Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
radiy77

Муниципальные ВЫБОРЫ - 2009

Рекомендуемые сообщения

===== (прим. Модератора ) =====

 

Краткая история «честных» выборов в Мытищах

 

Выборы 2018.04.29, 9-й округ

 

Выборы 10.09.2017 - Мытищи, округ 16, Перловка

 

Выборы 2016 - ЗДЕСЬ.

Списки голосований 2016: ЗДЕСЬ

 

Выборы 2015 - тема ЗДЕСЬ.

 

Выборы 2014 в Совет депутатов городского поселения Мытищи, 8 округ

 

Муниципальные ВЫБОРЫ - 2009

Список кандидатов 2009: ЗДЕСЬ.

 

===== (прим. Модератора ) =====

 

 

Добрый день, Уважаемые!
Совсем скоро - 11 октября 2009 года, выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области
Предлагаю обозначить и обсудить все наболевшие проблемы в наших округах.
Ваше мнение по социальным вопросам Мытищинского района очень важно.
Каким вы представляете будущего главу своего округа.
Хотелось бы видеть полноценную дискуссию заинтересованных в жизни нашего района.
Чуть позже будут опубликованы списки кандидатов в депутаты Совета депутатов городского поселения Мытищи

Общая информация по работе избирательной комиссии городского поселения Мытищи.

30 июля 2009 года
Состоялось заседание избирательной комиссии городского поселения Мытищи, на котором было принято Решение № 5/5 "О тексте информационного сообщения избирательной комиссии городского поселения Мытищи о формировании участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Совета депутатов и Главы городского поселения Мытищи"

16 июля 2009 года
Совет депутатов городского поселения Мытищи принял решение № 50/1 "О назначении выборов депутатов Совета депутатов и Главы городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области" .

27 июня 2009 года
Совет депутатов городского поселения Мытищи принял решение № 49/1 "Об утверждении схемы и описания избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области" . С приложением к решению можно ознакомиться здесь

10 июня 2009 года
Состоялось заседание избирательной комиссии городского поселения Мытищи, на котором:
* утвержден "Календарный план избирательной комиссии городского поселения Мытищи по подготовке и проведению муниципальных выборов 11 октября 2009 года". С выдержками из "Календарного плана избирательной комиссии городского поселения Мытищи по подготовке и проведению муниципальных выборов 11 октября 2009 года" можно ознакомиться здесь
* избирательной комиссией городского поселения Мытищи принято решение №3\3 "О возложении полномочий окружных избирательных
комиссий на избирательную комиссию городского поселения Мытищи при проведении выборов депутатов Совета депутатов городского поселения Мытищи"


1 июня 2009 года
Состоялось заседание избирательной комиссии городского поселения Мытищи, на котором тайным голосованием избраны: председатель комиссии городского поселения Мытищи Пирулина Валентина Ивановна, заместитель председателя комиссии Маринин Владимир Владимирович, секретарь избирательной комиссии Комилавочникова Светлана Юрьевна

27 мая 2009 года
Совет депутатов городского поселения Мытищи принял решение № 48\1 "О формировании муниципальной избирательной комиссии городского поселения Мытищи"

Полный текст документов на официальном сайте - Администрация городского поселения Мытищи

Присоединяйтесь!


список кандидатов в прикрепленном файле

spisok_kandidatov.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего к дискуссии присоединяться?

Двойку всему руководству города и района... Покажите мне хотя бы одно приличное СМИ, которое бы распространялось активно (в розницу или по подписке, не важно) и информировало социально активных людей о таком важном событии? Газетенку Родники или как ее там я выписывать не хочу, за такое уродство деньги платить... Новости городские по ТВ идут не в цифровом качестве, на каком-то далеком от первой кнопки канале... Да еще и профессионализм местных журналистов режет глаза...

Мне не все равно, кто будет у нас в совете депутатов и кто будет руководить городом. Но, поскольку никто из кандидатов не предпринял ничего, чтобы я о нем узнала, я на выборы не пойду. А явку, конечно, избиркому надо обеспечить... Куда деваца, деньги-то выделены...

И вот что еще я заметила - у нас очень часто кандидаты начинают пиариться и рассказывать о том, какие они замечательные, когда стартует предвыборная гонка. А почему бы за несколько лет до часа Ч не побеспокоиться о том, чтобы люди о будущем кандидате узнали... Почему бы не идти по ступенькам к креслу главы района, города, страны... Вон, как Обама... Конечно, где Обама и где глава города нашего... Но пусть стремятся...

Изменено пользователем Byaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе бардак, леса и спортивные объекты пилят под коттеджи, закрывают для доступа места массового отдыха, экология ухудшается, строительство соц.объектов не поспевает за жильём и т.п. - оценка "два" администрации. Против всех (испорчу бюллетень). Неявка - помощь в мошенничестве замаскированном под выборы, свою позицию обязательно нужно отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не ходил на выборы. Но в этом году обязательно пойду. Скажу свое НЕТ слугам народным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А встречи с кондидатами будут? У меня есть ряд вопросов к одному из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам вчера приходила дама от нашей кадидатки. Заполняли анкету, можно было высказать свои предложения, что я и сделала по поводу мусоросжигательного завода. Знаю, что она принимает в соседней школе №1 постоянно, хотя ни разу к ней не ходила. Думаю и с остальными кандидатами можно встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, уверен что можно, но никакой информации по этому поводу нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча в воскресение приходили две бабы с газеткой и агитациями голосовать за действующего папу Казакова. Звонили в каждую дверь и фтирали агитации. Были посланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете я в теме местного самоуправления плохо разбираюсь, лучше сказать не в теме вообще. Но захотелось поинтерисоваться когда обнаружила, что по моему округу балатируеться моя одноклассница. Заинтересовало, то что в 27 лет можно избираться, а вчера по дороге домой слушала радио, и оказалось что избираться в органы местного самоуправления можно будет теперь и с 18 лет. Заставило задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давеча в воскресение приходили две бабы с газеткой и агитациями голосовать за действующего папу Казакова. Звонили в каждую дверь и фтирали агитации. Были посланы.

Таже фигня.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ходьба в народ" перед выборами (собрать наказы, потом пообещать их выполнить) - это такая предвыборная "технология".

Вроде бы как проявление заботы об избирателях, только почему-то приуроченное к выборам (и потому фальшивое).

Депутат-единоросс Гончарук (избран 1 марта 2009 г.) много чего наобещал перед выборами, да так ничего не сделал.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаем имена кандидатов от КПРФ:

1 округ - Бабич А.Ю, Макаров А.В.

2 - Агеенко Д.В., Васильев А.Н., Григоров Н.В.,

3 - Галкин А.И.,Гетман В.А., Сергеев П.В.,

4 - Неганова Н.М., Сергеев В.Н.,

5 - Полосина Т.А., Рабейкин Д.Ю.

6 - Бобровникова Л.П., Костров Ю.А.

7 - Астахов Р.Б., Зинина С.И.

8 - Кушнерёва Н.М., Унанян А.А., Шмелёва А.Н.,

9 - Столяров Н.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давеча в воскресение приходили две бабы с газеткой и агитациями голосовать за действующего папу Казакова.

 

И ко мне заходили. Я газетку взяла, на досуге почитала. В разделе о мкрн. №29 "Строитель" было написано, что в августе открылся "Спортивный центр". Не знаете, что за центр? А то меня все лето в Мытищах не было, может, чего пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаем имена кандидатов от КПРФ: ... 6 - Бобровникова Л.П., Костров Ю.А. ...
Подтверждаю, что Костров Ю.А. - это просто нереально активный общественник. Он постоянно занят отстаиванием каких-то интересов жителей нашего микрорайона и города в целом. И постоянно пишет разные листовки (раскладываемые в почтовые ящики). Таких вот - постоянно активных (дай бог ему здоровья), последовательных и неравнодушных и надо выбирать в депутаты.

Хотя я и не по всем вопросам с ним согласен (по мне, так торговый центр и зону отдыха с набережной пускай уж лучше достроят, чем будет эта, похоже, вечная хренотень за забором и грязь), но все равно сейчас очень сожалею, что на выборах 1 марта я проголосовал не за коммуниста Кострова, а за единоросса Гончарука (тот тогда много чего наобещал).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, часиков в 7-8, к нам в подъезд заходил парень....Очень интересовался пойдем ли мы на выборы....К чему интересно зараннее собирается информация о посещении или игнорировании выборов теми или иными людьми?.... :angry: ....Может просто так для статистики, а может чтобы за полчаса до окончания выборов вбросить за меня бюллетень за "нужного" человека...

 

После отмены графы "против всех" и порога явки, выборы считаю профанацией...

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, что Костров Ю.А. - это просто нереально активный общественник.

Хотя я и не по всем вопросам с ним согласен (по мне, так торговый центр и зону отдыха с набережной пускай уж лучше достроят, чем будет эта, похоже, вечная хренотень за забором и грязь

Может я чего и не понимаю, но если ты наделишь чела властью, то у тебя стопудово будет "вечная хренотень за забором и грязь".

Меня господин Костров не впечатлил во время спора в теме о МСЗ, поверхностность, демагогичность, не конструктивность...активности - енто да через край, но мы ж не динамо-машину выбираем.

 

 

Напоминаем имена кандидатов от КПРФ:

1 округ - Бабич А.Ю, Макаров А.В.

2 - Агеенко Д.В., Васильев А.Н., Григоров Н.В.,

3 - Галкин А.И.,Гетман В.А., Сергеев П.В.,

4 - Неганова Н.М., Сергеев В.Н.,

5 - Полосина Т.А., Рабейкин Д.Ю.

6 - Бобровникова Л.П., Костров Ю.А.

7 - Астахов Р.Б., Зинина С.И.

8 - Кушнерёва Н.М., Унанян А.А., Шмелёва А.Н.,

9 - Столяров Н.Н.

И что....?

Где программка? какие цели и приоритеты?

За Ед.Росов голосовать не хочется, но голосовать "на зло" за КПРФов - то же не метод.

Придется в бюллетне непотребное слово написать....а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что....? Где программка? какие цели и приоритеты?

Ну ты прям как не русский, и не в СССР родился. Вспомни уж родные советские слова, про Коммунистическую партию (нынешний глава партии - коммунист Г.А.Зюганов, сайт партии: http://kprf.ru/? :

Цель - окончательная победа социализма ("от каждого - по способностям, каждому по труду", пусть даже в отдельно взятой стране, о чем уже отрапортовали), а потом и коммунизма ("каждому - по потребностям", причем - во всем мире) - после отмены частной собственности на средства производства (заводы - рабочим, и т.д.).

Приоритеты - атеистическое, классовое и патриотическое воспитание пролетарской сознательности у организованной молодежи (октябрята-пионеры-комсомольцы), развитие тяжелой и оборонной промышленности, развитие колхозов и совхозов, освоение нечерноземья, целинных и залежных земель, экспорт революции (пролетарский интернационализм), бесплатное и доступное образование и здравоохранение, да много чего еще.

Программы - они все время менялись, ты наверняка конспектировал их сам в молодости или в армии. Они в материалах каждого съезда КПСС были. Да и сейчас - возьми "Правду", посмотри статьи Зюганова. А лучше к классикам обратиться - Манифест Коммунистической Партии (это там, где "Призрак бродит по Европе. Призрак коммунизма").

Коммунисты, подправьте пожалуйста, если что-то не так.

 

Партия Единая Россия (во главе партии - беспартийный В.В.Путин (?!, офигеть), сайт: http://er.ru/ ):

Цель - защита интересов правящей "партии директоров" (смотри на место работы кандидатов) и "новой элиты" в условиях дикого, но при этом государственно-монополистического капитализма в России.

Приоритеты - борьба коррупционеров со взяточниками, "проекты" (это не программы, где все четко прописано, а "векторы и процессы" по распилу бюджетных средств, за итоги которых никто не отвечает), "ассиметричные ответы" (на любую проблему и хитрость ответим непредсказуемой глупостью).

Программы - "программы-2020" (проамериканские "дорожные карты" в никуда или к развалу России), воспитание патриотизма на спортивных и массовых (с пивом и салютами) мероприятиях, антикризисное построение новых газовых труб в обход имеющихся.

Единороссы - тоже просьба это подкорректировать, если что не так.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR, отлично, особенно про "едимроссию!"

 

От "красных" польза хотя бы в том, что будут мешать уж слишком увороваться медвежатникам и принимать неприкрыто глупые решения. Хочется верить, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каждому избирательному округу - сплошь и рядом заявлено несколько кандидатов от одной и той же партии.

Это чтобы потом кто-то из них отказался от участия ("оттянув" голоса от соперников), и отдал потом свои голоса "коллеге по партии"? И кто является внутрипартийным фаворитом (колитесь, партийцы)?

Или у них там вообще бардак, и будет еще и типа "внутрипартийной борьбы".

Сколько кандидатов в итоге будут избраны по каждому округу - один или несколько?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Ед.Росов голосовать не хочется, но голосовать "на зло" за КПРФов - то же не метод.

Придется в бюллетне непотребное слово написать....а жаль.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты прям как не русский, и не в СССР родился. Вспомни уж родные советские слова, про

Неее ну это фсё понятно, но шо они будут делать в Мытищах?

Будут строить СоциализЪму в отдельно взятом городе?

 

"Эх! Пропал калабуховский дом..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список кандидатов устарел. Кто знает, где посмотреть новый?

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, что Костров Ю.А. - это просто нереально активный общественник. Он постоянно занят отстаиванием каких-то интересов жителей нашего микрорайона и города в целом. И постоянно пишет разные листовки (раскладываемые в почтовые ящики). Таких вот - постоянно активных (дай бог ему здоровья), последовательных и неравнодушных и надо выбирать в депутаты.

Хотя я и не по всем вопросам с ним согласен (по мне, так торговый центр и зону отдыха с набережной пускай уж лучше достроят, чем будет эта, похоже, вечная хренотень за забором и грязь

 

Жаль, что вся активность и неравнодушность Кострова направлена не на созидание, а на критику, запрещение и протест. Он против торгового центра, против заводов в Мытищах, а за что он ЗА? Кто нас будет рабочими местами обеспечивать? Не надо таких к власти допускать, лучше пусть занимается своей общественной деятельностью и не мешает работать людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гендиректор нашей управляющей компании ЦУЖФ Виктор ПОрватов будет по 7-му округу баллотироваться. Перловка кажется. А еще я вчера специально караулила новости мытищинские, позорные... И плакала над кандидатам... мама дарагая, кто ж будет у нас в совете!!! ОТ КПРФ тетко читало по бумажке, тетко было наряжено во все розовое и в розовый же берет... Аки куклачев. Никто из кандидатов даже не удосужился хотя бы речь свою выучить. Читали по бумажке ВСЕ выступающие, а было их человек 5 кажется. Госспадибожемой, вот они, избираемые депутаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы всё на Кострова наезжаете? Знаю его лично: это порядочный человек и в депутаты идет не для личной выгоды (в отличие от всяких начальников и педиросов). И вовсе он не только против чего-либо. Так могут писать только неосведомленные или его оппоненты.

Зайдите на его сайт:

http://mytishi-city.narod.ru/kostrov.html

Или его выступления посмотрите:

NEW!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот что ваш вечно довольный Казаков вытворяет:

 

"В Мытищинском районе Подмосковья продали в частные руки общественную дорогу

[04.08.2009] "Элитные" Вешки: скорая, пожарная и милиция не ездят, детей на велосипедах сталкивают в грязь ЧОПовцы, депутатскими запросами рекомендовано "подтереться"

 

"Жить за городом - прекрасно. Жить в загородном доме, имея возможность в любой момент оказаться в центре Москвы - прекрасно вдвойне". Это - цитата с официального рекламного сайта посёлка "Новые Вешки", что строится нынче в окрестностях Мытищ компанией "Далан-Строй". Дома от 500 м2, цена удовольствия (по слухам, - поскольку на официальном сайте никаких ценовых ориентиров нет), - от 2,5 млн. долларов. Фирма-застройщик отдельно упирает на транспортную доступность своего объекта: "Ближе и представить трудно — «Новые Вешки» находятся всего в полутора километрах от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. После Кольцевой автодороги с удобной развязкой в форме листа клевера дорога ведет только в поселок «Вешки», где заканчивается, поэтому на ней не бывает ни пробок в часы пик, ни верениц машин дачников летом". Случайные посетители сайта даже не представляют, что таит за собой фраза про дорогу, которая "заканчивается" в Вешках. Зато об этом очень хорошо осведомлены жители Мытищинского района Подмосковья. Настолько хорошо, что будущие обитатели элитных "Новых Вешек" рискуют натолкнуться на очень, очень недружественный приём со стороны аборигенов.

Представьте себе такой курьёз: возвращаетесь вы домой, а группа незнакомых граждан криминальной наружности преграждает вам дорогу и настойчиво просит заплатить за проход в собственный подъезд. Разумеется, вы будете возмущаться, звать милицию, кричать: рэкет, беспредел! А вас вежливо поправят: нет, дорогой, это сервис, ведь мы здесь постелили коврики. Поэтому платите нам денежку, - ну и ноги не забывайте вытирать. Так случилось и с Вешками: вышеупомянутый "Далан-Строй", так кичащийся своим цивилизованным и респектабельным имиджем, играет сегодня для местных жителей роль того самого подъездного рекетира.

История, можно сказать, очень российская – простая, незамысловатая и абсолютно бредовая – в том числе и потому, что в ней замешаны сразу две наши традиционные беды: дураки и дороги. И ещё одна нетрадиционная беда, о которой стало модно говорить только на волне так называемой "борьбы с коррупцией" - это местная власть.

Поселок Вешки в Мытищинском районе Подмосковья никогда не жаловался на особую бедность. Состоятельных желающих жить в 5 км от Москвы всегда хватало. И когда на сцене появился респектабельный "Далан-Строй", свободной земли в окрестностях посёлка практически не осталось. Был один участок, - но по нему, "как на зло", проходила единственная на всю округу муниципальная дорога, которой пользовались все жители Вешек - и богатые, и бедные. Впрочем, для "серьёзного инвестора" данный факт помехой не стал. В результате непродолжительных, но весьма продуктивных переговоров с мытищинской администрацией, участок всё-таки отошел "Далан-Строю" - вместе с дорогой. Вскоре он был обнесён высоким забором, а дорога была полностью демонтирована. На её месте начали строиться элитные коттеджи.

Поднявших было панику местных жителей в администрации успокоили: дескать, в соответствии с договорённостями (подробностей которых никто не видел), "Далан-Строй" обязался построить для посёлка новую дорогу, ещё лучше прежней. И на этот счет, якобы, есть даже соответствующее постановление Правительства Московской области. Объявленная местным жителям схема внушала оптимизм: они, мол, за свой счёт реконструируют дорогу на своём участке (примерно 1/3 всей протяженности), а "Далан-Строй" достраивает недостающие метры. Построенная таким образом дорога возвращается на баланс муниципалитета, а потом все довольные друг другом начинают по ней ездить, и смеяться, и пряники жевать.

Так как все хотят ездить домой по хорошим дорогам и заинтересованы в их скорейшем строительстве, небедные жители той части Вешек, которую отрезали от цивилизации строители совсем уж элитных коттеджей, согласились взять на себя часть расходов. Строительство закончилось, и на карте Московской области появилась, говоря казенным языком, новая «трехполосная дорога с асфальтовым покрытием, шириной 9 метров». Но тут вдруг выяснилось, что в мытищинской администрации немного, как это водится, слукавили: никакого "муниципального" статуса новая дорога не получила, а осталась в собственности инвестора - т.е. "Далан-Строя". А компания, лихо продающая свои коттеджи за многие миллионы долларов, решила действовать по принципу "десять старушек - рубль", и вознамерилась сделать проезд по дороге платным. Для всех. Как единственная муниципальная дорога, ведущая в поселок, оказалась вдруг «частной» – вопрос бессмысленный, потому что ответ очевиден – а вот так вот!.

В подтверждение серьёзности своих намерений, «Далан-строй» заблокировал проезд по своему участку, а это 2/3 пути - бетонными блоками. И поставил железный забор вместо разделительной полосы. А чтобы возмущенные жители не растащили эти блоки, строители наняли охрану, которая запрещает ездить здесь даже детям на велосипеде – потому что это, дескать, частная собственность «Далан-строй». На вашего ребёнка когда-нибудь набрасывались бритоголовые ЧОПовцы с дубинками?

Охранники "Далан-Строя" стараются избегать журналистов. Лишь форменая куртка осталась висеть на ограждении. Сам "страж дороги" маячит вдалеке

Жалобы в местную администрацию на произвол «далановцев», приватизировавших единственную ведущую в поселок дорогу, успеха - сюрприз! - не имели. Единственный документально закреплённый ответ за подписью главы городского поселения Мытищи Казакова А.М. выглядит следующим образом: «В указанном вами месте запроектирована и построена автомобильная дорога, по которой должен быть осуществлен беспрепятственный въезд проезд автомобильного транспорта. В случае несоблюдения режима свободного доступа, решение о нем необходимо принимать в судебных инстанциях». Иными словами, представитель власти соорудил классическую отписку, вежливо послал всех в суд и самоустранился от решения проблемы. Которую сам же в своё время и создал. А ЧОПовцев, охраняющих от жителей Вешек дорогу к их домам, эта бумага только рассмешила.

Что мы имеем в итоге? Что бы как-то добираться до своих домов, местные жители в трех метрах от асфальта уже наездили глубокую колею. Претензий в этом случае к ним нет - ведь ездить по грязи у нас в России никто пока не запрещал. Наличие этой колеи, к тому же, позволяет "Далану" говорить о ней как о "бесплатной альтернативе". Дескать, всё законно, - проехать можно. Но когда идут дожди, колея превращается в настоящее месиво, по которому можно спокойно проехать только на тракторе. Недавно в северной части Вешек стало плохо женщине, и ей потребовалась помощь врача – так «Скорая» застряла. Больную пришлось нести под дождем на носилках почти километр, обходя, как в горнолыжном слаломе, положенные на "платную" дорогу бетонные блоки. Удивительно, как охранники "Далана" ещё не согнали санитаров со своего драгоценного частного асфальта в муниципальную грязь. И всё это происходит не в глухой тайге, а в самом что ни на есть ближайшем Подмосковье, - 3 километра от МКАД.

Сказать, что жители Вешек не пытаются сопротивляться, а смиренно и безропотно месят грязь - будет несправедливо. Скандалы и конфликты с охранниками возникают чуть ли не каждый день. Под покровом ночи аборигены не раз растаскивали блоки, и ломали забор, расчищая себе путь к свободе передвижения. Но с упорством, достойным лучшего применения, «Далан-строй» возводит «противотанковые заграждения» вновь.

Попытки провести дипломатические переговоры с «захватчиками» особого успеха не имели. Пользуясь подозрительной пассивностью местной власти, «Далан-строй» стал вымогать за открытие дороги деньги: сначала 25 миллионов рублей, потом, правда, сумма снизилась до 13 с лишним миллионов. Кто должен платить эти деньги, за что, на каких основаниях - нет ответа. "Скидывайтесь как хотите - и платите", - вот и всё. Сейчас «поселяне» собирают подписи, документы - готовятся к судебному процессу с захватчиком. Но суд - даже при всей очевидности обстоятельств - дело в нашей стране не быстрое. А тем временем в "благополучный" поселок Вешки уже официально отказываются ездить скорая помощь, почта, пожарные, не говоря уже о других службах. Вот что на практике означает фраза с сайта "Новых Вешек" про "дорогу, которая заканчивается".

23 июля по инициативе жителей Вешек в администрации Мытищинского района прошли общественные слушания, где обсуждались судьба злополучной дороги. Выслушав жалобщиков, глава Мытищ Александр Казаков выступил уже в привычном амплуа отстраненного наблюдателя, который вроде бы "за народ", но сам никаких решений принимать не намерен. Вот речь чиновника (цитируем по стенограмме слушаний):

- Рекомендую добровольно открыть проезд и решать вопрос методом переговоров или судебного разбирательства. При этом никого заложниками не держать. Время необходимое для принятия решения – 2 часа, как вы сами сказали. Муниципалитет, исполняющий обязанности главы городского поселения Мытищи, обращается к Вам с просьбой принять добровольное решение и открыть проезд. [...]

Стоит ли удивляться, что очередные ненавязчивые "рекомендации" и "просьбы" главы Мытищ ровным счётом никакого эффекта не возымели?

За высоким забором - элитные коттеджи, новым владельцам которых "Далан-Строй" уже сегодня демонстрирует свой подход к "обслуживанию территории"

На месте покупателей коттеджей в "Новых Вешках", мы бы серьёзно задумались о своём будущем уже сегодня. Ни для кого не секрет, что централизованные застройщики совсем не прочь заработать дважды - сначала на продаже недвижимости, а потом на её обслуживании. Причём, на обслуживании в перспективе можно заработать в разы больше, ведь коттедж с места уже не сдвинешь, и волей-неволей придётся платить за все капризы и причуды обслуживающего территорию монополиста. Прокат детских качелей за 150 долларов в час? Сборы за проход по дорожкам по 1000 долларов с человека в месяц? Видя, как уже сегодня ведёт себя "Далан-Строй" в ситуации с так называемой "своей дорогой", охотно верится в любые, даже самые фантастические варианты. А если вдруг кто из состоятельных жильцов откажется платить - калитку ему завалят бетонными блоками и приставят хамоватых ЧОПовцев, "чтоб не баловал". Так что ли получается?..

Ну а может быть, новые "хозяева жизни" такие смелые только с местной "чернью" и местной же администрацией? Ведь с первых - нечего взять, а вторым - всегда найдётся, что дать. Ситуацию в самое ближайшее время должна проверить Администрация Подмосковья (надежды на которую, честно говоря, мало) и, на всякий случай, Генеральная Прокуратура (надежды на которую больше). Соответствующие депутатские запросы за подписью члена комитета ГД по обороне Александра Коржакова уже направлены по инстанциям... Впрочем, охранники элитного "Далан-Строя" в неформальных стычках уже советуют аборигенам "подтереться этими бумажками" (и далее - нецензурно). "

 

http://www.vokruginfo.ru/news/news24958.html

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...