Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Бриз

срыгивание

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я столкнулась с проблемой срыгивания впервые. моему сыночку уже 8 месяцев,а он как срыгивал с рождения так и до сих пор это продолжается. иногда меньше,иногда больше. своему врачу я это всегда говорю,на что получаю один и тот же ответ,что если вес прибавляет хорошо,то значит все нормально.

мне кажется,что когда чуть чуть срыгнет это норма,но у нас чуть ли не фонтаном после кормления молочной смесью(сейчас купила ему антирефлюксную смесь нутрилак,хочу еще фрисовон попробовать),кашей,пюре овощным или мясным. питание у ребенка полноценное,введены все необходимые продукты для этого возраста. порции кормления я снизила до миниума,т.е не 210 как положено,а 150. ничего не помогает!!! по невролгии все у нас хорошо.

иногда бывают просветы и ребенок почти не срыгивает,а иногда я целый день только и бегаю стирать и менять ему одежку,постельку.

буду всем очень признательна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! я столкнулась с проблемой срыгивания впервые. моему сыночку уже 8 месяцев,а он как срыгивал с рождения так и до сих пор это продолжается. иногда меньше,иногда больше. своему врачу я это всегда говорю,на что получаю один и тот же ответ,что если вес прибавляет хорошо,то значит все нормально.

мне кажется,что когда чуть чуть срыгнет это норма,но у нас чуть ли не фонтаном после кормления молочной смесью(сейчас купила ему антирефлюксную смесь нутрилак,хочу еще фрисовон попробовать),кашей,пюре овощным или мясным. питание у ребенка полноценное,введены все необходимые продукты для этого возраста. порции кормления я снизила до миниума,т.е не 210 как положено,а 150. ничего не помогает!!! по невролгии все у нас хорошо.

иногда бывают просветы и ребенок почти не срыгивает,а иногда я целый день только и бегаю стирать и менять ему одежку,постельку.

буду всем очень признательна за ответы!

 

Тоже срыгивали с рождения, были на ГВ и кто-то из врачей советовал кормить поменьше и почаще, кто-то меньше и реже, в общем в итоге ребенок стал мало набирать, прекратила всех слушать, кормила сколько хочет, ситуация все равно была одна и та же. Правда фонтанов не было, срыгивал 2-3 раза в день понемногу месяцев до 9-ти. Теперь почти не срыгивает, нам 1 г и 2 мес, но когда погода меняется, дожди, ветер, заметила что в этот период 2-3 дня по-вечерам вновь начинает срыгивать. Такая же реакция на прививки. Невролгия тоже все ок, делали даже УЗИ головного мозга, чтобы исключить ВЧД малышастику.

Если с этим все ок, то на ум приходят только проблемы с ЖКТ. Вы узи органов брюшной полости не делали? У нас частично проблема была связана, как мне кажется (врачи разводили руками) с лактазной недостаточностью и дисбактериозом кишечника (был курс антибиотиков в РД). От дисбактриоза лечились долго, улучшения были заметны сразу, а к 8-ми месяцам и лактазная стала компенсироваться потихоньку + ЖКТ дозревает у многих деток к году. Вообще где-то читала, что у многих проблема срыгивания решаеся к 10-ти-12-ти мес. и это в норме. Еще следите за стулом, запоры как правило создают избыточное давление и ребенок начинает срыгивать + пища не должна вызывать излишнее газообразование, но Вы наверно это все уже слышали... Про смеси вот ничего сказать не могу, не сталкивалась с ними. А на лактазную советовала бы вам сдаться, а вдруг... тогда и смеси молочные не подходят впринципе.

Изменено пользователем Lyudmila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз вот узи брюшной полости не делали,страшновато... но решили,что надо! записались к гастроэнтерологу,посмотрим что он скажет.

но все же может просто у него это возрастное явление и скоро пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...123487&st=0

Это вам ссылочка, почитайте, очень позновательно, может про себя, похожее найдете и вообще форум большой, можно туда вопросик кинуть, девочки обязательно помогут))) Удачи :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...123487&st=0

Это вам ссылочка, почитайте, очень позновательно, может про себя, похожее найдете и вообще форум большой, можно туда вопросик кинуть, девочки обязательно помогут))) Удачи :blink:

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриз, у ребенка тонус повышен?? попробуйте массаж. просто общий расслабляющий массаж. 2-3 сеанса вполне покажут, необходимо это или нет.

у дочки такая проблема была, до полугода примерно. покормимся и через некоторое время аж фонтан. что делали: во первых - перешли на овсяную кашу на нежирном молоке, 2 кормления и проделали курс расслабляющего массажа. все прошло.

анка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом. У нас тоже были срыгивания "фонтаном", но были редко. Врачиха тоже толком ничего не говорила по этому поводу, но как я сделала выводы понаблюдав за малышкой, у нас происходило это либо когда мы переедали, либо когда после кормления я не дожидалась отрыжки у нее... Теперь другой момент, когда я сама была маленькой, мама мучалась со мной из-за срыгиваний обильных, тогда нас положили в больницу, т.к. нашли стафилоккок. У моей закомой девочка тоже обильно срыгивала - диагноз поставили лактозная непереносимость.. Ну, и наконец, может вам просто смесь не подоходит? Вариантов, как видите много, наверно, все-таки надо провериться, чтобы исключить всякие там каки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж,вариантов много. стала кормить еще меньше,примерно 120-150 мл через каждые 2-3 часа в зависимости от питания. стало немного лучше...мама моя говорила,что тоже мучилась со мной,из за частых срыгиваний и рвоты. в 5 лет мне поставили диагноз панкреатит,может и у сына тоже самое :blink: сходим к врачу и узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж,вариантов много. стала кормить еще меньше,примерно 120-150 мл через каждые 2-3 часа в зависимости от питания. стало немного лучше...мама моя говорила,что тоже мучилась со мной,из за частых срыгиваний и рвоты. в 5 лет мне поставили диагноз панкреатит,может и у сына тоже самое :blink: сходим к врачу и узнаем.

У нас тоже ребенок срыгивал, гастроэнтеролог назначил лекарства, мы решили их не давать, воспользовались рекомендацией кормить часто и понемногу, а также с 3,5 мес начали давать более густую пищу: кашу пюре из овощей, сначала ели 9 раз в день и 4-5 раз ночью, дальше постепенно увеличивали объем пищи и уменьшали количество кормлений, в том числе ночных; сейчас дочке год, едим 5 раз в день и 2-3 раза ночью, с 9 месяцов почти не срыгивает, если давать приемлемые объемы порций, ребенок поправляется хорошо, время приема пищи и количество съеденных грамм записываем каждый раз, можем сообшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз вот узи брюшной полости не делали,страшновато... но решили,что надо! записались к гастроэнтерологу,посмотрим что он скажет.

но все же может просто у него это возрастное явление и скоро пройдет!

 

Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. И сделайте УЗИ брюшной полости. Не переживайте, это можно нормализовать бифидо и лактобактериями. Главное найти хорошего педиатора-гастроэнтеролога. У ребенка моей подруги была лактозная недостаточность. Тоже срыгивал фантаном. За 3 недели все нормализовалось. Но она ездила к врачам в институт Габричевского. В нашей поликлинике ей к сожалению не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. И сделайте УЗИ брюшной полости. Не переживайте, это можно нормализовать бифидо и лактобактериями. Главное найти хорошего педиатора-гастроэнтеролога. У ребенка моей подруги была лактозная недостаточность. Тоже срыгивал фантаном. За 3 недели все нормализовалось. Но она ездила к врачам в институт Габричевского. В нашей поликлинике ей к сожалению не помогли.

спасибо большое,мы так и сделаем! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,мы так и сделаем! :rolleyes:

Почему то сейчас у многих детей проблемы с лактозой, скорее всего это связанно с качеством продуктов, и у многих аллергия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже срыгивала, но это прекратилось месяцев в 9-10, когда молоко стало вытеснятся разнообразной едой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация, из-за того, что у ребенка оказалась непереносимость лактозы.  Поэтому не лишним будет обратиться к аллергологу https://docdoc.ru/doctor/allergolog/online если педиатр ничем не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...