Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пичуга

Детский сад №53, "Росточек"

Рекомендуемые сообщения

А у меня не было таких воспоминаний... Помню, что было такое, но чаще сами по себе играли с прятки/догонялки...

 

А текучка - это вечная проблема, вот если есть у воспитателя муж, который денег много зарабатывает, то долго такой воспитатель задерживается в саду, а если нет? А если на руках ребенок, надо квартиру оплачивать/еду/телефон/вещи/игрушки, а зарплата по призванию 6 тыщ, куда деваться? Увольняются и ищут более теплое место, да хоть в Москву, там платят по 30 тыщ.

 

 

А в садике смотрю еще делают веранды, забор новый хороший, аж завидно... :rolleyes:

по поводу веранд и забора это вопрос к заведующей. ПОчему не выбивает средства от города на реконструкцию. в бюджете планировалось что город будет в год по одной веранде в каждом саду строить потому что они везде в аварийном состоянии. Так один год было. А в том году в Чебурашке все веранды построили, а в 53 ни одной. Может и вам в следующем году счастья привалит? :laugh:

и по поводу забора. Его просто грех было не построить. Там ж старый то весь в дырах был, а местами его практически не было. Родители сами латали его какими-то подручными материалами. Выставка народного творчества, а не забор был.

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из поборов было только концелярки список, который обошелся почти в 3 т. и 1 т рублей в родительский комитет. а также на нужды сада при поступлении 1.5т. с вновь прибывшего ребенка (но это было по желанию и все вносилось официально в документы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а из поборов было только концелярки список, который обошелся почти в 3 т. и 1 т рублей в родительский комитет. а также на нужды сада при поступлении 1.5т. с вновь прибывшего ребенка (но это было по желанию и все вносилось официально в документы.)

:rolleyes: 3 тыщи рублей канцелярка???? :laugh:

Что вы там напокупали то??? У меня весь список тыщи в полторы обошёлся, притом самое дорогое из него - это беличьи кисточки, которых обязательно надо было с 1-го по 6-ой номер. Честно говоря, этого прикола не поняла. Как будто прям худ. школа ей-богу. Даже в первый класс только три номера покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были сегодня в саду,отдавали путевку) заведующая понравилась,дала доки заполнять на дом и еще так тонко намекнула,что материальная помощь саду приветствуется) ну что ж,приплатим. слава Богу,что вообще в него попали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки и папочки! Что будем с отоплением решать. Или всех всё устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки и папочки! Что будем с отоплением решать. Или всех всё устраивает?

а вы в какую группу ходите? вроде бы у нас 3 группа хорошо отапливается,еще не поднимался такой вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в какую группу ходите? вроде бы у нас 3 группа хорошо отапливается,еще не поднимался такой вопрос :laugh:

Вам повезло! Мы ходим в шестую. У нас в группе 20 градусов, а в спальне еле-еле до 18 дотягивает. А в туалете с ванной и того меньше. Сегодня вроде чуть потеплее стало. Посмотрим что будет в понедельник :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Досталась путевка в 41 сад, вот сижу и думаю - искать обмен на 53 или нет. Причина обмена - друзья наши попали в этот сад.

Девочки, миленькие, расскажите подробненько про 53 сад. как там ситуация нынче? как воспитатели в младших группах? в общем, расскажите все, что можете, из того что знаете.

И водят ли детей с соплями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму темку. Досталась путевка в 41 сад, вот сижу и думаю - искать обмен на 53 или нет. Причина обмена - друзья наши попали в этот сад.

Девочки, миленькие, расскажите подробненько про 53 сад. как там ситуация нынче? как воспитатели в младших группах? в общем, расскажите все, что можете, из того что знаете.

И водят ли детей с соплями?

А вы в ясли идете? Сколько лет ребенку?

Воспитатели все время меняются в садике, работать некому.

С соплями, к сожалению, водят, из-за чего страдают другие здоровые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму-ка я. тему.Как там в Росточке? Нам дали путевку,но не знаю стоит ли идти

Вы в ясли идёте или постарше группа? Мы ходим со старшим в этот сад 4-й год, в понедельник пойдёт младший в ясли и я в среднюю группу))

В яслях поменялись воспитатели. Спрашивайте, что интересно, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересно-сад супер.Конечно он старенький,но персонал хороший.А это главное.Хотелось бы конечно чтобы воспитатели не менялись (в Москве приняли такой закон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу прощения, что я тут сразу про все сады, но выбор стоит между 53, 41 и 74! Куда посоветуете детку отдать. Мы в ясли идем. Территориально ни один из садов нам не подходит, но будем водить, что делать?! Выбираем сад исключительно по персоналу.... Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прошу прощения, что я тут сразу про все сады, но выбор стоит между 53, 41 и 74! Куда посоветуете детку отдать. Мы в ясли идем. Территориально ни один из садов нам не подходит, но будем водить, что делать?! Выбираем сад исключительно по персоналу.... Что посоветуете?

Не знаю, откуда вам добираться, и как (пешком, на маршрутке, на машине ) но от автобусных остановок ближе до 41 и 53. До 74 надо еще пройтись. А персонал... он разный даже в пределах одного сада, не угадаешь. но если в 74 3 группы на один возраст и в одной отношения не сложаться c воспиатетлем - перейти в параллельную группу будет проще (я так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, откуда вам добираться, и как (пешком, на маршрутке, на машине ) но от автобусных остановок ближе до 41 и 53. До 74 надо еще пройтись.

мы на машине. Ездить будем из пироговского. Я просто работаю в мытищах, так что терпимо, конечно.

А персонал... он разный даже в пределах одного сада, не угадаешь. но если в 74 3 группы на один возраст и в одной отношения не сложаться c воспиатетлем - перейти в параллельную группу будет проще (я так думаю).

Я с вами полностью согласна, можно в рамках одного сада быть в шоколаде, а уже в другой группе у другого воспитателя, плакать кродиловыми слезами. Поэтому спросила, вдруг есть знакомые или даже мамочки у кого детки ходят в эти сады. Но все-равно спасибо за отзыв.

А по поводу перевода в другую группу, боюсь, что мы поездим и ближе к весне попробуем все-таки переводом в другой садик, куда-нибудь поближе все же.

Изменено пользователем Нечистая сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прошу прощения, что я тут сразу про все сады, но выбор стоит между 53, 41 и 74! Куда посоветуете детку отдать. Мы в ясли идем. Территориально ни один из садов нам не подходит, но будем водить, что делать?! Выбираем сад исключительно по персоналу.... Что посоветуете?

Мы выпустились в этом году из садика Росточек №53. Очень довольны персоналом и новой заведующей. У нас были замечательные воспитатели. Группа теплая,уютная и с кап.ремонтом... У нас остались самые теплые воспоминания об этом дошкольном учреждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы выпустились в этом году из садика Росточек №53. Очень довольны персоналом и новой заведующей. У нас были замечательные воспитатели. Группа теплая,уютная и с кап.ремонтом... У нас остались самые теплые воспоминания об этом дошкольном учреждении.

Спасибо Вам огромное за отзыв. Вселяет надежду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этот садик ходим не так давно, но очень нам все здесь нравиться, не знаю как раньше было, но сейчас по мне так то, что-нужно для ребенка есть. Может не везде хороший ремонт, но видно что процесс движется, и окна новые в отдельных группах стоят, и мебель в нашей группе новая появилась.

А новогоднее оформление детского сада прям радует глаз. Современно, модно, стильно))))) одни ёлочки, чего стоят. Жаль, что скоро придётся снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...