Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Луна

Ушиб колена

Рекомендуемые сообщения

Пришел мой муж вчера с тренажерки. Хромает. Говорит навернулся по дороге домой об какую-то трубу. А сегодня пришел с работы, глянула а оно у его прямо распухло. И синяк на все колено? Это что может быть? может какими-то мазями помазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До травмпункта можно отбить капустный лист и привязать его к колену на ночь. Реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно показаться травматологу.

А то может случиться печальное - и о тренажерке прийдется забыть.... навсегда (без приседаний какие занятия?)

Возможно просто ушиб - поболит да и пройдет. Побинтовать эластичным бинтом (можно жестким, для приседа который) или поносить наколенник (покупается в ортопедических салонах). Но лучше показаться врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в больницу нужно обратиться, рентген сделать мало ли что. Я вот сама например приблизительно пол года назад ушибла коленку сразу не пошла в больницу, она у меня опухла и болела, только на четвертый день решилась. И в итоге диагноз разрыв мениска, пролежала тогда две недели в медси-центросоюз, операцию сделали процедуры разные. Домой вернулась как новенькая, теперь с таким не шучу и не затягиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно к травматологу и желательно не к Мытищинскому.. были печальные случаи после общения с нашим травматологом в Мытищах, ставили ушиб, когда был разрыв ахилова сухожилия(если бы сразу правильно диагностировали, то 20тыс операция, зашивают через кожу, а выяснили после приема у другого травматолога, к которому пошли через месяц и стоимость операции и прочего возросла до 100-150 тыс). Мне также поставили в Мытищах в прошлом году ушиб, а уже другой травматолог поставил растяжение связок коленного сустава, а это другое лечение, совершенно противоположные мази.Не пожалейте денег, сходите платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проблемами коленей знакомые обращались в центр Дикуля в Лосе, делали какието процедуры там, вроде помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,а я нашла в тему статью в интернете. друг недавно вывихнул надколенник и спрашивал симптомы и как лечить,действительно ли у него вывих или так,просто ушиб.я конечно ему посоветовала сходить к врачу и сделать рентген,но и в интернете предложила почитать. он впечатлился фото и последствиями и все-таки сходил к врачу,сейчас лечит и строго придерживается курсу лечения,прописанного доктором.

Изменено пользователем MyxiH
убрал лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...