Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
pharm911

Проба (реакция) Манту

Рекомендуемые сообщения

Где конкретно вас это заставляли делать - в туб.диспансере или поликлинике?

в 3 поликлинике,педиатр наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад при обследовании к школе в саду направили в тубдиспансер, типа у нас вираж манту (мы только с длительного больничного по кишечнику, по анализам крови еще показывает недавнее воспаление). В тубдиспансер пришли с анализами крови и мочи (я вычитала что их надо, а так как мы только делали- прихватила с собой). На нас равнодушно посмотрели, анализы не глядя вклеили и сказали через неделю на диаскин-тест. Мы его сделали- отрицательно, дали справку в сад. Ни на какой рентген не посылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

В нашем тубике диаскинтест не делают. Вчера там были - или манту или рентген!!!!! Или медсестра чего-то перепутала????????????? Нашла инфу про Квантифероновый тест! Кто знает прокатывает ли он в мытищах? Вообще-то этот тест рекомендован ВОЗ вместо манту и диаскина. Мы делаем карту для школы. Мучаемся! :rolleyes:

 

 

В Мытищах делают Диаскин. У меня ребенку регулярно делают, т.к. на учете стоим с заболеванием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Манту в дошкольном возрасте вообще не делали. У нас аллергия и мы написали отказ. Когда пошли в школу нам не давали карту без туб. диспансера. Я пошла другим путем. Поехала делать карту в платный мед. центр. Все там прошли и педиатр карту подписал. Я спросила " А ничего,что у нас нет Манту?" Мне там ответили,что это мое право делать ее или нет, также как и прививки. В школу нас взяли без проблем. В школе уже сделали все-таки эту реакцию и она отрицательная,все нормально. Ну и зачем тогда было бегать по диспансерам,где как раз заразиться можно туберкулезом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы Манту в дошкольном возрасте вообще не делали. У нас аллергия и мы написали отказ. Когда пошли в школу нам не давали карту без туб. диспансера. Я пошла другим путем. Поехала делать карту в платный мед. центр. Все там прошли и педиатр карту подписал. Я спросила " А ничего,что у нас нет Манту?" Мне там ответили,что это мое право делать ее или нет, также как и прививки. В школу нас взяли без проблем. В школе уже сделали все-таки эту реакцию и она отрицательная,все нормально. Ну и зачем тогда было бегать по диспансерам,где как раз заразиться можно туберкулезом?

У меня возник другой вопрос... а зачем было бегать в платный медцентр, если в школе вам все равно влепили манту? :)

 

А заразиться тубиком очень даже легко и в простом автобусе... я уже столько литературы про туберкулез перечитала, что жить стало страшно))))

Изменено пользователем OSA32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не нашёл-делают ли в Мытищах квантифероновый тест. Если делают, вдруг инфа обновилась, было б здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не нашёл-делают ли в Мытищах квантифероновый тест. Если делают, вдруг инфа обновилась, было б здорово.

А чем вас пугает диоскин тест в нашем тубдиспансере? Два посещения . Укол.вторе осмотр) Всё Отдельно для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вас пугает диоскин тест в нашем тубдиспансере? Два посещения . Укол.вторе осмотр) Всё Отдельно для детей.

 

аллергия, и на манту тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не нашёл-делают ли в Мытищах квантифероновый тест. Если делают, вдруг инфа обновилась, было б здорово.

 

Делают в Центре молекулярной диагностики от ЦНИИ Эпидемиологии. В Мытищах у них есть офисы на Колпакова и около Фрегата. Но по сравнению с летом цена выросла огого... Летом 3800 было минус 10 процентов (ребенку), а сейчас на сайте указано 5500... и не известно делают ли скидку...

Изменено пользователем OSA32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают в Центре молекулярной диагностики от ЦНИИ Эпидемиологии. В Мытищах у них есть офисы на Колпакова и около Фрегата. Но по сравнению с летом цена выросла огого... Летом 3800 было минус 10 процентов (ребенку), а сейчас на сайте указано 5500... и не известно делают ли скидку...

Спасибо, полезная информация! Но цены :blush: . Тогда в Москве,дешевле, чуть больше 2 тыс. Нашёл здесь ООО "Иммунотест"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вас пугает диоскин тест в нашем тубдиспансере? Два посещения . Укол.вторе осмотр) Всё Отдельно для детей.

Считает что он более безопасный нежели манту?

 

У меня возник другой вопрос... а зачем было бегать в платный медцентр, если в школе вам все равно влепили манту? :P

 

А заразиться тубиком очень даже легко и в простом автобусе... я уже столько литературы про туберкулез перечитала, что жить стало страшно))))

Считаете что если сделаете мечту то ребенок не заболеет что ли? Вы лучше почитайте сколько вреда от него и на сколько манту информативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала труды Никитиной, она раньше работала медсестрой в школе. Они проверяли детей на наличие иммунитета к болезням, от которых у них не было прививок. Так вот у непривитых детей были антитела, так же как и у привитых. Просто у них прививка выработалась естественным образом (переболели в легкой форме). А про вред манту она тоже пишет, она оч. токсична, аллергикам противопоказана. И вообще до трех лет делать прививки ребенку, особенно новорожденному, как у нас принято в роддомах, по ее мнению, преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считает что он более безопасный нежели манту?

 

 

Считаете что если сделаете мечту то ребенок не заболеет что ли? Вы лучше почитайте сколько вреда от него и на сколько манту информативно

 

Нет, не считаю)) Своему ребенку, аллергику, не делала манту и делать не собираюсь... Кстати, манту - не прививка от туберкулеза, а всего лишь тест на наличие тубика... и делай её - не делай, а от туберкулеза она не защищает))) В развитых странах от неё отказываются и переходят на квантифероновый тест, который признан Всемирной организацией здравоохранения золотым стандартом по выявлению туберкулеза... Только дорогой это анализ и замороченный малость... наше государство финансировать не хочет...

И диаскин-тест такая же фигня, как и манту... но ребенка проверять на туберкулез надо... как ни крути, но обстановка с туберкулезом у нас в стране не радостная... и заразиться, как я выше писала, можно где угодно... потому мной и было принято решение вместо всяких манту-диаскинов сдать вышеуказанный анализ... никого ни к чему не призываю - каждый выбирает по себе)

Изменено пользователем OSA32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не считаю)) Своему ребенку, аллергику, не делала манту и делать не собираюсь... Кстати, манту - не прививка от туберкулеза, а всего лишь тест на наличие тубика... и делай её - не делай, а от туберкулеза она не защищает))) В развитых странах от неё отказываются и переходят на квантифероновый тест, который признан Всемирной организацией здравоохранения золотым стандартом по выявлению туберкулеза... Только дорогой это анализ и замороченный малость... наше государство финансировать не хочет...

И диаскин-тест такая же фигня, как и манту... но ребенка проверять на туберкулез надо... как ни крути, но обстановка с туберкулезом у нас в стране не радостная... и заразиться, как я выше писала, можно где угодно... потому мной и было принято решение вместо всяких манту-диаскинов сдать вышеуказанный анализ... никого ни к чему не призываю - каждый выбирает по себе)

А чем вас защитит то тест? Тоже ни чем. Сегодня вы его сделали,а завтра заболели. А следующий тест через год делать пойдете или когда вас заставят его делать.

По поводу что манту не прививка я знаю. У нас отказ от нее и от прививки бцж тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно.

Учитель и по совместительству школьная медсестра, без медицинского образования. Да, это сильно! Знаний столько... как раз, чтобы "труды" писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощно.

Учитель и по совместительству школьная медсестра, без медицинского образования. Да, это сильно! Знаний столько... как раз, чтобы "труды" писать.

Вы прививки делаете своим детям?

 

Вообще она по делу пишет не смотря на свое образование.Большинство бездумно доверяют медикам и мало кто идет сдавать анализы на антитела, да и вообще общий анализ делает только половина привитых.

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вас защитит то тест? Тоже ни чем. Сегодня вы его сделали,а завтра заболели. А следующий тест через год делать пойдете или когда вас заставят его делать.

По поводу что манту не прививка я знаю. У нас отказ от нее и от прививки бцж тоже.

Агрессивная вы какая-то)))) Если следовать вашей логике, то ребенка каждый день обследовать надо, либо вообще забить на его здоровье)))) Да, раз в год мы сдаем кровь на туберкулез... И я точно знаю, что мой ребенок не болен и не представляет опасности для окружающих... А если ребенок, не важно чем, заболевает, то я его лечу)))) Или по-вашему лучше ребенка не обследовать? Понимаете, если уж зашла речь о туберкулезе, то он у детей может не проявляться в виде кашля с кровохарканьем - это уже запущенная форма заболевания... а вот на почки он может сказаться незаметно ни для кого, а когда хватитесь, то может и поздняк метаться... Потому, лично я, пришла к заключению, что дрянь всякую в виде манту и диаскин-тестов я своему ребенку колоть не собираюсь, а вот кровь сдать, пусть и дорого, вреда не нанесет... зато я уверена, что ребенок здоров, в школе тоже претензий и лишних проблем не имеем, угрозы ни для кого не представляем... Но повторюсь, это лично наш выбор, никого ни за что не агитирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агрессивная вы какая-то)))) Если следовать вашей логике, то ребенка каждый день обследовать надо, либо вообще забить на его здоровье)))) Да, раз в год мы сдаем кровь на туберкулез... И я точно знаю, что мой ребенок не болен и не представляет опасности для окружающих... А если ребенок, не важно чем, заболевает, то я его лечу)))) Или по-вашему лучше ребенка не обследовать? Понимаете, если уж зашла речь о туберкулезе, то он у детей может не проявляться в виде кашля с кровохарканьем - это уже запущенная форма заболевания... а вот на почки он может сказаться незаметно ни для кого, а когда хватитесь, то может и поздняк метаться... Потому, лично я, пришла к заключению, что дрянь всякую в виде манту и диаскин-тестов я своему ребенку колоть не собираюсь, а вот кровь сдать, пусть и дорого, вреда не нанесет... зато я уверена, что ребенок здоров, в школе тоже претензий и лишних проблем не имеем, угрозы ни для кого не представляем... Но повторюсь, это лично наш выбор, никого ни за что не агитирую...

Это так кажется может,но я не агрессивная) просто если на то дело пошло,то нужно кучу анализов сдавать каждый год чтоб быть уверенным,что ребенок здоров. Но я не в коем образе не хочу ни чего сказать против вашего выбора, вы мать и если вам так спокойнее то вы вправе делать все что вам угодно.

Но в большей степени все бегут делать этот анализ просто чтобы отстали от вас медики.

Лично я иду другим путем, он сложный,но пока позволяют законы я с него не сойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манту ничего не определяет. Вон у нас во дворе пятеро таджикских детей, все устроены в школы-садики поблизости. И у всех манту раздутая. В тубике сказали, это аллергия на листья :daisy: А младшенький таджик ходит в одну группу с нашим соседом. Ходит с жутким кашлем и соплями. Его вывели из сада, мамаша раздобыла справку, и все ок, так и ходит дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манту ничего не определяет. Вон у нас во дворе пятеро таджикских детей, все устроены в школы-садики поблизости. И у всех манту раздутая. В тубике сказали, это аллергия на листья :) А младшенький таджик ходит в одну группу с нашим соседом. Ходит с жутким кашлем и соплями. Его вывели из сада, мамаша раздобыла справку, и все ок, так и ходит дальше.

ненавижу в саду детей с соплями и кашлем, ну о чем думают родители не понятно...

Недавно ездили на дачу так к нам привела соседка своего ребенка играть с зелеными соплями и кашлем, при этом она уверяла что это аллергическое. Мы сами аллергики и я знаю как проявляется аллергия. Попросила забрать ребенка, она была крайне недовольна, а мой муж в шоке пребывал от такого возврата ребенка :)

Для меня важней здоровье ребенка, нежели то о чем подумают соседи обо мне.

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манту ничего не определяет. Вон у нас во дворе пятеро таджикских детей, все устроены в школы-садики поблизости. И у всех манту раздутая. В тубике сказали, это аллергия на листья :) А младшенький таджик ходит в одну группу с нашим соседом. Ходит с жутким кашлем и соплями. Его вывели из сада, мамаша раздобыла справку, и все ок, так и ходит дальше.

Вы такая умная! Не хотите педиатром поработать? Или фтизиатром?

Или вы не знаете что такое Аденоидит хронический?

ненавижу в саду детей с соплями и кашлем, ну о чем думают родители не понятно...

Недавно ездили на дачу так к нам привела соседка своего ребенка играть с зелеными соплями и кашлем, при этом она уверяла что это аллергическое. Мы сами аллергики и я знаю как проявляется аллергия. Попросила забрать ребенка, она была крайне недовольна, а мой муж в шоке пребывал от такого возврата ребенка :)

Для меня важней здоровье ребенка, нежели то о чем подумают соседи обо мне.

Хотите суровую правду начальной школы? Тридцать детей в классе, двадцать пять из них кто с кашлем, кто с соплями, а возглавляет всех учительница с температурой и чихами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите суровую правду начальной школы?

Почему только начальной? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы такая умная! Не хотите педиатром поработать? Или фтизиатром?

Или вы не знаете что такое Аденоидит хронический?

 

Хотите суровую правду начальной школы? Тридцать детей в классе, двадцать пять из них кто с кашлем, кто с соплями, а возглавляет всех учительница с температурой и чихами.

Да не буду я никому ничего доказывать. Моему ребенку удалили аденоиды - как были сопли, так и есть, льются уже 2 года без остановки. И вообще, местные врачи говорят, что в Мытищах дети оч. сильно болеют. У нас такая экология, что каждый второй аллергик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...