Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Нет мусоросжигательному заводу!

Ваше отношение к строительству мусоросжигательного завода в Мытищинском районе  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. против,за,затрудняюсь ответить

    • против
      359
    • за
      39
    • затрудняюсь ответить
      24


Рекомендуемые сообщения

Коль скоро, любезный, Вы являетесь работником ЖКХ, то ответьте мне на один вопрос - сколько процентов мы платим за коммунальные услуги??

Процентов от чего? :)

Да за это бабло можно подъезды и прилегающие территории языком вылизать

ага и мусор ложками есть... я это уже слышал. :laugh:

А за это огромадное бабло вы никогда не наймете Девятого или любого из его инженеров, сантехников. НИ-КО-ГДА.

За эти деньги вас как бы обслужат пенсионеры, тетечки главные инженеры, и сантехники-рецидивисты.

сделать текущий и кап. ремонт и много всего другого, в том числе внедрить технологию раздельного сбора и переработки отходов.

Простите у вас есть в квитке графа "раздельный сбор мусора"? Или ЖЭКовцы должны отказаться от зарплаты, что бы вам его организовать?

Забудте этот совок: "Я плачу кучу бабла, вылизываете мя..жрите ложками мусор...и делаете всё чего я не пожелаю".

Увы, родные, это совок в чистом виде. Нормальная Служба эксплуатации должна делаеть только то за что вы ей платите деньги:

платите за покраску подъезда - крашу, не платите - идите стучите касками на горбатом мосту, платите за организацию раздельного сбора мусар - сделаю, не платите - можете хоть в кармашка на работу свой мусор вывозить. Я вам не нянька и моя титька вас кормить не обязана.

Скажу вам по секрету государственная политика в ЖКХ именно так и построена. Те кто это понимают: берегут СВОИ дома и нанимают коммерческие службы эксплуатации, а те кто думают что они платят кучу бабла и могут требовать золотых унитазов, те колупаются с ДЭЗами-ЖЭКами которые благополучно угробят эти дома и "срыгнут в туман".

...и знаете в этом есть горькая, но справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно быть за строительство МСЗ в своем городе, где живут твои близкие и дети.Поэтому удивляюсь, увидев здесь такие высказывания (не считая человека под ником "девятый", этот человек не адекватен, либо стебется просто).

По моему это равносильно согласию лечь под выхлопную трубу и положить туда своих детей. Мусоросжигательные заводы - не способ спасения России от мусора. Это прежде всего очередная кормушка для определенного круга лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно это мой сознательный выбор и в этом плане я их не хаю: как платим, как относимся к СВОИМ домам - такое обслуживание и получаем.

Замете я не тебую, что бы они ложками ели мусор, целовали меня в анус в подъезде.

ЖЭКи абсолютно адекватны тому как народ им платит и к ним относится.

Да они полны тупости, наплевательства, пофигизма, вороватости, но мы (жители) большего и не заслуживаем.

Мы получаем, то за что платим и то чего достойны.

 

платим более чем много и в праве получать за это услуги в полной мере. это у вас совково-путинское халявное мышление работает - так и сквозит "хочу чтобы жильцы сами убирали за собой, сортировали мусор, придумали куда его девать, а лучше сами бы и девали, ремонтировали подъезды и тп, а я, благородный девятый, снизойду до получения за это денег и то если сочту оплату достойной моей мочалочно-начальственной святости". в москах патриотичных совков осталось желание получать как можно больше, но при этом не хрена не делать, оправдывая свою лень, глупость, вороватость, пофигизм высшими идеалами "мало дэнег" и "вы большего не заслуживаете".

хотите больше денег - обоснуйте за что и покажите на что уходят теперешние платежи.

вы для обслуживания своего дома жэк выбрали потому что он близок вам по духу?

 

почтовые ящики завалены спамом, а тут как-то тишина. с чего бы?

Какая тишина? Туева хуча журналов об управляющих компаниях и эксплуатации. Там один перечень ведущих фирм занимает 3 зтраницы мелким шрифтом... они не стремятся к вам потому, что вы не хотите платить и не хотите принимать на себя обязательств по содержанию СВОЕГО дома.

 

я, заметьте, свои обязательства выполняю. ежемесячно в полной мере. если ваши компании привыкли обслуживать пафосных жирных бызьнесьменов за огромные деньжищи, то это кроме быдловатости этих компаний ни о чем не говорит и нам такого ненать - воры и халявщики пускай варятся с себе подобными. вы, кстати, из какой компании?

 

если гуп или какое-нить ооо (с госсобственностью) можно с уверенностью сказать

Можно без всяких "если" - это коммерчиские организации.тчк.

 

правильно. вот пускай и работают, а не воротят нос.

 

опять же если форма собственности обслуживающий компании государственная, муниципальная или тп, то еще как обязано отслеживать работу этих структур

Опять же эти ГУП МУП ДОЛЖНЫ приносить прибыль, они не для того что бы тратить деньги из бюджета, а для того что бы их туда закачивать.

Любая даже государственная организация должна зарабатывать деньги для бюджета, а не как наши Рос нано и Ростехнологии сосать их из него.

 

вы ратуете за скрытое двойное налогооблажение населения в виде прямых налогов и продаже услуг, которые должны оказываться на эти самые налоги?

кстати, как вы относитесь к высказыванию какого-то пидорка от олигархов, о том, что необходимо вывести доходность по продаже народного достояния(по заявлению газпрома в рекламе) газа внутри страны на уровень экспорта?

 

власти города должны учитывать нежалание большинства населения города дышать продуктами мсз как и нежелание нюхать и видеть мусор на улицах города. пускай думают куда это все девать, денег более чем достаточно

Ага и рыбку сьесть и на елку влезть...

 

это только совковые сантехники так рассуждают, которые кроме своей зарплаты требуют "на чай" за свою работу. признайтесь, ваша аватарка полностью соответствует вашему наполнению?

если услуга оплачена, она должна быть выполнена. точка. услуги муниципальных служб оплачены, пусть работают. хоть ложкой этот самый мусор жрут. это только совки взяв деньги требуют и показать как сделать работу, и доплатить, и скулят "давай попроще" и "так сойдет". вы в ресторане сами моете тарелки и идете на компромис и жрете вчерашние помои потому что повару тяжело сегодня с бодуна готовить?

 

тем более по некоторой ящичной информации эти представители сексменьшинств планируют увеличение коммунальных платежей на 40%

а вы представте что они наслушавшись ваших :"нах! нах!" удалят графу вывоз мусора из "квитка". Скажут: Ну его нах! нам никаких денег не надо пусть "умные и экологичные" жители вывозят как хотят и куда хотят. Пусть идут и пытаются уговорить жителей соседних деревень организовать на их окраине мусорный полигон."

 

тогда, думаю, полигон образуется у них перед храмом власти и их коттеджами по 15000 за сотку. не поленюсь, привезу. остальные, думаю, поддержат. и кстати, такой подход подтвердит несостоятельность власти. но ваши предположения бредовы по сути, чиновники не пойдут на прямой конфликт с населением.

 

Фраза: "А мне пох как вы это будете делать - это ваши проблемы" - обоюдо острый меч

 

только если со второй стороны тоже платят.

 

Государству то же глубоко пох ваши проблемы с обслуживанием вашего жилья и вашего мусора. Они пока не говорят этого из телевизора, но им это реально, абсолютно пох. И надо радоватся, что кого-то из них "осенила" идея мусорасжигательного завода - за это надо цепляться и держаться...

а так останетесь со своим пох и с ихним пох - вобщем в окружении одних х, вместо инфраструктуры.

 

фу, как непатриотично, вы же себя заявили поцтриотом и теперь просто обязаны лизать путиноидами тухес, а вы это делаете как-то избирательно.

но вы не открыли истины в роле государства в этой стране. государство в лице чиновников и сросшихся с ними олигархов у нас давно уже на все ложило. а мусоросжигательные заводы, отстойники канализациии, тэц и прочее в черте города - это не инфраструктура, а вредительство.

и если какому-то чиновнику предложили взятку за постройку мсз, то за это держаться может только полный дебил-поцтриот или заинтересованное лицо - третьего не дано. вы себя к кому относите?

 

кстати, 2 алл, вот вы говорите раздельный сбор, убеждать, организовывать...мне видится все намного проще и дешевле. чем рекламировать, повышать сознательость населения, оборудовать помойки и машины, плодить кучу менагеров и чиновников "по раздельности", компаний-кормушек и прочие прелести, не проще и дешевле нанять, например высвободившихся с черкизона, чурок на сортировку, как делают, например, китаезы? только наши чиновники на это не пойдут в любом случае - зачем кормушки лишаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Azrael опуская вашу срань и переход на личности отвечу только на вопросы имеющие хоть какую-то смысловую нагрузку:

так и сквозит "хочу чтобы жильцы сами убирали за собой, сортировали мусор, придумали куда его девать, а лучше сами бы и девали, ремонтировали подъезды и тп, а я, благородный девятый, снизойду до получения за это денег и то если сочту оплату достойной моей мочалочно-начальственной святости"

Увы мой плюющийся друг, я живу по принципу "Любой каприз за ваши деньги". Когда же "совки" требуют капризов не платя деньги я их посылаю лесом.

вы для обслуживания своего дома жэк выбрали потому что он близок вам по духу?

Нет. Исключительно потому, что убогое обслуживание ЖЭКа близко по духу убогому мышлению большинства моего дома.

На сегодня пока таких как вы большинство рыпаться бесполезно, соответственно и мне приходится наслаждаться "прелестями" ЖЭКа. Потихоньку отслеживая состояние дома, дабы вовремя продать квартиру, когда в доме все начнет рушится.

я, заметьте, свои обязательства выполняю. ежемесячно в полной мере.

И ЖЭКи исполняют в полной мере. Лифты работают? Вода течет? говно утекает? - обязательства исполнены.

А вот еже ли вы начинаете гнуть пальцы и выяснять КАК выполнены обязательства, тут то и выясняется, что КАК вы их выполняете, так и ЖЭК их выполняет. "Каков привет - таков и ответ".

вы, кстати, из какой компании?

Из известной, и даже иностранной....а боле вам знать не натЪ

 

вы ратуете за скрытое двойное налогооблажение населения в виде прямых налогов и продаже услуг, которые должны оказываться на эти самые налоги?

Неее я исключительно за то что бы налоги использовались в нормальных целях: на образование, социалку, армию, а не на то что бы доплачивать ЖЭКам за эксплуатацию вашего унитаза. У страны знаете ли есть задачи поинтереснее субседирования содержания вашего сральника.

как вы относитесь к высказыванию какого-то пидорка от олигархов, о том, что необходимо вывести доходность по продаже народного достояния(по заявлению газпрома в рекламе) газа внутри страны на уровень экспорта?

Ну во-первых матом разрешено ругаться только в разделе "Флуд", а по сути вопроса: думаю, что нам вообще пора перестать продавать нефть и газ и начать работать руками и головой. Потому как пока страна как алкоголик присосалась к нефте-газовому горлышку - нормальной страной нам не стать. Будем продолжать деградировать, потому как напрягаться не треба. По счастью из-за мудрого руководства организовавшего украинский Холодомор-2009 наша газовая индустрия начала чахнуть, болеть и таки намедни скончается - Россию избавили от газовой зависимости, осталось излечится от нефтяной иглы и начать работать. Так что дармовой газ ну никак не пойдет экономике в прок.

 

это только совковые сантехники так рассуждают, которые кроме своей зарплаты требуют "на чай" за свою работу. признайтесь, ваша аватарка полностью соответствует вашему наполнению?

Вы платите мало, на эт мало нанимаются на маленькую зарплату ублюдки для которых "чаевые" и есть основной доход. Это нормально и естествено. Скажем есть рестораны и гостиницы где обслуге сознательно платят мало и "чаевые", "процент от продаж" являются главным источником дохода. Это нормальный метод менеджмента. И платя мало ДЭЗу вы устраиваете именно такую систему оплаты труда. Это не ДЭЗ придумал, это вы так заставили работать всю систему. В моей конторе подход совсем другой: мне клиенты платят много, это много идет на хорошие зарплаты, соответственно работник уже не берет "чаевых". Зарплата ему позволяет не брать чаевых. Моих клиентов и работников устраивает именно такая схема оплаты труда. Вас и устраивают ваши взаимоотношения. Вот и всё. "чаевые" не преступление - просто два разных подхода к оплате труда.

 

Аватарка мне нравится - стебовая, насколько она соответствует наполнению могут оценить только мои клиенты, но стеб и самоирония мне не кажутся плохими вещами.

тогда, думаю, полигон образуется у них перед храмом власти и их коттеджами по 15000 за сотку. не поленюсь, привезу. остальные, думаю, поддержат.

Ну кто бы сомневался: любимое занятие русского народа - насрать в людном месте.

а кстати котеджи по 15000 за сотку принадлежат не только им, там уйма вполне себе честных людей заработавших на них честно.

Но вам как я понимаю доставлеят удовольствие сам факт: насрать на землю стоймостью 15000 уе за сотку - в этом видимо величайшая социальная справедливость и вселенский смысл.

 

фу, как непатриотично, вы же себя заявили поцтриотом и теперь просто обязаны лизать путиноидами тухес

Я ж говорил, что я неправильный патриот, поэтому могу доверится только вашему знанию кому и чего надо лизать.

...мне видится все намного проще и дешевле...нанять, например высвободившихся с черкизона, чурок на сортировку, как делают, например, китаезы?

Ой ну тока не надо ля-ля. Вся Россия плечом к плечу в три глотки орет:"Чурки вон! Наши места нашим людям! Нашу зарплату нашим работникам!"

а вы тут начинает предлагать их на мусор посадить. Не в ногу идете товаГищЪ!

Народ требует изгнать гастеров из дворников, а вы хотите увеличить их количество.

Вы хотите, что бы весь мытищинский форум был завален темами:"Чурбаны захватывают наш город!" "Убей чурбана-спаси Мытищи"?

Да и...с ручным трудом, врядли в нанотехнологичное будущее заползешь.

Я как то знаете больше приветствую автоматизацию и механизацию процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael, Девятый, пожалуйста, прочитайте еще раз тему топика и сделайте правильные выводы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, как можно быть за строительство МСЗ в своем городе, где живут твои близкие и дети.Поэтому удивляюсь, увидев здесь такие высказывания (не считая человека под ником "девятый", этот человек не адекватен, либо стебется просто).

По моему это равносильно согласию лечь под выхлопную трубу и положить туда своих детей.

Однако ж вы именно это делаете когда покупаете автомобиль. Ивам глубоко начхать что он засорят атмосферу Мытищ, что этим дерьмом дышут ваши дети, что во дворах детям и мамашам с колясками не протолкнутся. Вам ведь на все плевать если у вас есть необходимость в автомобиле.

Утилизация СВОЕГО мусора есть забота жителей населенного пункта - это их жизненная необходимость. Просто автомобиль как необходимость вы понимаете, а утилизацию мусора как необходимость отказываетесь воспринимать.

Кстати летом это особенно заметно: поселения дачников так же как вы отказываются принимать свою Необходимость/Обязаность по утилизации мусора - вот и загаживают все леса, овраги вокруг, подкидывают мусор на автобусные остановки.

Подкидывают очень спокойно, нагло, адекватно и совсем без стёба...и это ни у кого удивления не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вообще речь идет??!?!?!?!?! КАК МОЖНО БЫТЬ ЗА ЗАВОД?!?!?!?! Господин Девятый, Вам очень нравиться какие ароматы Вы улавливаете, проходя мимо какой-нибудь помойки или мусоропровода, который давненько не вывозили?!?!?!?!? А представьте, когда ВСЁ ЭТО поедет дружненько со всех концов Москвы к нам, К ВАМ в город?!?!? Какие вообще могут быть разговоры на эту тему????? Вам нравиться дышать дерь***мом? Никакой пользы от этого завода НЕ БУДЕТ! Если только Вы сами как-то тесно не связаны с его строительством, и не получите от этого каких-то материальных выгод!!!!!!!!

 

"Кстати летом это особенно заметно: поселения дачников так же как вы отказываются принимать свою Необходимость/Обязаность по утилизации мусора - вот и загаживают все леса, овраги вокруг, подкидывают мусор на автобусные остановки."

 

Эта проблема есть НО ЗАВОД ЕЁ НЕ РЕШИИИИИИИИИИИИИИТ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый, Ваша позиция ясна. То, что Вы спорите само по себе не плохо (в споре рождается истина). Но Вы послушайте себя со стороны: пох, нах, сральник, говно и т.д. Читать противно. Неужели в русском языке слов нормальных нет?

Прочитав всю тему делаю для себя выводы.

1) Позиция Девятого и его сторонников, тех кто "за" МСЗ:

- кучи мусора - это плохо, надоело их видеть и нюхать.

- мне надоело вывозить за вами мусор, да и платить за это вы могли бы побольше.

- давайте весь мусор сожжём, тогда видно ничего не будет (видимая отрава превратиться в невидимую). А раз не вижу, то и сплю спокойно.

 

К слову сказать радиация тоже невидимая, но никому не надо объяснять как она вредна и если бы сказали, что при сжигании будут в воздухе ни диоксины (кто они такие и с чем их едят Девятый не понимает) а например, какие-нибудь радиоактивные элементы, то думаю реакция немного бы изменилась.

 

- А то, что в результате люди будут болеть и больше умирать, так ведь чем меньше людей, тем и меньше мусора. Больше умирают - меньше гадят.

 

2) Позиция Александра и его сторонников, тех кто "против" МСЗ:

- кучи мусора - это плохо, но сжигать этот мусор ещё хуже.

- то, что вся эта гадость станет невидимой, гадостью от этого быть не перестанет и глупо закрывать на это глаза.

- здоровье людей тоже кто-то защищать должен.

- бороться с мусором надо, но не сжигать, а перерабатывать. А вот как это сделать уже должны подумать соответствующие органы. (правда Девятый хочет, чтобы Александр сам составил проект, а ещё лучше сам бы его на свои средства и построил. Это я конечно "передёргиваю", прошу прощения у Девятого).

 

Кстати, все сторонники МСЗ кричат о безопасности и т.д., ссылаясь на Западные страны. Но, что-то я ни разу не слышала, чтобы они приводили данные статистики заболеваемости и смертности(прежде всего от онкологии) жителей этих самых городов в окрестностях завода. А в ссылке Александра "Сжигание отходов и здоровье человека" все эти данные приводятся , по этим же Западным странам. И не дураки же эти исследования от нечего делать проводили, это между прочим большая работа. Меня в данном вопросе прежде всего волнует здоровье людей. Ведь для кого же тогда всё делается, если не для человека. Не будет здоровья и ничего не надо будет.

Я против - МСЗ и за - здоровье всех мытищинцев и наших детей. Но, повторюсь, не закрываю глаза на проблему свалок. Но надо мусор не жечь, а перерабатывать. Скупой платит дважды. Сначала сэкономим на строительстве завода, а потом за голову хвататься начнём, что же наделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А представьте, когда ВСЁ ЭТО поедет дружненько со всех концов Москвы к нам, К ВАМ в город?!?!?

Вы немножко врете. У Москвы свои МСЗ в гораздо большем количестве. Мытищинского и на наш то мусор пожалуй не хватит, так что о злобных москалях везущих мусор в Мытищи врать не надо.

 

Дачники были как пример страусиной политики и не желания думать и принимать решения.

 

прошу прощения у Девятого

Прощаю.

Хотя я манифест Александра услышал по другому:

"Негодяи! Я купил квартиру по ипотеке - мне ещё 10 лет ходить голодным, а они меня не предупредили что город будет и дальше застраиваться. Я думал все стройки закончатся на моем доме. К тому же я недавно читал в блоге юзера OdnaBabkaSkazala_ru, что есть чудо-реакторы, которые анигилируют мусор, телепортируя его на Марс, а в процессе телепортации выделяют озон и плиточки детского гематогена.

 

Но надо мусор не жечь, а перерабатывать.

И как же? В Питере две громадных мусоросортировки работают уже более 30 лет и их производительности хватает только на 20% мусора, к тому же после сортировки до 30% отсортированого мусора просто хоронилось на профильных полигонах. Ну отсортировали вы, получили пластмассы, металлы, стекло куды вы их девать то будете?

Сколько у нас заводов заточеных под вторичное сырье, сколько производств станут заморачиватся со "вторичкой"? Сколько у нас вообще живых производств?

и фигли делать с этими никому не нужными пластиком и стеклом - хоронить в земле как и раньше? И сколько вам земли надо? В московской области земли уже нет - кому будем гадить? Тверчанинам? Новгородцам? там типа люди второго сорта живут.

Я тут намедни пробежался по форумам и блогам москвичей протестующих против МСЗ и везде окромя популизма и общих стенаний ниодного дельного альтернативного предложения.

Если вы не можете предложить альтернативы, то и не выступайте против потому как это тогда уже не позиция, а детский сад "нехочух".

Предложите ну хоть что нибудь... почему ни гринписы, ни профэкологи, никто не может предложить работоспособной альтернативной модели утилизации.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно к пониманию сути утилизации подход совковый не искоренён ещё и когда он прийдёт к логическому концу пока не видно.

Одно только да, переработка до уровня готовности к производству чего-либо путного из отходов требует солидных вложений,

но рассматривать её в серьёз никто сейчас не будет, у нас принято больше разбазаривать сырьё(в любой его форме) нежели

это сырьё превращать в конечный качественный. а главное нужный кому-то продукт, в чём есть глубокие сомненья исходя

из опыта планового и особенно сверхпланового производства(многостаночники гнали продукцию, пиаря процесс ударного труда во имя

громких заявлений на соответствующих съездах и пленумах)....было.....и снова приближается....на своём витке спирали развития....

 

PS Чем мы все будем дышать, да и уже дышим, с трудом, вопрос конечно интересный.

Жилая зона города уже практически во вражеском кольце автомобильных дорог и различных промышленных и складских комплексов,

Лес редеет на глазах(лёгкие для любого жилого массива), количество мусора растёт неумолимо, достаточно представить себе, что никто

не ограничивается одной бутылкой пива, газировки или пачкой чипсов, всё это валяется повсеместно, пополняясь ежедневно нами же,

никто практически домой это не тащит, но и в урны(если такие вдруг обнаружатся) редко попадают с первого раза)))

 

Учиться, учиться и учиться надо культуре и любви к окружающей среде и, значит, к самим себе..........

 

Подитожу, сортировка уже была во ВНИИВе(напротив Формата), давно, чем закончилась не знаю, но тогда процесс(прогресс) начинался,

жизнь заставляет к этому вопросу вернуться, иного пути нет, сжигание добра может радовать только маньяка/пождигателя или продуманного террориста, выполняющего заказ апокалипсиса.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы опять за своё - всё пожечь, а что потом будет пусть другие разгребают. А на здоровье людей вам наплевать. Почему вы упорно игнорируете эту сторону вопроса.

А по поводу ипотечников, Вы не правильно поняли или просто не захотели понять эту фразу. Там говорится о том, что люди невольно стали заложниками ситуации. Вот Вы, например, возьмёте и переедете куда-нибудь в другое место (только не надо кричать, что я никуда не собираюсь, это теоретически. В принципе - можете). А они не могут, так как продать или обменять квартиру не могут, не являясь собственниками. А жить с МСЗ рядом тоже не хотят. Люди же не овцы - куда погнали, туда и пошли и должны иметь право выбора.

Я жила недалеко от МСЗ и, переезжая на новое место жительства, выбирала город, где бы экология была получше и дети мои росли здоровыми.

Вам, как работнику ЖКХ, ближе проблемы куч мусора. А меня, как врача, больше беспокоит здоровье людей, которые здесь живут. И прежде всего надо понимать, что всё что делается должно делаться для человека, а не во вред ему.

Докажите мне, что МСЗ не наносят вреда здоровью. Что люди не болеют, живя рядом с ними, опасными болезнями на порядок чаще, что не страдают в первую очередь ни в чём не повинные дети. Докажите! И я первая пойду за вами с криками "УРА" МСЗ, "даёшь каждому городу и деревне по своему МСЗ". Но Вы этого доказать не сможете. А вот обратных фактов более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сжигание добра может радовать только маньяка/пождигателя или продуманного террориста, выполняющего заказ апокалипсиса.

А кто говорил о радости? :)

Есть только констатация реальности и перезревшей проблемы.

Что бы стремится к чему-то, надо с чего-то начинать.

Total сортировка +Total переработка= Это идеал к которому надо стремится, но не хотелосьбы обрасти полигонами пока будем стремиться или мечтать.

 

 

А они не могут, так как продать или обменять квартиру не могут, не являясь собственниками.

Ну только не надо лжи! :laugh: Я про ипотеку знаю ОООчень много.

Захотите сможете и продать и обменять - банк вам пойдет на встречу. И ждать собствености не требуется.

Кто хочет -делает, кто не хочет ищет оправдания.

 

Докажите мне, что МСЗ не наносят вреда здоровью...

Уж вы то как врач должны знать что ВСЯ наша жизнь наносят вред здоровью.

И если вы мне говорите: докажи, то я вас прошу: найдите мне деревню/район которые согласны уничтожить СВОИ земли ВАШИМ мусором.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, по поводу того, что лес загаживается. На моём прежнем месте жительства между нами и МСЗ был лес (вернее он и теперь там есть). Но хоть завод работает там давно, мусора в лесу от этого меньше не становится ничуть. Или вы думаете, что кто-то будет ходить по лесу подбирать за всеми и отвозить в топку. Это уже другая проблема - культуры поведения. Лично меня с детства приучили, даже фантики мимо урны не бросать. И своих детей я так же учу. Если нет по пути урны, приношу домой мусор, а бросить рука не поднимается. Начинать надо с себя.

А гавкаться на форуме с Вами, Девятый - пустая трата времени. И все эти фразочки. что жить вообще вредно, Вы оставьте для себя. Каждый человек имеет право защищать своё здоровье.

А на ипотечников не наезжайте, не всё там так просто и радужно, как вы обрисовали. И не все там ипотечники, просто Вы нашли фразу к которой прицепиться и будете её мусолить, игнорируя все остальные моменты.

Изменено пользователем Онда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 августа с 12 часов дня на площади перед мытищинской администрацией будет проходить митинг КПРФ ,где ,в частности, речь пойдет и о строительстве МСЗ в Мытищах (КПРФ,кстати,давно уже против этого,и подписи они уже собирали также. Там будет и сбор подписей).

Также подписаться против строительства МСЗ можно будет и на пикетах КПРФ, которые проходят каждый вторник с 16 до 17.45 у Конкорса со стороны Новых Мытищ.

И в райкоме КПРФ по адресу: ул. Лётная, д.15/20, пом. 32 (586-13-13) каждый вторник и четверг с 18.

Надо будет указать свои ФИО,место жительства,подпись (и ,желательно,телефон).

Также надеемся,что в перспективе удастся собрать подписи студентов и преподавателей МГСУ (бывшего МИСИ),который расположен на Олимпийском проспекте,50.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит присваивать мне авторство Обращения к Азарову от жителей Ярославского (я даже не вдохновитель -к счастью,таких,как я много да и живу не там),хотя полностью его поддерживаю и подписываюсь там подо всем.

 

 

В Питере две громадных мусоросортировки работают уже более 30 лет и их производительности хватает только на 20% мусора, к тому же после сортировки до 30% отсортированого мусора просто хоронилось на профильных полигонах. Ну отсортировали вы, получили пластмассы, металлы, стекло куды вы их девать то будете?
1. Простите, но мы с вами живем в городе Мытищи - некогда крупнейшем производителе линолиума (ОАО"Стройпласмасс"), мытищинцу стыдно не знать, что все линолиумы и ПВХ совершено спокойно замешиваются и вторично запускаются в производство. Когда на Стройпласмассе налаживали 1-ю линию там порой продукция целого дня работы шла в брак и спокойненько разрезалась и "варилась" заново.

 

"Смольный ведет переговоры с немецкими Remondes и TelDaFax об их участии в городских проектах по переработке мусора. Немцы хотят получать из него топливо.

Об этом вчера заявил председатель Жилищного комитета Петербурга Юнис Лукманов. Remondes уже вышел на российский рынок, запустив проект в Нижнем Новгороде.

"Обе эти компании считают, что органические отходы могут быть направлены на переработку таким способом, чтобы из них можно было произвести топливо, хотя бы и самое простое. Также из органической составляющей по их технологиям можно вырабатывать газ""

http://www.nedelya.ru/view/12419

Т.е. есть разные варианты.

 

Теперь непосредственно по Питеру.

Во-первых,как всегда: приведите источник информации.

Во-вторых: мусороперерабатывающие заводы тоже разные. Оба этих завода пока работают по устаревшей технологии.

http://www.g-k-h.ru/articles.php?id=1192

TelDaFax же пока там занимается только реконструкцией 1 из заводов.

http://www.petroeco.ru/news/2009/3/186/

По технологии этой компании непереработанными остаются только 15% мусора,причем,в отличие от шлаков и золы МСЗ,вот какой этот остаток:

"...Наша технология позволяет перерабатывать 85% всех поступивших отходов. 15% отходов – это инертные фракции (песок, камни), которые потом можно захоронить на полигонах. Они не будут наносить ущерба окружающей среде."

http://www.dg-yug.ru/a/2008/07/09/Bitva_za_musor_svalki_So

 

Кстати, "К 2014 году в рамках краевой целевой программы "Отходы" в Краснодарском крае планируют построить 14 мусороперерабатывающих комплексов, в том числе в Сочи, Краснодаре, Армавире. "

http://www.dg-yug.ru/a/2008/07/09/Bitva_za_musor_svalki_So

Может,нам Мытищах тоже какую-нибудь олимпиаду провести?)

 

Насчет обвинений в непрофессионализме противников МСЗ. На нашей стороне Костров Юрий Анатольевич - мытищинец,химик, автор нескольких сотен статей, патентов,9 книг, изданных в 15 странах. Эксперт ООН по линии ЮНИДО (Организация промышленного развития),кандидат в депутаты от КПРФ на прошлых выборах в Совет депутатов района.Вот что он, в частности,пишет по поводу МСЗ в Мытищах:

"Самый вредоносный проект районной и городской администрации и примкнувших к ним Советов депутатов, ставящий крест на будущем Мытищ – мусоросжигательный завод. Это экологическая трагедия города, которая отнимет здоровье и жизни не только у взрослых и пожилых, но и у детей. Если, конечно, мы будем молчать. "

http://mytishi-city.narod.ru/kostrov.html

" В статье Г. Резникова приведены удручающие данные о загрязнении воздуха в г. Мытищи и о влиянию этого факта на здоровье жителей. К этому можно добавить, что, по сведениям известного эколога профессора А. Яблокова, детская смертность в г. Мытищи почти вдвое выше, чем в соседнем г. Пушкино."

"И опять же, наши соседи — г. Пушкино и г. Королев — отказались от строительства мусоросжигающих заводов. Действительно, существуют экологически более чистые методы переработки мусора. Например, в Германии успешно используют раздельный сбор мусора + сортировка + вторичная переработка + прессовка + захоронение (не подлежащих переработке отходов)."

http://mytishi-city.narod.ru/dishat-trudno.html

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гавкаться на форуме с Вами, Девятый - пустая трата времени.

Гавкаться на форумах вообще не стоит. Зачем гавкать когда можно обсуждать саму проблему, но многим почему-то больше нравится гавкать на личность Девятого вместо того, что бы обсуждать проблемы.

Начинать надо с себя.

Вот и давайте начинать. Давайте думать и обсуждать куда девать НАШ с вами мусор. Только обсуждать не гипотетически, а абсолютно реально с цифрами, бюджетами, технологиями. Обсуждать без детского сада: " А пусть они мусор ложками едят","Я плачу налоги и мне пофиг как они сделают, что бы мусора не было".

Обсуждать всё, а не только заголовки статей Александра. Потому как если начинаешь копать глубже выясняется, что TelDaFax проведя первый этап модернизации питерских заводов никаких чудес не сотворило, и что второй этап по деньгам пока неподъемный для питерского бюджета.

И если уж говоритьь честно то да из органики можно получать газ для сжигания, но простите органика это самый легкий элемент утилизации мусора.

Органика перегнивает в компост за пару лет. Утилизировать органику проще пареной репы и безо всяких буржуинских технологий.

Если вас восхищает получение газа из мусора, о вам не ешает знать что газ можно получать из человеческих экскриментов, что газ в огромных колическтвах можно получать из куриного/птичьего помета - и такие технологии уже применяются в России, но.... но муссор это совсем другое и газ из органики это "сливки", самый сладкий бонус мусоропереработки, а есть ещё и осадок и трудная большая работа.

Я жила недалеко от МСЗ и, переезжая на новое место жительства, выбирала город, где бы экология была получше и дети мои росли здоровыми.

Знаете как это звучит? "Я к вам переехала! Выпускайте голубей! Прекращайте строительство ТЭЦ, Предприятий, Заводов - Я приехала"

Мы рады что вы приехали, но выбирая наш город вы видимо учли развитость инфраструктуры, вам понравилось, что город не хиреет, а наоборот развивается и процветает. Наверное это всё было очень и очень важно для вас, а экология было дополнительным бонусом. А теперь вы приехали и хотите всё это остановить в городе? Хотите его "заморозить", затормозить? Хотите, что бы он перестал развиваться и начал хиреть. Может ва стоило тогда с самого начала выбрать какой-нибудь хиреющий подмосковный городишко в которм заводы уже разрушены, а новых строить не собираются...в таких богом забытых местах всегда ООООчень хорошая экология, но вы туда не едите...

Не стоит присваивать мне авторство Обращения к Азарову от жителей Ярославского

Вы знаете ВСЕ обращения борцов с МСЗ крайне однообразные, бестолковые и неконструктивные. Сплошное:" Убирите нах от нас подальше".

И даже профессиональные гринписы и конкуренты мусоросжиганию не могут предложить нормальных работоспособных альтернатив.

Теперь непосредственно по Питеру.

Во-вторых: мусороперерабатывающие заводы тоже разные. Оба этих завода пока работают по устаревшей технологии.

Тогда простите зачем вы их опыт и компанию TelDaFax уже целых 5 страниц приводите в качестве образца для подражания?

Почему не говорите, что в Питере то же планируют строительство нескольких мусоросжигательных заводов?

К чему вся эта полуинформаци, недосказанность...

Кстати, "К 2014 году в рамках краевой целевой программы "Отходы" в Краснодарском крае планируют построить 14 мусороперерабатывающих комплексов, в том числе в Сочи, Краснодаре, Армавире. ".

Кстати если вы не знаете, то целевые программы это как раз и был основной способ воровства бюджетных денег. Коровники с кондиционерами, 15 недостроеных медицинских центров итд итп.

Как раз в целевых программах чинушам глубоко пофиг будет это работать или нет - главное "освоить" бюджет.

И кстати если вы незнаете бюджет РФ накрылся медным тазом и накрыл все эти целевые программы.

Так что можете проводить сколь угодно много экологических олимпиад - проблему это не решит.

ИМХО: вполне достаточно одного открытого тендера и пусть в нем учавствую и ребята которых продвигает гринпис и прочие экологи.

 

Насчет обвинений в непрофессионализме противников МСЗ. На нашей стороне Костров Юрий Анатольевич - мытищинец,химик, автор нескольких сотен статей, патентов,9 книг, изданных в 15 странах. Эксперт ООН по линии ЮНИДО (Организация промышленного развития),кандидат в депутаты от КПРФ на прошлых выборах в Совет депутатов района.Вот что он, в частности,пишет по поводу МСЗ в Мытищах:...

Да мне пофиг как он киртикует технологию мусоросжигания. ЧТО ОН ПРЕДЛАГАЕТ В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ?

А критика извиняйте мусор не утилизирует.

 

К этому можно добавить, что, по сведениям известного эколога профессора А. Яблокова, детская смертность в г. Мытищи почти вдвое выше, чем в соседнем г. Пушкино.":

К этому мождно добавить, что производство в мытищах развито больше чем в Пушкино, что жители Пушкино ездят работать в Мытищи, а не наооборот, а так же можно добавить что с каждым километром удаления от москвы экология становится чище и в Кукуево она чище чем в Пушкино.

К тому же профессору А. Яблокову стоило бы знать, что детская смертность завист не только от экологии, а и от уровня медицинского обслуживания, развитости диагностики и диспансеризации.... и... знаете, что я позволю себе не поверить проф. Яблокову. скорее всего это его придумка - цифры могут отличаться на проценты но не в разы. Это больше похоже на обычное вранье маскируемое "типа" статистикой

"И опять же, наши соседи — г. Пушкино и г. Королев — отказались от строительства мусоросжигающих заводов. Действительно, существуют экологически более чистые методы переработки мусора.

Прекрасно! И воимя чего они отказались? Какие в их городах будут методы утилизации мусора?

Или они просто отказались надеясь, что Спаситель России и Мытищ им вывезет мусор?

Например, в Германии успешно используют раздельный сбор мусора + сортировка + вторичная переработка + прессовка + захоронение (не подлежащих переработке отходов).".

Вы вот сейчас по незнанию соврали или сознательно?

 

 

Германия может превратиться в мусоросжигательный завод Европы

 

04.03.2009 08:25 Германии следует прекратить строительство новых мусоросжигательных заводов и увеличивать объемы ввозимого из-за границы мусора, требуют экологи из Союза окружающей среды Германии.

 

Германия импортирует из других стран Европы для последующей утилизации слишком большое количество мусора, считают экологи из Союза защиты окружающей среды Германии (NABU). Если ситуация не изменится, страна рискует превратиться в "крупнейший мусоросжигательный завод Центральной Европы". Президент NABU Олаф Чимпке (Olaf Tschimpke) во вторник, 3 марта, представил исследование, из которого следует, что Германия уже сейчас ежегодно сжигает около двух миллионов тонн ввезенного из-за границы мусора. Это соответствует примерно груженному товарному поезду длиной в 1000 километров, сообщает информационное агентство AP.

Необходима переориентация

Как сообщается в докладе, в ближайшие годы планируется построить 28 новых мусоросжигательных заводов и расширить производительность 6 уже существующих. Тем самым, возможности сжигания мусора увеличатся еще на 5,5 миллионов тонн в год, сообщает агентство dpa.

Олаф Чимпке уверен, что это приведет к масштабному росту импорта мусора. "Мы требуем немедленного введения моратория на строительство новых и переустройство экологически и экономически бессмысленных мусоросжигательных станций", - заявил он. Вместо этого необходимо направить усилия на уменьшение образования мусора, экологически безвредную утилизацию биологических отходов и вторичное использование других отходов, уверен эколог.

 

http://www.new-garbage.com/?id=12642&page=1&part=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы немножко врете. У Москвы свои МСЗ в гораздо большем количестве. Мытищинского и на наш то мусор пожалуй не хватит, так что о злобных москалях везущих мусор в Мытищи врать не надо.

 

Дачники были как пример страусиной политики и не желания думать и принимать решения.

 

 

"Со всей Москвы", это было сказано образно, это раз! Два - лично смотрела по телевизору в прошлые выходные передачу, как раз о МСЗ И там прямым текстом было сказано, что Полигоны на которые Москва вывозит мусор переполнены, максимум протнут еще три года, места под новые свалки область выделять не хочет, и поэтому планируется строительство этих самых МСЗ в Моск.области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавкаться на форумах вообще не стоит. Зачем гавкать когда можно обсуждать саму проблему, но многим почему-то больше нравится гавкать на личность Девятого вместо того, что бы обсуждать проблемы.

 

 

В этой фразе прослеживается Мания Величия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямым текстом было сказано, что Полигоны на которые Москва вывозит мусор переполнены, максимум протнут еще три года, места под новые свалки область выделять не хочет, и поэтому планируется строительство этих самых МСЗ в ....

... городе-герое Москве, аж 10 штук, ВСЕ в границах Москвы. Читайте тему и оф.информацию прежде чем говорить.

В этой фразе прослеживается Мания Величия...

В этой фразе исключительно усталость от докторов-самоучек, которым нравится ставить диагнозы, прописывать лечение.

Вот и вы уже в графу диагноз "манию величия" вписали :laugh: а по существу темы что-нибудь сказать не хотите? или будем и дальше диагностировать Девятого?

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Дорогой Azrael опуская вашу срань и переход на личности отвечу только на вопросы имеющие хоть какую-то

>>>смысловую нагрузку:

а шо это ви так обращаетесь? ви имеете всетло-синий оттенок? да и кому ви здались, чтобы на ваши личности переходить?

 

>>>Увы мой плюющийся друг, я живу по принципу "Любой каприз за ваши деньги". Когда же "совки" требуют капризов

>>> не платя деньги я их посылаю лесом.

то есть ваши принципы позволяют вам торговать тухесом? а если вам вдруг покажется после получения оплаты, что денег мало вы начинаете обзывать всех "совками" и клянчить доплат и чаевых?

 

>>>Нет. Исключительно потому, что убогое обслуживание ЖЭКа близко по духу убогому мышлению большинства моего дома.

>>>На сегодня пока таких как вы большинство рыпаться бесполезно, соответственно и мне приходится наслаждаться "прелестями"

>>> ЖЭКа. Потихоньку отслеживая состояние дома, дабы вовремя продать квартиру, когда в доме все начнет рушится.

то есть опять, как в случае с безбилетниками, кроме пустобрехства от вас больше ожидать нечего?

 

И ЖЭКи исполняют в полной мере. Лифты работают? Вода течет? говно утекает? - обязательства исполнены.

А вот еже ли вы начинаете гнуть пальцы и выяснять КАК выполнены обязательства, тут то и выясняется, что КАК вы их выполняете, так и ЖЭК их выполняет. "Каков привет - таков и ответ".

кстати, по поводу втекает/вытекает претензий нет. больше претензий по поводу содержания зданий и уборки вашего любимого мусора. а деньги на ремонт и содержание беруться отдельной строкой и составляют в среднем 1000 руб с квартиры. уж могли бы на эти деньги хоть раз в год делать косметику, вовремя менять лампочки, чинить перила, оконные рамы и люки мусоропроводов, менять треснувшие ступени подъездов и травить крыс? но нет же, совкам 150 тыс в месяц с дома на это мало, давай мильён. а куда идут эти деньги - хз. сомневаюсь, что и с мильёном что-то изменится. хотя если посмотреть динамику ситуация медленно, но верно улучшается. похоже вымирают совки, что есть хорошо.

 

Из известной, и даже иностранной....а боле вам знать не натЪ

а..так ви наймит компании потенциального противника..все ясно с какой стороны ви поцтриот. понятно откуда у вас презрение к русским. понятно почему ви ратуете за мусоросжигательный завод: это непрекрытая попытка отравить русский народ трубой мсз! я вас узнал - вы сантехник-вредитель. покайтесь, грешник!

 

Неее я исключительно за то что бы налоги использовались в нормальных целях: на образование, социалку, армию, а не на то что бы доплачивать ЖЭКам за эксплуатацию вашего унитаза. У страны знаете ли есть задачи поинтереснее субседирования содержания вашего сральника.

например?

я, кстати, заплатил налоги, поэтому вправе требовать направить часть из них на мои нужды, в частности решения вопроса с мусором. или вы считаете, что налоги платятся просто так, за красивые президентские глазки?

 

Ну во-первых матом разрешено ругаться только в разделе "Флуд",

истину открыли! не разрешено - не ругайтесь. если ви из-за специфики окружения не в состоянии отличить нормальную человеческую речь от татарского мата, то это ваши личные половые трудности.

 

а по сути вопроса: думаю, что нам вообще пора перестать продавать нефть и газ и начать работать руками и головой. Потому как пока страна как алкоголик присосалась к нефте-газовому горлышку - нормальной страной нам не стать. Будем продолжать деградировать, потому как напрягаться не треба. По счастью из-за мудрого руководства организовавшего украинский Холодомор-2009 наша газовая индустрия начала чахнуть, болеть и таки намедни скончается - Россию избавили от газовой зависимости, осталось излечится от нефтяной иглы и начать работать. Так что дармовой газ ну никак не пойдет экономике в прок.

пока у власти олигархическо-гбешная мафия россия "нормальной" страной не станет никогда. а последние выборы еще разок показали, что власть они не упустят. так и будет единить россию до нитки.

с продажей ресурсов - согласен полностью. но и увеличение тарифов внутри страны не пойдет на пользу. и вообще, заявление властей и газпромов про национальное достояние, пиар истерики про "хохлы воруют у нас газ" как-то убого смотрятся на фоне мировых цен для де юре владельцев этих ресурсов - народа россии (по конституции).

 

Вы платите мало, на эт мало нанимаются на маленькую зарплату ублюдки для которых "чаевые" и есть основной доход. Это нормально и естествено. Скажем есть рестораны и гостиницы где обслуге сознательно платят мало и "чаевые", "процент от продаж" являются главным источником дохода. Это нормальный метод менеджмента. И платя мало ДЭЗу вы устраиваете именно такую систему оплаты труда. Это не ДЭЗ придумал, это вы так заставили работать всю систему. В моей конторе подход совсем другой: мне клиенты платят много, это много идет на хорошие зарплаты, соответственно работник уже не берет "чаевых". Зарплата ему позволяет не брать чаевых. Моих клиентов и работников устраивает именно такая схема оплаты труда. Вас и устраивают ваши взаимоотношения. Вот и всё. "чаевые" не преступление - просто два разных подхода к оплате труда.

принципиально не доплачиваю (если услуга входит в обязанности исполнителя). лучше поругаюсь с начальством, больше и лулзов и толку. на чай даю только после выполнения услуг и если оне мне понравились. если каждый начнет вместо доплат трепать нервы начальству по цепочке, думаю, будет больше пользы. а платим мы более чем достаточно. в среднем 3,5 т.р. с квартиры, это около полумиллиона с дома. знаю я один заводик который на подобные услуги платит меньше с оговоркой что персонал свой. но это заводик с соответствующими ценами и объемами.

 

Аватарка мне нравится - стебовая, насколько она соответствует наполнению могут оценить только мои клиенты, но стеб и самоирония мне не кажутся плохими вещами.

вот не надо теперь оправдывться. вас это не красит.

 

Ну кто бы сомневался: любимое занятие русского народа - насрать в людном месте.

а кстати котеджи по 15000 за сотку принадлежат не только им, там уйма вполне себе честных людей заработавших на них честно.

Но вам как я понимаю доставлеят удовольствие сам факт: насрать на землю стоймостью 15000 уе за сотку - в этом видимо величайшая социальная справедливость и вселенский смысл.

не в людном месте, а под нос тем кто в вашей гипотетической ситуации не в состоянии выполнить свою работу - изнечтожить тбо. а ваши честные люди сами выбрали себе таких соседей, значит они виноваты и пусть терпят.

кстати, раз уж вы начали сочинять сказки, то и я отмечусь: имхо лучший способ улучшить экологию - поселить в обязательном порядке чиновников в точках пересечения радиусов выброса мсз, тэц и др. вредных производств и вблизи дороги подвоза мусора к заводу.

 

Я ж говорил, что я неправильный патриот, поэтому могу доверится только вашему знанию кому и чего надо лизать.

ой, увольте, я как раз не поцтриот и в сортах вылизывания не разбираюсь. поцтриот это кто? потциент любящий страну и власть, соответственно приступайте или перестаньте кичиться своим недугом. или ви, как было заподозрено выше, поцтриот дру-гой деr'жавы?

 

Ой ну тока не надо ля-ля. Вся Россия плечом к плечу в три глотки орет:"Чурки вон! Наши места нашим людям! Нашу зарплату нашим работникам!"

а вы тут начинает предлагать их на мусор посадить. Не в ногу идете товаГищЪ!

Народ требует изгнать гастеров из дворников, а вы хотите увеличить их количество.

Вы хотите, что бы весь мытищинский форум был завален темами:"Чурбаны захватывают наш город!" "Убей чурбана-спаси Мытищи"?

Да и...с ручным трудом, врядли в нанотехнологичное будущее заползешь.

Я как то знаете больше приветствую автоматизацию и механизацию процессов.

 

я говорил - я ни разу не поцтриот. если гастрики не мешают и не насаждают свои обычаи, то ничего против не имею.

если вы в состоянии придумать машину на 100% сортировку мусора, то вам дадут нобеля как минимум. а если эта машина будет еще и надежна, то ваще памятник конный в плаще на родине и при жизни. ну пока таких машин нет, вот пусть гастрики и работают. вы же не пойдете на такую работу - вам там платят мало, интереса не подсовывают, тухес не целуют, 50 мочалок и секретутку в подчинение не дают. я за контролируемый приток трудовой иммиграции без образования нацгетто с тунеядцами. если происходит их ассимиляция и гастрики занимают те ниши на которые местные идут неохотно или отсуствуют специалисты, то иммиграцию надо только приветствовать.

вот как пример - были у нас уборщицы в подъездах, обычные тети клавы или другие девятые, рассуждающие, что платят мало, значит работать надо херово, в подъездах чуть ли не дохлые кошки валялись, а щас какая-то гульчитай с мужем, дык они просто вылизывают подъезд - разруха есть (привет дэзу с зажатым ремонтом), но не грязь. за что честь им и хвала. если местный совок ленится работать оправдываясь девяточным "платите мало", то пусть работают те кто умеет и хочет работать. если подобный подход решит проблему с мусором, то почему бы и нет?

я сомневаюсь, что сознателность граждан (да и моя, чего скрывать) возрастет в ближайшее время на столько, что раздельный сбор мусора будет иметь смысл. лично у меня пока сортировка идет на пищевые и прочие - мне так удобнее, хотя все потом валится в один мусоропровод. если раздельный сбор будет доставлять сильные неудобства (как у япошек, например), то иди оно лесом и никакая забота об экологии тут не поможет. так если нельзя решить проблему при сборе, то почему не решить проблему сортировкой? частично автоматами, частично ручками. китаезы так делают и не жужжат.

опять же повторюсь - это проблемы муниципальных властей, которые имеют соответствующие структуры, - решать проблемы и мусора и экологии. но решать так, чтобы не загаживать город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор! Вы уже пришли! А таблеточки принесли?

то есть ваши принципы позволяют вам торговать тухесом?

Простите мою серость, но я незнаю что такое тухес. Если это анус - то тут знаете ли каждый решает сам, но для вас я вижу это больная тема и я её затрагивать не буду.

менять треснувшие ступени подъездов

Ступеньки не меняются, а полноценную замену лестничного марша внутри дома без подъемного крана я как то себе слабо представляю.

 

если раздельный сбор будет доставлять сильные неудобства (как у япошек, например), то иди оно лесом и никакая забота об экологии тут не поможет.

Ага опять: "Сделайте мне красиво, а я буду на диване лежать и яйСы чесать". Древнее русское упование на всесильного царя-батюшку.

поможет. так если нельзя решить проблему при сборе, то почему не решить проблему сортировкой?

Потому что это дорого и очень сложно, потому что народ готов порвать всех чернопопых и узкоглазых, потому что уже на всю страну Лужков говорит, что он будет дискременировать людей по национальному признаку и ему рукоплещут стоя.

Давайте проведем опрос: Кто хочет что бы в Мытищах значительно увеличилось количество прживающих туркменов, узбеков, китайцев?

Думаете все будут "ЗА"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... городе-герое Москве, аж 10 штук, ВСЕ в границах Москвы. Читайте тему и оф.информацию прежде чем говорить.

 

надо меньше шлаться, а больше газеты читать(с)старый анекдот :laugh::):good_luck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если раздельный сбор будет доставлять сильные неудобства (как у япошек, например), то иди оно лесом и никакая забота об экологии тут не поможет.
Интересно, а что там в Японии? Это там пачку сигарет делят на три части (полиэтиленовая пленка, бумага, фольга)? Если так, то лично я не против разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически против МСЗ в Мытищах! Поддерживаю инициативы по сортировке мусора и дальнейшей его высокотехнологичной утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже профессиональные гринписы и конкуренты мусоросжиганию не могут предложить нормальных работоспособных альтернатив.

Типичная лоббистская ложь! Вы ни 1 научного доказательства этого так и не привели. Кроме собственного мнения,которое,к счастью,авторитетно только для Вас и еще нескольких человек. А я и мои единомышленники ссылаемся на мнения экспертов.

 

Насчет Питера.

А разве я где-то писал, что их мусороперерабатывающие заводы уже перешли на новые технологии TelDaFax'a?

Ну и где написано, что из мусора они там уже производят топливо и газ? Приведите источник.

И, между прочим, я писал ранее, что в Питере ЕЩЕ ДО ПОСТРОЙКИ всяких МСЗ ввели раздельный сбор мусора.

Насчет топлива и газа. А основная задача мусороперерабатывающих заводов - утилизация мусора,а уж во что его перерабатывают - это вторично, лишь бы хоть какая польза была от этого. Чего не скажешь о том,что остается после МСЗ- вредоносной золе и шлаках.

Насчет Германии.

Ну и где в моей ссылке ложь? Там же не написано,что в Германии нет МСЗ.

А перерабатывают мусор там эффективно:

"В Германии промышленные и пищевые отходы уже давно и успешно превращают в деньги. Мусор не сваливают в ближайших лесах и у дорог, а после сортировки перерабатывают вот на таких заводах. Энергию, выделяемую при переработке мусора, используют на электростанциях. И оказалось, что металл выгоднее добывать из промышленных отвалов, чем из месторождений."

http://www.ont.by/news/our_news/0026112/

И еще раз придется повторить,что там если и сжигается,то только уже отсортированный мусор:

"Хольгер Вернер Чензе, советник консалтинговой фирмы "Коммуникатион Нетворк Сервис": "В Германии бытовые и промышленные отходы - все сортируется."

http://www.i-stroy.ru/docu/voronezhskaya_o...sorom/6703.html

 

И почему ни у кого не возникает вопрос: а чем Мытищи расплачиваться-то будут за этот МСЗ (его ведь собираются строить на деньги французских спонсоров, а потом просто "передать" его городу -это по местному ТВ сообщалось)? Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. А как вам такая информация?:

"Несколько лет ранее попытки вынести свои отходы к нам предпринимала Австрия, которая предлагала построить в Дзержинске мусороперерабатывающий завод ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО, но с условием, что этот завод будет принимать и отходы из Австрии.В то время по ряду причин этой проект, активно лоббируемый первой Дзержинской мэрией, не был реализован. "

http://www.greenpatrol.ru/news/singlenews/?id=24486

Я против такой "оплаты",даже если речь идет о мусороперерабатывающем заводе.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...