Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Баба Маня

Дактиоцистит. Закупорка слезного канальца у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Не вдаваясь в подробности наших очередных злоключений, скажу лишь что во вторник мы таки идем "сдаваться" в НАШЕ глазное отделение (да, патриотизмом сквозит из всех щелей, да).

Никаких анализов сдавать не надо! С собой иметь только большую простынь, направление, справку от ЛОРа, паспорт одного из родителей и полис ребенка. Все.

В нашей ЦРБ в глазном отд. - очень хорошие специалисты, знаю много детей, которым делали там промывание слезных канальцев, все прошло благополучно. Не переживайте, это несложная процедура и у нас ее делают отлично, знаю на опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь недавно делал эту процедуру у нас в ЦРБ? Что для этого сейчас нужно?

А то чует мое сердце, что и нам предстоит эта "радость" - глазик уже 4 мес с переменным успехом гноится/слезится. Были в Андреевских, оулист немного странная показалась, но посоветовала пока Тобрекс и массаж, а если не поможет - то сходить к нашему окулисту (которой нет в 4 п-ке как я поняла) и взять направление на зондирование.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, эту процедуру лучше сделать пораньше, пока малыш не особо понимает-до 4-6 мес, а то стресс будет больше и сложнее сделать-вырываться будет сильно, придется наркоз делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была проблема с глазом. Были выделения с рождения. Врач из поликлинники решила, что это стафилокок (видимо, тот еще специалист), выписала кучу капель. В три месяца направила на прокалывание. Пришли в нашу ЦРБ, вышла заведующая, сказала, что промывание они делают только после 6-ти месяцев, потому что, вроде как, у слишком маленьких канал быстро зарастает :rofl: и отправила нас обратно.

Пришлось делать прокалывание в другом городе. Врач, которая делала прокалывание, сказала, что канал забит проторголом, который нам назначила наш "квалифицированный" окулист. Сделали один раз, сейчас все хорошо, ттт. Чем раньше сделают прокалывание, тем лучше, ближе к году вообще канал приходится пробивать!

Так что мамочки, как говорится, фильтруйте информацию наших офигительных медработников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...