Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
oblako_78

Въезд в Мытищи по Хлебозаводской

Рекомендуемые сообщения

Кто знает почему теперь при въезде в Мытищи по Хлебозаводской (при выезъде из-под моста) знак перед поворотом "движение только прямо" ?

Раньше внизу висел ещё знак "только для грузового транспорта" а теперь его нет и фактически выходит что заезжать по Хлебозаводской в Мытищи нельзя...

Ничего не понимаю.. езжу как и раньше кончено ( так как живу на Калининградской) но все время жду что там будут стоять гайцы и ай ай ай ...

Изменено пользователем oblako_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, знак "движение только прямо" стоит на Ярославском шоссе и означает, что именно с Ярославского шоссе поворот запрещен...

 

а если поворачивать из-под моста, я так знаков подобных не замечал... неужто опять что-то навесили новое? сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я помню, знак "движение только прямо" стоит на Ярославском шоссе и означает, что именно с Ярославского шоссе поворот запрещен...

 

а если поворачивать из-под моста, я так знаков подобных не замечал... неужто опять что-то навесили новое? сомневаюсь...

Висит знак движение запрещено - действительно под ним висел еще знак только для грузового транспорта - щас его там нет. Думаю просто оторвался нижний знак )) сам там иногда езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Висит знак движение запрещено - действительно под ним висел еще знак только для грузового транспорта - щас его там нет. Думаю просто оторвался нижний знак )) сам там иногда езжу

Обычно сами они не отваливаются..

Просто сама ситуация теперь непонятна..

во первых этот поворот получается запрещен (хотя причин для этого нет), а это один из основных въездов в город и те кто не знает того что раньше там был ещё один знак просто не понимают куда ехать

а во вторых в таком виде знак уже больше месяца и никого кто контролирует дорожные знаки это не заинтересовало

ну и фактически въезжая на Хлебозаводскую мы нарушем ) а ДПС там периодически стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то туда въезжать уж больше 5ти лет ниизя,но если останавливают дпсники мы с мужем отмазываемся ксивой,а отец мне как-то говорил,что туда пускают только жителей близлежащих домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терция

Только прямо для грузовых авто, а всем остальным можно было поворачивать ("главная дорога", ниже "движение прямо" и ещё ниже был знак дополнительной информации что распростарняется только на грузовые авто") и никогда ДПС за поворот не останавливавли там...

Иначе к чему бы там двусторонняя дорога если въезжать нельзя, а вот теперь нельзя всем.

Я одна что ли по Хлебозаводской заезжаю в город ? ))

Изменено пользователем oblako_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то туда въезжать уж больше 5ти лет ниизя,но если останавливают дпсники мы с мужем отмазываемся ксивой,а отец мне как-то говорил,что туда пускают только жителей близлежащих домов.

действительно, там уже давно нельзя уже поворачивать

когда Олимпийская эстакада еще строилась и въезда там не было, я тоже нарушал и поворачивал на Хлебозаводской, т.к. другой въезд только либо с осташки, либо с МКАДа в перловку, а сейчас мне удобнее на новой олимпийской развязке поворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oblako_78 ,а двусторонняя дорога там потому что раньше давным-давно проезд там всё-таки был,и еще там общественный транспорт до сих пор ходит :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C чего вдруг там нельзя поворачивать то было ? Ни кирпич не висит ни поворот запрещен, всегда заезжали именно так в город даже помню те времена когда дорога под мостом была двусторонняя и проще было выезжать из мытищ в сторону области, и знак движение прямо только для грузового авто перед поворотом на Хлебозаводскую висит уже давно, вопрос в том что предписывающий знак (для грузовых авто) исчез куда то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад ехали. Сначала висит щит с информацией, что проезд запрещен грузового транспорта с 6.00 до 14.00. По логике, если ты не грузовой транспорт, то можно ехать. Проезжаешь этот щит и при выезде на Ярославку (налево) и знак висит поворот направо (на Хлебозаводскую) запрещен.

 

И чего делать? Ехали. потому как вроде негрузовой транспорт и вроде как не после 14.00, а почти в 23.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально неделю назад ехали. Сначала висит щит с информацией, что проезд запрещен грузового транспорта с 6.00 до 14.00. По логике, если ты не грузовой транспорт, то можно ехать. Проезжаешь этот щит и при выезде на Ярославку (налево) и знак висит поворот направо (на Хлебозаводскую) запрещен.

 

И чего делать? Ехали. потому как вроде негрузовой транспорт и вроде как не после 14.00, а почти в 23.00.

 

 

Щит с информацией висит уже достаточно давно, еще со времен строительства развязки на Ярославке, когда "закрывали" въезд в город. Собственно "нарушение" данного щита не попадает под статьи Кодекса. Но... на повороте на Хлебозаводскую висел знак 4.1.1 (движение только прямо) со знаком дополнительной информации (7.4.1) только для грузовых, в настоящее время знак 7.4.1 отсутствует, в связи с чем регламентируется движение только прямо для всех видов транспорта (знак не распространяется на маршрутные транспортные средства, а так же не запрещает поворот во дворы и на другие прилегающие к дороге территории).

 

"И чего делать?" - заезжать в Леонидовку или Химгородок через Олимпийский и Каргина, или, если есть желание, доказывать ГИБДД, что свернули на "прилегающую территорию" или что знак установлен не по ГОСТУ и т.д.

"Стоимость" знака в данном случае не знаю, раньше 100 руб был, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щит с информацией висит уже достаточно давно, еще со времен строительства развязки на Ярославке, когда "закрывали" въезд в город. Собственно "нарушение" данного щита не попадает под статьи Кодекса. Но... на повороте на Хлебозаводскую висел знак 4.1.1 (движение только прямо) со знаком дополнительной информации (7.4.1) только для грузовых, в настоящее время знак 7.4.1 отсутствует, в связи с чем регламентируется движение только прямо для всех видов транспорта (знак не распространяется на маршрутные транспортные средства, а так же не запрещает поворот во дворы и на другие прилегающие к дороге территории).

 

"И чего делать?" - заезжать в Леонидовку или Химгородок через Олимпийский и Каргина, или, если есть желание, доказывать ГИБДД, что свернули на "прилегающую территорию" или что знак установлен не по ГОСТУ и т.д.

"Стоимость" знака в данном случае не знаю, раньше 100 руб был, кажется.

Спасибо за развернутый ответ )

Просто не могу понять с чего вдруг знак "отвалился" и на свой риск езжу через Хлебозаводскую..пока ни разу не видела там ДПС

как то мне совсем не удобно живя на Клининградской ехать через Олимпийский проспект ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не могу понять с чего вдруг знак "отвалился" и на свой риск езжу через Хлебозаводскую..пока ни разу не видела там ДПС

Тут 50 на 50

или гопники оторвали

или ГИББдопники оторвали чтобы иззи ремонта на перекретске Каргина и 2 Первомайского проезда

 

Имхо вероятнее всего первое!

 

а так за знак 100 р заплатить придется есиче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...