Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Без имени

Внимание! хулиганы-грабители в районе Тайнинки!

Рекомендуемые сообщения

если найдёте ствол лишний, припасите для меня. Я тоже пойду с Вами. :blink:

Вообще ИМХО пора оружие покупать. Я его не юзал потому что по пьяни можно накуралесить. А сейчас не пью :angry:

Куплю СВД + боекомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о пистолетах и газовых баллончиках.

Дорогие девушки, в 99% процентах случаев это не поможет!!!!! Вы просто не успеете их достать! Удар сзади по голове – и вы без сознания.

 

На меня нападали 2 раза в районе школы номер 25. Произошло это в 7-20 утра и 8-30 вечера.

Считаю, что повезет, если просто отнимут сумку, тогда отделаешься только испугом. В моих случаях было немного печальнее. Сотрясение головного мозга и множественные ушибы. Никого, к сожалению, не нашли.

 

Берегите себя, не ходите по неосвещенным местам!

Нападают всегда на слабых и беззащитных. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нападают всегда на слабых и беззащитных. :D

Это действительно так, я ни разу не слышал чтобы вечером в Мытищах ограбили здорового, трезвого и сильного мужика.

Правда сколько угодно случаев просто пьяных наездов с последующим избиением в составе двое на одного, трое на одного... :D Так сказать подраться захотелось, да чтоб наверняка самим пендюлей не огрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о пистолетах и газовых баллончиках.

Дорогие девушки, в 99% процентах случаев это не поможет!!!!! Вы просто не успеете их достать! Удар сзади по голове – и вы без сознания.

 

Берегите себя, не ходите по неосвещенным местам!

Нападают всегда на слабых и беззащитных. :D

Чтоже делать? Мне самой иногда приходится возвращаться с курсов часов в 10-10.30 вечера. Чаще еду до Мытищ только из-за того что страшно идти одной от Тайнинки до Яузы, хотя для меня это самый быстрый и удобный путь.

Ношу с собой милицейский свисток и перцовый баллончик, причем баллончик в темных и безлюдных местах держу уже зажатым в руке, чтобы быстро воспользоваться. Но теперь сомневаюсь :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же делать?

кучковаться на станции с попутчиками и строем с песней идти домой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо верится, что в случаях "ударили сзади по голове" потерпевшая не слышала приближения нападавшего. Разумеется, исключая шумные места, например, платформа или мост через ж/д в момент отъезда состава, или наушники на голове. Очень часто, даже услышав близко за спиной чужие шаги, мы не оборачиваемся, или оборачиваемся безалаберно, мельком, толком не рассматривая и не оценивая степень опасности приближающегося. Всему причиной - ложный стыд, стереотипы воспитания: "что я, на каждый шорох оглядываться буду? да что обо мне подумают?". Девушки, лучше перестра#%йтесь, остановитесь и повернитесь к преследователю - для этого всегда можно придумать подходящий повод, проделав это естесственно, без ущерба для собственного самолюбия.

 

Общие советы:

Никогда не спите в малозаполненном транспорте! В полной мере относится и к физически подготовленным парням уверенным в своей способности дать отпор;

Не слушайте плеер в безлюдных местах;

Не "светите" деньгами и ценными вещами;

Не стесняйтесь уверенного изучающего взгляда в сторону подозрительного человека;

Перцовый баллон - весьма эффективен;

Купите два одинаковых, и один обязательно распылите в какой-нибудь беззащитный столб, чтобы знать степень прилагаемого усилия на кнопку, диаметр пятна в зависимости от расстояния, скорость и дальность распыления. Не экономьте! Эта простейшая тренировка очень важна!;

Рука в кармане на баллоне в подозрительной ситуации - очень правильно;

Старайтесь упредить опасную ситуацию, не надейтесь на авось. Не стесняйтесь обойти подозрительную компанию. Это не трусость, это - интеллект;

Мир не без добрых людей, но... не надейтесь, что "вон тот дядечка, если что, наверняка поможет!". Не поможет. Надейтесь только на себя, любимую;

 

и напоследок, совет для решительных девушек:

 

Если насилие всё же свершилось, и у вас есть возможность сопротивляться, не суетитесь бестолково, не забывайте: любой нападающий мужского пола ожидает и готов легко отразить удар в пах. Нанесите всего один точный удар - в кадык, он же "адамово яблоко". Если это будут ногти в глаза - тоже вариант. Болевой шок, резкое ухудшение восприятия через зрительный анализатор. Жалеть ублюдка не стОит. Только помните: после удара у вас должна быть возможность вырваться и убежать, т.е. если вы зажаты в угол или лежите под нападающим, необходимо очень хорошо рассчитать свои дальнейшие действия.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера двое каких то подонков на мосту у 25 школы ограбили и столкнули в реку мамину подругу, очень опасное место. Там надо ставить милицейский пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное 25-я, это та школа, что находится почти на берегу Яузы между Перловским мостом и мостом откуда начинается улица Щербакова. Там вроде самый короткий путь через мост к институту Эрисмана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное 25-я, это та школа, что находится почти на берегу Яузы между Перловским мостом и мостом откуда начинается улица Щербакова. Там вроде самый короткий путь через мост к институту Эрисмана...

да именно там и находится....

блин начитаешься и стремно ходить, хотя я каждое утро через этот мостик шагаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мою дочку недавно напал какой-то подонок возле 23 школы. Вечером, не поздно, но уже темно было. Там сейчас заборов понаставили и пешеходная дорожка между двумя заборами. Никуда не денешься. Он ее повалил на спину и вырвал телефон. Сумку не успел схватить. Она была в сапогах на высокой шпильке. Так она ему этой шпилькой зафитилила со всего размаха, куда попала не знает, но похоже в лицо. Он сразу убежал, бросив телефон (мы его так и не нашли, темно было и разбился наверно). Дочку потом полночи валерьянкой отпаивали. Она очень хорошо отделалась, могло быть намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочку потом полночи валерьянкой отпаивали. Она очень хорошо отделалась, могло быть намного хуже.

Жалко дочку, но она молодец, не обоссалась, вон шпилькой заехала...Может этот подонок больше не будет нападать или наоборот намотает на ус и изменит тактику, в любом случае поздно лучше по одному не ходить... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в такие глухие углы, как Тайнинка, милиционерам (как и детишкам) ходить не велено, а то бы вместо девушек бандюки над ними надругались... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в такие глухие углы, как Тайнинка,

Тайнинка - глухой угол????

да там сотни людей целыми днями туда-сюда ходят, от станции и обратно.

а позно вечером любая улица будет глухим углом казаться :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а позно вечером любая улица будет глухим углом казаться

Вот поэтому туда и не суются стражи законности и правопорядка. Они работают при ясном свете дня, чтобы все видели, какие они крутые. Штат УВД растет, как грибочки после теплого дождичка. Прежде все размещались в 1-этажном здании на ул.Абрамова в Старых Мытищах (сейчас здесь 1 о/м - в двух 3-этажных зданиях) - худо-бедно, но справлялись: женщины не боялись возвращаться домой с работы во 2-ю смену. Сейчас и техники поболее в УВД, и кадры со спецобразованием, но вот все им что-то мешает работать в полную силу.

Загадочно все это и таинственно - вот бы на Мыт-ТВ сериал про наших "милиционеров в Тайнинке" запустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Metzen

А кто небудь сможет достать хотя бы преблезительное описание внешности этого хулигана? МОже кто-то знает как он выглядит? И давно ли он промышляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь там промышляет один разбойник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто небудь сможет достать хотя бы преблезительное описание внешности этого хулигана? МОже кто-то знает как он выглядит? И давно ли он промышляет?

На меня лично напали рядом с станцией и чуть не убили прямо в лицо несколько раз кастетом лет 10 назад днём, сняли грошёвые часы и ударили бутылкой по голове, если честно, мне стало всё всё равно, сообразил, что просто так бросать сильно окровавленного человека им не логично, в такой ситуации надо как-то разойтись, оглушить или убить вообще по обстановке.

 

 

Народу никого не было, говорю "Щас только милиция проехала", расчёт на то, что на убийство не решатся из-за небольшого шанса попасться, говорят "Ложись и лежи на обочине", т.к. в противном случае они стали бы пытаться прикончить, пришлось прилечь и так и остался жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемов

 

Очень сумбурно написал, мало что понятно...В больнице лежал? Сколько? В ментовку заяву писал? В лицо помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, хотя дело было днём с такой внешностью ходют по столице и подмосковным городкам похожие на солиста ансамбля "Любе" тысячи и тысячи, пока дошёл до милиции, они уже могут быть на другом конце столицы и в любом другом пригороде, предложили написать, но я отказался, ввиду невозможности назвать хоть какие чёткие приметы, типовые "быки".

 

С моей точки зрения они просто разминались, а попались они или нет за 10 лет, думаю, что на чём-нибудь поскользнулись.

 

Обвиняют милицию, а чего она сделает? В данное время РФ занимает 1-2 место в мире по убийствам на единицу населения вместе с нарко-мафиозной Колумбией, на мой взгляд, иногда могут проехать мимо, ну и это уже как-то сдерживает уже.

 

А кому охота получать ножом или пулю в наше время? В каких-то элементарных ситуациях могут, конечно принять меры, но в целом дальнейшая криминализация будет только продолжаться по объективным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж нам до Ирака, Афгана и Мозамбика! Миролюбивийшие страны!

До Чечни тоже далеко и палестинцев, но такие данные сообщаются и нет оснований им не верить.

 

Господин Караулов насчитал со специалистами около 150 тысяч убийств за год, а по средней продолжительности РФ занимает 138 место жизни позади почти всех стран мира.

 

Милиция сама боится, а возле этой станции глухие места вообще, это там надо какой-то пост держать, но около будет то же.

 

Станции есть поинтенсивней и многолюдней, та же Перловская, в наше время также опасно заходить в совсем пустую электричку и даже метро, хотя из него бежать некуда и это просто общая обстановка с криминалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все так обвиняют милицию ??? Вы сами подумайте какое описание человека вы даете , когда к ним приходите ???? Черная шапочка, черная куртка, черные штаны, черные ботинки...... Да по такому описанию можно задерживать 90 % нашей молодежи....

 

Но по поводу того что надо сотрудникам милиции уделить этому месту особое внимание, особенно в темное время суток, я полностью согласен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...