Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Uragun

High Definition медиаплеер

Рекомендуемые сообщения

На рынке достаточно много уже таких устройств High Definition медиаплееры

Моделей много всяких разных, но хотелось бы услышать из первых уст самих пользователей)))

Кто уже купил и вовсю юзает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь специфическая, не гибкая. Выйдет новый кодек, или риппер воспользуется экзотическим кодеком - и всё, ты полностью зависишь от саппорта производителя плеера, сиди жди когда они соизволят выпустить новую прошивку.

Я бы предпочёл htpc. Красивых и тихих корпусов с пультами ДУ довольно много, как и материнок/видюх с HDMI-выходами. Комп гораздо более гибок и универсален, нежели обычный HD-плеер. А необычные стоят подороже мощного компа.

 

Самое бюджетное - апнуть комп, соединить его с панелью длинным ч0рным шлангом (да хоть и через стену), а звуковой выход с ПК подать на муз. центр стоящий рядом с ТВ. В качестве бьющего через стену пульта ДУ - мобильник с bluetooth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю такой http://www.tvix.ru/tvix7000.shtml. Весьма доволен, функционала дофига, есть возможность подключения внешних дисков - это дешевле чем брать на 1,5 Тб сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли сейчас какой-нибудь обычный DVD проигрыватель ВВК или т.п. (в районе 2 000- 4 000 руб.), который проигрывает видео формата BDrip, например - релиз от HQ Video

Качество там все же повыше чем у обычных рипов,а ноут к компу подключать не всегда удобно.))

Изменено пользователем Uragun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, захлебнулась тема.....я вот присматриваюсь к такому:

Особенно радует чтение устройства MKV......только вот берут сомнения: соответствует ли ожиданиям качество изображения и звука? Может есть у кого какие мысли по этому поводу?

 

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=572

 

http://video.yandex.ru/search.xml?text=wd%...&id=2893457

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему т.к. придумал сему девайсу еще одно применение.

А тема такая - мы ездим в путешествия всякие, фоткаем, делаем HD видео уже, и карточка забивается в момент, стало быть надо переливать на флеши, внешние HDD и т.п.

Сразу скажу что ноут я брать не хотел т.к. мой ноут не очень мой и дорогой и я стал искать альтернативное устройство по перемещению данных между носителями без ЭВМ. И вот нашел решение: Медиаплеер с данной функцией. Их таких уже дофига.

Стоят дешевле чем ноут, занимают меньше места, меньше весят, подсоединяются к телику (телик в номере как правило есть). Ну и как бонус можно кинов с собой набрать и смотреть вечером, когда уже из номера никуда не пойдешь.

Как вариант BBK MP060S?к нему вообще снаружи внутренний САТА можно прилепить и все дела.

Но мне еще надо чтоб он умел новый контейнер MKV читать 1.0 и образы блюреев BDVM хотя бы и без понтовых меню. Так что вот буду посматривать к поездке.

Ну еще правда учесть надо видеовходы тамошних телевизиров. По моему там (в Египте) SCART любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.являюсь владельцем 2 таковых апасер-читает всё,но звуковых функций маловато,по размерам с собой не возьмёшь в поездку и ролсен-этот работает по полной и читает всё и звук и видео и выходы на стереосистему есть в полном комплекте,по размерам можно брать(уже брали)

к ним прикупил хардов несколько и наслаждаюсь картинкой 1080р как человек на телевизоре,а не на компе.

Изменено пользователем Martin_Neskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили на ДР HD v[duck] А211Сool (с ребрами охлаждения).

Ничего так. пока что все что прогнал через него, все переварил и без тормозов.

Да, важно то что мы его тут же прошили. :clapping:

А вот если на тачке поднимаю медиа сервер и пытаюсь посмотреть не тяжелую MKV 5 гигов, дело швах, тормоза насмерть.

АВИшка вроде идет таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, я такой родителям подарил установив туда 500Гб винт и забив его старыми добрыми фильмами, пополнять буду с флешки, приезжая в гости. Отличный агрегат! Прошей родной, не вдаковской прошивкой с xtreamer.net.

 

И, если хочешь заценить качество IPTV иди сюда скорее, акция на картину.тв http://iptv.kartina.tv/actions/ я на свой medi@link уже прикрутил, отлично работает!

 

to all: если у вас медиаплеера нет, всё равно получите код: можно через браузер с VLC-плагином 100 каналов включая HD зырить (пусть и недолго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штука забавная,но набор каналов маловат,да и скорость инета для хд маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune HD Max

вещь хорошая,функционал отличный,дороговат конечно,ну и сомневаюсь,что блюрей привод будет актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Dune рулит, как сейчас так и раньше. Но большой, с моим пожеланием расходился при выборе.

 

Кстати я брал с собой в Египет свой плеер и он справился на пятерку. В телике разъемы оказались самыми расхожими штекерами.

Так что после дня на море все с фотика скидывали на плеер, смотрели, а потом еще кино смотрели нормально. Если бы не он, места точно на хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neskin, по-моему, лучше избыточность возможностей, чем их недостаточность))). ну и диски буду все-таки изредка покупать. к тому же полно еще dvd-дисков непросмотренных.

 

Doomerr, у Дуни есть компактная моделька со сменным сата-диском, поначалу ее хотел купить, но решил, что все в одном лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен классная вещь она и в африке классная!

главное чтоб возможности востребованны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, интересует реализация поддержки CUE для lossless-образов APE и FLAС идущих одним файлом. вроде бы обещали до НГ успеть добавить в обновление прошивки.

 

навскидку подходящий тестовый материал РАЗ и ДВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff, эээ... и чо мне надо сделать? проверить, воспроизводятся ли? или чо?

Ну да ))

По идее, фича клёвая, и тебе, как ценителю музыки, должна быть интересна. В сети много качественного музона в виде однофайловых образов в комплекте с CUE-шками. Сейчас все медики играют их как один околочасовой трек, а от "максимальной Дюны" с нетерпением ждут большего.

p.s. прошивку, конечно, обнови на последнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, т.е. блеер должен сам разбивать этот трек на песенки? а в CUE файле типа временные метки прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff, т.е. блеер должен сам разбивать этот трек на песенки? а в CUE файле типа временные метки прописаны?

совершенно верно! вот тут описание синтаксиса CUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...