Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lookme

Суши,Роллы

Рекомендуемые сообщения

я уже и заранее делала, не помогает.

В самый первый раз сразу поняла, что сахар не нужно использовать демерара, а соль - морскую крупную))))) Такие вообще не растворяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а горячие роллы делал кто нить? в яки пробовала, там они в кляре обжаривают их в каком то и соус специальный сливочный к ним подают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера делали суши, и вот нашла несколько способов приготовления риса http://www.sushi-tyumen.ru/gotovim-sushi.shtml , и там действительно в одном и способов как раз смесь подогревают, либо добавляют морскую соль.

Рис делала как в первом варианте, думала будет не доваренным, но к моему удивлению получился то что надо.

а вот ещё сайт может интересно кому-то будет http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/151.html

Изменено пользователем Lena4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сахарную пудру использую! все растворяется на глазах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вторую неделю отвисает в Японии, в центре Токио. Говорит, что роллы только в фастфуде видел. МакДак по-японски. Суши - да, реклама есть, но чтобы на каждом шагу... . Шашлычки там всякие, рыба в кляре, устрицы жареные.

Зато русский борщ попадается часто: пол морковки, четверть свеклы и кочерыжка, залито чем-то красным и матрешка рядом. :)

Я хотела, чтоб он что-то для роллов привез, но выяснилось, не в каждом супермаркете найдешь. И водоросли там не едят, кладут в качестве украшения. Чем же нас кормят в японских ресторанах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела, чтоб он что-то для роллов привез, но выяснилось, не в каждом супермаркете найдешь. И водоросли там не едят, кладут в качестве украшения. Чем же нас кормят в японских ресторанах?

все в Китае делают.

я давеча заказала в инет-магазине Деликатеска соусы Унаги и Терияки и что-то там еще - все пр-во Китай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...