть такая присказка: "нетбабланах". так что скока бабла такое ТЭО.

 

Может, Девятый как представитель усправляющей компании в сфере ЖКХ прикидывает, сколько работы ему привалит, если нужно будет организовывать раздельный сбор ТБО, и пугается?
Вы путаетесь в показаниях. Девятый "ЗА" раздельный сбор ТБО, только я понимаю, что запускать одновременно раздельный сбор и технологию утилизации под него - это утопия. Сначала надо лет пять народ обучать раздельному сбору...и только когда он заработает нормально можно будет внедрять раздельную утилизацию и вторичное использование.

И как представитель ЖКХ считаюжего деньги - мы давно уже заимаемся раздельным сбором и прессовкой мусора. Потому как деньги считаем.

Вы не считаете и совковые ЖЭКи-ДЭЗы не считают, но это долго не продлится...

а вам я смотрю это нравится - быть обосранным, раз вы ратуете за обсерание вашего города москаликами в лице мусоросжигательного завода.

Неееее. Вы то же путаетесь в показаниях - это же вы предлагаете срать в соседнюю область, а я как раз ратую за разрыв этого порочного круга обсирательства.

и еще, по вашей логике лучше быть добровольно обосранным чем портить вид из окна купившим участок по 15000 за сотку?

Да нииии. По моей логике вообще не надо срать соседу под дверь, независимо от цены сотки. У мя логика простая: люди должны сами убирать за собой дерьмо, а надеятся что его за них уберет государство или подбрасывать его соседям - это извиняйте глупость и подлость.

 

ну давайте его воскурим через трубу мсз.

и ваще, пусть у коммунальщиков болит голова куда девать тбо, раз они ломят такие бабки за его вызов

Ну да во всем комунальщики виноваты :rofl:

Вот только из-за таких "гринписов зеленых" мы так и продолжаем закапывать мусор, а земля всё дороже, полигонов все меньше и они всё дальше, пробег мусоровозов увеличивается - прибыльность падает, но этим даже не комунальщики занимаются. Енто спецслужбы, со спецтранспортом. Цена вывоза ТБО растет как на дрожжах, но это долго не продлится...

странно. должен же радоваться - это же повод попилить бабки и поднять тарифы. :D :D :D

:blink: На поднятие тарифов, как раз вы работаете/агитируете :D

Чем дальше полигоны - тем больше тарифы, но ЖКХ на это особо не наваривается - стандартные генподрядные, остальное идет мусорщикам.

 

только что-то маськве ненать этих благ на своей территории. да и району эти мощности тоже ненать - не сожрет при всем желании, а мест не так уж много создается. пока вреда больше чем пользы.

Вы то же менегер?

1. Скажем работниками лужсковских мусоросжигательных заводов предоставлялись дармовые квартиры с 10-летней отработкой.

Думаете в Мытищах не найдется желающих получить, а не купить квартиру?

2. Если Завод будет с участием капитала Мытищ можно будет и сделать так, что он будет жечь толь мусор мытищинского района, а остальные мусоры или за ловандос с отстежкой в бюджет или вообсче не жечь.

3. Тарифы на вывоз ТБО в Мытищах уменьшатся в несколько раз.

 

А по поводу фильтров и загрезнения экологии - ну дЫк на то и существует социальноактивная обсчественность, вона её скока на форуме, её бы энергию да в мирных целях, да в нужное русло... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неееее. Вы то же путаетесь в показаниях - это же вы предлагаете срать в соседнюю область, а я как раз ратую за разрыв этого порочного круга обсирательства.

 

а, то есть ви ратуете за то чтобы нам срали, а мы нет? ви таки мазохист? маськва нам кстати щас тбоем своим не срет - вывозят напрямую под окна вашим коттеджникам. а так - будет срать. по вашей логике вы ратуете за то, чтобы нам срали, а мы не срали. так?

 

Да нииии. По моей логике вообще не надо срать соседу под дверь, независимо от цены сотки. У мя логика простая: люди должны сами убирать за собой дерьмо, а надеятся что его за них уберет государство или подбрасывать его соседям - это извиняйте глупость и подлость.

 

для этого существуют любимые вами весьма дорого оплачиваемые службы, которым делегированны права убирать мусор за всем городом. лично мне пофих куда они его девают, хоть жрут ложками, лишь бы не воняло и его не было поблизости.

от государства, кстати, все имеют право ожидать и требовать выполнения своих обязанностей. государство - это просто наемная организация, оплачиваемая из налогов граждан (предприятий) и ничего больше. а получил бабки - будь добр выполнять свои обязанности. и заметьте, никто государству ничего не должен - все оплачено, а вот государство должно и еще как должно. это только у нас все через жопу - долг родине, интересы государства, патриотизъм и прочий бред. так что вот пускай государство и нанятые им шараги по вывозу и решают что делать с мусором как хотят, а не гадят в городе своими МСЗ или свалками. но это все в идеале и теории. на практике государство у нас воровское, олигархическое и чиновничье - сделают как всегда - за взятку слуги народа построят завод несмотря на мнения своих хозяев - простых людей.

 

Ну да во всем комунальщики виноваты :laugh:

 

скажем, плохо выполняют свои функции.

 

Вот только из-за таких "гринписов зеленых" мы так и продолжаем закапывать мусор, а земля всё дороже, полигонов все меньше и они всё дальше, пробег мусоровозов увеличивается - прибыльность падает, но этим даже не комунальщики занимаются. Енто спецслужбы, со спецтранспортом. Цена вывоза ТБО растет как на дрожжах, но это долго не продлится...

 

рост цен в большинстве своем из-за жадности этих самых служб. ви правильно сказали - прибыльность. только не падает, а не увеличивается, отсюда все проблемы - жадность хапуг - эксплуатальщиков.

 

:rofl: На поднятие тарифов, как раз вы работаете/агитируете :blink:

Чем дальше полигоны - тем больше тарифы, но ЖКХ на это особо не наваривается - стандартные генподрядные, остальное идет мусорщикам.

 

да, так, мелочишку получают чисто чтоб с голоду не пухнуть. ну-ну.

тарифы должны быть прозрачные и опубликованные. потому что это я плачу и я хочу знать за что плачу. вот когда я буду знать сколько в этом самом тарифе идет на транспортировку, а сколько в прибыль, сколько на зп, тогда и поговорим. что-то у меня сильные сомннения, что прибыль ваших контор на мировом уровне - 10-20%, а зарплаты руководства вменяемые.

 

Вы то же менегер?

 

типун вам на язык. обычный обслуживающий персонал. инженерные службы. можно сказать почти коллеги, только задачи поуже.

 

1. Скажем работниками лужсковских мусоросжигательных заводов предоставлялись дармовые квартиры с 10-летней отработкой.

Думаете в Мытищах не найдется желающих получить, а не купить квартиру?

2. Если Завод будет с участием капитала Мытищ можно будет и сделать так, что он будет жечь толь мусор мытищинского района, а остальные мусоры или за ловандос с отстежкой в бюджет или вообсче не жечь.

3. Тарифы на вывоз ТБО в Мытищах уменьшатся в несколько раз.

 

опять вы высказываете редкую наивность. единственное, что я из вашего высказывания вижу реального - про квартиры. и то не нахаляву, а по очень льготным ценам. но это только сотрудникам. для города же никакой пользы не вижу.

что такое для города сотни 3 рабочих мест? даже незаметно.

по п2. нуну. с отстежкой. будет у этого завода хозин-бизнесьмен, который и будет себе отстегивать в бюджет. ну может делиться с парой чиновников, чтоб покрывали нарушения.

по поводу тарифов- сверхнаивность. верить в то, что какая-то контора снизит тарифы ради вашего блага может толко ончень наивный человек.

 

А по поводу фильтров и загрезнения экологии - ну дЫк на то и существует социальноактивная обсчественность, вона её скока на форуме, её бы энергию да в мирных целях, да в нужное русло... :blink:

 

а может просто нуегонах? нет завода - нет проблем с фильтрами и не нужно общаственности следить за фильтрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть :blink:

какое может быть обсуждение быть этому заводу или не быть

Однозначно НЕ БЫТЬ ! надо что то делать

если начнут строить то надо всем выходить на улицы. Это наше здоровье , это здоровье наших детей. Если о нас никто не думает то давайте думать и поддерживать друг друга в этом сами !

 

Заводу однозначно НЕТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мя логика простая: люди должны сами убирать за собой дерьмо, а надеятся что его за них уберет государство или подбрасывать его соседям - это извиняйте глупость и подлость.

А Вы попробуйте пару дней пожить по своим фантазиям - расскажете подробности! Про фекалии не забудьте! И станете сразу Патриотом с большой буквы, да еще неглупым и не подлым...

Чисто эксперимент... А государство - оно для чего? оно только бабки чиновникам хочет - им электорат только раз в 4 года нужен!

P.S. С соседями не встречайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем жители 15 мкрн. начали сбор подписей против МСЗ. Приходите, оставляйте ваши подписи.

Подробности - http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,...4.html#msg22594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая присказка: "нетбабланах". так что скока бабла такое ТЭО.

В связи с этим придется еще раз повторить слова министра экологии МО Качан:

"Мусоросжигание - самый экологически опасный и дорогой способ утилизации ТБО."

http://www.rg.ru/2008/11/06/ecologia.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем временем жители 15 мкрн. начали сбор подписей против МСЗ. Приходите, оставляйте ваши подписи.

Подробности - http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,...4.html#msg22594

 

А можете точный адрес дать,причем не только "Борисовка, 2 (вход со стороны реки), диспетчерская "ПИК-Комфорта". А как туда добраться (от ст. Мытищи,например) . И когда лучше подъезжать?

Кстати, подписи,где только ФИО и сами подписи, недействительны. Как минимум - адрес всё же надо указывать.

Так,может, где-то впечатать,что это сбор подписей не только жителей Ярославского,а вообще всех мытищинцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, то есть ви ратуете за то чтобы нам срали, а мы нет? ви таки мазохист? маськва нам кстати щас тбоем своим не срет - вывозят напрямую под окна вашим коттеджникам. а так - будет срать. по вашей логике вы ратуете за то, чтобы нам срали, а мы не срали. так?

Вы немножко врете:

"Для справки: на 2003 г. Москва располагала 4 мусороперегрузочными станциями и 2 полигонами ТБО - Дмитровский и Хметьево (в аренде у администрации Московской области).

Промзона Руднево (строящийся мусоросжигательный завод)

Спецзавод №2. Алтуфьевское ш., 33а. т. 401-19-10

Спецзавод №3. ул. Подольских Курсантов, 22а. т. 383-36-79

Завод "Эколог" т. 558-54-69

 

Адреса предполагаемых построек МСЗ (до 2015 года)

Правительство Москвы утвердило Среднесрочную отраслевую схему размещения обьектов по термическому обезвреживанию отходов в г.Москве,под которые выделены земельные участки:

1.ул Вагоноремонтная вл.25,промзона "Коровино"(САО)

2.Алтуфьевское ш. д.33а,промзона "Алтуфьевскоеш.(СВАО)

3.ул.Подольских курсантов вл.22а,промзона"Бирюлёво"(ЮАО)

4.Проектируемый проезд 579,промзона"руднево"(ВАО)

5.Остаповский проезд вл 6,6а,промзона"Южный порт"(ЮВАО)

6.Строительный проезд,промзона 43"Трикотажная(СЗАО)

7.ул.Рябиновая вл.28,вл.45,промзона"Очаково"(ЗАО)

8.промзона "Тёплый Стан"(ЮЗАО)

9.г.Зеленоград,промзона"Восточная-коммунальная"(Зел АО)

10.г.Зеленоград,промзона "Малино"(Зел АО)"

 

ВСЕ Заводы в черте города Москвы, поэтому вам на голову москвичи не серут. :blink:

Можете спать спокойно. Москва стремится/старается утилизировать свой мусор сама. Мытищинцам не мешает этому поучиться.

Обсуждать ваши противосральные СНВ и ПРО, извиняйте я не буду.

для этого существуют любимые вами весьма дорого оплачиваемые службы, которым делегированны права убирать мусор за всем городом. лично мне пофих куда они его девают, хоть жрут ложками, лишь бы не воняло и его не было поблизости.

....

вот когда я буду знать сколько в этом самом тарифе идет на транспортировку, а сколько в прибыль, сколько на зп, тогда и поговорим. что-то у меня сильные сомннения, что прибыль ваших контор на мировом уровне - 10-20%, а зарплаты руководства вменяемые.

Вы уж сначала определитесь: вам пофиг или вы хотите быть в каждой бочке ревизором.

Если пофиг, то тогда не жжужите на повышение тарифов. За ваши деньги - любой каприз. Хоть ложками, хоть вилками - только вы уж будте любезны платить.

 

от государства, кстати, все имеют право ожидать и требовать выполнения своих обязанностей. государство - это просто наемная организация, оплачиваемая из налогов граждан (предприятий) и ничего больше. а получил бабки - будь добр выполнять свои обязанности. и заметьте, никто государству ничего не должен - все оплачено, а вот государство должно и еще как должно.
А государство - оно для чего? оно только бабки чиновникам хочет - им электорат только раз в 4 года нужен!

А при чем тут государство? Вы наняли ЖЭК дабы он убирал за вами дерьмо и мусор. Это ВАШ выбор. С какого фига государство за вами должно дерьмо убирать? Заключайте договора, нанимайте людей которые будут убирать. Любая человеческая работа должна быть доходной, должна быть бизнесом, а сидеть и думать что государство глотая ущербность и убытки должно людям попку подтирать и кормить с ложечки - это маразм, совковый маразм.

 

А Вы попробуйте пару дней пожить по своим фантазиям - расскажете подробности! Про фекалии не забудьте! И станете сразу Патриотом с большой буквы, да еще неглупым и не подлым...

А я так каждый день живу. Убираю руское дерьмо за русскими людьми. И вы не поверите весь мир так живет, а подкидывать мусор соседней деревне - это то же самое, что выкидывать его из окошка. ИМХО.

 

скажем, плохо выполняют свои функции.

Ну дЫк наймите других или создайте свою компанию, тем более, что вы работаете почти по профилю.

В чем проблема-то?

 

 

рост цен в большинстве своем из-за жадности этих самых служб. ви правильно сказали - прибыльность. только не падает, а не увеличивается, отсюда все проблемы - жадность хапуг - эксплуатальщиков.

Ещё раз для тех кто в танке: 10 лет назад мусорная машина делала 3-4 ходки за смену до полигона, лет 6 назад им ещё удавалось делать два рейса, сейчас машины делают по одному рейсу, т.к слишком далеко полигон ТБО + пробки + запреты на дневное движение по Москве.

Добавте сюда расход бензина на увеличившийся пробег + амартизация + износ, а зарплата водиле не от количества ходок платится.

 

что-то у меня сильные сомннения, что прибыль ваших контор на мировом уровне - 10-20%, а зарплаты руководства вменяемые.

Ви таки любите считать чужие деньги? Вам это доставляет удовольствие? Вы хотите об этом поговорить?

У нас были проекты и с 10% прибылью, но в среднем естетсвенно 18-25%, потому как при инфляции в 13-18 % получать прибыль меньше инфляции - это финансовый онанизм.

 

опять вы высказываете редкую наивность. единственное, что я из вашего высказывания вижу реального - про квартиры. и то не нахаляву, а по очень льготным ценам. но это только сотрудникам. для города же никакой пользы не вижу.

что такое для города сотни 3 рабочих мест? даже незаметно.

Птичка по зерныщку клюет., а вам хочется громадного завода и моногород? Могу помочь с покупкой великолепной квартиры в Пикалёво...

 

а может просто нуегонах? нет завода - нет проблем с фильтрами и не нужно общаственности следить за фильтрами?

:D "Свежо предание" (с) Нах ТЭЦ, нах завод, нах фабрики, нах ТБМ, нах РБК, нах всех будем жить при лучине, с печкой дровяной и ходить срать в соседний подъезд.

а может лучше нах такую пох обсЧественность?

 

PS

«Прогнозируемый объем образования коммунальных отходов в 2015 году составит около 5967 тыс. тонн. По данным Московского межрегионального территориального управления по Центральному федеральному округу Ростехнадзора, на полигонах ТБО, действующих в настоящее время на территории Московской области, возможно разместить не более 40 млн. тонн, что предполагает размещение отходов, поступающих из Московской области и г. Москвы, в течение не более 3-4 лет.

 

В 2006-2007 гг. исчерпаны свободные емкости полигонов ТБО Москвовской области: «Саларьево» (Ленинский район); «Жирошкино» (Домодедовский район), «Павловское» (Истринский район), «Каргашино» (Мытищинский район), «Слизнево» (Наро-Фоминский район); «Шемякино» (Химкинский район) и карьеров: «Становое» (Раменский район); «Аннино» (Рузский район); «Торопово» (Раменский район) и «Лыткино» (Солнечногорский район). Ограничены лимиты приема отходов на самых крупных полигонах Московской области: «Тимохово» (Ногинский район), «Хметьево» (Солнечногорский район) и «Икша» (Дмитровский район). При этом на территории Московской области за последние 15 лет не реализовано ни одного проекта строительства современного объекта обезвреживания отходов».

 

Выход, считают авторы программы – построить побольше мусоросжигательных заводов. Тогда объем образующихся отходов уменьшится в 12-15 раз, кроме того, каждый завод будет действовать и как ТЭЦ – то есть вырабатывать электричество. «Такой метод обезвреживания и переработки отходов широко распространен в крупнейших мегаполисах мира: в Большом Париже 13 мусоросжигательных заводов на 5 млн. жителей, в г. Лондоне 16 заводов, в г. Токио — 23», – говорится в программе

Собаки лают - караван идет ©

Мусорный колапс уже рядом, Мытищи уже опаздывают. Собирайте подписи, господа, собирайте подписи.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть какая-то от вас польза - нашли информацию. только это информация о городе москва, но не факт, что мытищинский не будет работать на москву.

 

Вы уж сначала определитесь: вам пофиг или вы хотите быть в каждой бочке ревизором.

 

мне пофих если кто-то за что-то не платит, пофих на проблемы пушкинских коттеджников, пофих пока что-то не касается лично меня. если я плачу деньги, я хочу знать за что.

 

Если пофиг, то тогда не жжужите на повышение тарифов. За ваши деньги - любой каприз. Хоть ложками, хоть вилками - только вы уж будте любезны платить.

 

и так плачу. и много слишком. а тут еще и подорожание жкх обещенное к осени на 40%...жирно будет, не находите? ил ви это поцтриотично поприветствуете как благое дело?

 

А при чем тут государство? Вы наняли ЖЭК дабы он убирал за вами дерьмо и мусор. Это ВАШ выбор.

 

врете вы. никто этот жек не нанимал. это НЕ НАШ выбор а жирного дядьки в администрации. я _видел_ как проходят тендеры. причем совсем недавно - в этом месяце в очередной раз. кстати, можете по рыться на сайте госторги.ру - там все это публикуется. можно поржать с какими формальными поводами отказывают конторам. забавно-с.

 

С какого фига государство за вами должно дерьмо убирать? Заключайте договора, нанимайте людей которые будут убирать. Любая человеческая работа должна быть доходной, должна быть бизнесом, а сидеть и думать что государство глотая ущербность и убытки должно людям попку подтирать и кормить с ложечки - это маразм, совковый маразм.

 

а нах оно тогда нужно, это государство, если оно неспособно даже элементарные вещи обеспечить? тем более все уже оплачено.

 

А Вы попробуйте пару дней пожить по своим фантазиям - расскажете подробности! Про фекалии не забудьте! И станете сразу Патриотом с большой буквы, да еще неглупым и не подлым...

А я так каждый день живу. Убираю руское дерьмо за русскими людьми. И вы не поверите весь мир так живет, а подкидывать мусор соседней деревне - это то же самое, что выкидывать его из окошка. ИМХО.

 

ви добровольно и безвозмездно убираете за русскими людьми? или тут все-таки корыстный интерес? и почему, кстати, делаете такой брезгливый акцент на "русское"? поди ви таки да?

кстати, соседняя деревня тоже поди не безвозмездно этот самый мусор принимает?

 

Ну дЫк наймите других или создайте свою компанию, тем более, что вы работаете почти по профилю.

В чем проблема-то?

 

опять сверхнаивность. к кормушке муниципальных денег вас так просто не допустят.

а профиль у меня, кстати, не охватывает говнецо и тбо. исключительно медь и кремний.

 

рост цен в большинстве своем из-за жадности этих самых служб. ви правильно сказали - прибыльность. только не падает, а не увеличивается, отсюда все проблемы - жадность хапуг - эксплуатальщиков.

Ещё раз для тех кто в танке: 10 лет назад мусорная машина делала 3-4 ходки за смену до полигона, лет 6 назад им ещё удавалось делать два рейса, сейчас машины делают по одному рейсу, т.к слишком далеко полигон ТБО + пробки + запреты на дневное движение по Москве.

Добавте сюда расход бензина на увеличившийся пробег + амартизация + износ, а зарплата водиле не от количества ходок платится.

 

и скажете, повышение тарифов с лихквой это не покрывает? не напомните, на сколько % за последний год выросли тарифы?

 

 

опять вы высказываете редкую наивность. единственное, что я из вашего высказывания вижу реального - про квартиры. и то не нахаляву, а по очень льготным ценам. но это только сотрудникам. для города же никакой пользы не вижу.

что такое для города сотни 3 рабочих мест? даже незаметно.

Птичка по зерныщку клюет., а вам хочется громадного завода и моногород? Могу помочь с покупкой великолепной квартиры в Пикалёво...

 

я не хочу вонючих зернышек. а вы любите все с душком? издержки профессии?

 

а может просто нуегонах? нет завода - нет проблем с фильтрами и не нужно общаственности следить за фильтрами?

:blink: "Свежо предание" (с) Нах ТЭЦ, нах завод, нах фабрики, нах ТБМ, нах РБК, нах всех будем жить при лучине, с печкой дровяной и ходить срать в соседний подъезд.

а может лучше нах такую пох обсЧественность?

 

вашу тэц, кстати, уж точно нах. если судить по каждолетнему отключению местячковых котельных и тарифам на электричество что-то выгода для жителей мытищ не заметна, а труба дымит..

 

Собаки лают - караван идет ©

Мусорный колапс уже рядом, Мытищи уже опаздывают. Собирайте подписи, господа, собирайте подписи.

 

во-во. логика "современных продвинутых" людей. народ просто не понимает своего щастья, надо ему в жопу засунуть, пусть наслаждается. орали, орали, а тэц постоили, щас поорут, а мсз тоже постоим. а потом можно и за отстойничек браться. как же, город должен развиваться. и не помойка это, а цивилизация и рабочие места с ашанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый, те заводы в Москве еще не построены и неизвестно, построят ли их. Учитывая сколько москвичей против:

http://forum.stopzavod.ru/

 

К тому же, зачем же давать только частичную правду о Москве? Ведь согласно Приложению 4 к постановлению Правительства Москвы от 22 апреля 2008 г. N 313-ПП

в Москве помимо указанных Вами заводов планируется строительство и многих МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ комплексов. Причем некоторые МСЗ будут совмещены с ними.

 

И почему-то в Питере всё же ввели обязательную СОРТИРОВКУ мусора -там что, не такие же жители России что ли живут?

http://www.aquaexpert.ru/news/2009/04/03/dust/

 

Кстати,в том же Питере как раз сотрудничают в плане переработки мусора с фирмой ,на чью альтернативную технологию я уже ссылался ЗДЕСЬ:

http://www.petroeco.ru/news/2009/3/186/

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, что мытищинский не будет работать на москву.

Вы придумали жупел про сжигание московского мусора в мытищинских печах и требуете фактов опровергающих ваши выдумки :blink::D

Мусоросжигающие Заводы не бог весть какие мощные - хватило бы на Мытищи и окресности.

 

врете вы. никто этот жек не нанимал. это НЕ НАШ выбор а жирного дядьки в администрации. я _видел_ как проходят тендеры. причем совсем недавно - в этом месяце в очередной раз. кстати, можете по рыться на сайте госторги.ру - там все это публикуется. можно поржать с какими формальными поводами отказывают конторам. забавно-с.

 

опять сверхнаивность. к кормушке муниципальных денег вас так просто не допустят.

Вы уже второй раз врете на эту тему. Вы лично вы выбираете эксплуатирующую компанию, выбираете и заключаете с ней договор. Государства там нет. Создайте ТСЖ и нанимайте кого угодно: девятого, Восьмого, сами создайте ООО"Ромашка", никого не нанимайте тупо трудоустройте в ТСЖ сантехников и дворников. И никаких тендеров, и ни один чиновник вам даже вякнуть не сможет.

Лицензий на эксплуатацию не требуется, осталась последняя МЧСовская на эксплуатацию противопожарной инженерии, но на это всегда можно нанять субчика.

Корупция есть в тендерах проводимых администрациями на освоение бюджетных денег.

Если будет ТСЖ деньги будут перечислятся ТСЖ, а кого уж оно наймет и как тендер проведет - это его заморочки.

Тендеры в ДЭЗах то же коррупционые, но это вы наняли этого жирного дядьку из ДЭЗа - вы заключили с ним договор, это ваше решение и не фиг жжужать

Рынок управляющих компаний откры и прозрачен, а сказки про ионополизм и безысходность оставте для домохозяек.

 

а нах оно тогда нужно, это государство, если оно неспособно даже элементарные вещи обеспечить? тем более все уже оплачено.

Не знаю. В без него даже мусор за собой убрать не можете - видимо вам оно ОООООЧень нужно.

ви добровольно и безвозмездно убираете за русскими людьми? или тут все-таки корыстный интерес? и почему, кстати, делаете такой брезгливый акцент на "русское"? поди ви таки да?.

Абсолютно добровольно и абсолютно не безвозмездно, а акцен на "русском" не брезгливый, а горестный: русские не хотят убирать за собой дерьмо, они считают, что этим должно заниматся государство. И пока они так думают страна будет в дерьме.

 

вашу тэц, кстати, уж точно нах. если судить по каждолетнему отключению местячковых котельных и тарифам на электричество что-то выгода для жителей мытищ не заметна, а труба дымит..

:laugh::D:D

а ещё надо ребят с медью и кремнем нах из мытищ изгнать - зачищать так зачищать. :D

Детский сад, честно слово.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девятый, те заводы в Москве еще не построены и неизвестно, построят ли их. Учитывая сколько москвичей против:

Ага это как раз самое смешное: москвичи кричат нах сжигающие заводы! Стройте их за МКАДом!...и собирают подписи, надо что бы к ни присоеденились мытищинцы и начали дружно собирать подписи за:"Мусор в Пушкино!", потом подпишутся пушкинцы, сергиев пасад, александров, Ярославль...итд до Владивостока.

 

К тому же, зачем же давать только частичную правду о Москве?

в Москве помимо указанных Вами заводов планируется строительство и многих МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ комплексов. Причем некоторые МСЗ будут совмещены с ними.

Частичная правда состоит в том что в Москве уже есть заводы и они будут их строить т развивать/модернизировать, а в мытищах только бла-бла-бла и подписи - это уже не частичная, а полная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете точный адрес дать,причем не только "Борисовка, 2 (вход со стороны реки), диспетчерская "ПИК-Комфорта". А как туда добраться (от ст. Мытищи,например) . И когда лучше подъезжать?

Кстати, подписи,где только ФИО и сами подписи, недействительны. Как минимум - адрес всё же надо указывать.

Так,может, где-то впечатать,что это сбор подписей не только жителей Ярославского,а вообще всех мытищинцев?

Прикладываю образец нашего письма. Если кто-то сможет на основе его переделать текст под всех Мытищинцев - то не проблема - распечатаем и оставим в диспетчерской.

 

местоположение ул.Борисовка - ориентир - пересечение Юбилейной и Сукромки (от памятника Самолету по Сукромке в сторону ТЭЦ. Либо от памятника сантехникам вниз по Юбилейной), далее по Сукромке ехать в сторону ТЭЦ. Дома справа - мкрн.15. Проезжаем первый квадрат 17этажек (низ рыжего цвета), едем ко 2му квадрату (низ красный), там еще строится 9этажный монолит, и стоит кран. Первая 3х-подъездная 17этажка после монолита = Борисовка 2, за домом - диспетчерская ПИК-Комфорт

 

Если на обществ.транспорте - то это автобус 11 или 13 от станции, или 2й от Тайнинки. Или 170й от Медведково. Остановка 6й мкрн.

Письмо1_Мэру_Мытищ.doc

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Нет, я не хочу, чтоб мусор был подальше лично от меня. Я хочу, чтобы он был подальше от природы, а загрязненный воздух - подальше от легких и моих детей, и чужих. )

 

Вы путаетесь в показаниях. Девятый "ЗА" раздельный сбор ТБО, только я понимаю, что запускать одновременно раздельный сбор и технологию утилизации под него - это утопия. Сначала надо лет пять народ обучать раздельному сбору...и только когда он заработает нормально можно будет внедрять раздельную утилизацию и вторичное использование.
Чтобы через 5 лет заработало, нужно начинать прямо сейчас.

Я подозреваю, с новым МСЗ администрация города оттянет это еще лет на пять.

 

Не было бы Северной ТЭЦ - не было бы Ашана с Леруа, не было бы жилых новостроек.

В Москве уже реально есть районы где ни за какие взятки нет электрических и тепловых мощностей.

Вам нравится жить в загнивающем, деградирующем городе - мне в развивающемся и строящемся.

...

Есть такая присказка: "нетбабланах". так что скока бабла такое ТЭО.

Вниманию больных ракового корпуса!



Сегодня вместо тихого часа в холле больницы пройдет лекция профессора,

лауреата президентской премии за вклад в развитие городов России

Девятого на тему

"Технико-экономическое обоснование постройки трёх дополнительных

мусоросжигательных заводов в черте города Мытищи: перспективы развития города".

Явка желательна.

Неходячим больным будет предоставлено кресло-каталка, обращайтесь к медсестре.

После лекции процедуры, уколы. В 19:00 ужин.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы через 5 лет заработало, нужно начинать прямо сейчас.

Я подозреваю, с новым МСЗ администрация города оттянет это еще лет на пять.

Ну ДЫк а я о чём говорю? :blink: Расдельный сбор надо начинать уже сейчас, но строить СЕГОДНЯ дорогостоящее оборудование утилизации заточеное под раздельный сбор - это безумие.

И такую петицию я готов подписать не задумываясь.

 

Экологическое загрязнение возникает от того, что сжигается несортированый мусор.

Будет сортировка и выбросы уменьшатся.

 

Я хочу, чтобы он был подальше от природы, а загрязненный воздух - подальше от легких и моих детей, и чужих.

Вы знаете такие места в Московской области?

Понятно что лучше быть Богатым, Здоровым, Красивым, Умным, но млин реальность вносит свои коррективы.

Я в жизни исповедую очень простой принцип: Говоришь "НЕТ" - говори "КАК".

Говорите "нет"? Тогда расскажить КАК это должно быть. Только что бы это было реально и реализуемо.

В противном случае вы и ещё 80% скажете "Нет", завод заморозят, а через 2-3 года нас ждет мусорный армагедон, как в Неаполе в 2008:

smieci_240x120.jpg

picture.jpg

it250.jpg

 

Те же 80% начинаю орать блаженным матом и перекрываь ярославское шоссе...потом приезжает Спаситель всея Руси и Мытищ.

Putin.jpg

Приказывает мусор убрать - его закапывают в ближайшем лесу или в экстренном порядке создают новый мини-полигон ТБО в ближайшей деревне. Радость народная. Ликование. Воздушные шарики и вечерний салют.

И на следующих выборах эти 80% дружненько заполняют бюллетень "правильным выбором".

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы придумали жупел про сжигание московского мусора в мытищинских печах и требуете фактов опровергающих ваши выдумки :blink::D

Мусоросжигающие Заводы не бог весть какие мощные - хватило бы на Мытищи и окресности.

 

а может нуегонах и тогда не возникнет соблазн возить московское/королевское и пр. дерьмо?

 

Вы уже второй раз врете на эту тему. Вы лично вы выбираете эксплуатирующую компанию, выбираете и заключаете с ней договор. Государства там нет. Создайте ТСЖ и нанимайте кого угодно: девятого, Восьмого, сами создайте ООО"Ромашка", никого не нанимайте тупо трудоустройте в ТСЖ сантехников и дворников. И никаких тендеров, и ни один чиновник вам даже вякнуть не сможет.

Лицензий на эксплуатацию не требуется, осталась последняя МЧСовская на эксплуатацию противопожарной инженерии, но на это всегда можно нанять субчика.

Корупция есть в тендерах проводимых администрациями на освоение бюджетных денег.

Если будет ТСЖ деньги будут перечислятся ТСЖ, а кого уж оно наймет и как тендер проведет - это его заморочки.

Тендеры в ДЭЗах то же коррупционые, но это вы наняли этого жирного дядьку из ДЭЗа - вы заключили с ним договор, это ваше решение и не фиг жжужать

Рынок управляющих компаний откры и прозрачен, а сказки про ионополизм и безысходность оставте для домохозяек.

 

вы знаете какие-нить внятные управляющие компании в г.мытищи? у вас дом, кстати, кто обслуживает? или вы лично за собой убираете?

я, ктати, никого не нанимал - это вы врете. в глаза не видел никого из жэка и предложений от других. а задавить конкурентов можно не только на тендерах и лицензиях.

 

Не знаю. В без него даже мусор за собой убрать не можете - видимо вам оно ОООООЧень нужно.

 

а зачем самому выполнять уже оплаченную работу государства? это оно всем должно.

 

Абсолютно добровольно и абсолютно не безвозмездно, а акцен на "русском" не брезгливый, а горестный: русские не хотят убирать за собой дерьмо, они считают, что этим должно заниматся государство. И пока они так думают страна будет в дерьме.

 

тоесть вы ратуете за то чтобы все убирали за собой сами, вертелись сами как хотели, а налоги и выплаты по жкх отдавали просто так за красивые глаза жирным ублюдкам на машины и дачи?

 

:laugh::D:D

а ещё надо ребят с медью и кремнем нах из мытищ изгнать - зачищать так зачищать. :D

Детский сад, честно слово.

 

глупости порете. если вы утверждаете, что тэц дает городу тепло и искричество, то где оно это тепло, если отапливаются и снабжаются горячей водой дома до сих пор мелкими районными котельными? что реально приносит тэц городу, кроме грязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете какие-нить внятные управляющие компании в г.мытищи? у вас дом, кстати, кто обслуживает? или вы лично за собой убираете?

я, ктати, никого не нанимал - это вы врете. в глаза не видел никого из жэка и предложений от других.

1. Мой дом обслуживает ЖЭК и будет ещё очень долго обслуживать, потому как 80% жильцов, считают что государство должно им попку вытирать и дерьмо за ними убирать. Вот такой пока кондовый кондоминиум и мне приходится считаться с реальностью.

Я могу только рассказывать и объяснять людям свое видение вопроса. Когда 80% "совков" перестанут ждать большую СоциализЪму, тогда Девятый с радостью всем поможет самоорганизоваться.

И не надо циклится на мытищинских конторах. Московские конторы с неменьшим удовольствием обслужат вас, естественно это будет им выгодно.

но для этого надо понять простую вещь: никто на это планете не обязан убирать за вами дерьмо, никто не обязан чинить вам машину, никто не обязан стричь вам волосы - ищите и догоаривайтесь с людьми которые согласятся оказать вам эту услугу.

 

а зачем самому выполнять уже оплаченную работу государства? это оно всем должно.

Стесняюсь спросить: вам квитки лично Путин присылает, а и подписывается словом "Государство"?

Или у вас счета от ООО "Василек"?

 

тоесть вы ратуете за то чтобы все убирали за собой сами, вертелись сами как хотели, а налоги и выплаты по жкх отдавали просто так за красивые глаза жирным ублюдкам на машины и дачи?

Налоги не идут на ЖКХ вашего дома, за ЖКХ вы платите ДЭЗу, ДЭЗ - это не государство. Единственное что вам должно государство по жкх - это деньги на капремонт, т.е в советские годы все исправно платили некий % на кап ремонт дома. Предполагалось, что эти деньги накопятся и когда потребуется ремонт лн будет произведен, но деньги растворились в тумане, так же как пенсии и советские сбережения.

Это единственное, что должно вам государство по вашему дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экологическое загрязнение возникает от того, что сжигается несортированый мусор.

Будет сортировка и выбросы уменьшатся.

Не совсем так:

"При сжигании одного килограмма полихлорбифенилов или ПВХ, из которого изготовлены многие виды линолеума, обоев, оконных рам, электрооборудования и пластиковых бутылок, образуется до 50 микрограммов диоксинов. По научным данным, этого количества достаточно для развития раковых опухолей у 50 000 лабораторных животных. Однако сложно сказать, какая доза смертельна для человека - для каждого индивидуально, в зависимости от иммунитета и уже накопленного количества диоксинов в организме. Диоксины можно сравнить с вирусом ВИЧ, который постепенно и решительно подрывает иммунитет.

По мнению ученых, диоксины - вещества беспорогового действия. Это означает, что и одна молекула, которая попадет в «нужное время» в «нужное место», может привести к развитию смертельных заболеваний. Существует допустимая суточная доза поступления диоксинов в организм человека, установленная ВОЗ - 10 пг/кг массы тела/день, то есть 10 миллионных микрограмма на килограмм веса.

При установке всех фильтров и их работе более чем на 99% опасные вещества все равно будут попадать в воздух. Учитывая объемы сжигания , 99% не кажется надежной величиной. Например, при сжигания 1 килограмма линолеума из ПВХ выделяется доза диоксинов, которая может стать смертельной для человека. Можете представить, сколько таких доз выделяется при сжигании 3 миллионов тонн."

http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/faq

Т.е. речь идет здесь об УЖЕ ОТСОРТИРОВАННОМ мусоре!

 

И потом, а куда Вы намерены девать высокотоксичную золу от этого МСЗ?

"Кроме того, сжигание не уничтожает весь мусор. Московские ТБО будут давать много токсичной золы и шлаков - до 15-20% от исходного веса отходов. Причем для этого "добра" будет нужен отдельный полигон для токсичных отходов. И они будут гораздо активней загрязнять землю и воду, чем твердые отходы."

http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/faq

 

И еще:

"И, наконец, в Вене это «удовольствие» стоит 123 евро за тонну отходов. Причем, 2/3 этих затрат идет на природоохранное оборудование, и только 1/10 - на зарплату. У нас же тариф для действующих заводов составляет порядка 30 Евро на тонну. Как вы думаете, на чем у нас экономят? Конечно, на природоохранных мероприятиях и на здоровье населения, живущего вокруг заводов."

http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/msz-in-europe

 

Советую вот что еще почитать: "Сжигание отходов и здоровье человека"

 

Похоже, у Девятого и правда личная заинтересованность в строительстве именно этого завода

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так:

1. "При сжигании одного килограмма полихлорбифенилов или ПВХ, из которого изготовлены многие виды линолеума, обоев, оконных рам, электрооборудования и пластиковых бутылок, образуется до 50 микрограммов диоксинов. ... при сжигания 1 килограмма линолеума из ПВХ выделяется доза диоксинов, которая может стать смертельной для человека.

 

2. Т.е. речь идет здесь об УЖЕ ОТСОРТИРОВАННОМ мусоре!

1. Простите, но мы с вами живем в городе Мытищи - некогда крупнейшем производителе линолиума (ОАО"Стройпласмасс"), мытищинцу стыдно не знать, что все линолиумы и ПВХ совершено спокойно замешиваются и вторично запускаются в производство. Когда на Стройпласмассе налаживали 1-ю линию там порой продукция целого дня работы шла в брак и спокойненько разрезалась и "варилась" заново. О кайо вы сортировке говорите если ВСЕ пластики и ПВХ у вас папали по уничтожение? Это шо сортировка на сьедобное и несьедобное? :blink:

2. Простите, но у нас с вами какие-то разные гринписы:

Экологи не могут говорить про мусоросжигательные заводы без ужаса в голосе. Вот какими красками рисует работу МСЗ руководитель энергетической программы Гринпис в России Игорь Подгорный:

 

Главная проблема – то, что в печь завода попадают несортированные отходы, где есть ртуть, кадмий, бром, хлор, фтор и еще бог знает что, где электроника горит вместе с бумагой и пищевыми отходами. В процессе горения образуются диоксины и фураны, входящие в Список СОЗ - стойких органических загрязнителей - 12 самых опасных для здоровья веществ. Диоксины способны вызывать онкологические заболевания, расстройства иммунной, эндокринной и репродуктивной систем человека, они практически не распадаются и не выводятся из организма. Фильтров для улавливания диоксинов не существует

http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=9629

 

Похоже, у Девятого и правда личная заинтересованность в строительстве именно этого завода

"Это провал" - подумал Штирлиц. :D

Вы меня рассекретили я засланец: Мусорощиков, РЖДшников, ЖКХошников и видимо клятых баптистов. :laugh::D:D

 

Увы мой друг, увы... простой реализм и немного знания процессов в коммунальном хозяйстве.

Это банальные и мерзкие: прагматизм и логика.

Ничего личного и ничего оплачиваемого.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Фильтров для улавливания диоксинов не существует"

А главное-то здесь именно это,учитывая, что о сортировке мусора населением в Мытищах речь пока не идет, и жечь будут в том числе и пластик,и линолеум и т.п. Не говоря уж о том,о чем речь в Вашей ссылке.

И Гринписы не разные -значит, диоксины выделяются и в том и другом случае.

К тому же, не стоит и переоценивать сортировку,если за ней последут всё же именно сжигание оставшегося:

"...Но экологи бьют тревогу - по существующим технологиям, невозможно так отсортировать мусор для сжигания, чтобы полностью исключить из него пластмассы, полиэтилен и ПВХ, которые при сгорании будут образовывать высокотоксичные отходы, в том числе и диоксин..."

http://www.lugr.ru/

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, все-таки через 2-3 года нас не ждет Неапольский мусорный армагедон? Может, успеем отсортировать? :blink:

 

(За фото Спаситель всея Руси и Мытищ - отдельное спасибо! Очень понравилось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, все-таки через 2-3 года нас не ждет Неапольский мусорный армагедон? Может, успеем отсортировать? :D

 

(За фото Спаситель всея Руси и Мытищ - отдельное спасибо! Очень понравилось.)

Гы-Гы, всегда пожалуйста, я то же его люблю :blink:

Может, все-таки через 2-3 года нас не ждет Неапольский мусорный армагедон? Может, успеем отсортировать? :laugh:

Ну мой сугубо технический созг предпочитает не надеятся, а действовать.

Строить завод надо, а успем или не успем научится раздельному сбору мусора - это уже вопрос сугубо нашей сознательности.

Успеем - значит выбросы будут маленькие, не успеем... ну дЫк сами виноваты.

И если уж говорить о экологической безопасности, то я вам как потомственный энергетик заявляю: самое безопасное место в плане экологии - под трубой. Труба кидает километров на 15-20 в зависимости от высоты, поэтому под трубой самый чистый воздух. Видок правда на любителя...

 

А главное-то здесь именно это,учитывая, что о сортировке мусора населением в Мытищах речь пока не идет, и жечь будут в том числе и пластик,и линолеум и т.п.

Ну ДЫ к и давайте за это биться, а не просто кричать "НЕТ!".

Давайте заставим администрацию начать в городе раздельный сбор мусора - псть это будет обязательным условием разрешения на строительство завода.

Что бы послать нах администрацию большого ума не требуется, но это не решение проблемы.

Администрации надо помогать, надо договариваться и хотя они жирные и вороватые, но это наш город и нам здесь жить.

А твердить:" мя не ипет, пусть хоть ложками мусор едят" - это простите не гражданская позиция, а сексуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый, Вы что-то не так поняли. Я вообще ПРОТИВ СЖИГАНИЯ мусора , я за его переработку разными альтернативными способами.

И Вы так и не привели доказательств, что те способы неэффективны.

Хотя уже то,что они безвредны для экологии,в отличие от МСЗ ,перекрывает все "аргументы" за строительство МСЗ. Я уж не говорю, что и экономически МСЗ неэффективны.

А с администрацией надо не договариваться, а сажать их (очень надеюсь,что с Вороновым так и произойдет. Жаль,что в 2006 Бирюкова с Бакеевым так и не посадили).

Если Вы действительно патриот своего города,а не патрИДИОТ!

 

И лично с Вами мы не договоримся никогда. Но мне это и не нужно: главное, чтобы множество людей ,читающих этот форум,прочли о вреде МСЗ.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...