Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Кирилл

Автопробег

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл

Из ЖЖ моего друга. В позапрошлые выходные был проездом.

 

"Вот так и получается, что самое интересное

 

происходит не во время рабочей рутины (хотя вот вся эта суета и нервотрепка никак не тянет на звание "рутина"), а во время рабочих же командировок. Ну вот и совершена очередная производственно-необходимая поездка. Примерно 3700 км пути по российским дуракам и дорогам... Фотоаппарата вообще с собой не было ни какого, так что только вот так - текстом.

 

Маршрут был не очень мудреный, хотя... Ижевск - Н. Новгород - Перловка (бывш. Москва) - Рославль (Смоленская обл.) - Орел - Грязи (Липецкая обл.) - Ижевск.

 

Признаться каких-то заметных событий и проишествий не случилось, так чтобы задыхаясь излагать, так... фигня всякая. В Нижнем порадовал отель "Заречный", точнее завтрак в этом "доходном доме". Можно выбрать завтрак из трех комплексных альтернатив. При попытке объединить макароны из одного варианта с сосисками из другого был получен категоричный ответ (21 век, Россия, Н.Новгород): "СОСИСКИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!!!" Пытались с коллегой сделать юмор в стиле Гоблина и его "Братвы и кольца", спросили в ответ "А за баксы?!" - Не прокатило, шутка не прошла. Вообще не прошла. Тоска...

 

В Перловке все как всегда великолепно. Дамы и господа, бросайте вы свои планы на Турцию, Мальту, Испанию или еще куда там вы думаете податься на отдых - только в Перловку! Ресторан "Ван Гог" в Перловке вообще лучшее место на Земле. Так и запишите. Из событий "перлового" периода стоит отметить мега-зачетное посещение сауны с неким Кириллычем, неким Саидом и еще одной весьма занятной особой. :o) А, еще мой коллега тщетно пытался удержаться в темпе потребления Кириллычем пива в течение дня - дохлый номер. Кириллыча, как и мотоциклиста Савранского из одного известного фильма, еще никто не догонял! И не догонит никто. Никогда. И пытаться не надо.

 

В мелком пригороде Перловки "Москва" пытался купить своему ребенку велошлем. У него были особые требования на счет дизайна шлема. Нужны были череп и кости или кровь какая-нибудь или пламя на крайний случай. Мама ребенка, услышав заказ, резко запретила кости, черепа и кровь и т.д. Пламя было позволено только на самый крайний случай, если вдруг не окажется цветочков, божьих коровок, медвежат, пчелок и иже с ними. В общем если будет время, попробуйте найти и купить в этой самой "Москве" именно то, что вам хочется, а не то, что вам пытаются продать - заработаете кучу экспириенса и возможно получите левел-ап. В поисках шлема, был также и в "Канте", предполагал, что вдруг встречу лж-юзера di_a_na. Не вышло. Может не там (Нагорная) искал? В обед мне компанию составил mika_lovchev. После чего мы посетили "Пурпурный легион".

 

Рославль (ударение на первый слог) "порадовал" самыми настоящими гопниками на улицах и отсутствием горячей воды в гостинице. Ужин с пивом в ресторане на двоих мужчин обошелся в 170 рублей в том числе чаевые... Еще впечатлило объявление на проходной завода: "Пропуск отдавать точно в руки стрелку!" :o) Видно частенько руки ходуном ходят у трудящихся, так что пропуск не поймать никак! :o))) А еще там же: "Постовой - лицо неприкосновенное!" :o)))) Вот так все серъезно. :o)

 

Орел я посетил вот уже во второй раз и вновь мне очень понравился город. Просторный, светлый, богатый город. Молодежь на улице (центр конечно) гуляет какая-то неагрессивная, расслабленная. Наверное, чем дальше на юг, тем лучше и гуще конопля растет по огородам. В этом может секрет расслабухи тамошней? И вновь в глаза бросилось обилие ментов всяких на улицах. С одной стороны это нервирует, с другой вселяет ощущение организованности и порядка. Гм... сложно оценить какое чувство превалирует. Но в целом впечатление от Орла очень позитивное.

 

Грязи - точка на карте, в которой около 40 тыс. жителей. Из них похоже 30 тыс. - женщины. Такой демографический перекос чувствуется с первых минут нахождения на Грязинской земле. Персонал единственной в городе гостиницы ну настолько внимателен к малейшим нуждам и потребностям усталых путников, что поначалу слегка пугает. Хотя уже через полчаса все кажется, что везде вот именно так и должно быть. Кстати только в этих несчастных Грязях случился единственный вечер без дождя и даже более менее теплый. Перед гостиницей пешеходная улица (Арбат конечно, как же еще она может называться?!) со скамеечками, дети гоняют на великах, мамки с колясками кучкуются про пеленки и прочее там сцеживание толкуют друг другу, пара-тройка пацанов у ларька тусят - покой и идилия. Я остро возжелал взять пивка и посидеть на лавочке, погреться на закатном солнышке. И взял. И посидел! Пытался вспомнить когда последний раз распивал пивко вот так, на свежем воздухе - не смог. Годы тому назад! Какой незателивый кайф, господа!.. Прямо напротив скамеечки была афиша кинотеатра. Демонстрировался фильм "Трое в каноэ". Три сеанса в день. Цена билета (всем сесть, а-то упадете и расшибетесь к чертям)... 7 рублей. И покой, и тишина, и только птички, и ТАКОЕ внимание со стороны прекрасных 75% населения Грязей!.. Афигеть в общем.

 

А потом уже все совсем просто - вжик! 1600 км и дома. Часиков в 13 выехали из Грязей и в 8 утра приехали в Ижевск. К 12 дня пришли на рабочие места. Работу значит работать... Вот только тяжко даются такие пробеги последнее время. Толи возраст, толи лень... Кто ж его разберет?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...