Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lookme

Суши,Роллы

Рекомендуемые сообщения

я с рыбой малосольной, авокадо, огурцом, брынзой, кор.морковкой, зел.луком, кр.икрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители суши и роллов, скажите, пожалуйста, а где вы вассаби берете?

А рецепт действительно прост. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, в ашане можно запросто купить и маринованный имбирь, и васаби, и нори, рисовый уксус, рис.

Еще обратила внимание в новом супере Максити на Силикатной/Индустриальной есть стоечка со всякими штучками для японской кухни, может быть и там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Перекрестке (Перловка) тоже есть подобная стойка и паста вассаби в наличии имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl и olivia

 

62fcad0e82dcadd7e95455a5eb18675c.gif

 

А где в ашане? Не встречала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, вроде были на полке, где соусы разные, кетчупы, соевые, там же и все для японской-китайской кухни было. В тюбиках типа зубной пасты, тюбик в коробочке. Сейчас правда в нашем ашане все перетасовали. Может что и поменялось.

Но васаби из этого тюбика немного другого цвета, зеленее что ли. Почему так - не знаю.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вассаби есть в Максе точно (живу рядом, знаю). Всякие прибамбасы, в т.ч. и зел.горчица есть в Ковчеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Гимбаб - продается на станции Мытищи на рынке вместе с корейскими солениями. Для начинки использую авокадо, огурец и сливочный сыр(покупаю в перекрестке). Со сливочным сыром - вкусно получчается.

Т.к. рыбу не ем пока тока это. Может кто поделиться какую ещё вегитарианскую начинку можно использовать?

Да кто как рис готовит??Я вот просто варю по обычному и не заморачиваюсь...

Кстати не рекомендую использовать сыр ФИЛАДЕЛЬФИЯ, т.к. он дорого стоит и вкус не сравним со сливочным..

Изменено пользователем KromeStebya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KromeStebya, странно, филадельфия вкусна очень, но и вправду дорога, я пользуюсь рамой крем бонжур синей или буко без добавок, кажется карат тоже что-то подобное начал выпускать.

А вы яйца едите? Можно омлетик добавлять с сахаром и соевым соусом который и блинчиками выпечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использую Гимбаб - продается на станции Мытищи на рынке вместе с корейскими солениями. Для начинки использую авокадо, огурец и сливочный сыр(покупаю в перекрестке). Со сливочным сыром - вкусно получчается.

Т.к. рыбу не ем пока тока это. Может кто поделиться какую ещё вегитарианскую начинку можно использовать?

Да кто как рис готовит??Я вот просто варю по обычному и не заморачиваюсь...

Кстати не рекомендую использовать сыр ФИЛАДЕЛЬФИЯ, т.к. он дорого стоит и вкус не сравним со сливочным..

я беру рис "Японика",варю его,а потом уже добавляю в него смесь из 3 ст.л. уксуса для суши, 6 ч.л сахара и 1 ч .л соли.

В качестве вегетарианских начинок можно использовать

1.огурец,маринованная слива с орехом и васаби

2.кусок сладкого тофу обжаренного во фритюре и васаби,омлет

3. морковь,салат, авакадо,зеленый лук,васаби

4.омлет,огурец,авакадо,васаби,вместо нори кунжут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=549-rece...i-i-rolly-spais

 

Можно здесь поискать интересные рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже давно делаю роллы дома. в большинстве случаев получается почти как в ресторане. по крайней мере я знаю что туда кладу)))

 

а еще вот нашла сайт с рецептами. а то банальные калифорния и филадельфия поднадоели. рецептов штук 500 или больше... разнообразю как могу)))

 

кому интересно - смотрите и пользуйтесь

 

http://myrolls.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У японцев глаза из орбит вылетят, узнав о майонезе в суши! :laugh:

 

Ну и хрен с ними! :)

 

...хотя я никогда не брала суши-роллы с майонезом, и вообще уже давно к ним остыла и не беру их.

 

Зависла на салате чука. Это такие своеобразные жизнерадостнозелёные водоросли с ореховым соусом.

 

Фанаты японской еды! Может кто видел т эти водоросли в магазе? И соус заодно, потому как фишка в нём.

 

Кста, недавно купила рисовые тонкие блины, но ещё пока не готовила ничего с ними. Их по идее надо подержать в кипятке, а потом заворачивать овощи, зелень и прочую лабудень. Ну и опять же соус какой-то нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакэ с будуна ништяк. Банзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанаты японской еды! Может кто видел т эти водоросли в магазе? И соус заодно, потому как фишка в нём.

Кста, недавно купила рисовые тонкие блины, но ещё пока не готовила ничего с ними. Их по идее надо подержать в кипятке, а потом заворачивать овощи, зелень и прочую лабудень. Ну и опять же соус какой-то нужен.

Водоросли эти для салата "Кайсо" и соус (здоровенная такая бутылка, литра полтора) брала в магазине при Якитории на м. Новослободская. Дорого, но офигенно вкусно к любому мясу и рыбе. Хранить в холодильнике (соус) можно очень долго.

Рисовые блины не понравились, выбросила всю пачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водоросли эти для салата "Кайсо" и соус (здоровенная такая бутылка, литра полтора) брала в магазине при Якитории на м. Новослободская. Дорого, но офигенно вкусно к любому мясу и рыбе. Хранить в холодильнике (соус) можно очень долго.

Рисовые блины не понравились, выбросила всю пачку.

 

Ой, спасибо! :laugh: Загляну туда.

 

Да рисовые эти блины сами по себе хрень. Смотря что в них завернуть, я вот, наверно, попробую с морепродуктами и овощами. Ну и соус надо выбрать...Иногда в японских ресторанах подают что такое похожее на соевый, но немного кисло-сладкий, естественно забылакакназывается. Всё это, мне думается нужно свернуть в рулетики, порезать на порции ну и обмакивать дальше в соус - тогда вкусно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис.

 

я от этого зеленого салатика тоже балдею. Чука называется.

 

Он (вполне отличного качества) продается у корейцев на Мытищинском рынке. Цена, убийственная, 1000 р/кг.

 

Последний раз когда брал, был на рынке в Пушкино- там (по рекомендации) пошел в одну точку, купил, ОЧЕНЬ вкусно. 60 р/100г.

пакетика 250 г хватило всем объесться ))))

 

У них же фрунчеза и все-все-все.

 

 

А к этому зеленому салатику, желательно подавать соус ореховый, поищи в инете по "соус чука/кайсо", несколько рецептов есть, правда, все сложные с достаточно редкими составляющими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и хрен с ними! :laugh:

 

...хотя я никогда не брала суши-роллы с майонезом, и вообще уже давно к ним остыла и не беру их.

Может это дело вкуса, но я просто не воспринимаю майонез в суши. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинающей: как правильно варить рис для суши, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите начинающей: как правильно варить рис для суши, плиз

залить воды в два раза больше, чем риса, варить на медленном огне. Воду поливать, по мере надобности. Главное не переборщить. Как сварится - добавить рисового яблочного уксуса и перемешать.

 

Кстати, для вегетарианцев. Последнее время тащусь от роллов с болгарским перцем. Кладу огурец, брынзу ну и сам перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо! :) Загляну туда.

 

Да рисовые эти блины сами по себе хрень. Смотря что в них завернуть, я вот, наверно, попробую с морепродуктами и овощами. Ну и соус надо выбрать...Иногда в японских ресторанах подают что такое похожее на соевый, но немного кисло-сладкий, естественно забылакакназывается. Всё это, мне думается нужно свернуть в рулетики, порезать на порции ну и обмакивать дальше в соус - тогда вкусно будет.

 

 

регулярно покупаю расчудесную ЧУКУ в супермаркете "ковчег", это тот, который хрензнает на какой улице, далеко от цивилизации, окнами на ТЭЦ :umnik:

еще видела и чуку и имбирь маринованный (ммм, нямка, прям могу есть его килограммами) в "Окей" в Вавилоне.

а соус мне мама покупает где-то на проспекте мира. только он не ореховый - он кунжутный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...