Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
radiy77

Муниципальные ВЫБОРЫ - 2009

Рекомендуемые сообщения

Где я могу прочитать решение Громова о сохранении льгот на проезд в общественном транспорте?

"писали, обращались, возмущались" - это не ответ. К кому обращались и какой ответ на обращение получили. На что можно опираться? К каким документам апелировать, если решаю вопросы выписки лекарств для себя?

 

Прессу не изучают, а читают. Если её приходится изучать-то это уже не пресса.

Я много раз пытался дозвониться при прямом эфире местного поклёпника до Казакова(там сыпались предложения звонить)-но это оказалось невозможно. И невозможно не только для меня, многие это пробовали-потом выяснилось что он и не собирался отвечать(со слов работников). Несколько раз видел местного головку с его свитой -зрелище комедийное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громов несколько раз выступал по ТВ с разъяснениями по вопросу сохранения льгот на проезд, если Вы не слышали, я завтра постараюсь уточнить, где этот материал публиковался и обязательно сообщу Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу... не знаю! Придя с работы очень удивился. Несколько раз спрашивал самих депутатов(или кандидатов) - и хватило смелости ответить у одной только женщины. А куда остальная публика попряталась?

Но уж коль у Грецкой хватило смелости и времени ответить на этом форуме, то наверное имеет смысл через нее сосредоточить депутатов не на "созидании законов", а на внятном исполнении тех которые уже есть? Или я не прав? Их напринимали гору! "!

 

да веселенькие у нас выборы!

Во-первых, депутаты ГП Мытищи никаких законов не созидают, и даже не принимают. нет у них таких полномочий. Депутаты ГП решают вопросы местного значения в соответствии с действующим законодательством. И намерения г-жи Грецкой, заняться законотворчеством, мягко говоря, настараживают.

Прочитала ватман текста, мелким шрифтом, под названием "Моя программа ГРЕЦКАЯ Жанна Васильевна 11 октября голосуйте ЗА" - потрясающие чтиво, сказка для бедных и ..... (ксати поговаривают, что теперь термин Быдло, по новому, является равнозначным синонимом термина народ) Для того чтобы г-жа Грецкая выполнила хотя бы часть своих обещаний необходимо изменить часть (ну очень большую часть) федерального законодательства, в том числе Уголовный, Жилищный кодексы ну и другие. но это еще не так страшно, ну написала, ну бросила "красивый фантик" избирателям, авось прокатит. все бы нечего, но некоторые пункты программы запредельные, вернее беспредельные, повергло в шок такое изречение: цитата из раздела "Здоровая нация - безопасная жизнь" "Придать идеологическому, военно-патриатическому воспитанию молодежи определяющее направление в системе ДОШКОЛьНОГО, среднего и высшего образования" , предлагает в яслях детям проводить занятия по идеологии и военно-патриатические лекции читать Комментировать не могу, слов нет.

Предлагаю включить мозги и всем миром разобраться кто есть кто, а то и правда, навыбираем! Самим потом в городе жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, я бы попросила бы Вас, быть корректнее в высказываниях, по отношению к нашему Главе... Я конечно понимаю, что люди, которые у власти всегда поддаются критике, это Ваше право, но опять же отмечу, что критиковать чужую работу всегда проще всего... А что касается Ваших звонков, возможно это камень в огород техническим службам нашего ТВ... У меня тоже бывают прямые эфиры, знаете, иногда действительно люди ко мне дозвониться не могут, но чаще всего дозваниваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные вещи приобретают силу только после публикации-поэтому меня интересует где публиковалось решение Громова о сохранении льгот на проезд(и когда именно публиковалось).

Слышать я мог чего угодно-верить этому нельзя. Только документы. Или я задаю вопросы не представителю администрации?

 

И все таки, я бы попросила бы Вас, быть корректнее в высказываниях, по отношению к нашему Главе... Я конечно понимаю, что люди, которые у власти всегда поддаются критике, это Ваше право, но опять же отмечу, что критиковать чужую работу всегда проще всего... А что касается Ваших звонков, возможно это камень в огород техническим службам нашего ТВ... У меня тоже бывают прямые эфиры, знаете, иногда действительно люди ко мне дозвониться не могут, но чаще всего дозваниваются...

Вот чего-чего, а звонить в Америку Анжеле Дэвис, мне не приходилось.

 

Ещё вопрос: как объяснить тот факт что реклама Казакова висит уже чуть ли не на крышах? А где предвыборная реклама его оппонентов? Где размещается что-то что можно посмотреть, о тех кто тоже претендует на место градоначальника? Как понять подобное однообразие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль, я думаю, у нас бы с Вами получился интересный разговор...

По первому вопросу я обязательно предоставлю Вам всю необходимую информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жаль, я думаю, у нас бы с Вами получился интересный разговор...

По первому вопросу я обязательно предоставлю Вам всю необходимую информацию...

И по предвыборной рекламе оппонентов Казакова попрошу тоже ответить. Где я могу или прочитать, или хоть увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому по возможностям ... У каждого кандидата свои методы ведения предвыборной кампании, кто то вешает плакаты, отчитывается по работе, а кто то собирает митинги, призывает к провокациям, распускает грязные сплетни и слухи... Кто из них прав - покажут выборы 11 октября, только не надо мне говорить, что все уже решено... неправильно это, Вы голосуете, Вы решаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я могу прочитать решение Громова о сохранении льгот на проезд в общественном транспорте?

"писали, обращались, возмущались" - это не ответ. К кому обращались и какой ответ на обращение получили. На что можно опираться? К каким документам апелировать, если решаю вопросы выписки лекарств для себя?

 

Прессу не изучают, а читают. Если её приходится изучать-то это уже не пресса.

Я много раз пытался дозвониться при прямом эфире местного поклёпника до Казакова(там сыпались предложения звонить)-но это оказалось невозможно. И невозможно не только для меня, многие это пробовали-потом выяснилось что он и не собирался отвечать(со слов работников). Несколько раз видел местного головку с его свитой -зрелище комедийное.

Казаков - плохой! Его свита не нравиться. 'Коренной мытищинец' все познается в сравнении, Вы поинтересуйтесь как дела в других городах Подмосковья, какие проблемы у тамошних жителей, и поймете что конечно у нас не Швейцария, но очень даже не плохо.

по поводу свиты: так случилось, что пришлось решать бытовой вопрос, основательно готовились к бою, попали на прием к нашему Бирюкову, и такое разочарование нас постигло, г-н Бирюков выслушал, быстро ознакомился с документами, и ясно, четко объяснил, что и как делать дальше, что бы наш вопрос разрешился. Мы так готовились воевать, а с нас даже лишней бумажки не спросили, обидно :( . и действительно, если в другом городе на оформления такого вопроса уходит до 5 месяцев, в Мытищах - неделя до окончательного результата.

Вы прежде чем критиковать, поинтересуйтесь что зависит от Казакова, а что за пределами его полномочий. и как на самом деле обстоят дела в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация по всем кандидатам на должность Главы городского поселения Мытищи публиковалась в газете "Родники", у всех кандидатов было бесплатное время в прямом эфире на телеканале "Родники", и опять же, на всех избирательных участках Вы сможете получить информацию по всем кандидатам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по предвыборной рекламе оппонентов Казакова попрошу тоже ответить. Где я могу или прочитать, или хоть увидеть?

Брошюры нашли в почтовых ящиках по 6 округу, кто во время разноски был дома раздавали по квартирам. Спрашивайте у знакомых, которые живут в этом округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были тучи вопросов по приватизации, по социалке и соц. обеспечению-я их не мог решить месяцами, бегая каждый день. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! выходит дело так что от Казакова вообще ничего не зависит? ЭТО СИЛЬНО СКАЗАНО!

Мы сейчас выбираем кого-то в других городах Подмосковья, или всё-таки в Мытищах? Уводить в другую степь не стоит-я не ребёнок, не ведусь.

Дела в городе? Вы сами по вечерам на улицу выходите? Не видите как дела обстоят? Ради интереса(и экстрима) прогуляйтесь на Тайнинку, в Леонидовку, на Строитель, на старую Перловку.

"Рудники" уже давно перестал выписывать.. нечего читать. Местное телевидение-эпизодически, по той-же причине.

Иначе говоря, другие кандидаты в градоначальники как-то очень коварно и таинственно размещают информацию о себе-только Казаков открыто и величаво! ЧТОБ ВСЕ ВИДЕЛИ! И очень актуально что на избирательных участках есть обо всех! А КАК-ЖЕ ИНАЧЕ-ТО? Больше и негде!

Напишите где размещена в городе предвыборная реклама оппонентов Казакова? Ужастно хочется ознакомится!

 

Брошюры нашли в почтовых ящиках по 6 округу, кто во время разноски был дома раздавали по квартирам. Спрашивайте у знакомых, которые живут в этом округе.

Я живу, родня живёт. В ящиках не находил, по квартирам не носили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дела в городе? Вы сами по вечерам на улицу выходите? Не видите как дела обстоят? Ради интереса(и экстрима) прогуляйтесь на Тайнинку, в Леонидовку, на Строитель, на старую Перловку.

 

 

 

Я живу, родня живёт. В ящиках не находил, по квартирам не носили.

Во первых чем Вам Леонидовка не нравиться? Стериотип Леонидовка - жуткое место, глупость. Жить в Леонидовке - очень даже комфортно.

во вторых - Брошюру Керова дали знакомые из 6 округа, а если вы со своим настроем агитаторов послали ,,,, (очень далеко), то не надо говорить, что их не разносили.

Все у Вас плохие, нельзя так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... вобщем понятно. И "оптимистка" и "Анжела Дэвис" - суть, явно из "слуг народа". И сколько-бы я не задавал вопросов, мне будут долдонить о том куда я хочу идти, вперед или назад. Или в "светлое будущее" или в "мрачное прошлое".

 

Во первых чем Вам Леонидовка не нравиться? Стериотип Леонидовка - жуткое место, глупость. Жить в Леонидовке - очень даже комфортно.

во вторых - Брошюру Керова дали знакомые из 6 округа, а если вы со своим настроем агитаторов послали ,,,, (очень далеко), то не надо говорить, что их не разносили.

Все у Вас плохие, нельзя так.

Почему "все плохие"? Я знаю очень много замечательных людей - их гораздо больше чем сволочей. Но я задавал конкретные вопросы требующие конкретных ответов? Задавал. Ответов, как я понял не будет. Вы, девушки тут вероятно не для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... вобщем понятно. И "оптимистка" и "Анжела Дэвис" - суть, явно из "слуг народа". И сколько-бы я не задавал вопросов, мне будут долдонить о том куда я хочу идти, вперед или назад. Или в "светлое будущее" или в "мрачное прошлое".

 

Остановитесь в своем гневе. Никто Вас никуда не посылал. Постарайтесь найти в инете Устав города, Закон о местном самоуправлении, где написаны полномочия депутатов городских поселений и Глав городских поселений. Просто я хотела Вам объяснить что нет у Казакова волшебной палочки и не может он одним махом сделать всех счастливыми и сытыми. Давайте реально смотреть на свои и его возможности.

 

Посмотрела брошюру Керова в ней указан телефон (495)223 15 46 по этому телефону кандидат обещает ответить на все вопросы. Звоните.

Изменено пользователем оптимистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в состоянии реально смотреть на свои возможности. А возможности Казакова мне только сегодня поясняли бабушки на Пионерке.. Но это без доказательств, подпадает под криминал(хотя само является криминалом) - поэтому писать на эту тему не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе - какие тут были ночные дебаты!

Ночью надо спать, граждане, а то никакие льготные лекарства не помогут :(

 

Кстати, по дополнительному лекарственному обеспечению (ДЛО):

По "федералке" ("семь нозологий" и проч.) препараты всегда закупались нормально (хотя и не всегда те, что нужно), и УЖЕ закуплены на 2010 год в полном объеме, правда, по завышенной примерно в 10 раз цене :)

А вот по "муниципалке" (пенсионерам и проч.) - соседняя Москва своих льготников обеспечивает нормально, и этими деньгами ведает город (Департамент здравоохранения, А.П.Сельцовский). А у нас тут - "мы не при делах и т.д. и т.п.".

 

Насчет того, что меня приписали к молодежи - это приятно, спасибо :) :) :)

 

Я не горячий сторонник коммунистов (не фиг мне приписывать то, чего нет), хотя и был в 70-х почти что образцовым октябренком-пионером-комсомольцем :)

Я за создание сбалансированного демократического механизма управления городом, об чем и писал выше.

 

Если не понятно, поясню еще раз, немного по-другому: выборы городского главы, очевидно, снова выиграет Казаков. Это ясно уже сейчас, хотя можно и нужно выдвигать альтернативы, чтобы не было "болота" (как говорил Петр I - "любого воеводу уже через несколько лет можно и нужно вешать"). Но не позволят новые хозяева города (кстати, администрация города - вот истинный владелец и "теплосети", и "мусорки", и проч.) выбрать и утвердить кого-то еще. Не для того они стали хозяевами, чтобы так легко все сдать. Накопают нарушения, опротестуют, или еще как-то. Даже не сомневайтесь.

 

В этих реалиях городу необходим регулятор - "отрицательная обратная связь". В виде оппозиции, лоббирующей интересы горожан (проще говоря - не дающей воровать широко и в открытую). Иначе город скатится к мафиозному болоту (что УЖЕ произошло в Московской области - кстати, банкроту).

 

Эту оппозицию, на сегодня в Мытищах, могут пока что, к сожалению, составить только коммунисты (не потому что они такие все из себя хорошие, а потому что упертые и активные). Пофиг какая у них программа - ныне ВСЕ программы (включая "план Путина") или брешут или ошибаются - все будет решаться по обстоятельствам, которые сейчас быстро меняются. Главное - они не равнодушно-забитые, и глотки они дерут за горожан, как никто больше. Предполагаю, что именно они смогут сбалансировать эту систему путем шантажа и торга. Больше этого сделать некому. И сделать это как-то иначе - тоже не получится, пока законы у нас не работают как надо (сколько бы их не написала нам Грецкая или кто-то еще).

 

Поэтому я еще раз призываю - идите на выборы и отдайте свои голоса за КПРФ .

Пускай те, кому надо, суетятся и дописывают голоса за Казакова - все ж понятно, работа у них такая :)

 

P.S.: Тут представитель администрации пытался "уесть" Грецкую "сливом компромата", что она мол дает обещания верности хозяевам города, а потом коварно вступает в коалицию с коммунистами....

Вы чего, с дуба упали? Это был МОЙ вопрос к ней, на который она ответила совсем не так, как вы представили. Читайте внимательно. Ежу понятно, что ЛЮБОЙ кандидат просто обязан вступать в контакты с администрацией (иначе - какой же он нафиг кандидат, кому нужен такой бука, не знающий что к чему и как). А вообще этот ваш "слив" представляется весьма подлым и необдуманным, так как получили обратный эффект: хотели ее унизить - не получилось.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно форумчане говорят о том что депутаты ничего не могут, они могут довольно много и вот пример этому.

В соответствии с Налоговым кодексом , Законом РФ "О налогах на имущество физических лиц" органы местного самоуправления имеют право устанавливать (в определённых пределах, установленных законодательством) процент ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Привожу выдержки из двух документов:

- Решения №44/8 от 28.01.09 Совета Депутатов городского поселения Мытищи

- Закона г. Москвы №47 от 23.10.02

Оба Документа - действующие.

 

Стоимость имущества...................Ставка налога в г. Москве........................Ставка налога в г. Мытищи

до 300 тыс. руб..........................................0,1 %............................................................0,1 %

от 300 до 500 тыс. руб................................0,2 %...........................................................0,3 %

от 500 до 800 тыс. руб................................0,5 %........................................................... 0,8 %

свыше 800 тыс. руб.....................................0,5 %...........................................................2 %

 

Если следовать логике депутатов в Мытищах уровень дохода населения в разы превышает уровень доходов в Москве.

А что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемая Жанна Васильевна... И еще, совсем недавно, перед выборами, Вы давали клятвенные обещания в администрации так называемым "прихвостням Казакова", о том, что если они помогут выиграть Вам выборы, Вы будете вся "в доску своя",
А администрация может помочь кому-то выиграть выборы?

 

а сейчас Вы идете на Все, даже на какой то непонятный "аля-союз" с коммунистами..
Это она когда говорила? Не вижу этого ни в ее листовках, ни на форуме.

Ааа, БКР уже это заметил. Опоздала.. :(

 

Возможно это будет мусороперерабатывающий завод, возможно - мусоросжигательный, но при этом будут учтены все необходимые требования для экологической безопасности города... И у меня в этом городе растут дети, и родители - пенсионеры, и у меня нет "фазенды" за границей, и мне не наплевать что будет завтра в городе.
Вам не наплевать, но Вы что-то решаете в этом вопросе? Или от Вас ничего не зависит?

 

 

Вопрос администрации.

Муниципальная организация Управление Заказчика требует при заключении договора дать им за это 50 рублей. Ни в каких Жилищных кодексах не написано, что заключение договора с управляющей компанией - это платная услуга. Это вообще НЕ УСЛУГА. Может ли администрация проанализировать этот случай и сказать свое мнение?

 

 

А потёмкинская деревня красивая в центре у нас получилась.
А где это, где??? Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрасно форумчане говорят о том что депутаты ничего не могут, они могут довольно много и вот пример этому.

...

А что вы думаете по этому поводу?

Ваще не смешно. :(

 

 

Кстати, в марте на форуме некто оптимистка :) опубликовала список полномочий депутатов:

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=311905

УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОН"

Зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции РФ по Московской области 30 января 2002 г. N 155-ГР

Статья 17

Предметом ведения местного самоуправления в Мытищинском районе являются вопросы местного значения, отнесенные к компетенции органов местного самоуправления, в том числе: (46 пунктов).

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Мне ещё тротуарная плитка и лебеди из кустов нравятся.

А вы что до сих пор не знаете откуда электричество берется?

Конечно из розетки! А получают его путем совместной утреней молитвы энергетиков вокруг черепа священой коровы - всё это очень хорошо описано у Пелевина в "Священной книге оборотня"

Не понимаю к чему Вы это. Вы не в курсе откуда бралось электричество до постройки СТЭЦ?

Насчёт тратуарной плитки... Когда её клали я поинтересовался у рабочих как будет выполнен подъезд к многоподъездному дому, ведь на въезде образовывается ОГРОМНАЯ лужа, которую обходить приходится по проезжей части вдоль пробки из машин которые объезжают Ярославку.

Невнятная нерусская речь в ответ никакой информации не донесла.

Так и ходим теперь, 30м по тратуарной плитке, 5м. обходим по дороге огромные лужи.

Не успели сделать асфальт ДО_ВЫБОРОВ? Так как ПОСЛЕ уже я так понял никому это стало ненужно..

И ещё, вопрос к администрации.

ПОЧЕМУ красят только ПОЛОВИНУ дома которую видно с основной дороги, не хватает краски, времени, рабочей силы?

" нам просто некуда будет девать наш мусор, ведь свалка в районе Пироговское уже переполнена, а превратиться во второй Неаполь не хочется;"

Мне почему то кажется что такие вопросы как выброс мусора, нагрузка на электросеть, водоканал/канализацию должны предусматриваться при постройке НОВЫХ районов, НОВЫХ ЖИЛЫХ ПЛОЩАДЕЙ!

А то почему-то получается что всё застроили и теперь не понимание куда девать отходы...?

Хорошо что вода ещё есть...

Посмотрим как отопление справится в эту зиму.

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это, где???

На центральной площади. И башня с часами и плитка и фонтан, Нам же без башни никак нельзя, ведь аварийного жилья у нас как бы нету, с дорогами всё хорошо. И пенсионеры одеты обуты и сыты. Деньги надо же куда то девать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваще не смешно. :(

 

 

Кстати, в марте на форуме некто оптимистка :) опубликовала список полномочий депутатов:

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=311905

УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОН"

Зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции РФ по Московской области 30 января 2002 г. N 155-ГР

Статья 17

Предметом ведения местного самоуправления в Мытищинском районе являются вопросы местного значения, отнесенные к компетенции органов местного самоуправления, в том числе: (46 пунктов).

 

11 октября выборы Главы Городского поселения и депуиатов в ГОРОДСКОЙ совет. Полномочия ГП можно найти на

http://www.mytischi-city.ru/pos/polnomoch.php

 

Никто не утверждал, что у Казакова нет НИКАКИХ полномочий.

Главное в их деятельности это организовать работу самой администрации, что бы школы и сады работали, жилищный фонд эксплуатировался нормально, на улицах было чисто, мусор вывозился и кладбище работало.

По поводу лекарств, в Москве - город закупает, правильно. но по статусу равнопраными являются ПРавительство города Москвы и Правительство Московской области, как субъекты Федерации. Соотвнтственно закупкой лекарств занимаются в Москве - Правительство города Москвы , в Подмосковье - Правительство Московской области.

 

Ребята вы хоть Конституцию РФ когда нить видели в глаза? А то я тут сижу и диву даюсь, как вы легко на фантики ведетесь!

да с таким опломбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На центральной площади. И башня с часами и плитка и фонтан, Нам же без башни никак нельзя, ведь аварийного жилья у нас как бы нету, с дорогами всё хорошо. И пенсионеры одеты обуты и сыты. Деньги надо же куда то девать

Да ладно вам тротуарная плитка на шараповке -это сила теперь там с колясками гулять можно ( раньше кочек было много ). ВОт когда интересно светофор включат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам тротуарная плитка на шараповке -это сила теперь там с колясками гулять можно ( раньше кочек было много ). ВОт когда интересно светофор включат ?

Да да светофоры это отдельная песня. Мало их у нас в городе, мне вот к примеру что бы выехать на ярославку от дома надо потолкаться у десяти светофоров. Надо что бы каждые 50 метров светофор был. А то я вчера домой от МКАДа к НИИОХу ехал час пятнадцать, мне не понравилось. Быстро слишком, хочу часа три-четыре ехать.

 

Да кстати, гражданка из администрации, почему простым людям запрещён проезд по Новомытищинскому мимо администрации в дневное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...