Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
semul

Иордания

Рекомендуемые сообщения

в связи с надеюсь предстоящей поездкой есть вопрос

сколько ехать из Аккаба до Петры и дешевле ли взять такси или все же брать экскурсию (наверное, экскурсии приезжают поздно, когда уже нарожу полно, а хотелось бы часикам к семи)

 

и если я в такси буду кормить грудью дитенка меня камнями не забьют? а то может это уж будет ну совсем... не кошерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг живет в Иордании, города правда не знаю, но я могу попробовать выяснить интересующие вас вопросы. Правда ничего не гарантирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы ж прикройтесь пеленкой или парео, чтоб никто не догадался. :) Часто приходилось видеть мамочек, кормящих малышей прямо за столиками в ресторане в Турции или на пляже. Да и сама так делала. А куда от этого денешься... Кстати, позже выяснила, что путешествовать с подросшим малышом сложнее, как ни странно. Баночки с едой, бутылки. А тут - мамина еда всегда при себе.

 

ну, турция светское государство, а тут.. хашимитское королевство.. не хотелось бы неожиданных бурных реакций при детях.

 

 

Облом:-( Он похоже удалил свой аккаунт из Одноклассников :(

 

ну вот, как мне не повезло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul Вы одна едете или с мужчиной?

Можно прикрыться пеленкой - я знаю, что женщины в мусульманских странах так кормят - в гостях, например, в непосредственной близости от родственников-мужчин.

А вот в такси, при постороннем мужчине - не знаю... Наличие рядом мужа очень желательно, ИМХО. В общем, чем скромнее, тем лучше.

У меня где-то был рассказ одного интернет-знакомого о путешествии по Иордании, могу поискать, если нужно.

P.S. Про камни, как я понимаю, была шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с надеюсь предстоящей поездкой есть вопрос

сколько ехать из Аккаба до Петры и дешевле ли взять такси или все же брать экскурсию (наверное, экскурсии приезжают поздно, когда уже нарожу полно, а хотелось бы часикам к семи)

 

и если я в такси буду кормить грудью дитенка меня камнями не забьют? а то может это уж будет ну совсем... не кошерно)

 

На автобусе от Акабы до Петры часа ~2 (если правильно помню).

Не уверен, что в 7 часов Вас пустят, в Петре тоже график работы и "открывают" около 9 и закрывают достаточно рано ~17-00 (до темноты, а темнеет сейчас (в октябре) рано и быстро ).

 

При входе предлагают доплатить и проехать Петру "верхом на лошади" (хотя если с ребенком - для вас не актуально). В целом "верховой проезд" занимает минут 5 и метров 200, после чего слезаешь и топаешь пешком. Катают тележки на лошадях-ослах с туристами но трясет немилосердно, т.ч. лучше пешком. В центре комплекса есть (была ранее) палатка с водой и туалеты, сувениров полно - есно надо торговаться, скидывают до 70%. Общая протяженность "обычного" маршрута ~ 3 км. в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При входе предлагают доплатить и проехать Петру "верхом на лошади" (хотя если с ребенком - для вас не актуально). В целом "верховой проезд" занимает минут 5 и метров 200, после чего слезаешь и топаешь пешком. Катают тележки на лошадях-ослах с туристами но трясет немилосердно, т.ч. лучше пешком. В центре комплекса есть (была ранее) палатка с водой и туалеты, сувениров полно - есно надо торговаться, скидывают до 70%. Общая протяженность "обычного" маршрута ~ 3 км. в одну сторону.

 

мы на осликах там проехались - от палаток до музея - километра полтора-два, а то уж дети замучались там ходить. но самый экстрим - это на осликах до монастыря) я на практически ровном месте ехала чуть не падала, вопила, если ослик по краю дороги шел, а по узким горным тропам 20 минут вверх на ослике - это сильно) особенно когда проводник отстает, а ослик несется по краю ступенек над пропастью - видела глаза девушки туристки так мимо проскакавшей. яв общем для людей с боязнью высоты такая поездка станет незабываемой)

зато на вершинах холмов шатры с портретами короля (ну куда ж без них) и бесплатной водой. королевский подарок после лазанья по горам по такой жаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...