Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
masterOk

Оплата радио в квартире. Как отказаться?

Рекомендуемые сообщения

Ходила сегодня с утра, очередь огромная :ph34r2:

То есть, вынеся оплату радио в отдельную квитанцию, они себе же хуже сделали. :blink:

Так-то всем лень было из-за 50 рублей дергаться и куда-то ходить, а теперь, когда отдельная бумажка, которую, например, через автомат оплаты комунальных услуг не пропихнешь, теперь другое дело.

 

Тоже хотел сходить, прийдется ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла платежка Еще в ноябре. Я сразу же поехала на узел связи, написала заявление. Девушка, работающая в окне, сказала, что в декабре еще придет платежка, а после нового года уже не будет. Однако, вчера я из почтового ящика достала очередную платежку, предположительно за радио (т.к. за телефон Рос и Центр телекомы лежали отдельно), хотя в графе "оказанные услуги" вообще ничего не написали, сумма квитанции уже 165 р. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отключала радиоточку где-то1,5 месяца назад, платежка вчера тоже пришла на 165 руб.,

это типа за прошлые месяцы. Интересно, если не платить, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней платежке напечатана реклама дружественной компании, наверное из-за этого разноят платежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, всё-таки, платёжки и долг - абсолютно разные вещи.......аферистов и в самом деле пруд пруди! ;)

Тем более, если, сдуру, оплатив, мы опять и снова их получаем, это говорит о несогласованности действий левой и оригинальной "кормушек".

.....хотя, в нашу бытность, розыгрывать подобные спектакли, тоже можно бесконечно.....в стране всегда найдутся "клиенты" для развода :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, всё-таки, платёжки и долг - абсолютно разные вещи.......аферистов и в самом деле пруд пруди! :angry:

Тем более, если, сдуру, оплатив, мы опять и снова их получаем, это говорит о несогласованности действий левой и оригинальной "кормушек".

.....хотя, в нашу бытность, розыгрывать подобные спектакли, тоже можно бесконечно.....в стране всегда найдутся "клиенты" для развода :)

Кстати, по-поводу аферистов, возможно, вы правы. Лично я бы и не чухнулась, если б эту платежку не начали присылать отдельно от общей за коммунальные услуги. Я всегда наблюдала такие пункты как радио, антенна и т.п., но никогда не вникала что это и зачем, к тому же на фоне общей суммы, плата за них была копеечная. Моя мама живет в этом доме с начала постройки, и ни о каком радио в нашей квартире не слышала. Никто нам лично его не проводил, да и провода нет. Интересно, куда денежки поступали все эти года... Сейчас решила поизучать за что мы платим: первым пунктом стоит "содержание и кап. ремонт жил. пом." Из всех пунктов за нее ежемесячно начисляется наибольшая сумма денег (у меня это чуть более 1000 р. за месяц). Любопытно стало, о каком содержании идет речь, если в подъезде стены не красили уже лет 12! :)

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня съездил на Олимпийский. Сказал - зря скатался, радиоточка у нас снята с 1 марта (видимо потому что не платили) и ничего платить не надо. Так что можно не дергаться, сами все снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже отключала радиоточку где-то1,5 месяца назад, платежка вчера тоже пришла на 165 руб.,

это типа за прошлые месяцы. Интересно, если не платить, что будет?

Да ничего не будет! Мне он а каждый месяц приходит и самое интересное, что в графе "оказанные услуги" даже не написано, что это за услуги - просто пустая колонка. Может это и не радио вовсе :laugh: Кстати, заявление на отключение пошла и написала в тот же день как получила платёжку. Но в ней было чётко указано, что это за радио. Теперь приходит такая "пустая". Ясно, платить ничего не буду. Какой-то аферой попахивает :rolleyes:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно не дергаться, сами все снимут

Сегодня пришла платежка:

долг на 01.03.2010 330.00

перерасчеты по начислениям -330.00

к оплате 0.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришла платежка:

долг на 01.03.2010 330.00

перерасчеты по начислениям -330.00

к оплате 0.00

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю! Принесли 165 рублей.

У них внизу бумажки написано: "в случае своевременной неуплаты услуга будет отключена". Я так надеялся, что они выполнят свое обещание, и не надо будет никуда ходить. ;)

 

А вот еще спрошу: когда пишется заявление на отключение радио, кто должен это заявление подписывать? Собственник квартиры или любой в ней прописанный?

Во-первых, там написано "приостановлена", а не отключена. Отключить без твоего заявления не имеют право. Мало ли почему ты не платишь, может тебя в городе нет или ещё по каким причинам. Чтобы отключили надо писать заявление на узле связи, что находится на Олимпийском.

Во-вторых, эти 165 рублей, по всей видимости, придеться заплатить и никто их не спишет - так мне сказали по телефону. Я, например, ещё осенью прошлого года написала это заявление в тот же день как мне пришла платежка с Центр-Телекома, обещали через месяц отключить, однако, через месяц мне присылают квитанцию на 110 р., а после Нового года прислали уже на 165, с тех пор так и шлют. Сейчас вот за апрель 165 р. опять прислали :angry:

Кстати, я писала заявление от лица своей мамы, т.к. я не собственник и не прописанный :) А вообще, насколько мне известно, писать надо от имени лица, на чьё имя приходит квитация

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот за апрель 165 р. опять прислали :angry:

У меня уже пишут, что к оплате 0 руб. Я так понял приостановили. А квитанцию присылают из-за рекламы "Домолинка" на обороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам прислали 0??? То есть с вас списали долг, так? А мне уже 5 месяцев присылают долг, но он не растет 165 р. Когда я звонила в Центр-Телеком, мне там сказали, что эти 165 р. надо заплатить, т. к. заявление доходит до их начальства не сразу, далее что-то там у них оформляется, перед тем как отключит услугу и все это время (месяц-полтора) я, как бы, все ещё пользуюсь этой услугой и мне капает долг. А потом услугу отключают, а деньги эти я все равно должна заплатить! Получается мне капают на мозги :angry:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в начале лета прислали уведомление-претензию на сумму 275 руб,там написано,что если в течении 6 мес.не оплачу, то договор(его никогда не было) об оказании услуг будет расторгнут,и еще они оставляют за собой право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.Я платить не стала и мне конечно до сих пор присылают платежки,долг растет...Поясню,у нас никогда не было в радиоточки,10 лет я за нее платила,потому что она была внесена в общую квитанцию,как только стало отдельно,моя соседка(у нее тоже радио никогда не было и она, как и я, платила) сразу же не стала их оплачивать и они от нее отстали,без всяких заявлений на отключение,а я несколько раз оплатила,получается тем самым,подтвердив ее наличие у нас.Как быть? Идти писать заявление,"отключать" то, чего не было?Долг, скорее всего,оплатить все равно заставят,дело конечно не в деньгах,просто бесят навязанные ненужные услуги,которых не было...Еще вариант,дождаться иска в суд и выдвинуть им встречный,пусть докажут было ли радио у нас или нет,это уже дело принципа,ведь выходит,что это не я им должна,а они мне.Хотелось бы услышать мнение юристов.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в начале лета прислали уведомление-претензию на сумму 275 руб,там написано,что если в течении 6 мес.не оплачу, то договор(его никогда не было) ..............................

 

.

 

 

Не пугайтель всяких уведомлений-претензий от тех с кем вы не заключали договора......У меня была такая же история.....После серьёзного ремонта в 2004 году в моей квартире не стало радиоточки.....И как только платёжки разъединили я перестал платить за то, что у меня нет.....Пришедшую уведомление-претензию благополучно отправил в мусорное ведро.....И вот уже месяцев десять с тех пор я забыл об этом....

 

 

Тут такая штука получается, нам по тихому начисляют до тех пор пока мы не возмущаемся.......И ещё одна засада может получится.....если вы имеете квартирный телефон от "Центртелекома", то вас есть чем шантажировать, типа "эти две услуги радио и телефон технологически не разделимы".........,а если вы имеете телефон не от "Центртелекома", то забудте благополучно о претензиях-уведомлениях....Удачи!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"эти две услуги радио и телефон технологически не разделимы".........,

Каким образом? У меня радио уже сто лет не работает, телефон то тут при чем? :blink: Тогда бы и телефон не работал. Это ж не интернет, который телефон как модем использует!

И вообще, они не имеют право отключать у тебя телефон, если ты не хочешь платить за радио. Это две совершенно разные услуги, и никак они между собой не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом? У меня радио уже сто лет не работает, телефон то тут при чем? :blink: Тогда бы и телефон не работал. Это ж не интернет, который телефон как модем использует!

И вообще, они не имеют право отключать у тебя телефон, если ты не хочешь платить за радио. Это две совершенно разные услуги, и никак они между собой не связаны.

 

Дело в том, что с такой формулировкой пришло письмо-уведомление моей знакомой.....У той был телефон 583- и далее... Так вот, хозяин этого телефона теперь тоже армянский "Центртелеком" .....Моя знакомая испугалась санкций против её телефона и заплатила все долги за радиоточку......У меня домашний телефон совсем от другого оператора.....поэтому я чувствую себя легко и комфортно.....Типа пусть подают в суд.....я им тоже подам встречный иск...и запросто выиграю его....я ведь не подписывал никаких договоров с "Центртелекомом".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая испугалась санкций против её телефона и заплатила все долги за радиоточку......

Ну и зря. Домашний телефон тут совершенно не при чем. А вообще странное дело с этим радио...

Вообще Центр-Телеком очень странная контора. На Олимпийском 13/5 заставляют людей по три с лишнем часа стоять в очередях, чтобы выяснить тот или иной вопрос, да ещё и разговаривают по-хамски+ у них работают совершенно безграмотные бухгалтера, которые не умеют считать и в то же время, когда телефонную линию в очередной раз починят, после очередной поломки, каждый раз звонят и спрашивают:"Вам оперативно починили телефон?", "А мастер с вас денег не спрашивал?" "А как вы оцениваете работу мастера по пятибальной шкале?"

Тьфу! Придурки какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зря. Домашний телефон тут совершенно не при чем. ..................................

...

 

Это вы и я чудесно понимаем, что проводка ещё советской радиоточки и ещё советского квартирного телефона никак не связаны.....А моей знакомой их связали не только хитрой формулировкой, но и противоправными действиями (которые тяжело доказать).....Короче, как только месяцев пять она не заплатила за радиоточку у неё при наборе номера из телефона стал вещать голос "вы не заплатили абонентскую плату"....Она позвонила в центртелеком, там подтвердили что за телефон у неё всё оплачено и н её звонок приняли как обычную заявку на неисправность....сказав, что устранят в течении 3-х дней......Устранили через два дня , (сняв у себя флажок с экрана компьютера... :blink: )....вот после этого она заплатила всё очень аккуратно....

 

 

P.S. И ещё из занятного.....Через пару дней после " устранения неисправности" у неё вечером позвонил телефон, попросили к трубке Наталью-батьковну и сказали не представляясь - "платите вовремя за радиоточку телефон ваш работает хорошо, если не платите, то телефон ваш работает плохо, надеюсь поняли"- и повесили трубку....

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то всё что вы писали на счет платежек не совсем верно.

Чтобы отказать от радиоточки надо прийти к ним в центр телеком и написать заявление об отключении радиоточки.

Пока заявление не написано ваш долг с каждом месяцем растёт, как следствие с вас могут в судебном порядке взыскать за неоплату радиоточки, так как вы не отказались от предоставляемых услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то всё что вы писали на счет платежек не совсем верно.

Чтобы отказать от радиоточки надо прийти к ним в центр телеком и написать заявление об отключении радиоточки.

Пока заявление не написано ваш долг с каждом месяцем растёт, как следствие с вас могут в судебном порядке взыскать за неоплату радиоточки, так как вы не отказались от предоставляемых услуг.

Вот и именно: прежде, чем в судах что-то взыскивать - пусть сперва договор на эту услугу предъявят. А звонить и угрожать отключением телефона в такой формулировке - это уже похоже на вымогательство, за это под статью УК можно попасть. А вообще народ странный пошёл. Сказали "плати" - пошёл заплатил, а за что заплатил - так и не понял :blink:

Прям как с МММ - "без лоха и жизнь плоха", хе-хе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и именно: прежде, чем в судах что-то взыскивать - пусть сперва договор на эту услугу предъявят. //////////////////////////////

 

С нетерпением жду приглашения или повестки в суд.....Пусть там мне предъявят договор которого я никогда не видел и соответственно не подписывал....А я в суде попробую взыскать с армянских"Центртелекомов" денежки, незаконно полученные ими с меня за неоказанную услугу....за то время, пока квартирные платежи и платежи за радиоточку были в одной бумажке.....

 

 

А то занятная штука получается......Хитрожопые людишки завладели ещё советскими коммуникациями, прихватизировали их и по тихому стригут денежки....не забывая ежегодно повышать абонентскую плату....Слышал за радиоточку уже больше 60 рубликов гребут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугайтель всяких уведомлений-претензий от тех с кем вы не заключали договора......У меня была такая же история.....После серьёзного ремонта в 2004 году в моей квартире не стало радиоточки.....И как только платёжки разъединили я перестал платить за то, что у меня нет.....Пришедшую уведомление-претензию благополучно отправил в мусорное ведро.....И вот уже месяцев десять с тех пор я забыл об этом....

 

 

Тут такая штука получается, нам по тихому начисляют до тех пор пока мы не возмущаемся.......И ещё одна засада может получится.....если вы имеете квартирный телефон от "Центртелекома", то вас есть чем шантажировать, типа "эти две услуги радио и телефон технологически не разделимы".........,а если вы имеете телефон не от "Центртелекома", то забудте благополучно о претензиях-уведомлениях....Удачи!!! :blink:

Спасибо за ответ. :) Телефон у нас не от "Центртелекома" и это радует.Платежки за радио все еще получаю,на них уже -О,ужас более 600 руб.Интересно,когда им надоест тратить на меня бумагу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня не гребут, так как я написал заявление.

А касаемо договора, у нас в законодательстве есть так называемая публичная оферта, согласно которой, мы должны платить за услугу, на которую с нами заключен договор, еще с тех времен, когда радиоточка была в "общей платежке".

Аналогично как с сотовой связью, услуга гудОК подключается бесплатно, а спустя, месяц, становиться платной и деньги автоматически списываются с лицевого счета.

 

 

Lara111

Пока не будет заявления в центр телекоме, долг будет расти.

А пока вы оказываетесь в долговой яме, сами того не подозревая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...