Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dinchy

Анализ на дизбактериоз

Рекомендуемые сообщения

Мой малыш мучается животиком :blink: , поэтому не спим и мучаемся все мы. Может кто знает где сдать анализ и сколько это стоит? Если можно напишите плиззз телефон. И можно ли одновременно там сдать молоко на стерильность. Буду очень благодарна за инфо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Андреевских больницах. Мы сдавали. Стоит около 1000 руб, кажется 900, точную сумму забыла, но вы можете туда позвонить и спросить))) Делают достаточно быстро и сразу делают анализ на чувствительность к бактериофагам. Про молоко не знаю. Позвоните и узнайте))) телефоны на сайте http://nebolit.net/

 

В Инвитро в Мытищах на дисбактериоз не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сдавали в Андреевских больницах.

Про молоко педиатр (там же в Андреевских) нам сказала, что в настоящее время этот анализ не считается информативным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой малыш мучается животиком :blink: , поэтому не спим и мучаемся все мы. Может кто знает где сдать анализ и сколько это стоит? Если можно напишите плиззз телефон. И можно ли одновременно там сдать молоко на стерильность. Буду очень благодарна за инфо!!!

Сдавали в облмеде http://oblmed.ru

Исследование кала на дисбактериоз 1000 (950) руб.

Посев грудного молока с определением количества выделенной микрофлоры и ее чувствительности к антибиотикам 660 руб.

 

все из раздела Бактериологические исследования.

 

Контакты на сайте, на всякий случай телефоны (495) 785-79-03, (496) 301-56-28

 

В СЭС в Мытищах можно сдать, но нужно туда предварительно сходить.

 

В любой лаборатории заранее получите контейнер для сбора.

Изменено пользователем Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinchy, наверное, уже поздний ответ.

Однако.

Почему вы решили именно дизбактериоз сдать ????

У ребенка может болеть живот и от вздутия например... и от того, что еще пищеварительная система малыша не адаптировалась.

А еще есть лактазная недостаточность (вообще не усваивается молочные ферменты).

К чему? ...

Если есть деньги, конечно сдать можно все, что хочется. Но в любом другом случае, лучше с гастроэнтерологом посоветоваться...

Наличие дисбактериоза вообще - то можно заподозрить по характеру стула - например, цвет, запах... Если в этом плане все нормально - то искать в другом направлении. Очень сейчас много деток с лактазной недостаточностью, а диагностируется это другим анализом.

А если это банальное вздутие - то моему малышу очень хорошо эспумизан помогал.

Здоровья вам и вашему малышу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисбактериоза вообще не существует :rolleyes:

 

(на мотив Буратино)

Кто страшным словом входит в дом?

Кто каждой мамочке знаком?

Чей часто лечится вопрос?

Кого понос довел до слез?

И кто лечил его всерьез???

Знакомьтесь, ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!!!!

(страшная пауза)

 

(с) сссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно сдайте анализ на углеводы.. может у малыша просто они не усваиваются. мы сдавали в инвитро. это возле дет мира офис. результаты присылают на мыло.

удачи.

дисбак сдать тоже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно с Вами согласна.

http://www.medpeterburg.ru/news/87397.html

+1! Дисбактериоз, как и лактазная недостаточность- это "коммерческие" диагнозы. http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/405963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто и не утверждает, что дисбак это болезнь и что прям ужас ужас и надо паниковать. ;)) дисбак - это и правда нарушение флоры кишечника.. каких-то бактерий мало.. каких-то много.. вопрос лишь только в том, чтобы узнать точно чего не хватает.. или может перебор, чтобы облегчить страдания малыша. для этого и необходимо сдать анализ. лично нам помогло, когда мы пропили бактерии. ничего криминального в этом не вижу.. а вот опускать руки и говорить ай.. ладно.. через год или через два пройдет.. это как-то не очень.. ну имхо конечно.. только ведь когда у вас болит голова или живот, вы идете и пьете таблетку.. тогда почему бы малышу не облегчить его страдания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали в Андреевских больницах, педиатор сказала, что очень хорошо сделали анализ и всё понятно, делали ещё чувствительность к бактериофага и там сразу написаны лекарства которые нужно принемать. У нас ещё и стафилокок обнаружили из роддома притащили, малышка то же животиком мучается, сейчас пьём бактерии, надеюсь всё пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1! Дисбактериоз, как и лактазная недостаточность- это "коммерческие" диагнозы. http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/405963

Странно слышать подобное из уст медика. Хороши же вы будете, если начнете пичкать малыша молочными продуктами с лактазной недостаточностью или махнуть рукой на обилие дрожжей в кишечнике. Вот вам и "коммерческие диагнозы"!. В данной теме речь идет где анализ сдавать, а вы советуете молодой маме как диагноз ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ещё и стафилокок обнаружили из роддома притащили, малышка то же животиком мучается, сейчас пьём бактерии, надеюсь всё пройдёт.

 

даа.. и у нас стафф был.. :D(( и тоже из роддома принесенный.. так как сразу на второй день проявилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа.. и у нас стафф был.. :D(( и тоже из роддома принесенный.. так как сразу на второй день проявилось..

 

И у нас был стафилококк в небольшом количестве, он не сразу проявился... сдали анализ, потом мы пропили бактериофаг (и что-то еще, не помню) и всё стало хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ есть смысл сдавать только при подозрении на кишечную инфекцию - конкретный анализ на конкретную инфекцию.

Если вас направляют на анализ «на дисбактериоз» - меняйте врача.

Количественный и качественный состав микрофлоры кишечника не регламентируется никакими международными стандартами, у каждого человека он свой. Тема в интернете обсуждалось миллион раз, желающие докопаться до истины - поищите через поисковики.

Проблемы с животом у детишек в раннем возрасте в абсолютно подавляющем большинстве случаев обусловлены обычной младенческой коликой (подробнее о причинах, способе облегчения страданий малыша и том, что цвет и запах какашек малышей первого года жизни - не всегда повод паниковать, лучше прочитать здесь) .

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже пару раз предлагали сдать анализ на дисбактериоз. Ну я просто чувствовала, что нам это не надо. Ну другие у нас проблемы были. Но врач же говорит, я точно знала, что не буду сдавать, но сомнения закрадывались, а хорошая ли я мама, что врача не слушаю. Начала приставать ко всем знакомым врачам, что они думают, про дисбактериоз у детей. Оказывается дисбактериоз - это не диагноз. Нет такого диагноза. В большинстве случаев не стоит на это заморачиваться, особенно если ребенок на грудном вскармливании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас был стафилококк в небольшом количестве, он не сразу проявился... сдали анализ, потом мы пропили бактериофаг (и что-то еще, не помню) и всё стало хорошо!

 

Высев стафилококка (S.) из кишечного содержимого ни о чем не говорит. Он почти у всех высевается в норме (так называемая условно-патогенная флора).

Основные заболевания, которые вызывает золотистый стафилококк - это гнойные заболевания кожи и подкожной клетчатки, тяжелые госпитальные инфекции у ослабленных больных (в реанимации, после химиотерапии и тд). S. - очень живучий, но боится "зеленки" (1% спирт р-р бриллиантового зеленого) - поэтому мажьте все прыщи и гнойнички на коже детишек "зеленкой".

S. не вызывает заболевания кишечника. Нормы наличия стафилококка в кишечнике по международным стандартам нет.

S. только в одном случае имеет отношение к кишечнику - это пищевая токсикоинфекция, вызванная не самим стафилококком, а его токсином. При нарушении элементарных правил приготовления пищи, при попадании и размножении стафилококка в продукты (классика жанра - кремовый торт), и последующем употреблении такого продукта в пищу развивается острое отравление (рвота, падение артериального давления).

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего ребёночка (6.5 мес)запоры..страшно сказать- по неделе не ходит по большому. кормлю в основном!!!! грудью,так как каши,пюре,овощи.,.ест не очень/

Так вот сказала об этом педиатру -она назначила Дюфолак.(начиная 2мл. и увиличиавя до 5) но Дюфолак никаких абсолютно результатов не дал

Сегодня проходила специалистов в том числе и хирурга.. я спросила её насчёт живота мягкий или не очень

она сказала ,что живот хороший мягкий,я ей рассказала про наши запоры. Так она на всякий случай сказала что бы мы сделали УЗИ брюшной полости и сдали анализ на дисбактериоз,а потом уже с результатами к гастроэнтерологу.После чего я подошла к нашей медсестре и сказала стоит сдавать на дисбак или нет?

она меня спросила-А как ты сама питаешься???увлекаешься ли сухомяткой? -

Я сказала что основная моя пища -это бутерброды с чаем!

она сказала что прежде чем сдавать всякие анализы,попробуй изменить своё питание (обязательно!!!) заваривать курагу и чернослив,пить кефир суточный,свеклу и т.п

тоже самое мне сказали и в регистратуре ,когда при записи на УЗИ они увидели диагноз- запор.Так что попробую начать с себя и до Узи ,которое у нас только аж на 17 ноября,постараюсь всё исправить.

Скажите вообще ЗАПоР при дисбактериозе бывает ???или это только когда стул жидкий,частый и не очень хорошего цвета и запаха??

Изменено пользователем natalihol82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисбактериоз здесь вообще не при чем! Такого диагноза нет, а вот запор - да, есть, но у детей до года, находящихся на естественном вскармливании, это далеко нечастое явление.

 

Итак, запор у малышей первого года жизни - это редкий, но при этом одновременно болезненный и твердый стул.

В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом. Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор (другое дело - железосодержащие препараты, они действительно могут вызвать запор)

 

О том, когда надо обращаться к врачу.

Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,

кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего такого -выше перечисленного у нас слава богу нет! стул не твёрдый..кашицообразный.Значит не стоит переживать., успокоили...анализ на дисбак сдавать пока не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalihol82, но все-таки постарайтесь поменять свое питание тоже. Бутеры с чаем - все-таки не самая лучшая и здоровая еда, особенно для кормящей мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой малыш мучается животиком :) , поэтому не спим и мучаемся все мы. Может кто знает где сдать анализ и сколько это стоит? Если можно напишите плиззз телефон. И можно ли одновременно там сдать молоко на стерильность. Буду очень благодарна за инфо!!!

 

Здравствуйте, дорогие мои!!! Не прошло и полгода )) как я ответила))) Спасибо большое за ответы и подсказки!!!Очень радостно, что на мой вопрос ответило столько хороших людей ;)

Вы даже себе не представляете, как ужасно, когда у ребенка серо-темно-зеленый стул и он мучается животом - орал так, что мы 3 раза вызывали скорую, консультировались у 3 педиаторов одновременно, 2 раза сдавали анализы кала (в москве), пили иммуномодуляторы, я сидела на строжайшей диете на одних кашах. ребенок спал только ночью, когда орать уже видимо не было сил. Сдали анализ, выводим теперь по результатам клостридии - условно - патогенные бактерии, а также пьем лактазу. Так что дисбактериоз существует! и организм ребенка не может победить его самостоятельно. и укропной водичкой, эспумизаном, массажем и теплой пеленкой тоже лечить бесполезно!!! Сейчас малышу почти 3 мес. лечение помогает, сейчас он улыбается, агукает, мой золотой карапузик и капризничает иногда, перед сном. я счастлива!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...