Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Umila

Подготовка к школе

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пож-та, какие есть в Мытищах хорошие заведения, куда можно отдать ребенка? Где, действительно, хорошо занимаются с детьми и дети довольны. От частных садов до детских центров.

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, пож-та, какие есть в Мытищах хорошие заведения, куда можно отдать ребенка? Где, действительно, хорошо занимаются с детьми и дети довольны. От частных садов до детских центров.

:huh:

говорят за "Добрым драконом" есть цент центр раннего развития детей. Там хорошо с ними занимаются, сначала в присутствии родителей. Стоит это не дорого. Только записываться надо ещё летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете недалеко от Перловки, то Вас должна заинтересовать Детская студия "Лаванда". Она существует уже 7 лет и имеет хорошие рекомендации. Тел. 8(916) 180-12-85.

Они в этом году планируют открыть еще и мини-детсад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я работаю по программе Раннее творческое развитие детей от 1 года.

-Общее музыкальное развитие,

-Уроки фортепианной игры,

-Уроки детского вокала.

-Комплексные развивающие занятия:логика,ритмика,конструирование,музыка,развитие речи.

Возможен выезд на дом,но желательнее у меня дома(ул.Индустриальная) ,т,к. я располагаю всем необходимыми средствами для занятий:фортепиано,синтезатор,игровой и музыкальный материал,методические пособия для работы по индивидуальной программе с вашим ребёнком.

Если Вас заинтересует моё предложение,мой контактный телефон:8926-013-77-60.ЛЮДМИЛА.(6-летний опыт работы с детьми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы живете недалеко от Перловки, то Вас должна заинтересовать Детская студия "Лаванда". Она существует уже 7 лет и имеет хорошие рекомендации. Тел. 8(916) 180-12-85.

Они в этом году планируют открыть еще и мини-детсад.

 

Мы ходили в "Лаванду" 2 года (начиная с 1г. 6 мес.), остались очень довольны. Отличные преподаватели, интересные занятия. Проводятся занятия для родителей.

 

Потом пошли в дс 1344, в Москве, по Ярославке . Никому не советую. С детьми вообще не занимаются, просят (очень настойчиво) забирать детей до 17-00, т.к. у воспитателя дела!! Моя девочка всегда плакала, и когда приходила туда, и когда я за ней приезжала было видно, что она плакала.

 

Когда подошла наша очередь на детский сад в Мытищах, перевелись не задумываясь. Нам дали путевку в 8-й дс "Дюймовочка". Почитала на форуме, про садик, нашла только то, что у него старая территория. Территория действительно несколько запущенная, зато в остальном садик отличный.

Работают два воспитателя и нянечка (в 1344 был один воспитатель на целый день, и больше никого).

Есть логопедические группы, можно договориться с логопедом, и он будет заниматься с ребенком в учебное время =), потом проводятся различные !Бесплатные! кружки (танцы, английский, логика... я так понимаю, что занятия зависят от возраста. А моя дочка уже в подготовительной группе). Есть обязательные занятия (подготовка к школе), задают уроки на дом.

Гуляют =) (в 1344 детей одевали, и они сидели в раздевалке, ждали родителей).

Еда, вроде, тоже нормальная. По крайней мене нет готовых завтраков, подают нормальную кашу. Моей девчонке нравится, и никто пока не отравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует эта тема, а ближе к Новомытищинскому пр-ту есть какие-нибудь группы развития для маленьких деток, может в платных садиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот уже второй месяц ходим в новый детский центр развития "Цветы Жизни". Находится на ул. Семашко д.6,к.2. Рядом с фитнес-центром.

сайт: cvetyjizni.ru / тел. (495)581-01-22 есть у них ещё моб., но я не помню.

Нам очень даже нравиться. Просторные помещения, замечательные педагоги. Есть даже мини-детский сад с 4-х часовыми занятиями.

Я думаю вам там понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где есть хорошая дошкольная подготовка (курсы, школы, центры)?

Куда лучше отдавать ребенка: в какой-нибудь центр развития (в какой?) или непосредственно в школу (если нет гарантий, что попадешь потом в эту самую школу)?

 

И еще, когда этим начинать заморачиваться? В Москве все знакомые мамочки уже весной-летом позаписывались в нулевки, а в Мытищах, я так понимаю не раньше осени? Пробовала весной закинуть удочку, обзвонила пару школ, сказали, что даже не знают, будет ли у них подготовка, и раньше осени не узнают. А не выйдет ли потом, что по осени скажут, что мы поздновато обратились...

 

Кто уже отходил на подготовку, поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ходить на подготовку в ту школу, куда собираетесь. Хоть гарантий и нет, но подготовка ведется с учетом требований данной школы. Записывают осенью, можно и не с первых занятий записаться, обычно не отказывают опоздавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим постом.

Гарантий поступления действительно не дают, однако если Ваш ребенок себя хорошо зарекомендует то его скорее всего возьмут даже если он не подходит по микрорайону.

Выбирайте школу узнавайте когда там начинается подготовка и туда и ходите.

Изменено пользователем ilia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Значит, осталось выбрать школу. Тоже задача не из легких. :drinks:

Смотря какая школа, например, в 27 детей просто знакомят с партой с учениками и учительница присматривается к ним у кого какой уровень. Надеяться на садик тоже не стоит они не ставят для себя задачу подготовить ребенка к школе. Хвалят Перспективу на Летной, но все равно я считаю, что где то хотябы за 6 месяцев до школы нужно купить какой нибудь задачник для поступающих в школу, например Узоровой и Нефедовой и самой все проверить, вдруг для вашего ребенка этих занятий окажется недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какая школа, например, в 27 детей просто знакомят с партой с учениками и учительница присматривается к ним у кого какой уровень. Надеяться на садик тоже не стоит они не ставят для себя задачу подготовить ребенка к школе. Хвалят Перспективу на Летной, но все равно я считаю, что где то хотябы за 6 месяцев до школы нужно купить какой нибудь задачник для поступающих в школу, например Узоровой и Нефедовой и самой все проверить, вдруг для вашего ребенка этих занятий окажется недостаточно.

Ого, это чтобы в школу поступить, надо готовиться как к поступлению в институт? :drinks:

Про 27 - это спасибо, она у меня была в списке рассматриваемых, хоть и не на первых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, это чтобы в школу поступить, надо готовиться как к поступлению в институт? :drinks:

Про 27 - это спасибо, она у меня была в списке рассматриваемых, хоть и не на первых местах.

 

Если вы собираетесь идти в вашу районную школу в обычный класс, то ни к чему готовиться не надо, вас запишут и так. Очень во многих школах есть гимназические классы, туда берут не по прописке, а по результатам тестов или собеседований.

Другое дело, что ребенку, не умеющему читать и не знающему элементарных математических действий сложновато будет в любом классе. Так что подготовка нужна не только для поступления, но и для дальнейшего обучения, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что не хотим в школу "по прописке". Мы к №25 относимся по прописке (раньше еще к №10 относились, но сказали мне, что уже нет, хотя она ближе к дому нашей прописки). №25 мне и как школа не очень, и далеко от места проживания (мы живем не по прописке).

Элементарные познания в чтении и счете у нас есть. Но за год хотим подтянуть и развить. Вот и встал вопрос о том, как сделать это "по-умному", чтобы при поступлении в школу помогло попасть или в школу хорошую (если вообще есть такие в Мытищах) или в класс гимназический. Если при школе курсы чисто "познакомить с партой", какой смысл в них ходить, если при поступлении в эту школу скажут "мест нет". Хотелось бы, чтобы знания дали, а к парте мы и так привыкнем, коммуникабельный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С курсами понятно, а может кто посоветует в 16 или 1 школе хорошого учителя, который будет набирать в следующем году первоклашек.

Ведь от учителя многое зависит, хотелось бы чтобы это был профессионал в своём деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила несколько занятий в недавно открывшемся центре раннего развития Солнышко по ул. Шараповской д. 1 к.2 между Никадентом и детским питанием Младенец, очень понравилось. Интересные развивающие занятия, уютное помещение , хорошо оснащеное большим количеством наглядного и дидактического пособия, которое преподователи умело используют вовлекая детищек в обучение и развитие.

Кому интересно тел. 495 509 19 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подготовки к школе: считаю, что подготовка должно быть комлескной. Необходимо уделять время не только интеллектуальному, но и социальному развитию, умению вести себя в коллективе, коммуникативным навыкам, умению выстраивать общение со свестниками. Могу поделиться опытом качественной психолого-педагогической подготовки к школе. Писать в личку

Изменено пользователем Светлан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...