Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
заводная

Что то у меня не так с бросанием курить!

Рекомендуемые сообщения

Месяц как бросила курить. Опасалась, что наберу вес- а оказалось, надо было опасаться другого. Теперь понимаю чего... У меня появилась страшная сонливость, то есть я банально не высыпаюсь, сколько бы я не спала. В результате это стало сказываться на всем - и на работе и дома. Я либо хожу в полудреме, либо просто сплю

И как быть? Как перенести этот период- подскажите, кто уже прошел через это? И еще- если это будет постоянно- может стоит закурить снова? А так не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас все в порядке - Ваш организм наконец то начал выводить из себя всякую дрянь:). Выходят шлаки, никотин, ни в коем случае не начинайте курить снова, лучше помогите организму очиститься от гадости. Пропейте очистительные сборы или спирулину, к примеру, очень советую в этот период пропить глицин, по 1 таблеточке под язык 2 раза в день, пейте больше минеральной воды без газа, зеленые чаи, ешьте больше фруктов, пейте витамины. Это состояние пройдет быстрей, если Вы сами себе поможете. Вы - молодец, самое трудное у вас уже позади, теперь главное - не отправить все свои усилия коту под хвост.

Я сама была заядлой курильщицей, курила 15 лет по пачке в день, много раз бросала, разными способами, сейчас не курю уже почти 4 года, и не хочется (помню, именно этот вопрос меня мучал на первых этапах- буду ли я хотеть курить года через два:)) Мой Вам совет - ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни в каких условиях ни одной затяжки! Даже если Вам кажется, что стало хуже (поверьте, это только кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че-то не замечал за собой сонливости... Бросал 7 раз - от месяца до 8 лет. Сейчас не курю, и не собираюсь. Наверное у Вас действительно организм перестраивается и очищается... Курить ни в коем случае не начинать!!! Это приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я никогда не курила, даже не пробовала, но сплю последнее время тоже на ходу. Не высыпаюсь, жутко хочется спать постоянно. Может это из-за погоды или из-за каких-то особенностей светового дня - ночи почти белые сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводная вы молодец, нужно большую силу воли иметь. чтобы бросить курить ...... Сейчас не при каких ситуациях не беритесь за сигарету, она вам только навредит, ведь правильно уже вам заметили форумчане, сейчас ваш организм уже очищается от никотина, т.е. перестраиваться на нормальную жизнь, без допинга. Вам просто сейчас нужно отвлекаться, заняться спортом, ходить на речку, и чтобы руки всегда были чем - то заняты, может чётки себе купите. Ведь курение-это привычка рук, когда руки свободны, хочется всегда закурить. А чтобы сонливого состояния не было, то начните принимать XXXX он максимально поднимет уровень работоспособности и активности. Плюс по утрам лимонник или кофе.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глицин? у некоторых от него еще большая сонливость. Пейте лучше витамины!

И возможно вам не понравится такой совет, но - не зацикливайтесь на том что бросили и на том что хочется спать. Постоянно думая об этом, вы не отпускаете от себя сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю сонливое состояние - это нормально. Когда курил замерял биение сердца с утра еще до курения 62 удара. выкурил сигарету 72 удара.

Вы не курите, организм расслаблен и наслаждается покоем. Только гадский никотин, просит и требует : "ну выкури одну сигаретку, и все...." причем его голос все тише и тише.

Ни одной сигаретки!!!!! не давай те шанса ему выжить.

 

Не курю полтора года. курил 30 лет, и очень много. Желание курить присутствует, но я его давлю.

Желаю Решительности в Правильном начинании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глицин? у некоторых от него еще большая сонливость.

Я не случайно советую именно глицин, этот препарат нормализует психоэмоциональное состояние, увеличивает работоспособность мозга и уменьшает токсины в организме, действует мягко и безвредно, его прописывают даже малышам. Я когда бросала курить раньше, много читала антиникотиновой литературы, общалась на форумах для бросающих, так вот глицин как правило рекомендовали почти все источники. И витамины, конечно, тоже необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один начальник увлёкся психоанализом. Как то в кабинете подбросил он носовой платок и попросил своих сотрудниц сказать, что это им напоминает -

1я - Парашют

2я - Парус

3я - Зонт

4я - Любовь...

Начальник - ?????!!!!! Но почему такая ассоциация ?

4я- Дело в том, что мне сейчас ВСЁ напоминает любовь.

 

Всего скорее также и с курением. Сейчас любое действие и хотение привязывается к отсутствию "сосочки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь самое главное-ПОЛУЧИЛОСЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Сонливость - это гораздо меньшее зло, чем курение и выбора уже нет :)

Мы же разумные существа и работаем над собой, совершенствуемся, растём, развиваемся, зачем нам никотины и прочее гуано,

мешающее нормальной здоровой жизни))

 

Если нет рядом начальника и вы не за рулём автомобиля, то все прекрасно и удивительно.

Разве вы не валились с ног после длительных прогулок на свежем воздухе? :)

Сейчас кислорода поступает всё больше и надо слегка увеличить нагрузки, какие известно всем))

Но фантазии безграничны..... :) Удачи вам в дальнейшем поднятии бодрости духа, это важнее всего!))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить бросать не так то безопасно, как это может показаться на первый взгляд.

Знаю много примеров, когда людям это больше навредило, чем помогло.

Товарищ мой бросил курить. Примерно в 35 лет. Через 2-3 месяца инсульт и инвалидность.

Другой товарищ бросил курить (40 лет). По настоянию врача. Результат - несварение. Операция.

Буквально в мае этого года знакомая бросила курить (52 года) через 2 недели пробадная язва желудка и инфаркт.

Так что я бы посоветовал курильщикам со стажем подходить к процессу осторожно. Одно понимаю точно. Резко бросать курить нельзя. Надо постепенно снижать количество сигарет, выкуриваемых за день до 1-3-х. А уж только потом бросать. Но это адские муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привольно тут пишут "Надо постепенно снижать количество сигарет, выкуриваемых за день до 1-3-х. А уж только потом бросать". Каждый раз меньше будет поступать никатин, + по времени надо растянуть, чтобы привычка была все к меньшой дозировки. Еще про витамин Д3 не забывайте. Для поддержания иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...