Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
pharm911

Проба (реакция) Манту

Рекомендуемые сообщения

1. Не так страшен тубик, как его малюют. По крайней мере, врачи и медсестры там адекватнее растений в нашей поликлинике, которые через одного не умеют правильно измерять Манту.

2. 11 мм именно папула, бугорок, уплотнение? или она намеряла всю красноту на руке?

3. А раньше какого размера были результаты пробы, тоже большие, или всю жизнь малюсенькие, а потом вдруг в этот раз огромная?

 

Про не пускать в сад - читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568

 

Ну и заодно "матчасть" почитайте, чтоб адекватно с врачом разговаривать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не так страшен тубик, как его малюют. По крайней мере, врачи и медсестры там адекватнее растений в нашей поликлинике, которые через одного не умеют правильно измерять Манту.

2. 11 мм именно папула, бугорок, уплотнение? или она намеряла всю красноту на руке?

3. А раньше какого размера были результаты пробы, тоже большие, или всю жизнь малюсенькие, а потом вдруг в этот раз огромная?

 

Про не пускать в сад - читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568

 

Ну и заодно "матчасть" почитайте, чтоб адекватно с врачом разговаривать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664

 

Это 4 манту было :10, 10, 0, 11.

Почему было 0 не знаю. Ребёнок аллергик. КОгда была 0 мм в сад не ходили и долго до и во время манту пили антигистаминные препараты. В этот раз делали в саду, что она там ела я не знаю. Да и кашель начинался. Медсестра на это никакого внимания не обратила, а сделала пробу.

 

Я сейчас не хочу идти в тубиу. НЕ очень сезон , куча инфекции. Я не уверена, что на период похода в тубик дочь будет полностью здорова.

От сада отказываться не намерена. Буду бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с этим сталкивались, тоже не хотела идти... Но все действительно оказалось не так страшно - ребенка всего посмотрели, кучу вопросов задали, про всякие реакции-аллергии. А так как ребенок накануне объелся мандаринов, то кожа была слегка шершавая, как я поняла, это также может спровоцировать увеличение "пуговки".

В общем, написали нам бумаженцию, которую потом вклеили в медкарту, и тех пор никто к нам с размерами не пристает)))

И мне общение в диспансере показалось очень спокойным и адекватным, никаких истерик и запугиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже с этим сталкивались, тоже не хотела идти... Но все действительно оказалось не так страшно - ребенка всего посмотрели, кучу вопросов задали, про всякие реакции-аллергии. А так как ребенок накануне объелся мандаринов, то кожа была слегка шершавая, как я поняла, это также может спровоцировать увеличение "пуговки".

В общем, написали нам бумаженцию, которую потом вклеили в медкарту, и тех пор никто к нам с размерами не пристает)))

И мне общение в диспансере показалось очень спокойным и адекватным, никаких истерик и запугиваний.

 

Там вход в детское отделение отдельный? Я этого боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 4 манту было :10, 10, 0, 11.

Почему было 0 не знаю. Ребёнок аллергик.

Скорее всего, результат 0 был недостоверен, например, дернул рукой во время прививки, ничего под кожу не попало, тупо реакции не было. Или вакцина дохлая оказалась. ;)

А вот то, что после этого "случайного" 0 ребенок выдал свои закономерные 11, и вынуждает медсестру писать направление в тубик, типа, вираж, прибавка более 6мм. По документам все логично, не придирешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже направили из 4й школы, скоро пойдем, хоть и не хочется.

Сходить надо, на всякий случай, а то сейчас понаехавшие понавезли.... лучше подстраховаться.

Детское с 8 до 14 каждый день? и в субботу тоже?

Кстати в среду сказали не ходить, что то там не так по средам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно было такое расписание:

Понед ,четверг,пятница 8.30-14.30

Вторник 8.30-12.00

Среда-приема нет (профдень)

Обед 12.00-12.30

если на реакцию манту,то приходить в понед, вторник,пятница 8.30-12.00 (смотрят на 3-й день, поэтому по четвергам не делают.

тел 586-30-04

с собой: направление, полис, св-во о рождении (паспорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, что за двойные стандарты.

 

Мне педиатр отказала в отказе от посещения тубдиспансера.

 

А вот те, кто не делал манту отказываются и ходят в сад. Что за фигня? КТо сказал, что эти дети не больны?

 

Ну не хочу я идти сейчас особенно в такой мерзкий период. От сада отказываться не намерена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это уже не новость, но я только недавно узнала.

 

Сейчас в туб диспансере аллергичным деткам колят не Манту, а Диаскин - тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а никто не пробовал вместо Манту просто платно сдать кровь на туберкулез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а никто не пробовал вместо Манту просто платно сдать кровь на туберкулез?

 

Нам педиатр советовала сдать мочу на микобактерии туберкулеза. Сдали. Принесли результаты в тубдиспансер. Нам сказали: - Мы Вас поздравляем! Еще бы у Вас не отрицательно было. Но без рентгена и Диаскина с учета не снимем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, что анализ крови даст положительный результат только в случае чуть ли не открытого туберкулеза.. Но он не показывает инфицированность МБТ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а никто не пробовал вместо Манту просто платно сдать кровь на туберкулез?

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис реакция Манту/рентген. Кровь - несчитово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала, что анализ крови даст положительный результат только в случае чуть ли не открытого туберкулеза.. Но он не показывает инфицированность МБТ..

 

Вот, что я вычитала... По идее, это рентген может показать только открытый туберкулез... Про Манту вообще молчу - ложноположительные результаты чуть ли не у каждого второго - устаревший метод... а вот если есть инфицированность, то в крови сразу появятся антитела... Просто анализ крови - мероприятие достаточно дорогое для бюджета государства... никто не будет выделять на это деньги... вот и пользуются дешевкой...

 

Туберкулeз – системное заболевание, вызванное специфическими микобактериями. Обычно поражаются лёгкие, но возможно также специфическое поражение лимфатических узлов, костей, почек. Пути передачи воздушно-капельный и контактный. При острой форме заболевания появляется температура, общая слабость, одышка, кашель с отхождением мокроты. Нельзя уберечь себя от туберкулеза, т.к. возбудитель болезни - микобактерия туберкулеза или "палочка Коха" - передается воздушно-капельным путем, поэтому заразиться можно где угодно, даже не вступая в контакт с больным. Практически неизлечимый туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью может развиться у больного, нерегулярно принимающего лекарства или незакончившего полный курс лечения. Это и происходит в сложившихся сейчас в России условиях, когда даже самые необходимые препараты доступны далеко не всем, а тюрьмы, являются я самым мощным источником форм туберкулёза устойчивых к антибиотикам. С целью профилактики заболевания каждый должен обследоваться, либо ежегодное флюорографическое исследование лёгочной ткани, либо определение в сыворотке крови антител к микобактериям. Определение антител к возбудителю туберкулеза в сыворотке крови - перспективный метод лабораторной диагностики данного заболевания, который может быть альтернативой широко применяемому в настоящее время бактериологическому исследованию. Ряд существенных недостатков, которые имеет бактериологический метод - значительная длительность исследования, эффективность его в основном при легочных формах туберкулеза, трудности со сбором мокроты - ограничивают его использование. Серологическая диагностика, в частности иммуноферментный анализ на наличие антител к микобактериям туберкулеза, позволяет сократить время лабораторного подтверждения клинического диагноза, решить проблемы, связанные с диагностикой внелегочных форм туберкулеза, сбором мокроты у детей. Выявление диагностически значимого титра антител к микобактериям туберкулеза позволяет оценить напряженность поствакцинального иммунитета, заподозрить туберкулезную инфекцию, подтвердить клинический диагноз. Титр антител при острой форме инфекции увеличивается в 5-6 раз в сравнении с нормативным значением.

Изменено пользователем OSA32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис реакция Манту/рентген. Кровь - несчитово!

 

Мне, кстати, медсестра в детском саду заявляла, что рентген - это фигня))))) Мы тогда в детской инфекции лежали с кашлем - там при таких делах без разговоров на рентген посылают... так вот выписались, неделя-другая прошла, а нам заявили - топайте на манту... типа, рентген из ЦРБ - это не то... Хотя доктор в больнице мне четко пояснила, что манту после рентгена делать не обязательно... тем более, что кашель у нас был аллергического характера... Но у нас же медсестры в детских садах умнее врачей в ЦРБ)))

Изменено пользователем OSA32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут народ с врачами обсуждает данную тему

http://diagnostica.su/forum/topic.php?forum=1&topic=118

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут народ с врачами обсуждает данную тему

http://diagnostica.su/forum/topic.php?forum=1&topic=118

отвечает всего один врач, никакого обсуждения тут я не увидела. Опять один только довод и какая-то непоянтная сылка на исследования, очень при очен кромное и како-то сомнительное. Весь мир уже в курсе о бесполезности манту, ее супернеинформативности , скорее о ее вреде, чем о ее пользе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечает всего один врач, никакого обсуждения тут я не увидела. Опять один только довод и какая-то непоянтная сылка на исследования, очень при очен кромное и како-то сомнительное. Весь мир уже в курсе о бесполезности манту, ее супернеинформативности , скорее о ее вреде, чем о ее пользе.

Про Манту согласна!! В туб.диспансере можно сделать диаскин-тест, рентген опять же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Манту согласна!! В туб.диспансере можно сделать диаскин-тест, рентген опять же..

Добрый день!

 

В нашем тубике диаскинтест не делают. Вчера там были - или манту или рентген!!!!! Или медсестра чего-то перепутала????????????? Нашла инфу про Квантифероновый тест! Кто знает прокатывает ли он в мытищах? Вообще-то этот тест рекомендован ВОЗ вместо манту и диаскина. Мы делаем карту для школы. Мучаемся! :)

Изменено пользователем Sashita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

В нашем тубике диаскинтест не делают. Вчера там были - или манту или рентген!!!!! Или медсестра чего-то перепутала????????????? Нашла инфу про Квантифероновый тест! Кто знает прокатывает ли он в мытищах? Вообще-то этот тест рекомендован ВОЗ вместо манту и диаскина. Мы делаем карту для школы. Мучаемся! :)

 

Делают там диаскин. Но и на рентген тоже направят. Не или/или, а и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

В нашем тубике диаскинтест не делают. Вчера там были - или манту или рентген!!!!! Или медсестра чего-то перепутала????????????? Нашла инфу про Квантифероновый тест! Кто знает прокатывает ли он в мытищах? Вообще-то этот тест рекомендован ВОЗ вместо манту и диаскина. Мы делаем карту для школы. Мучаемся! :)

 

Тоже актуальный для нас вопрос... Кто знает, если в туб.диспансер предоставить результаты этого теста - выписывают ли справку для педиатра, что ребенок здоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце мая направили после манту в тубдиспансер. Сделали только диаскин тест. Многих направляли на ренген и сдавать кровь. Нам ровно три года. Как понимаю ренген назначает фтизиатр на своё усмотрение . Нам сразу сказала что расчесал или аллергия но для полной уверенности лучше сдать диаскин тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают там диаскин. Но и на рентген тоже направят. Не или/или, а и то и другое.

Да??? Медсестра вчера строго говорила или МАНТУ или рентген! Других путей нет доказать, что ты не верблюд и не больной! :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) а нас заставляли делать в прошлом году манту, хотя имелось 2 рентгена и 1 кт грудной клетки(месячной давности).. мол либо диаскин тест либо манту, остальное не интересовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) а нас заставляли делать в прошлом году манту, хотя имелось 2 рентгена и 1 кт грудной клетки(месячной давности).. мол либо диаскин тест либо манту, остальное не интересовало

 

Где конкретно вас это заставляли делать - в туб.диспансере или поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...